Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Дома Элтинора » Кас-Талиар


Кас-Талиар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/76433.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.png

Кас-Талиар
«В фаворе у неба»
http://s2.uploads.ru/Id7w2.png

Род: Кас-Талиар.

Основатели и время основания:
В середине первой эпохи череда суровых зим обрушила на южное побережье Аридара небывалые холода и снежные бури, которые погнали двиргов с обжитых земель вглубь континента. Часть их, возглавляемая Дайнином Кас-Талиаром, не удовлетворилась вновь открытыми территориями Южной долины и двинулась дальше, на север. Этот раскол и принято считать началом основания Домов Кас-Талиар и Хидор.

История: [float=right]http://s2.uploads.ru/t/Vpyzd.png[/float]
То, что Энгар отделен от Аридара Данмарским океаном, не избавило южный континент от кровопролитных войн за господство. Вторжение Дайнина в северные земли Аридара нарушило веками устоявшееся равновесие. В начале второй эпохи II Митрической эры два многочисленных клана Хидор и Кас-Талиар сдерживали в Южной долине натиск северных племен.
Дайнин Кас-Талиар, возглавлявший в это время самый многочисленный клан двиргов, обладал выдающимися лидерскими качествами, дерзостью и отвагой, присущими всем представителям этого рода. Он отправился со своими людьми дальше, на север, оставив за спиной удерживать позиции в Южной долине Дом Хидор, с которым Кас-Талиар издревле был связан кровными узами.
Дайнин вошел на территории северных кланов, как нож в масло. В 72 году второй эпохи состоялась самая кровопролитная битва в истории Элтинора, вошедшая в летописи, как битва при Моэрине, в которой Дайнин Кас-Талиар, Снежный Вестник, полностью уничтожил Дом Моэрин и союзные малые Дома северных кланов.

http://s1.uploads.ru/wJaX2.png
«Откуда он пришел, никто не знает, но он ворвался в битву на великолепном белоснежном скакуне. Двирг, так мы называли его, потому что он был двиргом, как и все, приходящие с юга. Крик, который родился в рядах наших врагов, был криком неприкрытой и всепоглощающей радости. Они называли его Снежным Вестником. А затем наступила долгая тишина, охватившая ряды двиргов, когда через их позиции проезжал Снежный Вестник. Как корабль, разрезающий воды Данмарского океана, он проезжал через ряды своих сородичей, расступавшихся перед ним. Величественный белый конь перешел на галоп, затем на рысь, и этот загадочный наездник выдвинулся вперед медленным, почти призрачным шагом.
Воины Моэрина повидали на своем веку много крови и битв. Но немногие среди нас тогда могли представить благоговение и неопределенность, воцарившуюся на поле боя. Когда ликующие возгласы двиргов затихли, наступила тишина, которая обычно бывает только во сне. И тогда мы все, двирги и моэрины, стали едины в ужасном понимании − победа или поражение ничего не значили в этот день на склонах Аридарских гор. Мы знали только одно, что смерть настигнет многих в этот день, как победителей, так и побежденных. Величественный Снежный Вестник, двирг, непохожий на других, пришел в этот день, чтобы принести смерть нам всем. И он действительно принес эту смерть.
Неожиданно, налетела снежная буря, которая ослепляла и сбивала с ног. Снег с вершин Аридарских гор, снег, которого никогда не бывало в долинах, поднялся в воздух, чтобы обрушить на нас свою ярость. И Снежный Вестник врезался в наши ряды. Вокруг этого двирга вихрем кружились лед и снег, как будто вызванные им себе в помощь. Свист от его стремительного сверкающего меча пел панихиду всем, кто стоял на пути двиргов в тот день…»

«Битва при Моэрине».
Алкрейн Йоруд, Моэрин, 74г второй эпохи II Митрической эры.

Выжившие признали господство Кас-Талиара и присягнули ему на верность. Однако в битве при Моэрине погиб Дайнин Кас-Талиар. Утрата эта была невосполнима. Гробница Дайнина Кас-Талиара, Снежного Вестника, находится в Аридарских горах и ныне почитается, как святыня.
Гибель Снежного Вестника не остановила продвижение двиргов. Под предводительством его сына, Виктора, унаследовавшего от отца все его лучшие качества, они обогнули северное побережье Моря безмолвия и углубились в центральные земли Аридара, где в 142г второй эпохи была заложена цитадель Кас-Талиар.
В середине второй эпохи часть двиргов из Домов Кас-Талиар и Хидор вернулась на свои исконные земли, постепенно распространяя свое влияние на южные территории. Там были основаны малые дома Искар и Нардер. Так, к концу второй эпохи, господство Кас-Талиаров в Аридаре стало безраздельным.

Родословная и ключевые фигуры:
Основатель − Дайнин Кас-Талиар, Снежный Вестник
Виктор Кас-Талиар − сын Снежного Вестника, заложивший цитадель Кас-Талиара и основавший город, нынешнюю столицу доминиона.

Интересы и сфера деятельности:
Аридар, южный континент, полностью находится под влиянием Дома Кас-Талиар. Малые Дома Аридара традиционно пользуются покровительством Кэрона, потому на море у них нет соперников. Кас-Тариар – самый богатый доминион Элтинора, в силу географического положения, им почти не приходится беспокоиться о защите своих границ, а внутренние распри давно канули в прошлое. Давние связи с Шаддом и Рейниром, торговля специями и экзотическими фруктами, приносят Аридару колоссальный доход. Лишь южные земли, исконная родина двиргов, слишком суровые, чтобы заниматься земледелием, но холодные воды Южного рифа богаты рыбой, а из центральных районов Аридара сюда вывозится все необходимое.

Отношения с другими Домами:
Кас-Талиар традиционно держит нейтралитет, не вмешиваясь в распри северных соседей. Жители Аридара редко покидают южный континент. Находятся в союзе с Шаддами и Рейниром, но никогда не предоставляют им военную помощь.

Территория:
Аридар, южный континент.

Влияние в Совете:
Не смотря на географическую обособленность, влияние Кас-Талиара в Совете Десяти очень велико. И не только за счет экономической независимости и доминирования в Данмарском океане, но и потому, что младший из сыновей этого Дома является Главой Совета Темного Ордена, обеспечивая Кас-Талиару два голоса в Совете.

Отличительные особенности:
Национальность: Двирги.
Магическая печать: контроль.
У всех двиргов очень светлые глаза и волосы, смуглая кожа. Представители Дома Кас-Талиар традиционно пользуются покровительством Эдвера. В правящей семье по старшей линии никогда не рождаются девочки.

Геральдика:
«В фаворе у неба»
Геральдический символ: орел.
Цвета: черный, золотой, жемчужный.

Статистика:
Эдгар Кас-Талиар — Лорд Дома, Член Совета Десяти. (НПС)
Медерик Кас-Талиар — старший сын Лорда, наследник Дома. (Роль занята)
Александр Кас-Талиар — младший сын Лорда, Глава Совета Темного Ордена. (НПС)
Даниэлла Кас-Талиар — жена Ричарда. В девичестве Данмар. (Роль занята)
Элизабет Кас-Талиар — племянница Лорда. Дочь Ричарда и Даниэллы. (Роль занята)
Доминик Кас-Талиар — старший сын Медерика Кас-Талиара. (Роль занята)
Даниэль Кас-Талиар — младший сын Медерика Кас-Талиара. (Роль занята)
Адриан Рагаххар — телохранитель, принявший покровительство Дома. (Роль свободна)
Эрцо — телохранитель Доминика Кас-Талиара, принявший покровительство Дома (роль занята)
Кадель — оракул Инатель на службе Дома (роль занята)
Тальвар Джелонг — целитель правящей семьи (роль свободна)
Самюэль — преподаватель математики в храмовой школе Кас-Талиара (роль свободна)


Ричард Кас-Талиар — брат Лорда, коннетабель Дома. Муж Даниэллы и отец Элизабет. Неактивный НПС.
Шетланд Вебер – 97 лет, маг Дома, работник архива, помощник и доверенное лицо Медерика Кас-Талиара, неактивный НПС.
Логан <...>* – 214 лет, камердинер Доминика Кас-Талиара, неактивный НПС.

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/93324.png
*на усмотрение игрока.

(автор: Вельсар)

0

2

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Жемчуг Пророчеств http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png
[float=right]http://s4.uploads.ru/Ho0Qj.png[/float]
Внешний вид: Живая гиганская жемчужница, при помощи магии заключенная в хрустальный сосуд, запечатанный восемнадцатью магическими печатями. Внутри моллюска содержится безупречная розовая жемчужина размером с яблоко.

История: Жемчужница – дар Кэррона одному из самых могущественных и многочисленных северных кланов Аридара – Дому Моэрин, который в начале второй эпохи распространял свое влияние от Аридарских гор до северных берегов Моря Безмолвия.
Когда корабли Моэрина впервые вспороли неподвижную гладь Моря Безмолвия, из темных глубин поднялся огромный имуг-страж и был побежден. По легенде, именно в его чреве и была найдена жемчужница, которую по сей день считают прародительницей уникального розового жемчуга Моря Безмолвия.
Когда Дом Моэрин был уничтожен, жемчужница перешла в руки Кас-Талиара и по сей день находится в его цитадели, охраняемая, как зеница ока.

Применение и свойства: Уникальный розовый жемчуг Аридара является собственностью правящего Дома и ценится во много раз дороже золота. Его нельзя купить, его можно лишь получить в дар, как знак высшего благоволения правящей семьи. Но никто, кроме лорда Аридара и его наследников не знает об истиной ценности жемчуга. Если положить ладони на хрустальный сосуд, в котором заключена жемчужница, сосредоточиться и закрыть глаза, можно увидеть все, что происходит с владельцем розовой жемчужины. Достаточно просто подумать о нем. Но это возможно лишь в том случае, если жемчужина еще «жива». Ведь ни для кого не секрет, что жемчуг «умирает», если хозяин долго не будет носить его.

Побочные эффекты и ограничения: Может использоваться только лордом Кас-Талиара и его наследниками.

Владельцы: Эдгар Кас-Талиар, Медерик Кас-Талиар
(автор: Вельсар)
(художник: Алькира)

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Дома Элтинора » Кас-Талиар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно