Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Кас-Талиара » Комнаты Бессейры


Комнаты Бессейры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/VZrG9.png
Чистые, светлые комнаты с большие окнами в узорчатой раме. Пол застилают ковры, вдоль стен стоят вазы с цветами. Первым делом вошедший попадает в круглое помещение со парой дверей. И отсюда можно попасть в спальню Бэсс или прислуги, которую она всегда таскает за собой. Эти две комнаты отличаются не только размером, но и обстановкой. Маленькой комнатушка служанки Миры лишена предметов роскоши, но уютная, мебель расставлена так, чтобы было больше свободного пространства. Комнаты Бессейры больше, разделена на несколько частей: кабинет, в котором есть камин, стол, книжные полки, заставленные так, что нет больше места; спальня с просторной кроватью, комодом и столиком с огромным зеркалом.

0

2

Покои Медерика  http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 14 число месяца агни. Утро.
– Иолана! – проснувшись, крикнула Бэсс.
Даже с кровати не поднялась, а сразу стала звать свою любимую служанку.
– Что случилось? – в дверном проеме появилась заспанная мордашка Миды.
– Неси бумагу и перо.
– Может сначала умыться и одеться?
– Перо. И бумагу.
– Как прикажете, госпожа.
Когда Илона вернулась, Бэсс вскочила с кровати, скинув на пол одеяло, и села за стол. Поначалу она что-то, торопясь, писала, захваченная новой идеей, но интерес почти сразу угас. Так же бы быстро как и появился. Женщина скомкала лист бумаги и бросила на пол. Служанка даже не удивилась этому.
– А теперь можно умываться и одеваться? – поинтересовалась она.
– Да, – борясь с раздражением ответила Бэсс.

Первый день в цитадели прошел для Бессейры быстро и мало запомнился. Покинув кабинет Медерика, новый наставник его сына, направилась в свои комнаты, где просто рухнула на кровать. Прямо так. В платье и обуви. Не раздеваясь. Через полчаса в спальню зашла Илона, растолкала свою хозяйку и заставила снять дорожное платье. Бэсс сопротивлялась, но как-то вяло и неохотно. Безумно хотелось спать. И было всё равно где, в каком виде. Главное подольше. Но отвязаться от служанки было сложно. Проще согласиться.
Днем Бессейра направилась в комнаты Доминика, но там его не застала. Хотела сначала подождать его возвращения, но морская болезнь до сих пор не отпускала, так что наставница направилась в свои покои. Где вновь принялась что-то писать, отмахиваясь от служанки, которая требовала чтобы Бессейра отправилась на обед.

+4

3

14 день месяца агни, 1270 год.
Утро.

Адриан замер на полном ходу, словно бы впечатался в невидимую стену, и посмотрел на дверь в Энфер как верблюд на новый шатёр. Дверь прикидывалась скучной и самой что ни есть обыденной дверью, но телохранителя ей обмануть было не по силам. Вряд ли это могло польстить изукрашенной резьбой и металлическими вставками деревяшке, всем известно, что Мааре не мог выдумать более тоскливого места, чем обитель демонов. Вот примерно этого и ожидал Адриан: тоски зелёной. Потому и злился авансом и на командующего, чьё назначение выглядело личной местью, и на Бессейру, на которой свет сошёлся клином, видимо.
Не в том было дело, что Адриану претило служить тенью у магички. Просто перспектив с самого начала намечалось что кот наплакал. Милорд - талантливейший маг, но сколько ему потребуется времени, чтобы освоить науку стихийной магии? Год? Пять? За это время если девица из Шадда останется жива, невредима и довольна, ему в лучшем случае благосклонно кивнут, поблагодарят за хорошую службу... и можно будет просто выбросить всё это время в костёр. Ни пользы, ни радости. А случись что с Руд, на телохранителя повесят всё, что найдёт по этому поводу сказать Шадд. А когда говорит целый доминион, это обычно очень громко, любая муха почувствует себя слоном.
В общем, Адриан ничего хорошего не ждал, но деваться было некуда. С довольно унылым лицом, которое с натяжкой можно было назвать профессиональным спокойствием, Адриан попросил вышедшую на стук служанку предупредить хозяйку о своём приходе. Застать чужестранку под одеялом или того паче - в кружевном шёлковом ничего - было не в его интересах, хотя бы потому что он уже успел заочно записать её в уродины.
К моменту, когда его попросили войти, Адриан успел собраться, нацепить личину более подходящую ревностному слуге Дома. Так что Бессейру он приветствовал с лицом скорее торговца алмазами (из тех, что щедро раздают и обещания, и колотые раны), чем снулой рыбины.
- Госпожа Бессейра, - кивнул телохранитель, оценивающе окидывая взглядом наставницу с головы до ног, - меня зовут Адриан Рагаххар, и я отвечаю за вашу безопасность, пока вы в Кас-Талиаре.
Зачем вообще магу телохранитель, когда он одним движением руки может сделать из камней под ногами снаряды? Или в Шадде наставники слабосильны?
Хотя Адриан опасался, что на самом деле всё обстоит куда прозаичнее, и он при Руд скорее в качестве ручного пуделя.

+6

4

После пятой попытки вытащить свою хозяйку обедать Иолана была выгнана из спальни. Дверь Бессейра запирать не стало. Только пригрозила служанке, что скоро ее терпение лопнет, и, если Иолана не хочет искать новую работу, то пусть посидит тихо до ужина. Пока Бэсс не закончит со своими делами. А  дел было много. Во-первых, следовало послать письмо в Орден. Во-вторых, нужно было составить распорядок дня с учетом изменений, которые случилось в жизни Бэсс. В-третьих, познакомиться со своим учеником. Но сначала письмо.
Руд не один лист бумаги извела, прежде, чем смогла дописать магистру о том, что она благополучно прибыла в цитадель Кас-Талиара и вот-вот приступит к выполнению своих обязанностей. Женщина постоянно отвлекалась мыслями о том, чему в первую очередь обучать юного Доминика. Или просто вдруг вскакивала, лезла в книги, которые привезла с собой, некоторое время читала текст в одном из фолиантов, затем, закрыв глаза, что-то бормотала под нос и убирала книгу в сторону.
С планом на каждый день Бэсс разобралась гораздо быстрее. Но интуиция ей подсказывала, что соблюдать этот распорядок вряд ли у нее получится.
Теперь осталось наконец встретиться с учеником. Только...
– Госпожа, –  осторожно постучалась в дверь Иолана.
– Еще слово, и ты отправишься в Энгар.
– Но...
– Иолана!
– К вам гость, – быстро, чтоб Бессейра не успела вставить хоть слово, проговорила Иолана и впустила мужчину.
Тот коротко кивнул и представился:
- Госпожа Бессейра, меня зовут Адриан Рагаххар, и я отвечаю за вашу безопасность, пока вы в Кас-Талиаре.
«Так вот что имел в виду Лорд Медерик, когда говорил...» – Бессейра мысленно застонала. – «Будет охранять и следить? Или только следить, а потом сможет свидетельствовать, что смерть настала в результате несчастного случая?»
Женщина встала из-за стола, придирчиво оглядела своего нового телохранителя, хмыкнула.
– Лорд Медерик просто сказал, чтобы я не покидала цитадель в одиночестве. Я и подумать не могла, что он будет так добр и выделит мне телохранителю. Рада знакомству, – сухо добавила женщина. – Вы будете сопровождать меня везде и всегда? Или только в случае если я пожелаю отправиться в город? Кстати говоря. Желаю отправиться в Кас-Талиар.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Команаты Доминика и Даниэля

Отредактировано Бессейра Руд (2013-09-09 15:22:46)

+6

5

Вот так сразу и «желаю»? Может быть, ещё золотые одежды и сердце милорда в придачу?
Адриан порадовался только одному: радость наставницы Доминика от встречи была столь же велика, как и его собственная. И та радость была спорной. Не попытается ли женщина улизнуть при случае, дабы лично встретиться с Аридаром, его дружелюбием и гостеприимством? Адриан был уверен, что даже если бы магесса задумалась об этом, у неё бы ничего не вышло, но вот думать постоянно ещё и о такой возможности... лучше уж обратно в городскую стражу.
— В Цитадели нет никого, кто желал бы вам зла, — сказал Адриан так ровно, как только смог, — но если ваше желание отправиться в город перерастёт в готовность, или если вам потребуется иная помощь, пошлите за мной. Меня можно найти в казармах.
Признаться, Адриан был очень рад, когда оказалось, что намерение Бессейры Руд куда-то идти затрудняется необходимостью, наконец, показать себя милорду. Свыкнуться с мыслью, что эта морковь в ближайшие месяцы будет заполнять его дни, оказалось не так просто. Надменное выражение лица чужеземки ничем не помогало.
Повторив, словно ребёнку, предостережение о необходимости сопровождения, если госпоже придёт в голову всё же выйти за ворота Цитадели, Адриан удалился.

Кас-Талиар » Улицы города »

Отредактировано Адриан Рагаххар (2013-10-04 14:20:08)

+2


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Кас-Талиара » Комнаты Бессейры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно