Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Вейр » Лагерь Риффа


Лагерь Риффа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s6.uploads.ru/iRJ1f.png
Вот уже несколько месяцев недалеко от каменных стен крепости Вейр лагерем стоят воины Дома Рифф. Измученные ожиданием, они живут в шатрах, которые занимают всё плато перед горной грядой. Каждый день здесь начинается, проходит и заканчивается одинаково.

0

2

17 число месяца агни.
Ближе к ночи.

Быть может, он слишком торопился, но желание уничтожить древнего врага было столь сильно, что тянуть не хотелось. Остаться в стороне, пока воины его Дома сжигают города противника, – тоже. И потому армия Риффа уже, который месяц, стояла подле стен Вейра, и сам Лорд приехал, чтобы лично руководить осадой. Да, быстро всё же разобраться с Корн-Терионом не получалось.
Слухи о юном Лорде Дома Рифф были правдивы. Бертольд не только был нетерпеливым, но и излишне независимым и не слушал более опытных во многих вопросах родственников. Имея на всё своё мнение, он быстро раздражался, стоило кому-то из советников и родных высказаться против него. Но всё-таки был один человек, с которым Рифф мог согласиться и сам спрашивал совета. Кадоген Хедерли. Оракул Изираэля смог добиться расположения лорда. Злые языки болтали, что оракул использует Бертольда как свою марионетку. Что именно он повинен в том, что юнец никого не слушает. Только вот в присутствие лорда или оракула об этом молчали.
Опытный, умудренный жизнью и повидавший многое Кадоген был умен, и не прислушиваться к нему было бы глупо. И Бертольд это понимал. Оракул был отличным союзником, советником, и будь он рядом с лордом раньше, кто знает, может Рифф уже властвовали на этих землях, а не ждали долгие месяцы, когда Вейр падет. Конечно, они не только этим занимались всё это время. Но ведь не зря Вейр зовется город-камень.
Бертольд прибыл в лагерь на рассвете. Его наполняли противоречивые чувства. Радость от понимания того, что он не остался в стороне, что сам увидит победу, а их непременно ждет победа (в этом Бертольд не сомневался), и извечное раздражение, которое вызывало косые взгляды родственников (юному лорду постоянно казалось, что они осуждают каждое его действие). Но следовало оставаться спокойным, внешне равнодушным. Ни к чему окружающим знать о том, что творилось в душе Бертольда сейчас.
Сразу же после его приезда, он не сидел без дела. Лично встретился с командирами, выслушал их, раздал указания. Позже воины видели его бредущим между шатров, разговаривающим с обычными смертными. О чем Бертольд говорил? О многом. Ему не были безразличны его люди, и он это всячески демонстрировал. Правда, не с целью всем понравится. Просто… самому нужно было. Оракул Изираэля следовал за Бертольдом. Но в разговоры лорда не влезал. А после, когда солнце почти скрылось за горизонтом, Рифф общался лишь с оракулом.

− Милорд, − поклонившись, в шатер вошел воин, − в лагерь вернулся Ноэль Рифф. И не один.
Бертольд оторвался от изучения лежавшей на дубовом столе карты и удивленно взглянул на вестника, затем перевел взгляд на стоявшего рядом оракула.
− И с кем же он прибыл? – поинтересовался Лорд.
− С наследником Дома Корн-Терион.
Рифф не сразу понял смысл этой фразы, произнесенной с плохо скрываемым волнением. А когда осознал, решил, что воин шутит. Но нет, мужчина, стоявший у выхода из шатра, выглядел серьезным, взволнованным. И сам не знал, улыбаться или нет.
«Я сплю?»
− Как?.. – вдруг осипшим голосом спросил Берт. – Нет, лучше позови Ноэля сюда. Я сам поговорю с ним.

+2

3

Вейр http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
17 число месяца агни.
Ночь.

[float=right]http://s7.uploads.ru/O8Sj3.png[/float]
− Мой Лорд! – взволнованный Ноэль шагнул вперед и преклонил перед Бертольдом колено. – Прошу простить. Господин Хедерли отправлял меня и моих людей осмотреть третью линию укреплений на мосту Вейра, но там нас ждала засада. Мне и двоим моим товарищам удалось скрыться. Преследуемые вейрами, мы вынуждены были свернуть на узкую тропу, что ведет вдоль ущелья. Я оступился в темноте и сорвался вниз. Пришел в себя лишь на рассвете. Густой кустарник смягчил падение, и я почти не пострадал. Но вернуться назад, не выполнив приказа, я не мог. Потому в сумерках я вновь вернулся на мост и стал свидетелем ссоры нескольких человек. Один из них приказал поднять решетку и, не обращая внимания на возражения, покинул Вейр, не дожидаясь, пока остальные последуют за ним. Я бросился следом, без особой надежды догнать всадника. Каким же было мое удивление, когда я обнаружил коня на повороте к той самой тропе, по которой мы бежали от вейров. Его хозяин был пьян. Безбожно, непотребно пьян. Мне не составило труда увезти его. Он даже почти не сопротивлялся. Милорд! – Ноэль порывисто поднялся, глаза его блестели лихорадочным возбуждением. – Это молодой Лорд Корн-Терион. Клянусь вам, я слышал, как вейры искали и звали его!

Тугие узлы просмоленной веревки резали запястья. Даррэла подтолкнули в спину и он шагнул под полог большого шатра, остановился, привыкая к приглушенному свету магических кристаллов. Кадогена он узнал сразу. Даррэлу хорошо был знаком этот холодный, испытывающий взгляд, который, кажется, пронизывает насквозь. Настороженный, внимательный, недоверчивый. Даррэл невесело усмехнулся, повел плечом, посмотрел на Бертольда. Лорд Рифф едва ли был старше его самого. Растерянный и бледный от волнения и внутреннего напряжения. Казалось, он все еще не верил в удачу, пославшую в его руки лютого врага.
− Развяжите его.
Приказ поступил не от Лорда, а от Кадогена Хедерли. Но выполнили его незамедлительно. Лязгнула сталь. Даррэл почувствовал, как его кожи коснулось холодное лезвие, и веревки ослабли.
− Покажи запястье.
Даррэл медлил, и Кадоген шагнул вперед, рывком дернул его руку, развернув ладонью вверх так, что печать Корн-Териона стала хорошо видна на иссеченном шрамами запястье. Хедерли обернулся к Лорду Риффа:
− Это он. Можете позвать мага, чтобы убедиться в подлинности печати, но, клянусь Изираэлем, это он.

+3

4

Неужели Шэррид благоволит Риффам? Бертольду? Как такое вообще возможно?
Он всё-таки вернулся в родной дом, несмотря на все старания Диронов (да и Темного Ордена). И так легко был схвачен? Берт пригляделся к своему противнику. Молод, но этот взгляд… От него юному лорду становилось как-то не по себе.
− Это он. Можете позвать мага, чтобы убедиться в подлинности печати, но, клянусь Изираэлем, это он.
Голос оракула заставил очнуться Берта. Вернуться к реальности и убедиться в том, что это ему действительно не снится. Что ж… это большая удача.
– Господин Ноэль, – сказал Рифф, стараясь придать голосу твердость и избавиться от сковавшей его растерянности, которую вызвало появление в его личном шатре наследника Дома Корн-Терион. – Я безмерно вам благодарен. Вы, наверное, устали с дороги. Отдохните, поспите. А завтра… завтра мы вновь с вами поговорим.
Берт конечно же верил ему. Как может быть иначе? Другое дело, что было сложно поверить собственмы глазам. Но Кадоген подтвердил. Значит, всё действительно так, как он видит.
– Что ж, – вновь заговорил Бертольд, когда Ноэль покинул шатер. – Рад знакомству.
В какой-то степени он действительно был рад. Увидеть своего врага вживую – что может быть лучше? Правда, для Даррэла эта встреча вряд ли закончится хорошо.
– Я отправлю гонца с письмом о вашем местоположение. Чтобы ваша мать не волновалась, –  сделав паузы, пошутил Берт. После чего пожалел о сказанном. Глупая… шутка. – И прежде, чем мы обсудим вашу дальнейшую судьбу, – хотя, какое это будет обсуждение, если Даррэл здесь пленник? Берт даже усмехнулся. Едва заметно. – Быть может, вы утолите моё любопытство и расскажите, почему спорили на мосту, и с чего вдруг напились?

+1

5

Даррэл опустил руку, все еще чувствуя на запястье жесткую хватку Кадогена Хедерли. Пальцы Кэда были холодными, словно лед, не смотря на жар, идущий от раскаленных углей жаровни. Если Кадоген и был взволнован, то, в отличие от своего юного Лорда, не выдал этого ни словом, ни жестом. Все тот же холодный, настороженный, цепкий взгляд, в котором не было ни скрытого торжества, ни радости.
– Быть может, вы утолите моё любопытство и расскажите, почему спорили на мосту, и с чего вдруг напились? – голос Бертольда прервал молчаливую дуэль оракулов, и Даррэл медленно повернул к нему голову.
Кадоген наиграно и громогласно рассмеялся.
− Ты никогда не умел пить, Вельсар. Что случилось? С момента, как покинул Иль-Риннор, ты успел изменить своим правилам?
– Это не имеет никакого значения, – Даррэл говорил так, словно каждое слово давалось ему через силу. – Наш спор был лишь поводом, позволившим мне покинуть Вейр без обычного сопровождения. С момента прибытия в Корн-Терион, я обрел очень… навязчивое окружение.
Даррэл умолк, глядя на малиновые угли, которые время от времени выбрасывали крохотные язычки дрожащего и быстро умирающего пламени. Ему подумалось, что жизнь похожа на этот трепетный огонь, такой живой, теплый и недолговечный. Вдруг захотелось протянуть руку и прикоснуться к углям мягким, ласкающим движением, успокоить это неровное, испуганное мерцание, так похожее на биение человеческого сердца.
Кэд тихо хмыкнул, налил вина и выпил жадно, словно воду.
– И раз уж судьба распорядилась так, что я нахожусь здесь, – после довольно долгой паузы продолжил Даррэл, не отводя спокойного, задумчивого взгляда от жаровни. – Я бы хотел предложить вам кое-что куда более ценное, чем моя жизнь. Вейр. Крепость, которую без меня вам никогда не взять. Я сдам вам Вейр и открою дорогу на Корн-Терион.

+3

6

Берт замер, словно оглушенный. Удивление, смятение, недоверие. Эти чувства, наполнявшие его с момента появления Даррэла в шатре, усилились десятикратно. И скрыть это оказалось невозможно. Бертольд смотрел на своего врага, в изумление приоткрыв рот. Что? Как? Почему?
«Я тебе не верю», – захотелось воскликнуть. Велеть заковать Даррэла в цепи и посадить под замок. Но кроме этого, Бертольд Рифф желал услышать предложение сына Энрики. Сумел всё же заинтересовать Берта. Он не видел реакции Кэда, не знал как он смотрит на Вельсара и что хочет в этот момент сказать. Берт вообще сейчас ничего не замечал вокруг. Ни огня в жаровни, ни шума ветра за плотной тканью шатра, на то как она трепыхается под порывами ветра.
– Зачем... зачем вам это? Хотите предать свой Дом? – задал он наконец мучивший его вопрос. В горле пересохло, и Берт дрожащей от напряжения рукой схватил кубок с уже остывшим вином. Юноша сделал глоток, затем еще один. Немного успокоился и продолжил: – И зачем мне принимать ваше... предложение? Не проще ли написать вашей матери? Я ей верну сына, она мне отдаст Доминион.
Только юнец так мог думать. Берт и был юн, потому считал, что матери дороже ее сын, чем целый Доминион и всё его население. Хотя, сказав это, он вдруг осознал насколько это маловероятно.

0

7

Кэд глянул на своего юного Лорда, нахмурился, перевел мрачный взгляд на пленника:
− Не говори ерунды, Вельс. Мы оба знаем, что ни ты, ни я не предадим Дом, которому присягнули на верность.
Даррэл оторвался от созерцания огня, развернулся одним обманчиво-мягким, хищным движением. Глаза его полыхнули яростью. Кадоген зеркально отразил движение брата по Ордену, с запозданием всего в долю секунды, и пальцы его сомкнулись на рукояти меча.
− Я не присягал Корн-Терионам на верность, − Даррэл говорил тихо, но голос его пресекался от едва сдерживаемого гнева. – Никто не спросил, хочу ли я носить их печать. Меня заклеймили, как клеймят скот. Все, что нужно Корн-Териону – наследник. Но не оракул Изираэля.
Он умолк, принуждая себя успокоиться. Вдох-выдох. Ярость уходила, как вода в песок, оставляя лишь горечь. И когда Даррэл заговорил вновь, голос его звучал тускло и безжизненно:
− Меня женили. На девушке, которую я впервые увидел накануне вечером. Я провел с нею ночь, и от меня спешно избавились, отправив в Вейр. Мой дядя, Эдвард – оракул Инатель. Так что не сомневайтесь, у Корн-Терионов будет наследник. И этот наследник − не я. Или вы оба всерьез полагаете, что я стану Лордом? – Даррэл горько рассмеялся, качнул головой. – Так что, милорд, вы окажете большую услугу моей матери, если поможете ей избавиться от меня.
В шатре повисла долгая, томительная тишина. Слышно было, как тонко воет в ущелье ветер, как хлопает полог шатра, трещат ветки в кострах, звякает оружие. Голоса, смех, усталое пофыркивание лошадей.
− Корн-Терионы отняли у меня все, – процедил Даррэл сквозь зубы. − Свободу, девушку, которую я любил, Академию… Через пять лет я вошел бы в Совет Ордена. Александр был моим ментором и видел во мне преемника. И вы еще спрашиваете, почему я желаю падения этому Дому?
− Значит, это правда? – Кэд налил вина и протянул кубок Даррэлу. – Значит, слухи не лгали? И у тебя все же было что-то с этой малышкой из Диронов? Жизнь – занятная штука. Чего ты хочешь?
− Вернуться с сестрой в Иль-Риннор. Но это невозможно, пока не падет Корн-Терион, а вам никогда не добраться до его цитадели. Даже если вы пройдете оставшиеся на мосту укрепления, Вейр вам не взять. Все, что нужно Диронам, это Отор и Тауд. И они получат их, как только наступят холода. А после оставят вас с Корн-Терионом один на один. Сколько вы будете стоять под стенами Вейра? Год? Два? Я не готов столько ждать. Рифф ничего не получит в этой войне. Без меня.
Хедерли задумчиво кивнул. Он знал Вельсара с первого дня появления того в Ордене. Он помнил всеобщее удивление, когда стало известно, что магистр стал ментором этого мальчишки. Знал он и о слухах, по которым Вельсара прочили в Советники. И Кадогену  вполне были понятны его чувства. Променять блестящее будущее в Ордене на сомнительные перспективы стать Лордом осажденного доминиона?
− И каков твой план?
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Крепость Вейра

+6

8

Ко многому Берт был готов. Даже к поражению в войне, пускай и верил в победу. Но к тому, что его враг придет и предложить помощь, нет. И как быть? Что делать, говорить? Как реагировать? Вариант, в котором он отправляет письмо Энрике Корн-Терион с требованием отдать ему доминион в обмен на Даррэла, вновь показался более реальным и выполнимым, чем то, что предлагал наследник враждебного Дома. Но... Но Кадоген, как ни странно, поверил Вельсару. Поверил потому что он был ему братом по Ордену? Или же весь этот рассказ был правдоподобным? Для человека, который не имел ничего кроме Темного Ордена, и не знавший иного дома, родной оказался... чужим? Впрочем, почему нет? Если всё так, как Вельсар говорит... Разве в подобных обстоятельствах Берт не поступил бы так же? Чтобы вернуть то, что действительно дорого? Бертольд, к своему сожалению, не знал, как бы поступил. И не знал доверять ли Даррэлу Корн-Териону, но реакция Кадогена многого стоила. Так что, пока оракулы общались, Бертольд Рифф всё решил.
– Что ж, – вдруг заговорил молчавший до этого Лорд. – Что ж... – повторил он вновь, будто остальные слова позабыл и, нахмурившись, посмотрел на карту.
«Это опасно. Безумно и опасно. Нельзя доверять ему», – хотел сказать, но вместо этого тихо произнес:
– Я согласен.
И замолчал, предоставив Кадогену возможность решить все вопросы с Даррэлом. Нужно было успокоиться. Принять случившееся и обдумать то, что он будет дальше. Страх всё же не покидал его. Бертольд боялся, что Вельсар предаст. Да, Рифф согласился. Да, поверил. Но оставался крошечный червь сомнений. И никакие доводы не могли помочь от него избавиться.
Когда Даррэл вышел и Бертольд остался наедине с Кадогеном, Лорд обратился к нему:
– Нужно убить его, сразу как войдем в Вейр.
– Прикажите сделать это магам. Вельсар очень плохо переносит магическое воздействие, и это наверняка убьет его.
***
[float=right]http://s8.uploads.ru/BgpAZ.png
[/float]
Проделать всё нужно было как можно скорее, иначе на на утро в крепости решат, что Даррэл попал в руки врага, и реализовать задуманное уже не получится. Потому Бертольд согласился сделать всё этой ночью. Так что через пару часов армия Риффа готова была отправиться в путь. И вместе с ними Бертольд. Не умевший долго ждать, не любивший оставаться в стороне, Лорд Дома Рифф собирался сам принять участие в исполнение плана Даррэла. И, сидя на вороном коне, Берт больше не сомневался. Волновался, потому как был еще молод, да неопытен в таких делах, но всё же полон решительности. И под покровом ночи армия двинулась в путь.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Крепость Вейра

Отредактировано Бертольд Рифф (2014-01-26 13:46:31)

+1


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Вейр » Лагерь Риффа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно