Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Летопись Элтинора » Описание мира и навигация


Описание мира и навигация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/76433.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.png

Немного о мире
Элтинор − мир теократии, подкрепленной силой богов. Люди, населяющие его – долгожители, а демоны, проникающие в мир из Энфера, кардинально от них отличаются. Это жестокий мир, живущий по своим, суровым законам. Где каждый может получить хорошее образование и реализовать свои способности, но где идут долгие, кровопролитные войны за территории доминионов. Наследники Домов не вправе сами распоряжаться своей судьбой, а убийцы и душегубы сурово наказываются богом смерти.
Самое что ни есть дремучее средневековье. Лорды Домов – это властители земель. На своей территории они цари и боги. Лорд – истина в последней инстанции и все, находящиеся на территории Дома обязаны ему подчиняться. Иначе кара будет жестока и неминуема.

Боги тоже имеют свою иерархию: нижний круг и верховный триумвират.
Верховный триумвират − это три божества: Мааре − бог равновесия и безумия, Инатель − богиня любви и жизни, Изираэль − бог справедливости и смерти.
Темный Орден поклоняется Изираэлю и представляет его в мире. Они вершат суд и исполняют приговор. Слуги Мааре − наблюдатели, обладают правом вето на любой приговор, хранят равновесие. И те и другие приемлют жертвоприношения. Инатель не принимает кровавые жертвы. Ей строят храмы, ее служители обладают правом последней милости − даруют помилование.
Оракулы, прошедшие инициацию, обладают покровительством своего бога и способны переломить ход войны, если покровительство это велико. Чем сильнее бог, тем сложнее инициация, тем сильнее оракул. Из десятков оракулов, которые решаются на инициацию триумвирата, лишь единицы остаются в живых. Те, кому их бог действительно благоволит, и те, кому достает воли пройти испытание. Оракулов богов верховного триумвирата в Элтиноре не так уж и много. Оракулов Мааре – единицы и ими можно стать только в игре.

Помимо триумвирата богов, есть второй круг − так называемые Боги Мира, покровители: боги плодородия, торговли, и .т д. Всего их двенадцать. Для них тоже нужна инициация, но она проще, и оракулов второго круга, способных вызвать дождь на поля или загнать в сети рыбу, куда больше. В каждом селении свой, а то и несколько.

Мир разделен на территории замков (Домов). Они воюют меж собой, заключают союзы и прочее. Совет Десяти, управляющий мирской жизнью, состоит из представителей семи самых влиятельных Домов, главы совета Темного Ордена, представителя Девирра и Патриарха. Место, предназначенное для кого-то из слуг Мааре, обычно пустует.
Центральные Земли управляются градоправителем Девирра, в каждом из городов свободных территорий есть свой бургомистр, который выбирается городским собранием. Все поселения выплачивают налог за пользование землей, которая, в отличие от земель доминионов, не находится в чьей-либо собственности, а принадлежит Девирру, столице Элтинора. Это самый большой город Энгара, поспорить с ним в этом может лишь Кас-Талиар, жемчужина южного континента. В Девирре находится Академия Магии и Боевых Искусств, здесь же разместился замок Темного Ордена – величественный и мрачный Иль-Риннор, а так же Великий Храм Инатель, резиденция Патриарха и Совет Десяти.

0

2

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Что важно знать?  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png
Навигация по миру (ссылки кликабельны)

Сюжет. Доминионы и дома
Вся игра на форуме строится на прямом противостоянии, союзах и интригах между доминионами. Знание мира во многом основано в первую очередь на знании домов Элтинора и их политики. Вы можете выбрать мирные доминионы, живущие спокойной жизнью, позволяющие их членам свободу перемещения и спокойное существование. А можете ввязаться в кровопролитные воины, вражду, подкрепленную взаимной неприязнью веками и эпохами. Выбор только за вами.

Календарь и история
Летоисчисление в Элтиноре строится немного по иным принципам, нежели привычное. Месяцы имеют свои названия, а время разделено на эпохи. Сейчас в Элтиноре 1270 год третьей эпохи. Здесь вы узнаете о праздниках, обычаях и об исторических эпохах, что предшествовали настоящему.

Карта и география мира
В этом разделе вы можете познакомиться с картой мира. Изучить его географию и климатические условия жизни в доминионах. Узнать чем Аридар отличается от Энгара и о разделении сторон света.

Кровные узы и покровительство домов
Один из важнейших аспектов жизни Элтинора. Прочитав этот раздел, вы поймете, что дает кровная принадлежность тому или иному Дому, как получить покровительство, а так же узнаете про магические печати, которые ставятся на правое запястье всем представителям Домов.

Образование
Ещё один немаловажный пункт, требующий обязательного прочтения. Практически все дети воспитываются при храмах, поэтому прежде чем писать биографию своего персонажа, советуем внимательно изучить этот раздел.

Магия
Магия в этом мире доступна далеко не каждому. Но если вы решите избрать для себя путь мага – эта тема поможет определиться с направлением и школой, которую будет изучать персонаж.

Боевые искусства
На изучение боевых искусств, как и магии, требуется немало времени и терпения. Путь воина – путь борьбы, войны и силы. Но тут уже придется выбирать – вы можете быть либо магом, либо воином.

Организации
В Элтиноре их несколько. Данный раздел поможет вам определиться с выбором подходящей организации. Но учтите – нахождение в Темном Ордене или в Патриархате не обязывает вас быть Оракулом.

Боги мира
Подробное описание верховного триумвирата и нижнего круга богов.

Оракулы и инициация
Здесь вы прочтете, как происходит инициация и что нужно знать и уметь, чтобы стать Оракулом. В разделе так же есть описание Хранителей Изираэля.

Законы
Положения, законодательные акты, правила… Все, что в теории обязан знать и исполнять каждый житель Элтинора.

Путешествия по миру
Где родился – там и пригодился. Но иногда так хочется приключений. Что нужно чтобы безнаказанно и спокойно путешествовать между доминионами вы узнаете в этом разделе.

Флора
О растительном мире Элтинора.

Фауна
О животном мире Элтинора.

Быт
Этикет, валюта, крылатые выражения и прочие полезные в жизни вещи.

Легенды мира
А этот раздел интересно не только читать, но и дополнять собственными прекрасными легендами.

Расы
Чем демоны отличаются от людей и какую расу лучше выбрать, подскажет эта тема.

Энфер
Если вы все же решите стать демоном, путеводитель по Энферу поможет узнать характер и поведение этих существ. Изучить отражение Элтинора, демоническую иерархию, их внешность и способы попасть в мир людей.

  Желаем вам приятной игры и занимательного чтения! 

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Летопись Элтинора » Описание мира и навигация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно