Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терраса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/PFXRU.png
Из зала, где собрались лорды и леди со всего Элтинора, можно выйти на террасу или посетить оранжерею. На террасе каждый сможет подышать свежим воздухом, полюбоваться открывшимся видом, и поговорить с кем-нибудь в тишине, вдали от шума праздника.

0

2

Зал для приемов http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
Приятная прохлада тут же ударила в лицо, охлаждая кожу, принося желанное умиротворение. Против воли Иллирия замедлила шаг, подошла к парапету, осторожно положив руку на него. Ее пальчики едва касались перил, когда девушка продолжила движение, без цели глядя вниз, на шумную площадь. До сюда конечно долетали звуки, царящего внизу безумства, но было здесь спокойнее. Лирия прикрыла глаза, подставляя лицо ветру, позволяя ему немного испортить собственную прическу, на которую ушел не один час бесценного времени.
- Как же хорошо…- звуки собственного голоса отдались в груди радостным стуком сердца.
«Да… я привыкла к тому, чего боюсь, но порой бояться так же естественно, как дышать.»
Девушка отступила от ограждения и покружилась, смех сорвался с ее губ, однако, остановилась она так же резко, как и начала сходить с ума. Точно воровка, обернулась на вход, убедилась, что пока тихо, и совсем по-детски уселась на перила, беспечно болтая ногами, глядя на площадь.
«Поют… Я бы тоже могла спеть… что-то легкое… Что-то грустное… а может… Может что-то мне не свойственное?»

+2

3

Зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
31 число месяца лолы 1271 год.
темная ночь

Для Иллирии
Он уже почти оправился. Наверное, все уже понемногу начали выскребать из памяти по крупицам тот день, когда погиб Доминик. Лиз думала, что Даниэль навсегда останется мрачным и молчаливым. Но он снова научился улыбаться. Он снова полюбил жизнь. Хотя иногда можно было заметить в его глазах что-то, что раньше живому и общительному сыну Медерика было не свойственно.
Они смеясь танцевали, сцепившись глазами и пальцами так, как бывало тогда, когда они были ещё детьми. Беззаботными, счастливыми и наивными детьми. Уверенными, что навсегда останутся таким же. Танцевали, не обращая внимания на неодобрительные взгляды и на колючие слова, которыми иногда награждают двиргов в этом чуждом им краю света.
– Спасибо за танец, мой милый Даниэль, – Элизабет поклонилась ему со смехом, сжав ладонь и наградив поцелуем в щеку. – Жаль, что в Кас-Талиаре не часто удается так проводить время. Выйдешь со мной на террасу?
Он предпочел вернуться к отцу.
После душного, спертого воздуха переполненного зала, Элизабет, вдохнув эту свежесть полной грудью, сперва покачнулась. Пахло весной и цветущей вишней. Пахло дешевым вином, что в изобилии распивалось сейчас на центральной площади. Пахло ожиданием чуда и неоправданностью этих пустых надежд.
Девушку, что в пол оборота сидела на перилах, она заметила сразу. Сперва хотела развернуться и тихо уйти, но снова окунаться в суету зала ей не хотелось.
– Я вас не потревожу? – Спросила Элизабет, осторожно подходя ближе и, оперившись руками о перила, последовала примеру девушки, взбираясь выше. – Дома говорят, что я обезьянка, за мою любовь к лазанию по деревьям. Но вы можете звать меня Лиз или Бетти.
Улыбнулась, рассматривая носочки своих туфель, а потом снова посмотрела на незнакомку, и добавила, словно той было интересно, пожимая плечами:
– Я здесь впервые. Ещё утром все казалось таким необычным и интересным, а сейчас уже почти обыденно и просто. У вас такое бывает?

+3

4

Для Элизабет

- Я вас не потревожу?- голос ворвался в только что успокоившейся внутренний мир магессы, заставляя обернуться, почувствовать ментальный щит. Улыбка. Вновь она улыбалась, но спешно слезать с перил не стала. Уже поздно прятать свои шалости, теперь с ними придется смириться окружающим, либо осуждать до конца дней. Каждый сам выберет, что его душе ближе. Эта девушка выбрала разделить шалость на двоих.
Иллирия молчала. Не всегда нужны были ответные слова говорящему. А глядя на Элизабет, Двуликая отчетливо понимала, что девушке необходимо выговориться, отпустить то, что так сковывало ее движения, делая несколько дерганными, что заставляло не смотреть в глаза, боясь показать то, с чем она пока не готова была смириться.
- Не поздно ли об этом спрашивать?- вопросом на вопрос ответила магесса, замолкая вновь, вслушиваясь в переливы немного дрожащего голоса.
«Ох-хо-хо… Еще один негласный союз… Кас-Талиар. Как же мне везет сегодня… С кем бы поделиться этим везением? Чтоб не так тоскливо было?»
- Иллирия. Можете сами придумать сокращение,- девушка наблюдала за дочерью чужого Дома, за каждым ее движением, за каждым порывом, за каждым словом. Но в какой-то момент не выдержала.
– Я здесь впервые. Ещё утром все казалось таким необычным и интересным, а сейчас уже почти обыденно и просто. У вас такое бывает?
Тихий вздох, и вновь что-то в груди заставляет сказать странные слова, которые Лирии некому было сказать в свое время:
- И я. Не прячьте своих глаза, миледи. Даже если невыносимо тяжело и страшно. Вам этого не простят. Не простят и секунды, которой вы не будете смотреть на своего собеседника. Как бы это сказать. Мне простят. Я маг на службе при Доме, а вам не простят… Вы в первую очередь леди, а затем уж маг. И еще… Если вам становится тяжело, то не позволяйте никому видеть ваших слез. Слезы – слабость, показывающая ваши уязвимые места, туда, куда можно ударить вновь, сделав во много раз больнее,- Иллирия перевела взгляд чуть в сторону.
- Я тоже раньше не была в таких местах. Нет, в Зале Совета Десяти. И Дома меня никак не называют.. Разве что…- улыбка Лирии обратилась в оскал раззадоренного хищника,- Да, некоторые придворные леди меня так и называют. Тварь. Подстилка. Дрянь. Но не думаю, что мне хоть одно их этих прозвищ подойдет в ваших устах. Да и им есть за что давиться собственным ядом.
И магесса продолжила беспечно болтать ножками. Ей была интересна реакция юной леди на собственные слова. И что-то еще не давало ей покоя, какое-то неясно ощущения похожести.
«К чему бы это? Что-то есть в этом голосе… что-то… Никак не могу понять что… где же я могла слышать нечто похожее? Вот уж не упомню… Этот маскарад….»
Тут-то мысль и оборвалась. Незримый пазл собрался в полноценное полотно.
«Незнакомец… Демон… Цветок… Там я видела… Слышала… Даниэлла Кас-Талиар! А этот ребенок… Она была с Медериком, сняла так беспечно свою маску… Неужели… Элизабет? Элизабет Кас-Талиар… Дочь той леди… Какая интересная партия… Сколь причудлива воля богов.. Водить мать и дочь по кругу, но не давать им права увидеть друг дружку… Или… Нет… Кас-Талиар прибыли лишь с одной особой женского пола… А значит что-то в их кругах происходит совсем не обычное…»
Лирия коснулась рукой медальона, неосознанно начиная его теребить, легонько дергать, выпускать из пальцев, чтоб через мгновение снова поймать.
«Как же сие интересно… Как животрепещущи… Но ведь… Вроде ходили слухи, что у них произошло горе. Погиб Доминик при неизвестных обстоятельствах. Это при условии, что информаторы Дома Рейнир в должной мере едят заслуженный хлеб.»
И вновь чего-то не хватало. Ускользала какая-то важная деталь, но этого девушка точно не могла отгадать, хотя и в предыдущих выводах не была уверена.

+3

5

Для Иллирии

В отличие от зала приемов, что был ярко освещен свечами и магическими огоньками, на террасе торжествовал приятный ночной полумрак. Отчего весь облик незнакомки казался загадочным, а фарфоровая кожа будто бы светилась изнутри. Что вызывало у смуглой от природы Лиз тихое восхищение.
– Не поздно ли об этом спрашивать?
Элизабет улыбнулась:
– Простите мою бестактность. Уж слишком соблазнительным показалось вместе с вами с высоты посмотреть на город.
Легко извернувшись, она перекинула ноги с одной стороны парапета, на другую, где под ними тут же опасно и соблазнительно разверзлась центральная площадь. Слегка подалась вперед, слушая неожиданное напутствие Иллирии.
«Даже если тяжело и страшно…»
Девушка улыбнулась слегка печально, откидываясь назад, и все ещё не сводя с собеседницы взгляда внимательных глаз. Что эта леди почувствовала в ней? Она хотела ответить, хотела что-нибудь сказать. Но иногда совершенно не нужны слова. Особенно если тебе дарят частичку собственного опыта. Слегка наклонила голову к плечу, так, как всегда делала её мать. Сдула не прошеную прядь волос с лица.
– Да, некоторые придворные леди меня так и называют. Тварь. Подстилка. Дрянь. Но не думаю, что мне хоть одно их этих прозвищ подойдет в ваших устах. Да и им есть за что давиться собственным ядом.
Теперь незнакомка переменилась. Её взгляд стал твердым, как камень, а светская улыбка сменилась презрительно изогнутыми губами.
– Вы совсем на такую не похожи, – поспешила ответить Лиз, досадливо морща курносый нос. И, шутя, продолжила, желая сменить явно неприятную для Иллирии тему, – Если слушать все, что про других говорят, завянут уши. Я предпочитаю руководствоваться собственными ощущениями.
Сейчас ей нравилось ощущение полета над этой бездной. Нравилась спокойная, непринужденная беседа с девушкой, которую, скорее всего, она больше никогда не увидит. Нравились воспоминания холодных рук Медерика, которые, как этот ветер касались её талии и плеч в недолгом танце. Нравился город и весь огромный мир, широты и разнообразия которого она не знала до этого дня.
Иллирия задумалась о своем, теребя в тонких пальчиках медальон на своей шее. Элизабет подняла голову вверх, позволяя прохладному, пахнущему зарождающейся жизнью ветру гладить её кожу. Невыносимо хотелось грозы. Чтобы восторженно и со страхом ловить на лицо и ладони тяжелые, теплые капли. Хохотать в голос там, на самом краю их сада, перекрикивая гром. А потом, возможно, скинуть платье и залезть в пруд, что неуловимо пахнет тиной. Плыть и собирать волосами цветущую ряску, что не успел выловить садовник.
– Не грустите. Все это так… мимолетно. – Повторила она услышанные когда-то от Медерика слова. А затем неуверенно поднялась на ноги, и с все возрастающей смелостью пошла по перилам, раскинув в стороны руки, чтобы держать равновесие. С демонятами, пляшущими в глазах обернулась, настигнув колоны и, переведя дыхание, прижалась к ней спиной.
– Значит вы маг на службе? Я тоже учусь магии, но вряд ли пойду в академию. Вы правильно сказали. Я леди и мне ничего не будут прощать. Отдадут замуж и забудут. И магия мне будет уже не нужна. Но ведь магия это божественный дар. Как вы думаете, почему боги не разрешили нам с помощью магии летать? Почему не позволили с помощью магии вытравливать яд из чужих сердец или даже просто – сделать кого-то счастливым? Это ведь так просто.

Отредактировано Элизабет Кас-Талиар (2014-05-15 12:03:08)

+3

6

Для Элизабет

Смех. Иллирия рассмеялась. Безумно, одержимо, пугающе. Слова Элизабет переплетались с ветром, но юность и нежность мыслей данной особы, звучащая в переливе слов была столь беспечной, столь романтичной.
- Мне подходит каждое из этих прозвищ, леди. Пусть они злые, пусть малоприятные. Но даже в этих словах есть доля истины. Если постоянно слушать лишь свои ощущения и доверять только им, не обращая внимания на чужие слова, вы можете привести себя к смерти. Загнать в клетку, из которой не будет выхода. И поверьте, тогда вас некому будет спасти. Ведь в этом мире нет лорда на белом коне, готового на все ради прекрасной леди. То только сказки. Глупые, детские, бесполезные в жизни,- магесса качнула головой, прикрывая глаза, но ее губы продолжали подрагивать, то ли собираясь растянуться в улыбке, то ли стать чем-то более страшным. Безумие вновь подкралось к сердцу, сжимая его в своих нежных, опасных объятиях. Лирия чувствовала лишь одно желание, не потеряться в том лабиринте, который видела с закрытыми глазами.
– Не грустите. Все это так… мимолетно.
«Грустить? Она решила, что мне грустно? Даже интересно…»
Лирия повернулась так, чтоб смотреть на Элизабет, творившую полные безрассудства поступки.
«Если она сорвется вниз, меня могут обвинить в том, что столкнула ее. Как же это по-детски беспечно… Глупо… Ради чего так рисковать своей жизнью? Ради мимолетного каприза? Ради лживого ощущения свободы?»
- Если вы сорветесь. Меня обвинят в вашей смерти. Так что шагайте осторожнее,- отстранено заметила Лирия,- Моему Дому такой дипломатический скандал не нужен, особенно на фоне той трагедии, что у вас уже случилась… Потерять наследника. Это ведь не просто. А тут еще и кузину…
Поведя плечами, магесса отвернулась, безучастно глядя на площадь. А Элизабет продолжала. Вопросы, которые не нуждаются в ответах, фразы, таящие за собой такую тоску. Философия юношеского романтизма и веры в идеальный мир.  Порой Иллирия напоминала себе старушку с совершенно мертвым сердцем, не способным разделить чужие переживания, восторги, волнения. Она могла сыграть любую эмоцию, но очень редко подпускала чувства к своему сердцу. Понимала? Да, безусловно. Но не позволяла себя ни одного истинного чувства.
– Значит вы маг на службе? Я тоже учусь магии, но вряд ли пойду в академию. Вы правильно сказали. Я леди и мне ничего не будут прощать. Отдадут замуж и забудут. И магия мне будет уже не нужна. Но ведь магия это божественный дар. Как вы думаете, почему боги не разрешили нам с помощью магии летать? Почему не позволили с помощью магии вытравливать яд из чужих сердец или даже просто – сделать кого-то счастливым? Это ведь так просто.
Вновь ироничная усмешка на губах:
- Просто? Вы правда считаете, что сделать кого-то счастливым – просто?- и бархат темных глаз подернулся инеем, обжигающим, безжалостным, непробиваемым,- А вы знаете, насколько ваши мечты глупы и наивны? Спрашиваете, почему мы не можем летать? А задавались ли вы вопросом, что поселится в сердцах тех, кто рожден без магии, когда они с земли будут смотреть за полетом одаренных? Злость. Зависть. Презрение. Страх. Вы не думали, что открытый для кого-то полет, может поставить клеймо рабов на тех, кто взлететь не сможет? Те, кто взлетят, возомнят себя равными богам. Начнется гнет, подавление, подчинение, война. Весь мир окрасится алым от пролитой крови. Земля задохнется от дыма вечных костров, в которых будут сжигать тела.
Небольшая пауза, которую сотрясал смех.
- Яд чужих сердец? А вы не думали, что прежде этот яд нужно извести в собственном сердце? Избавиться от жадности до чужого внимания. Эгоистичности, которая не позволяет замечать боль других, перетягивая все внимание на себя любимых. Бездушности. Вот вы, миледи, хоть кому-то помогли за свою жизнь? Что вы чувствовали, когда теряли кого-то близкого? Злость? Беспомощность? Невозможность изменить данные обстоятельства. А затем горечь? А ведь все это яд. Все эти чувства отравляют сердце, выжигая тепло, заставляя страдать и приносить страдания другим,- Лирия соскользнула с парапета, прошлась по террасе, дошла до колоны, протягивая Элизабет руку, тем самым предлагая ей спуститься.
- Счастье… Само это слово имеет столько значений, что становится понятием эфемерным, мимолетным, недостижимым. Сейчас мы счастливы. Но вот прошло мгновение. И «сейчас» стало прошлым. И что нас ждет в этом ближайшем будущем? Останется ли счастье с нами, или раствориться в прошедших секундах? Мы не можем управлять даже собственным счастьем. Так к чему думать о том, чтоб сделать счастливыми всех?- Иллирия улыбнулась уголками губ, а иней в ее глазах немного растаял.
- Не ищите счастья, леди. Оно ведь всегда ходит об руку с горем. И вместо счастья на вас может обратить свое внимание его ревнивая сестра.

+3

7

Для Иллирии

– Если вы сорветесь. Меня обвинят в вашей смерти. Так что шагайте осторожнее. Моему Дому такой дипломатический скандал не нужен, особенно на фоне той трагедии, что у вас уже случилась… Потерять наследника. Это ведь не просто. А тут еще и кузину…
Иллирия равнодушно отвернулась, а Элизабет вздрогнула как от хлесткого удара по щеке. Сжала кулаки так, что ногти впились в мягкую кожу ладоней. Глаза затянулись холодной, снежной пеленой.
«Никто. Никогда. Не смеет. Об этом. Говорить».
Изнутри поднялась такая волна глухой ярости, что Лиз сама удивилась этому внутреннему порыву. Но она сдержалась. Заперла себя за ментальной стеной. Снова поймала на лицо ветер, прикрыв глаза. Снова вспомнила успокаивающую прохладу воды. И умиротворенную тишину гробницы Снежного Вестника. Ему было все равно теперь, даже если кто-то так коверкал сокровенную память о нем.
– Не беспокойтесь. Если я сорвусь, маги Кас-Талиара смогут дознать в вашей голове все до мельчайших подробностей, если вы им это позволите. А вы позволите, потому что причин желать мне смерти у вас нет, не так ли? – Лиз смотрела теперь без восторга. Но с интересом. В Кас-Талиаре ей не приходилось встречать тех, кто вот так просто и прямо смеет рассуждать о жизни, о смерти, об Элизабет, её поступках и чувствах. Между тем, Иллирия все говорила, словно хотела поведать ей что-то важное и вывернуть наизнанку все, что творилось в душе и голове леди из Кас-Талиара.
– Злость… зависть… яд, горечь, страдания. – Слова били больно, целенаправленно и неприятно, заставляя морщиться и хмурить высокий лоб. Но протянутая ладонь, что призывала её спуститься, была открытой и дружелюбной. И Лиз взялась за эту руку, легко спрыгивая вниз. Затем, чтобы подойти ближе и, прищурившись, удивленно спросить звенящим голосом:
– Считаете меня глупой и наивной? Рассуждаете о рабстве, гнете и войне? А разве то, что произошло на севере и то, что мы сейчас празднуем, не окрасило мир алым? Все смеются и танцуют, пьют вино, чтобы замутить свой разум и не думать. Вы говорите о близких… а что вы скажете о далеких? О тех, о ком вы не знаете? Все делают вид, будто ничего не произошло. Будто несколько больших домов не погибли. Будто жизни людей Риффа, Корн-Териона, Саллара ничего не значат. Лорды, сидящие в своих цитаделях, отправляющие свой народ на смерть, обрекающие на страдания целые семьи сейчас тут, за этой дверью. Расскажите это им… – Элизабет махнула рукой в сторону закрытой двери в зал приемов. – Будто дома не грызутся, словно голодные псы затем, чтобы получить ещё чуточку… капельку чего? Власти? Ради чего? Чтобы потом праздновать и смеяться, танцуя на костях своих врагов. А вы говорите, что детские сказки это обман и блажь, которая призвана нести злобу в и так прогнивающий мир?
Девушка криво усмехнулась. Не презрительно, не зло. Скорее разочарованно.
– Вы и вправду думаете, что все плохое в мире происходит от безобидной мечты о счастье и волшебстве? Неужели с возрастом все становятся такими жестокими и циничными?
Она отвернулась, чтобы облокотившись ладонями о перила, посмотреть вперед. Туда, мимо шумного веселья площади, мимо не в меру выпивших горожан и гостей Девирра. Туда, где остался её дом. Произнесла теперь устало. Горько.
– Мой отец раньше часто повторял, что рассказывал мне сказки не для того, чтобы я поверила, будто чудовища существуют, а затем, чтобы я знала, что их можно победить. Мне. Самой. А не мифическому лорду на аридарском скакуне. Жаль, если вам этого никто не говорил. – Лиз снова повернулась к Иллирии лицом, скользнув руками по перилам. Глянула, чуть наклонив голову, спокойно и уверенно. – Чудовища не где-то там… ни за океаном, ни за пустыми разговорами о горе и счастье. Не за рассуждениями о том, какие несчастья нам принесут надежды на будущее или пустые мечты. Чудовища в нас самих. Они не позволяют нам наслаждаться тем, что мы имеем. Лишают нас радости настоящего. Грызут сомнениями и страхами. Поисками любви, власти или иных благ. Им всего мало. Им всего хочется. Только от этого зло и яд и горечь в людских душах. А счастье, крылья или восторженный блеск глаз, который некоторые принимают за глупость тут совершенно ни при чем. Плохое можно найти в бабочке, усевшийся на цветок. Хорошее можно найти в хищнике, пожирающем свою жертву. Зачем это искать? Мир такой, какой есть. Почему бы не любить его таким?
Она уже улыбалась, в привычной манере. Открыто, тепло, солнечно. Ей нравилась эта девушка, что не боялась быть настоящей и правдивой.
– Наши устремления разного толка, сударыня. Но я рада этому разговору. Не часто встретишь тех, кто не боится рассуждать о таких вещах. Тем более с той, в ком старшая кровь двиргов плещется как океанский прибой.

+3

8

Для Элизабет

Сейчас говорила юная леди. Яркая, пламенная, рожденная среди старших. Говорила, пытаясь докричаться до чего-то, что было не ведомо магессе, которая слушала эти переливы, немного прикрыв глаза. Элизабет не прятала своих чувств, своих чаяний, своих страстей. Выплескивала из себя все то, что так долго в ней копилось. А Иллирии стоило лишь немного подтолкнуть. Задеть. И Бетти открылась, забыв, что за словами нужно следить. Такие пылкие речи были опасны в устах представительницы  старшего Дома. Такие слова позволяли Лирии медленно, но неотступно подчинить девушку. Вот только лорни не имела таких стремлений. Интриги принадлежат Диронам. Рейнир же всегда лишь наблюдатели, молчаливые, нейтральные, вежливые надзиратели.
– Считаете меня глупой и наивной? Рассуждаете о рабстве, гнете и войне? А разве то, что произошло на севере и то, что мы сейчас празднуем, не окрасило мир алым? Все смеются и танцуют, пьют вино, чтобы замутить свой разум и не думать. Вы говорите о близких… а что вы скажете о далеких? О тех, о ком вы не знаете? Все делают вид, будто ничего не произошло. Будто несколько больших домов не погибли. Будто жизни людей Риффа, Корн-Териона, Саллара ничего не значат. Лорды, сидящие в своих цитаделях, отправляющие свой народ на смерть, обрекающие на страдания целые семьи сейчас тут, за этой дверью. Расскажите это им… Будто дома не грызутся, словно голодные псы затем, чтобы получить ещё чуточку… капельку чего? Власти? Ради чего? Чтобы потом праздновать и смеяться, танцуя на костях своих врагов. А вы говорите, что детские сказки это обман и блажь, которая призвана нести злобу в и так прогнивающий мир?- магесса шагнула вперед и поднесла палец к губам Элизабет, вынуждая ее замолчать. Вновь отступила, закрывая глаза.
- Вы не спросили меня самое главное, леди. Вы не спросили меня, какому Дому я принадлежу,- рука медленно поднялась и сняла маску, обнажая лицо,- Я маг Дома Рейнир. Вам известно ведь, что ни в одном кровавом конфликте мы не принимаем участия. И снова леди… Вы сами решаете, что празднуете. А я лично праздную не окончание войны, не отнятые жизни, не раздел земель. Нет, леди. Я праздную летнюю свадьбу Лолы и Олуна. Это традиция. Красивая, сказочная, чистая. Но в этом году испачканная кровью,- на некоторое время повисла тишина, но после,- И еще, леди… Ваш голос дрожит.
К чему это было сказано, так и осталось неизвестно. Лирия не стала продолжать.
«Как же пылки ее речи для дочери Кас-Талиар. Интересно, ей печать хоть немного помогает? Вроде же контроль, а как-то не очень похоже…»
Тихий вздох сорвался с губ. Иллирия потянулась, словно ленивая кошка, начиная разглядывать Элизабет.
«Красивая, изящная… Из нее может выйти достойный товар. Довольно крепкая бедренная кость, значит и детей должна рожать легко. И пропорции уже не подростковые. Значит, ей скоро найдут выгодную партию. Почему все так? Почему нет возможности хоть раз сделать свой собственный выбор? Быть вечно разменной монетой… Улыбаться, когда все мечты втоптаны в грязь чужими сапогами… Сколько еще боли и тяжести ляжет на твои плечи? Чем ты так прогневала богов, что родилась в такой семье?»
– Вы и вправду думаете, что все плохое в мире происходит от безобидной мечты о счастье и волшебстве? Неужели с возрастом все становятся такими жестокими и циничными?- усмешка. Которая за этот недолгий разговор?
- А вам так уж и интересно, о чем я думаю? Серьезно хотите это знать? Жестокими и циничными? О, нет, леди. Это еще не жестокость и не циничность. Сие что-то более глубокое, более опасное,- Лирия подошла тихо, став точно за спиной Элизабет. В глубине карих глаз заблестело безумие. Руки потянулись вперед, губы кривились в ужасающем оскале.
«Как же просто взять и свернуть шею… или запустить разряд молнии… Так непростительно легко оборвать чью-то жизнь…. Так просто…»
Но руки мягко и безобидно опустились на плечи Лиз, не причинив вреда, а на лице вновь была лишь отстраненная безмятежность.
- Вы узнаете ответ на этот вопрос, когда придет время,- плечи девушки были легонько сжаты в ободряюще жесте. А Элизабет продолжала выплескивать свою боль, свое отчаянье. И где-то глубоко в душе Лирия ей завидовала. Магесса не могла вот так просто отпустить свое прошлое и свои страдания.
- А вдруг, леди, есть кто-то, кто не способен любить вообще? Вы когда-нибудь о таком задумывались? Что если есть те, кому не ведома любовь, лишь ненависть. Для кого свет – тьма. А день – ночь… Вы правы… Наши устремления разного толка,- Иллирия отступила, медленно, и чем дальше отступала, тем сильнее скрывали ее тени, поглощая, уводя в какой-то таинственный мир. Из тени послышался звонкий смех, переходящий в какой-то необузданный, безумный. Но после он затих.
- Что вы мне готовы отдать за одну тайну, миледи? Чем вы готовы рискнуть ради цветка неземной красоты?- магессса вновь шагнула из иллюзорной тени в свет. Само ее лицо напоминало красивую и безмерно дорогую маску,- Давайте, за эту тайну, вы мне пообещаете одно желание. И загадать я его смогу в любое время, а вы обязуетесь исполнить. Вы согласны?
Ей нравилась Элизабет. И порой Лирии чудились тонкие шелковистые нити, что оплетали это здание в кокон, вот только не прекрасная бабочка должна была родиться из этого кокона.
«Готова ли ты рисковать? Или навсегда останешься остра лишь на язык, но не на поступки. Твой выбор. Твой шаг. И я либо открою тебе этот секрет, либо ты останешься в блаженном неведение. Решать тебе, юная принцесса.»

+3

9

Для Иллирии

– Вы не спросили меня, какому Дому я принадлежу. Я маг Дома Рейнир. Вам известно ведь, что ни в одном кровавом конфликте мы не принимаем участия. – Девушка открыла миловидное личико и они с Лиз теперь были на равных.
– Разве это важно? Но теперь я знаю, что вы наши союзники, и это меня очень радует. Да, сейчас не принимаете участия… – Лиз нарочно сказала это слово с нажимом. – Хотя вы наверняка помните, как амбициями, жестокостью и хитростью Тэрана были завоеваны ваши земли… и претензии к Мирраду по поводу островов Атринского червя… они ведь никуда не деваются.
Она чувствовала, что Лирия стоит за её спиной. Чувствовала её горячее дыхание и прямой взгляд в затылок. На миг Элизабет показалось, что она желает сделать ей больно. Но теплые руки девушки, как тогда, когда Иллирия била словами, но протягивала дружелюбно открытую ладонь, легли на её плечи, чтобы ободряюще сжать их.
– А вдруг, леди, есть кто-то, кто не способен любить вообще? Вы когда-нибудь о таком задумывались? Что если есть те, кому не ведома любовь, лишь ненависть. Для кого свет – тьма. А день – ночь…
И снова Лиз вздрогнула, глядя вперед. Вспоминая подернутые ледяной коркой глаза Медерика. Вспоминая его лицо, словно высеченное из камня, на котором она никогда не видела улыбки. Вспоминая рассказы прежней прислуги о леди, что когда-то, когда Лиз только родилась на свет, была его женой и подарила двоих сыновей. Любил ли он её? Сколько ещё женщин касались его упрямо очерченных скул, и пробовали на вкус губы? Любит ли он их теперь? Элизабет захлебнулась в собственных ощущениях и снова сжала кулаки.
Есть ли на свете люди, не способные любить вообще? Или они прячут это так глубоко в сердце, чтобы никто не мог нащупать и обратить их чувства в слабость?
– Демоны не могут любить. – Тихо, но упрямо произнесла она, обернувшись. Наблюдая, как Лирия отступает из мягкого света террасы во тьму. Слушая её необузданный, звонкий смех, что начался тихо, а потом заполонил все пространство их общего мира.
– Что вы мне готовы отдать за одну тайну, миледи? Чем вы готовы рискнуть ради цветка неземной красоты? – Снова послышался её вкрадчивый голос, и магессса шагнула из тени в свет. – Давайте, за эту тайну, вы мне пообещаете одно желание. И загадать я его смогу в любое время, а вы обязуетесь исполнить. Вы согласны?
Брови Элизабет удивленно поползли вверх. Она несколько секунд непонимающе смотрела на Иллирию из Рейнира, а затем расхохоталась так же необузданно и громко, как недавно смеялась её собеседница. Запрокинула голову назад, а затем опустила, успокоилась, глядя на девушку лукавым взглядом.
– Вы предлагаете мне сделку? Вы знаете множество тайн? Очень заманчиво. Одно желание? Не так уж много для чего-то неземного и загадочного. Но откуда я могу знать, что если я выражу свое согласие, наш обмен будет равным? – Теперь Лиз шагнула ближе к девушке, чтобы взяв её за запястье, невесомо коснуться пальчиками печати медитации, внимательно глядя в темные глаза. – Любое желание – слишком великая цена за кота в мешке, не находите? Желание, которое я смогу исполнить – нет.
В ней было что-то… какое-то внутреннее противоречие. Какой-то вызов. И дело было даже не в том, какими нелестными словами и почему так называли Иллирию дамы в цитадели Рейнира. И не в том, что от неё одновременно исходила опасность и дружелюбие. Не в том, что девушка хотела что-то объяснить Лиз. Да даже не в загадочном её предложении. Она думала, что они больше никогда не встретятся, но если подарить Иллирии желание, то это обязует их обеих снова вот так же смотреть друг-другу в глаза. Она отпустила её руку, глядя с интересом и сдержанным любопытством, наклонив голову к плечу.
– Я приму этот вызов, если вы пообещаете, что ваше желание не будет касаться моей жизни и чести, а так же чести и жизни других.

Отредактировано Элизабет Кас-Талиар (2014-05-16 12:15:22)

+3

10

Для Элизабет

Прикосновение. Переплетение движений. Теплота чужих пальцев, что касалась запястья. Кожа Лирии была холодной, так казалось магессы, в то время как прикосновения Элизабет – обжигали. Она продолжала улыбаться. Наблюдая, изучая, запоминая.
- Демоны? Вы уверены, что только демоны?- и скрытая ирония в мелодичном голосе,- Порой некоторые люди ужаснее демонов. Они знают о своей власти над другими, но даже так не полюбят тех, кто верен им всем своим естеством.
Вновь слова, но отчего-то в них звучит волнение, трепет, любопытство. Лиз сама шагнула в запретную игру, где все правила заключались в полном отсутствии правил. Иллирия едва подалась вперед. Их лица оказались так близко друг от дружки, прожигая собеседницу взглядом, не отступая, не прячась за множеством чужих лиц.
«Сейчас она прекрасна! Эта гусеница превратиться в прекрасную бабочку, если ей не обрежут крылья. Она сможет править мужчинами, оставаясь в их тени. Они даже не поймут, что стали марионетками. Эта девушка. Еще немного времени, и она станет для них ядом. Сладким, пленительным, желанным. Вот только сама она пока не понимает своей силы. Слишком юна, слишком нежна… Если что-то сломает ее. Вот тогда они и получат зверя. Ее боль – цена к их расплате.»
Чуть дернув рукой, Лирия переплела свои пальцы с пальцами Элизабет, закружившись с ней в одном ей ведомом танце. Так легко и беззаботно. Свободно, точно они могли взлететь.
– Любое желание – слишком великая цена за кота в мешке, не находите? Желание, которое я смогу исполнить – нет,- Лирия ничего не ответила, продолжая кружить Лиз, играясь в догонялки с легким ночным ветром, упиваясь каждым мгновением этой игры.
«Прелестно.  Просто прелестно. Какой взгляд. Какие дивные интонации! Печать позволяет не пьянеть, но не способствует контролю собственного голоса и взгляда. Как же это очаровательно. Но….»
- Великая цена? Леди, право слово, вам понравится. Так понравится этот кот в мешке, что сердце будет готова разорваться на множество кусочков. Что трепет ожидания этого вечера покажется ничтожным. Но вам решать. Как вы сказали – это сделка. И мое желание не будет достать богов из их обители. Но может что-то сделать. Ни ваша честь, ни ваша жизнь мне не понадобятся, ровно как и чтоб вы кого-то убивали. Право слово, я ценю чужие жизни.
Лирия остановилась, позволяя Элизабет отойти, немного подумать, хотя ответ был очевиден. Он скользил в каждом движении тела юной красавицы.
«Ну вот и все… Ты сама сделала свой выбор… А теперь тебе придется определиться с тем, что зовется верностью и любовью. Кого ты выберешь? Как поступишь?»
Лирия присела в идеальном реверансе, выражая свое почтение, свое восхищение, свою насмешку и иронию.
- Раз так, то клянусь, что ваша честь и жизнь не пострадают от моего желания. И вы прекраснейшая поклянитесь, что не нарушите данное вами обещание. Что сдержите мое желание, каким бы причудливым оно не было,- магесса медленно выпрямилась. Ее глаза походили на бездну, разверзнувшуюся под ногами Элизабет. А отделало юную прелестницу от падения лишь одно слово. Слово, которое могло разрушить ее целый мир. Слово, которое нельзя было обратить вспять.
«Потанцуй со мной… Мой танец… Мой первый танец точно украл демон… Демон с человеческим лицом…. Я безумна… Мои слова… мои поступки… Самое пугающее, я контролирую себя, как никогда прежде. Это страшно. По-настоящему страшно. Кто я? Как зовут эту меня? Почему я так поступаю? Но эта девушка… Еще одна скрытая ото всех карта. Это желание может стать ключом. Ключом к чему-то важному… Я хочу… Хочу сохранить это желание.»
- Но если вы откажитесь от его исполнения, я буду иметь право разрушить вашу жизнь, леди Элизабет,- впервые магесса обратилась к Лиз по имени. И имя ее было окружено мягкостью, и теплом южного ветра.

+3

11

Для Иллирии

– Некоторое люди и есть демоны, – со смехом согласилась Лиз, подхватывая эту странную игру и предложенный ей танец. Откинулась, позволяя прохладному ещё, весеннему ветру играть её волосами, подолом платья, мыслями, чувствами, словами. Легко и радостно отдаваясь чужим и своим ощущениям. Разрешая магессе держать её, но не отпуская инициативу из своих рук. Идеальное партнерство.
Но все имеет свойство заканчиваться и, покружившись, они разошлись в стороны. Иллирия и Лиз, как в зеркале, присели в легком, изящном реверансе, поблагодарив друг-друга за танец. Такие разные и все же, неуловимо похожие. Черное и белое. Золотое и красное. 
– Раз так, то клянусь, что ваша честь и жизнь не пострадают от моего желания. И вы прекраснейшая поклянитесь, что не нарушите данное вами обещание. Что сдержите мое желание, каким бы причудливым оно не было. Но если вы откажитесь от его исполнения, я буду иметь право разрушить вашу жизнь, леди Элизабет.
Иллирия была прекрасна в образе искусительницы. Смотреть на неё было удовольствием, чувствовать её эмоции – тоже. И для этого даже не нужно было проламываться с боем через ментальный щит.
Элизабет могла бы броситься в этот омут и раствориться в нем. Но она была дочерью своей матери и отца.  Леди Кас-Талиара, в которой текла кровь Снежного Вестника. И только потом уже – юной, восторженной и глупой девчонкой, коей многие ее обманчиво считали. Она вобрала в себя ледяное спокойствие аридарских гор, умеющих разразиться неожиданной, убийственной лавиной и буйство данмарского океана, который в штиль добродушен и тих. Она впитала холодное высокомерие старшей крови, для которых повелевать - значит дышать и жить, и страстный темперамент тех, кто вместо материнского молока глотает соленый воздух портового города. 
Элизабет снова рассмеялась. Все так же легко и беззаботно. А затем, закусив губу, она пробежалась пальцами по растрепавшимся волосам Лирии, будто лаская ее. Приблизилась почти вплотную к фарфорово-белому лицу, приподняла в изломе бровь. Её глаза недобро сузились, а голос налился стальными интонациями.
– Не угрожайте мне, милая Иллирия. Вы, кажется, уже позабыли, что вашему дому не нужны дипломатические скандалы. 
Теперь она обнажила в улыбке сахарно-белые зубки, демонстрируя, что не смотря на пушистую шерстку, непоседливый нрав и небольшие размеры, у белоснежного горностая есть острые и немилосердные клыки. Невесомо поцеловала девушку в щеку. Так, как она обычно целовала Даниэля или Доминика. Отстранилась, заглядывая в бездну ее карих глаз, будто хотела там что-то отыскать. Ответила без горечи и сожаления:
– Нет. – И шагнула к дверям. – До свидания, Иллирия из Рейнира. Я надеюсь, что капризная судьба позволит нам снова побеседовать с вами. Пусть магия даст вам крылья, а жизнь – капельку счастья, которое вы отчаялись отыскать.
Элизабет обернулась, прикрывая за собой двери затем, чтобы улыбнуться ей в последний раз. Тепло, открыто, искренне, солнечно. Так, как она любила. И так, как умела только она.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Резиденция, через зал для приемов

+4

12

Для Элизабет

Лирия закрыла глаза. Выбор был сделан. А дальше не было и шага назад. Она легко принимала и победы и поражения. Без горечи, без сожаления, без какой-то досады и отчаяния. Магесса привыкла, что боги изволят лично придумывать и продумывать каждый шаг. А раз так, то нет смысла переживать из-за успехов и неудач. Того, что предначертано – не изменить. Не обратить вспять. Не подстроить под себя.
Мысленно Иллирия аплодировала Элизабет. Тому, как девушка отступила. Здесь не было проигравших или победивших.
«Ничья… Где же я слышала этот термин? Не помню. Совсем запуталась в этих играх. Но, кажется, карты.»
– Не угрожайте мне, милая Иллирия. Вы, кажется, уже позабыли, что вашему дому не нужны дипломатические скандалы,- Лирия иронично вскинула бровь, без каких либо эмоций перенося данные слова, не реагируя, ничего не чувствуя.
- Угрожать? Где же вы увидели угрозу? Или вы действительно поверили в то, что я могу разрушить вашу жизнь?- это был ответный удар. Тонкий, меткий. Магесса была старше, и жизнь ее была не в окружении вышколенных слуг. Она смеялась одними словами, легко отбивая удар.
Когда же Элизабет попыталась поцеловать Лирию, то магесса в самый последний момент чуть отклонила голову в сторону, не позволяя коснуться своей щеки. Иллирия не любила лишних прикосновений, тем более к своему лицу. Руки она простить могла, касаний ее одежды – тоже. Но лицо. Его касаться не позволялось никому.
Лиз заглянула в бархат карих глаз и не увидела там ничего, кроме клубящейся тьмы, без каких бы то ни было эмоций. И та тьма имела особенность затягивать в круговорот бездны.
– Нет,- магесса повела изящно плечами и отошла к перилам. Более ей не было нужды смотреть на Элизабет. Да и говорить им вновь стало не о чем. Теперь это были две разные девушки, ничем не связанные.
– До свидания, Иллирия из Рейнира. Я надеюсь, что капризная судьба позволит нам снова побеседовать с вами. Пусть магия даст вам крылья, а жизнь – капельку счастья, которое вы отчаялись отыскать.
Едва качнула головой:
- Не : «до свидания», а «прощайте». И не желайте мне того, о чем сами не знаете. Оставьте его себе,- Лирия стояла спиной, когда Элизабет обернулась. С длинными черными волосами играл ветер, а сама магесса что-то тихо напевала, точно и не было их встречи, словно и не общались они парой секунд ранее.
- Распускаются в ночи
Все прекрасные цветы,
Раскрываются в ночи,
Все заветные мечты…http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Зал для приемов

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно