Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Пустыня Соларен » Пустыня Соларен


Пустыня Соларен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s5.uploads.ru/gprho.png
Пустыня, занимающая огромную территорию от Высоких гор на севере, до соленых озер на юге, раскинулась песчаным ковром от Атринского до Данмарского океана. Она бесплодна и жестока, но по-своему прекрасна и полна некого мистического, гибельного очарования.

0

2

Высокие горы http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год.
14 число месяца агни.
День

Артуру таки пришлось проводить Дару до деревни. Дара демонстративно страдала от боли в ноге, охала и ахала до тех пор, пока сын Лорда Дома Шадд не согласился помочь. Деревня, о которой Дара узнала накануне, пока придумывала план встречи с будущим оракулом Мааре, находилось не так уж и далеко от места ночного обвала. Всего-то полчаса, и разношерстная компания оказалась на месте. А там случилось уже совсем уж неожиданное.
Когда они оказались в деревне, никаких настроено враждебных крестьян с вилами не было. Как и родственников Дары. Ее родные остались в Аридаре. Эх, и когда она их вновь увидит?..
В селении встретили Дару, Артура и Ратри вполне дружелюбно. Даже накормили. Сытая и довольная Дара забыла прихрамывать, охать и ахать, но остальные сделали вид или действительно не заметили. А когда Ратри увела обеспокоенная селянка, прося ее о помощи в очень важном, но не слишком понятном деле, оракул,  сообщила Артур всю правду о себе. А точнее призналась в том, почему она оказалась утром в горах. Рассказ вышел не особо длинным, но занимательным. Дара говорила эмоционально, жестикулируя, но периодически скакала с темы на тему, так что Артур еще послушал и гору ненужной информации.

- Я помогу тебе, Артур, - сказала она, как закончила свою веселую историю. – Тебе придется оставить свою подругу здесь. Заберешь позже. Или… я сама позабочусь о ней. Обещаю.

Пока Ратри отвлекала добрая женщина, Дара успела найти лошадей, воду и провизию. Хотела еще настрочить коротенькую записку для Ратри, но побоялась потерять слишком много времени. Так что, собравшись с мыслями, просто решила уйти, не попрощавшись. Хотя, странно что она об этом волновалась. Знакомы были всего-то ничего…

- Пора, - поправив сумки с едой, сказала Дара и открыла портал.

Пустыня встретила их не очень-то дружелюбно. Дара мысленно застонала, закрывая лицо рукой от палящего солнца.
«Ты еще здесь? Ну да, куда ты денешься…»
Дара повернулась к Артру. Ему явно здесь не нравилось. Хотя кому здесь-то понравится?
- Если идти на север, то наткнемся на оазис. А потом снова начнем ставить телепорты. И окажемся в лабиринте, не успеешь и зевнуть. Ты, наверно, счастлив?

0

3

Высокие горы http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 14 число месяца агни.
День

Солнце Соларен ослепило его. Зыбкий от жара воздух обжигал легкие. Пустыня ему не понравилась.
Артур не поверил в добрые намерения аридарки. А быть может, погруженный в свои мысли, просто не услышал половины из того, что она говорила. Но до тех пор, пока их пути совпадали, он не возражал против ее компании. Два мага, попеременно ставя порталы, могут продвинуться куда дальше, чем один.
− Если идти на север, то наткнемся на оазис. А потом снова начнем ставить телепорты. И окажемся в лабиринте, не успеешь и зевнуть. Ты, наверно, счастлив?
Ратри осталась в Шадде. Странно, но этот факт успокаивал, хотя по большому счету, ему должно было быть все равно. Артур глянул в указанном направлении, покрепче перехватив повод заартачившегося коня. Айхе здесь тоже не нравилось.
− Раз оазис, значит и люди. Мне нечего там делать. Я младший Лорд Дома Шадд. Даже если меня не убьют, я не могу дать Мирраду шанс сделать меня разменной монетой в переговорах с отцом. − Артур вскочил в седло, шагом направив коня вслед за тенью, позволяя тому приноровиться к песку под ногами. – Да и тебе не советую там появляться. Или у тебя есть подорожная?
Нужно признать, Дара умела ставить порталы. Магический узел был где-то неподалеку. Знакомо покалывало кончики пальцев. Артур читал заклинания, восполняя резерв уже автоматически. Горький опыт шел ему впрок, и учился он быстро. Жаль, что исключительно на собственных ошибках.
Впрочем, он больше не был тем, кем был всего несколько дней назад. Его оптимизм, беззаботность и искренняя страсть к жизни слетели, как ненужная шелуха. Сколько лет он пытался избежать своей участи? Сколько лет мысль о грядущем безумии пугала его? Сколько лет он нес в себе это, пытаясь делать вид, что ничего не происходит? А сейчас, когда решение было принято, и оставалось идти только вперед, как ни странно, ему было легче. Словно до этого на его плечах был груз, тяжесть которого Артур осознал лишь тогда, когда его сбросил.
Переход по пустыне. Долина Слез. Лабиринт. Все было теперь простым и ясным. Скорее всего, он сгинет на этом пути, но и это было уже неважно. Возможно, оракулы Мааре не были сумасшедшими, но они явно были одержимы. Способность принять сей прискорбный факт, как данность, заметно облегчала жизнь.
− Ты проведешь меня до Лабиринта? – Артур обернулся через плечо. – Ты уже была здесь и можешь это сделать. Если доведешь, то перед тем, как войти туда, я отдам тебе все, что у меня есть. Это немало. Безбедная жизнь будет тебе обеспечена. Ведь даже оракулам Мааре нужно на что-то жить.

+4

4

− Ты проведешь меня до Лабиринта? Ты уже была здесь и можешь это сделать. Если доведешь, то перед тем, как войти туда, я отдам тебе все, что у меня есть. Это немало. Безбедная жизнь будет тебе обеспечена. Ведь даже оракулам Мааре нужно на что-то жить.
Дара фыркнула. Громко. Демонстративно. Недовольно.
– Младший Лорд Дома Шадд, – хмыкая, заговорила оракул, – если бы мне нужны были деньги, я осталась в Аридаре, а не бегала по пустыне с психами вроде тебя. – Улыбка вдруг исчезла, и Дара продолжила уже с куда более серьезным выражением лица. – Я помогу тебя. Доведу до Лабиринта и проведу через Лабиринт. Не потому что ты после этого останешься у меня в неоплатном долго. Если выживешь, – губы искривились в неприятной ухмылке. Даже немного злой. – А потому что он так велел.
«Ты говоришь, я выполняю. Доволен, демон тебя побери?!» – Женщина вдруг разозлилась. Почему она должна это делать вновь? Почему ей Мааре не прислал помощника? Самой же пришлось искать... Спрашивать было бесполезно. Вряд ли безумный бог снизойдет до объяснений. Да и нужно признать, что вспышка злости была кратковременной, и через минуту оракул уже вновь улыбалась как ни в чем не бывало. Правда недолго.
– Артур, у меня уже глюки от жары начались или там впереди толпа вооруженных людей, – Дара неприлично и тихо выругалась, – которые нас заметили. Чего встал столбом? – Женщина закричала, разворачивая коня. – Или ты хочешь их спросить короткий путь до Лабиринта? Бежим!
Слова Дары не сильно расходились с делом. Выругавшись еще раз, она пришпорила коня, подняв гору песка, помчалась в обратную сторону от не слишком дружелюбных незнакомцев. Разбираться кто они, зачем здесь, да и вообще спрашивать их о чем-либо было опасно для здоровья.

Отредактировано Дара Рид (2013-08-16 13:53:56)

+1

5

− Стой!
Но было уже поздно.
− Куда бежим? – вопрос, скорее был задан самому себе, поскольку Дара его слышать уже не могла. И, действительно. Куда можно бежать по пустыне, гладкой и ровной, словно стол, когда она просматривалась до самого горизонта, от тех, кто был здесь словно дома? К тому же, ничто не вызывает больший азарт преследования, чем бегущая сломя голову добыча.
Артур коротко натянул повод, развернув коня к всадникам Миррада. Серебристо-серый иноходец замер, высоко вскинув точеную голову и навострив уши. Айхе был напряжен, как стрела, готовая сорваться с тетивы, и это напряжение передавалось через повод всаднику.
− Спокойно. 
Жеребец досадливо дернул ухом. Паскудная скотина и без слов хозяина знала, когда время артачиться, а когда – беспрекословно повиноваться.
Преследователи развернулись длинной шеренгой, немного изменив направление движения. Они не стали делиться и сосредоточили свое внимание на том, кто ближе, видимо, посчитав, что женщина от них никуда не денется. Солнечные блики на обнаженной стали.
− Я могу их убить. Это война. И я могу их убить, − прошептал Артур.
Сказать было проще, чем сделать. Артур не был ни воином, ни убийцей. Но сейчас эти люди были препятствием к вожделенной цели.
− Я вас не звал.
Янтарные глаза мага недобро сузились. Если привычка говорить с собой – признак безумия, то сейчас оно владело младшим Лордом Шадда в полной мере. Он тронул повод, и серый иноходец рванулся с места в направлении противоположном тому, куда скакала Дара, навстречу небольшому вооруженному отряду, заставляя их все больше забирать влево, к обломкам какого-то древнего сооружения, давным-давно погребенным под тоннами песка так, что только верхние края разрушенных стен щерились в белесое небо, как острые зубы хищного зверя.
Он еще никогда не видел свои действия так отчетливо, никогда не читал заклинания так выверено и с таким обреченным спокойствием. Умереть, даже не дойдя до Великого Лабиринта, было бы обидно. Значит, он будет убивать. И эта мысль уже не пугала.
От руин, вкручиваясь в небо, поднялся небольшой черный смерч. Он извивался, словно живой, раскачивался из стороны в сторону, поднимая в воздух тучу песка. И когда Артур поравнялся с обломками, смерч двинулся с места, на мгновение оградив мага от вооруженных всадников, резко осадивших своих коней.
Иллюзия. Но достаточно реалистичная, чтобы вызвать не страх, а замешательство. У Артура совсем не было боевого опыта, он прекрасно понимал, что попасть по движущимся мишеням ему будет слишком сложно. Все, что было нужно – остановить их на время, достаточное для чтения заклинания.
Либо миррадцы были умнее, либо смерчи в пустыне были не такими, какие приходили в Шадд с берегов Данмарского океана.
− Маг! – крикнул кто-то. В воздухе свистнули стрелы. Наверное, опытный боевой маг прервал бы атакующее заклинание и успел бы выставить магический щит. Наверное. Но Артур не был боевым магом, и он отлично понимал, что второго шанса у него не будет. Он дочитал заклинание, не сбившись даже после того, как стрела ударила его чуть ниже правой ключицы, едва не вышибив из седла, и невольно закрыл глаза, когда ослепительная беззвучная вспышка поглотила отряд из двенадцати человек, оставив после себя дымящуюся черную воронку, гладкую от спекшегося песка.

+4

6

– Ты идиот, – равнодушно произнесла Дара, подъехав к Артуру.
Вместо того, чтобы последовать вслед за ней лорд решил, что будет умнее сразу прикончить преследователей. Может быть оно и вернее. Но стоило ли использовать катапульту, чтобы прибить комара?
– Не смей терять сознание.
Оракул уже не смотрела ни на горе-мага, ни на дымящуюся дыру посреди пустыни. Она собиралась поставить портал. К демонам беготню по Соларен, к демонам все оазисы Миррада. К демонам. Дара возводила портал один за одним, не обращая внимания на ее спутника, не задумываясь о том, в каком он состоянии находится. И лишь когда они оказались в Долине слез, остановилась.
– Знаешь, из оракулов Мааре очень плохие лекари, – говорила женщина, копаясь в сумках. – Но выбирать не из кого, – повернулась к Артуру, задумчиво на него взглянула и добавила: – Будешь кричать, ударю палкой.
И не понятно было серьезно она сказала или нет. В принципе, Дара не была жестокой. Но чужие страдания ее волновали мало.
Женщина подошла к сидящему на песке Артуру, осмотрела плечо.
– Бедаааа... – глубокомысленно изрекла она, ломая конец стрелы. – Готов?
Дождавшись от мужчины кивка, оракул наклонила стрелу так, чтобы было легче ее протолкнуть, и начала толкать вперед.
– Стрела в плече – не самое ужасное, что может случиться в пустыне Соларен, – спокойно сказала женщина, разглядывая рану после того, как вытащила из нее стрелу. – Тебе явно везет. В какой-то момент мне показалось, что ты убьешь себя своим же заклинанием. Но ты будешь жить, – равнодушно добавила женщина, промывая рану. – Переночуем здесь. Эти места не привлекают путников.

Отредактировано Дара Рид (2013-08-16 13:55:48)

+2

7

Айхе послушно, без принуждения хозяина, следовал через телепорты за аридаркой. Артура мотало в седле, и время от времени, он заваливался на шею коня. Иноходец презрительно фыркал, но никаким иным способом свое недовольство не выражал. На черной ткани камзола кровь не была заметна, но Артура мутило от ее мерзкого, приторного запаха. Он пытался считать телепорты, но сбился уже на третьем. Безжалостное, равнодушное солнце пустыни было бельмом на фоне блеклого неба, и Артуру казалось, что от этого жара у него спекаются внутренности. 
Иноходец резко остановился. Артура бросило вперед, и он ткнулся лицом в жесткую гриву коня. Это привело его в чувство. Место, где они остановились, отличалось от монотонной бескрайней глади, подернутой песчаной рябью невысоких дюн. Здесь почва была каменистой и со всех сторон поднимались острые скальные выступы, лишь слегка припорошенные песком. Судя по тому, как низко висело над горизонтом солнце, они были в пути много часов, которые начисто стерлись из памяти лорда Шадда.
Долина слез? Артур слышал и читал о ней, но на деле это место его не впечатлило. Серая, бесплодная, выжженная солнцем и открытая всем ветрам каменистая долина. Ни сказочных миражей, ни песнопений, ни переливов света. Лишь длинные черные тени, расчертившие землю ровными линиями от камня до камня.
Артур неловко спешился и опустился на песок. Двигаться не хотелось.
– Знаешь, из оракулов Мааре очень плохие лекари. Но выбирать не из кого, – Дара подошла к Артуру. – Будешь кричать, ударю палкой. Готов?
Он кивнул и коротко выдохнул сквозь зубы, когда наконечник стрелы с хрустом продвинулся внутри его тела. И захотел бы заорать – не вышло бы, дыхания бы не хватило. Ускользающая реальность не позволила насладиться этим изуверским процессом в должной мере. Дара что-то говорила, промывая рану, но перевязать не удосужилась и со словами:
– Переночуем здесь. Эти места не привлекают путников, – отошла, оставив его созерцать темнеющее небо. Зверски хотелось пить, но мысль о том, что придется вставать, мягко говоря, не вдохновляла. Артур сидел, упираясь здоровым плечом в камень, пока совсем не стемнело, и жажда все же не заставила его подняться.
Он мучительно долго пытался расстегнуть седельную сумку левой рукой. Правая болталась, словно плеть, и при каждом движении он чувствовал, как из раны толчком выплескивается кровь. Мелькнула мимолетная мысль, что кровь стоило бы остановить, но была отброшена, как несостоятельная. Сам сделать он это не мог, а требовать на правах лорда чего-либо от аридарки не имел права: она не носила на себе печать ни одного из домов Шадда и отказалась принять оплату за свои услуги. И нижайше просить ее о таком одолжении Артур счел ниже своего достоинства. Дара помогала ему не по своей воле, а по принуждению, и, судя по всему, никаких добрых чувств к магу не испытывала. В другое время и при других обстоятельствах, он, возможно, попытался бы изменить ее мнение на свой счет. Но сейчас на это не было ни сил, ни желания.
В конце концов, Артур сумел добраться до большой фляги и, вытащив пробку зубами, глотал из нее долго и жадно. Айхе нетерпеливо пофыркивал, переступая с ноги на ногу. Оставшуюся воду Артур вылил в котелок и позволил коню напиться. Слишком мало, но лучше, чем ничего. Артур запустил пальцы левой руки в белую гриву иноходца:
– Прости.
Вынул из сумки ремень для запасной подпруги, и медленно побрел вглубь долины, спотыкаясь на камнях в кромешной тьме. Ночи в пустыне оказались на диво темными. Ему понадобилось много времени, чтобы управиться со своими делами и, стиснув зубы, прикрутить ремнем правую руку к телу. Артур ощущал усталость и слабость. Левая рука дрожала от напряжения, пряди рыжевато-каштановых волос липли ко лбу. Младший лорд Шадда представлял собой жалкое зрелище. Но сей прискорбный факт, кажется, его не беспокоил. Поднялся ветер, бросил в лицо горсть песку. Артур сел на камни и закрыл глаза. В конце концов, вернуться к месту стоянки можно будет и утром. Наверное, он задремал, и сквозь сон и плачь ветра услышал далекий голос, зовущий его по имени.
– Морриган? – Артур открыл глаза и недоуменно уставился в темноту. – Морриган!
Он вскочил и бросился на голос. Он не думал о том, как Морри смогла попасть в пустыню. Его сестра была достаточно импульсивной, чтобы оказаться где угодно.

Отредактировано Артур Шадд (2013-08-17 14:03:28)

+3

8

Солнце успело скрыться за горизонтом пока Дара занималась обустройством лагеря. Хотя «лагерь» – это громко сказано. Плотная ткань, которая должна была представлять собой шатер, непонятно каким чудом держалась на кольях, наспех сделанных из валяющихся повсюду палок. И так увлеклась процессом, что совсем не заметила уход Артура.[float=right]http://s2.uploads.ru/g4ikP.png[/float]
– И куда ты направился? – спросила саму себя Дара, почесав короткой палкой нос. – Можно, конечно, его позвать. Но кто знает кто вместо него откликнется, да? – вопрошала она, обращаясь, судя по всему к коню, потому как рядом больше никого не было. – Эх, младший лорд Дома Шадд, и чего тебе на месте не сидится?
Оракул вскинула свободную руку вверх, из которой тут же в небо улетели шары пульсирующей энергии, освещая большую часть долины. Горели они не слишком долго, но этого хватило Даре, чтобы заметить одинокую фигуру, бредущую, не обращая внимания на препятствия на пути и ветер, который швырял песок в лицо. Женщина вздохнула и побежала вслед за фигурой. Догнала она Артура быстро, тот еле плелся, постоянно спотыкаясь и чуть ли не падая. Лорд бормотал себе под нос что-то, но что Дара так и не поняла.
– Эй! – оракул схватила мужчину за здоровую руку и потянула к себе.
– Морриган? – не замечая Дару, а смотря только вперед, спросил Артур.
– Нет тут никого кроме нас. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Не понял. Оракул вздохнула и тряхнула мужчину.
– Здесь нет никого кроме нас. Моррриган осталась где-то далеко на севере и вряд ли могла оказаться в долине так скоро. Артур, да послушай ты меня! – Дара разозлилась, потому что он ее слушать явно не желал, а стремился продолжить поиски Морриган. – Это всё песок и ветер. Они играют с твоим воображением.
Вздохнув, женщина притянула к себе вырывающегося лорда и обняла.
– Осталось переждать одну ночь. Ты справишься, я верю в тебя. В других не верила. В тебя верю. За десять лет, что я брожу по пустыне, только пять человек смогли добраться сюда. Двое из них дошли до Лабиринта. Один погиб прямо у входа. Его преследовали вооруженный отряд. Стрела попала ему прямо в сердце, – едва касаясь, женщина провела ладонью по окровавленному рукаву Артура. – Второй дурак не подумал о том, что в одиночку Лабиринт не пройти. Свихнулся через пять минут после того, как вошел туда. А ты... я надеюсь... Нет. Я хочу, чтобы ты прошел.
Дара говорила тихо, но ее слова были слышны даже сквозь ветер. Возможно, она больше успокаивала себя, чем Артура. Несмотря на время, воспоминания о «прогулке» по Лабиринту были еще свежи. И возвращаться туда не хотелось. А может... да нет, она действительно говорила то, что думает.
Ветер постепенно затихал, словно то, что бормотала Дара, заставило его успокоится на некоторое время.
– Пойдем, я не закончила с твоей раной.
Она увела его прочь от опасных миражей, прочь от ветра, способного разбудить чужие воспоминания и страхи и погубить тех, кто принял их за правду. Прочь к шатру, который всё еще стоял под нескончаемыми порывами ветра.
– Садись, – женщина усадила Артура на песок и принялась снимать с него камзол. Крови было слишком много, она пропитала ткань так, что та прилипла к кожи. Когда одежда оказалась на земле, Дара полезла в сумку и достала оттуда склянки с непонятной мазью и бинты. Она вновь промыла рану, выдавила мазь на плечо и аккуратно забинтовала. – Что ж ты ушел и не дал мне закончить? – женщина слабо улыбнулась. – Из меня плохой лекарь. Да и помощник так себе. Изначально я хотела тебя сбить с пути. Чтобы ты остался живым и бросил идею пройти Лабиринт. Но ему это не понравилось, - оракул вздохнула и уселась на остывший песок, придвинув к подбородку колени. – За сорок лет я не встречала других. Оракулом Мааре быть очень... одиноко. Артур, ты уверен? Назад пути не будет. Ты не сможешь жить как прежде. Не сможешь долго скрывать перемену в себе. Не сможешь... не будет больше Артура Шадда. Будет Оракул безумного бога. Он велит нам что делать. Но разве я делаю это всё против свои воли? Нет... – женщина покачала головой, глядя в точку перед собой. Затем вздрогнула и посмотрела на измученного лорда. – Тебе нужен отдых и сон.
Она достала из седельных сумок покрывала и накрыла одним из них Артура.
– Ночью будет холодно. – Дара придвинулась к нему, расправляя своё одеяло.

+3

9

– Артур! Давай быстрее, или боишься?
Он не боялся. Не боялся. Просто он был много младше своих братьев. Смириться с их видимым и абсолютным превосходством было сложно. Их тренировки с оружием уже давали свои результаты. Быстрые, выносливые, стремительные и ловкие, как белки. Куда уж до них Артуру, чей магический потенциал был очевидным лишь для наставников.
Шаг. И еще один. Сеттель появился откуда-то сверху, из кроны дерева, повис вниз головой и со смехом качнул ветку, по которой шел младший брат. Артур неловко взмахнул руками, на мгновение поймав испуганный взгляд широко распахнутых глаз Морриган, потерял равновесие и спиной вниз рухнул с векового дерева, растущего на обрывистом берегу озера.
Удар о воду оглушил его  но сильной боли Артур не почувствовал. Просто тело перестало подчиняться ему, и первый же судорожный вдох наполнил легкие водой. Он не испугался, лишь немного удивился, запрокинул голову и посмотрел сквозь толщу воды в светлеющее небо. Поверхность воды была так близко, что протяни он руку, и пальцы бы скользнули по мокрому камню, овеваемому свежим утренним ветром.
Он медленно опускался в глубину, слабый свет тускнел. Утро было ветреным, и поверхность озера Хёль была неспокойна. Пришла новая волна и с грохотом обрушилась на прибрежные скалы, но здесь, в глубине, ее движение почти не ощущалось. Неподвижный, слепой взгляд его широко открытых глаз был устремлен вверх, но он уже не мог уловить ни смутный силуэт у поверхности, ни быстрого движения, ни блеска брызг, загоревшихся радугой в лучах восходящего солнца.

– Артур! Давай быстрее, или боишься?
Он не боялся. Не боялся. Просто почему-то было трудно идти.
– Морриган?
– Артур, да послушай ты меня!
Артур остановился, словно очнувшись, недоуменно глядя на беловолосую женщину, пытаясь вспомнить, кто она такая.
– Это всё песок и ветер. Они играют с твоим воображением, – аридарка говорила что-то еще. Быстро, торопливо, словно боялась, что он не поймет ее или не услышит. Но наваждение уже прошло. Она была права. Не было ничего. Лишь песок и ветер. Артур покорно подчинился настойчивости женщины, позволив увести себя назад, к хлипкому шатру, дающему сомнительную защиту.
Он молча слушал Дару, пока та не закончила возиться с его раной.
– Оракулом Мааре быть очень... одиноко. Артур, ты уверен? Назад пути не будет. – Дара села рядом. – Ты не сможешь жить как прежде. Не сможешь долго скрывать перемену в себе. Не сможешь... не будет больше Артура Шадда. Будет Оракул безумного бога.
– Меня и так уже нет, – спокойно отозвался Артур. – Я не то, чем был. И не то, чем стану, если пройду лабиринт. Самое забавное, что я ни о чем не жалею.
Артур повернулся к женщине.
– А ты никогда не думала, что он просто забавляется? Это просто такая игра. Только мы, его игрушки, слишком слабые и быстро ломаемся.
Он улегся на песок, чувствуя, как под боком возится Дара, устраиваясь на ночь, закрыл глаза, до зубовного скрежета стараясь не замечать далекого, зовущего голоса Морриган за шумом ветра. Когда аридарка притихла, и, кажется, задремала, Артур негромко произнес:
– Дара… спасибо.

Отредактировано Артур Шадд (2013-08-21 19:39:43)

+4

10

Всю ночь Дара спала неспокойно. Она видела сны, и в каждом кто-то преследовал ее. Разглядеть лицо преследователя не получалось, даже когда он оказывался в двух шагах. То он был в маске, то волосы закрывали глаза, то еще что-то. Он шел за ней, по пятам. Иногда казалось что дышит в затылок, но так и не смог поймать. Или не собирался. Возможно, эти сны зародились под влиянием долины. А может так себя проявляла паранойя. Хотя ею оракул вроде бы не страдала.
Но даже несмотря на такой скудный сон, на то, что встала раньше, чем рассвело, женщина чувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей. Правда, от холодного песка разболелась спина, и Дара вновь пожалела, что с ними нет оракула Инатель. Ну, или хотя бы целителя. Оставив Артура досматривать сны (если они ему после такого «веселья» снились, конечно), Дара выползла из шатра, который всё-таки выстоял под порывами ветра, и занялась готовкой. Ей и будущему оракулу Мааре предстоял долгий путь, и нужно было как следует подкрепиться. Правда, повар из Дары был так себе. Готовила она съедобно, сытно, но без изысков.
– Хех, надо же, я волнуюсь о том, что Артуру не понравится моя стряпня. Забавно, забавно... – бормотала оракул под нос, мешая суп в котелке.
Большую часть воды пришлось отдать лошадям. Не хватало еще, чтоб ее кляча потом упала в самый неподходящий момент. Хотя вряд ли их скудные запасы могли уберечь от этого. Но выбора не оставалось. Оазисы были небезопасным местом для двух путников, которые не имеют покровительство Миррада. Правда, Дара не переживала о том, что ее голова украсит чью-то пику. Миррад не воевал никогда с Аридаром. Но вот мелкий Шадд...
Женщина вздохнула. И почему ей никогда не попадаются миррадцы?
– А, проснулся, – улыбнувшись сказала Дара, заметив вылезающего из шатра Артура. – Еда готова и стынет, милорд. Только не капризничайте, другого всё равно нет, а нам нужно быть полными сил, чтобы дойти и пройти Лабиринт. Вряд ли мы еще устроим привал на пути к нему. Так что ешь, младший лорд Дома Шадд, а я пока соберу вещи.
Сборы вышли не долгими. Не так уж много у них было вещей. Хотя, возможно, собирать их не было смысла. Пора уже было женщине задуматься о том, что Лабиринт Артуру не пройти. Да и сама может там сгинуть. Но эти мысли Дара старательно прогоняла прочь. И даже строила планы на будущее:
– Первым делом, когда мы закончим, ты должен будешь купить мне выпить. Нужно было захватить чего-нибудь в той деревне, – женщина вздохнула и закинула сумки на лошадь. – Предупреждаю сразу, после того, как напьюсь, я люблю петь песни. Громко и долго.
Дара усмехнулась, оглядела их место стоянки и вновь заговорила более серьезно:
– Ну что, пошли? – вопрос, на который ответ и не требовался.
Оракул вновь стала возводить порталы один за другим. Вскоре они окажутся уже совсем рядом с Лабиринтом.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Лабиринт Мааре

+2

11

Любое неосторожное движение причиняло резкую боль, но усталость брала свое и время от времени Артур забывался коротким, беспокойным сном. Сны. Они возвращали в прошлое, которого уже не было. Туда, где он был бесшабашным, искренним и беззаботным, где любил жизнь, вино и женщин, туда, куда уже не было возврата. В кабинете Сеттеля, он сделал свой выбор, и теперь горящие руны не исчезали даже если закрыть глаза. Лабиринт ждет.
«Зачем? Объясни, зачем? Я не чувствую тебя. Я не понимаю твоих стремлений и не осознаю твоих требований. Почему я? Почему я…»
Лабиринт ждет. И все, что ему оставалось – с обреченной безнадежностью двигаться к цели, как это делают бабочки, летящие на свет и сгорающие в огне. Чем ближе Артур подходил к лабиринту, тем дальше уходил от себя.
Он вздрогнул и проснулся от резкой боли в плече. Из-под полога шатра пробивался тусклый серый свет раннего утра. Как ни странно, было холодно, и Артура сотрясала легкая дрожь. Возможно, виной тому была значительная кровопотеря. Он неловко выбрался из шатра.
– А, проснулся, – Дара улыбнулась, и Артур отстраненно подумал, что улыбка у нее хорошая. Жаль, эта женщина улыбалась редко. – Еда готова и стынет, милорд. Только не капризничайте, другого всё равно нет, а нам нужно быть полными сил, чтобы дойти и пройти Лабиринт. Вряд ли мы еще устроим привал на пути к нему. Так что ешь, младший лорд Дома Шадд, а я пока соберу вещи.
Артур послушно ел, не чувствуя вкуса, не ощущая голода. Это просто было условием, необходимым для выживания. Аридарка закончила недолгие сборы и обернулась к Артуру:
– Первым делом, когда мы закончим, ты должен будешь купить мне выпить.
Он меланхолично кивнул.
– Ну что, пошли?
Артур неохотно поднялся, но прежде, чем вскочить в седло, шагнул к женщине и надел на ее пальчик перстень со своей монограммой.
– Это не плата. Благодарность. Возможно, другого момента больше не представится. Если так получится, что я не дойду… В Шадде с этим кольцом тебе будут открыты все двери.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Лабиринт

Отредактировано Артур Шадд (2013-08-26 09:31:03)

+4


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Пустыня Соларен » Пустыня Соларен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно