Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Девирр » Резиденция Дома Дирон


Резиденция Дома Дирон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/j19AB.png
Трехэтажное, высокое здание с башенкой на северной части, стрельчатыми окнами, завешенными толстыми шторами и садом, в котором так любит гулять в свободное время единственная дочь лорда Дирона. В комнатах резиденции полно роскоши, прекрасных статуй, пейзажей от самых именитых художников и скульпторов. В саду растут розовые кусты с мягкими бутонами и острыми шипами. Птицы, звери бродят по территории резиденции, как полновластные хозяева и не боятся живущих здесь людей.

Отредактировано Сайрон Дирон (2013-05-28 14:38:57)

0

2

Веселый боров, через Иль-Риннор http://s3.uploads.ru/vqrVb.png

1270 год.
13 число месяца агни
вечер

Из таверны они наняли экипаж, который доставил Ирис и Рилерда к зданию Темного Ордена. Дочь Лорда Дирона была полна решимости бравого коннетабеля, ведущего свою армию на штурм крепости. Но при этом она хорошо знала, чем в этих стенах заканчивается излишнее упорство. Посему к решимости прибавила свою очаровательную светскую любезность и обезоруживающую улыбку.
– Вельсар и Алькира, служители ордена. Могу я их видеть?
– Нет, они покинули замок, – привратник взглянул на неё лишь мельком. Похоже, совершенно не вдохновившись.
– А когда  вернуться? У меня для них послание. Я оракул Инатель. Это очень важно. Где я могу их найти?
– Все послания будут переданы им лично в руки в письменной форме. Но, боюсь, здесь вы их не найдете.
– Благодарю. Я перешлю письмо курьером.
Ирис одарила Рилерда многозначительным взглядом, отходя от служителя и возбужденно зашептала на ухо:
– Видите? Вы говорили – они скрывают! Они скрывают именно их. Я уверена.
Обличительно сверкнула глазами на ни в чем не повинного привратника и так же решительно покинула орден. Это несчастье в её лице сейчас мог остановить только патриарх, отец или Вельсар. Но, ни того, ни другого, ни третьего в её обозримом пространстве не наблюдалось.

Следующим пунктом назначения разрушительного урагана имени Ирис была резиденция её родного Дома. Но там, конечно же, единственное, что перед её ногами не расстилались миррадские ковры а на голову не сыпали лепестки роз. А все остальное выполняли почти неукоснительно. Главное при этом – ставить правильные формулировки, отдавать выполнимые указания и вид иметь соответствующий сильной мира сего.
Ирис, помимо изъятия нескольких артефактов из хранилища и внушительной суммы Корн-Терионских денег из сокровищницы, написала для отца короткую записку, что она теперь гордость семьи и оракул, а потому задержится какое-то время в Девирре, чтобы уладить свои дела. Наплела с три короба магам Дома, что ей нужно срочно отбыть ближе к границе.
Так вдохновенно и так много лгать ей ещё никогда не приходилось. Во-первых – бесполезно, учитывая свойства магической печати, а во вторых – она и не умела. Но то, что она делала сейчас, казалось настолько правильным, что ни у кого не закралось ни единого сомнения в её искренности. Тем более она и была искренней. Ей это было нужно. Очень-очень. Во всяком случае, в данный момент.
Раскаяние будет позже. И оно уже ощущалось. Ум и умение видеть на несколько шагов вперед все же прорывалось сквозь пелену эмоций, что заполнила её естество. Но пока это были просто короткие вспышки озарения. Слишком быстро, слишком динамично вертелось все вокруг, чтобы предавать им значение. А Ирис старательно подгоняла беснующуюся реальность и подстегивала себя, как загнанную лошадь на последнем издыхании.

Цепочкой телепортов, с помощью нескольких опытных магов они всего за пару часов оказались в Хорне, где им предстояло найти сумасшедшего мага, а лучше целую их компанию, чтобы перекинуть двоих с печатями доминиона Дирон через границу к заклятым врагам посреди опускающейся на Энгар ночи.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Постоялый двор на территории Корн-Териона, через Хорн

+3

3

1270 год.
20 число месяца агни.
День.

Нужно оставаться спокойным. Хладнокровным. Отгородиться от мыслей о брате и быть беспристрастным. Но Инатель ему свидетель, до чего же было сложно выглядеть таким в глазах окружающих. Он Патриарх. И он Шадд. Разве может он быть беспристрастным и спокойным, когда случилось такое, от чего отец рвет и мечет? Объявил войну Дирону. Пообещал отправить войска в Саларр, дабы насадить голову Ильнатара на пику и отправить ее в цитадель Дирона. Будто подарок. Конечно, это было произнесено наедине с Сеттелем, но  успокаивало мало.
Сеттель поддерживал гнев отца. Он волновался за брата. Он изнывал от того, что не может ему помочь, пока тот находится в заточении. Но Сеттель не хотел, чтобы началась война. Отец видел это. Понимал, пускай оракул не выразил своего протеста. Он вообще говорил мало пока они общались без свидетелей, наедине в стенах резиденции Шадда.

– Морриган ты тоже отправил в Шотли?
– Да, но она сейчас на севере. В Корн-Терионе, – лорд устало вздохнул. – Не спрашивай, как она там оказалась. Не хочу говорить об этом сейчас.
– А если она приехала в Шотли?..
Морриган редко отчитывалась перед собственным отцом в своих действиях. Письмо о Корн-Тероне и то написала с подачи Энрики. Больше вестей о ней Лорд Шадда не получал. И сказать уверенно, где она, не мог.
– Это ничего не меняет.
Сеттель посмотрел на отца и тоже вздохнул.
– Это же Морр.
Вспомнив насколько непослушна и своенравна его дочь, Лорд мигом рассвирепел.
– Ее следовало выдать замуж сразу, как она окончила школу. А не отправлять в Академию. От Артура одна сплошная головная боль, и Морриган недалеко ушла от брата. – Затем он прикрыл глаза рукой, успокаиваясь, и добавил уже тише: – Где я ошибся с ними?
Патриарх не знал что сказать. Артур и Морриган были такими, какие есть. И старший брат любил их несмотря ни на что. А отец не меньше. Только расстраивали они его часто.

Сын и отец еще много говорили. Говорили о том, что можно обсудить только с близким человеком. Говорили о политике, принимали важные решения, от которых зависели судьбы многих. А позже вместе отправились на Совет. Где Лорд Шадда официально объявил о войне Дирону.
Понимая, что всё-таки выполнил просьбу Артура, Сеттель невольно и едва заметно усмехнулся. А когда закончился Совет, он вновь переговорил с отцом, но на этот раз ни о чем серьезном, и отправился в резиденцию к Диронам. Следовало сообщить им о его решение отозвать всех оракулов из южного доминиона.
Оракула встретил старый слуга, провел в большой зал, где Сеттелю следовало ожидать лорда Алетеса Дирона. Предстоял сложный разговор, и Шадд не был уверен, что готов. Что смог избавиться от дурных мыслей о брате (да и о сестре, ведь там где Артур, там и Морр).
«Артур, Артур... Зря я тебя не послушал и не убедил отца не отсылать тебя в Шотли... Ведь всё могло быть иначе», – подумал Патриарх и удивился своим мыслям. Чего жалеть о сделанном, если изменить прошлое нельзя.

+3

4

Начало игры
20 день месяца агни 1270 года, день

Шадды. Вместо тысячи слов скажи «Шадды» — и любые второстепенные члены будут излишни. О, конечно, можно ответить другим, более ёмким словом. Шотли. И можно считать, что диалог состоялся.
Рыжие никогда не вызывали доверия, а теперь лорд убедился: все шотли идиоты. И, как выяснилось, абсолютно не имеет значения, сколько рыжины в шевелюре. Если есть — уже можно записывать в группу риска.

Если бы ситуация чуть меньше напоминала плохо разыгранную пьесу, она могла бы казаться забавной. Складывалось ощущение, что из этой самой пьесы куда-то дели пару актов, и всё действо решительно потеряло смысл. Или Алетес не мог постичь дивной логики, положенной в основу сюжета, или её там и не предусматривалось. Мужчина бы поставил на второй вариант.
Мало того, что незабвенный лорд Саларра, которого Лето давным-давно окрестил Афанасием, вдруг потерял инструкцию от собственных мозгов. Так ещё и второй шотли, который Шадд, дулся и пыжился, изображая из себя, наверное, трагического актёра. Война, значит? Ну что же, пусть будет война. Вопрос о том, каким образом Артур Шадд и его спутница попали в руки к Ильнатару, остаётся открытым. Вряд ли по границе маршевым строем расхаживает паучья армия и приманивает Шаддов конфетами. В разведывательный отряд Алетес бы ещё поверил, а вот в тяжёлую пехоту — даже Саларр не такой идиот.
И тут же встаёт другой вопрос: каким образом разведка, чья цель тихонько шариться, подглядывать и подслушивать, а потом шустро и незаметно ретироваться, смогла заполучить двоих представителей старшей крови. И, как следствие, почему вдруг Шадды возомнили себя существами то ли бессмертными, то бестелесными и не озаботились охраной, раз их так легко и просто, под белы рученьки...

А теперь у нас война. Естественно, как же иначе. И лорд очень хорошо представлял, зачем сюда пожаловал Патриарх. Который тоже Шадд. Как там говорят? Каков Патриарх, такова и жизнь наша? Да уж, товарищи. С этим миром определённо что-то не так. И поэтому письмо в резном деревянном тубусе уже отправилось к племяннику: не стоит находиться среди шотли дольше, чем необходимо. Неизвестно, какими путями распространяется зараза идиотизма. Вдруг через воздух?

Лорд не торопился. Медленным прогулочным шагом, едва только носком сапога ничего не пинал, он изволил пройти по коридору. Остановился у дверей того зала, где его уже ждали, и прислонился плечом к стене. Уголки губ приподнялись в полуулыбке, в которой веселье никогда не ночевало: Алетес был настроен донельзя иронично. И своему собеседнику не собирался помогать.
Всё также лениво он приоткрыл дверь и прошёл в помещение. Равнодушный взгляд тёмных глаз скользнул по фигуре Патриарха, уголки губ снова чуть дрогнули.

— Какая приятная неожиданность, милорд Шадд, — подчёркнуто спокойный голос исключал даже намёк на приятные эмоции. Мужчина, наконец, остановился напротив гостя и отвесил тому неглубокий поклон, который можно было бы назвать шутовским, если бы не безукоризненно соблюдённые этикетные правила. — Нечасто сам Патриарх жалует нас личным визитом.
Присесть милорду Шадду, впрочем, никто не предложил. И не собирался предлагать. Высокие потолки просторного помещения никак не способствовали ни созданию уюта, ни комфортным беседам. Дирон стоять на месте не остался, а принялся прогуливаться по залу дальше. Медленными шагами, словно раздумывая, он пошёл по большому кругу, в потенциальном центре которого находился Патриарх.
— Позвольте задать Вам вопрос, милорд. Двери резиденции Диронов и границы нашего доминиона всегда открыты для служителей богини, но всё же... Какая причина побудила Вас тратить Ваше время на подобные визиты? — лорд скучал, и это было видно.
— Неужели что-то настолько важное случилось с моей дочерью? — в последних словах промелькнула неясная тень, которую очень удобно было бы принять не то за интерес, не то за тревогу. — Или мой дом может каким-либо образом послужить светлейшей Инатель? — произнося имя богини, Алетес почтительно склонил голову. — В любом из возможных случаев, милорд, я почту за честь Вас выслушать.

О да, подчёркнуто-уважительное Вы и полное внимание гостю: разве может Патриархат опуститься до распрей домов, если его призвание — высокое служение богине? Что вы, даже в мыслях нет.
Конечно, Сеттелю абсолютно не нужно знать, что «почтительность», показанная Алетесом, — от слова «почти», а раздумывает он не о том, чем же обязан такой высокой чести, наблюдать самого Патриарха в непосредственной близости, а о том, насколько этот самый Патриарх похож на своего отца и склонен к сценическим эффектам. То есть, будет здесь пафосная речь на тему и хоть что-то более или менее забавное, или не будет.
Откуда-то из-под потолка спикировала большая птица, взметнув крыльями воздух, и чинно уселась на кожаный наплечник. Молча. Пока молча. Уголки губ дрогнули в третий раз.

Отредактировано Алетес Дирон (2014-03-16 00:05:44)

+3

5

Алетес Дирон был удивлен. Неужели не понимал, что учитывая обстоятельства, Патриарх отзовет всех оракулов из Дирона? Хотя, быть может, понимал. Просто решил притвориться изумленным.
Сеттель вздохнул. Сам он не видел необходимости в подобном поведении. Но кто знает, какие у лорда на то причины?
– Инатель отвернулась от вашей дочери, милорд. Она больше не оракул. Я не ведаю, что случилось. И где сейчас Ирис.
Патриарх оставался спокойным, невозмутимым. Не стал ничего говорить по поводу того, что его не приняли должны образом в резиденции. И сочли его визит лишним. Хотя свое удивление скрыть было сложно. Неужели Алетес не думает, что поддержка Патриархата в войне ему необходима? Или надеяться, что отец Сеттеля пошутил, да и весь Совет был большим розыгрышем? Вот-вот придет с разъяснениями Роланд Шадд, а Бертольд Рифф, держась за ручку с Энрикой Корн-Терион, следом? И вся эта война была большим обманом? От подобной картины Сеттелю стало дурно.
– Но я здесь не только за тем, чтобы сообщить эти печальные новости. Есть кое-что похуже. Я отзываю всех оракулов из Дирона и закрываю храмы.
Вот и всё. То, ради чего он здесь, произнесено.
– Надеюсь, почему я это делаю, объяснять не придется? – он усмехнулся. – Что ж, это всё, что я хотел вам сообщить, но прежде, чем уйду, поделюсь соображениями на счет сложившейся ситуацией. Вы, быть может, и не повинны в том, что Ильнатар Саларр похитил моего брата и Ратри Шадд. Как и не ведали то, что творится у вас на южной границе в Саларре. Мой отец тоже до последнего не хотел верить в конфликт Шотли и Саларра. Но вы ответственны в случившемся не менее, чем Ильнатар. Хотя у вас, милорд, очень получается делать вид, будто ничего не случилось. – Сеттель вновь усмехнулся. – Но это не изменит ничего. А если вы попытаетесь отвести войска на юг, чтобы защититься от армии Шадда, вейры ударят вам в спину. Но даже так вам не остановить Шадд. Мой отец уничтожит Саларр раньше, чем вы успеете перекинуть армию на юг. И даже если у вас получится сохранить часть ее, ваши северные границы будут открыты для Корн-Териона, и они возьмут вашу цитадель почти без боя.
Патриарх замолчал, дабы обдумать дальнейшие слова. Хотелось сказать ой как много. Но не всё из этого стоило произносить вслух. Да, и не всё правильно истолкуют...
– Вести войну на два фронта без оракулов будет проблематично. И вы не победите, милорд. Даже если получится оставить в осаде Отор и Тауд, как вы их удержите, когда армия моего отца спокойно разобьет Саларр и пойдет дальше по доминиону, не встретив никакого сопротивления? – Сеттель задал вопрос, на который не ждал ответа, но всё же выжидательно посмотрел на лорда Дирона и спустя некоторую паузу добавил: – Для вас единственный выход – заключить мирное соглашение с Корн-Терионом и Шаддом на их условиях. Тогда войну можно будет закончить быстро, и с минимальными потерями. Но сделать это надлежит как можно скорее, пока сын Энрики не стал лордом Корн-Териона. Он оракул Изираэля и сумеет заручиться поддержкой Темного Ордена. В отличие от матери, он не знает что такое милосердие, и как любой из служителей Изираэля, он не высоко ценит человеческие жизни. Но впрочем... это лишь мои мысли. Прислушиваться ли к сказанному – дело ваше. И принуждать я не могу, да и не собираюсь. Прощайте, милорд. И да смилуются над вами боги.
И не дожидаясь ответа, Сеттель покинул резиденцию.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Белый утёс

0

6

Некоторое время после ухода Патриарха Алетес стоял неподвижно, вперив тяжелый взгляд в стену. Хотелось крови. Желательно, чужой. Желательно, Шаддов. Но Ирис! Если бы Лорд Дирона мог бы сейчас добраться до своей дочери… Нужно было успокоиться. Алетес уже сожалел о том, что при встрече с Патриархом позволил оскорбленному самолюбию и гордыне взять верх над разумом. Он вел себя как надутый индюк, демонстрируя не меньший идиотизм, чем те, кого он мысленно поносил последними словами, вместо того, чтобы воспользоваться шансом, который сама Шэррид вкладывала в его руки, и убедить Сеттеля повременить с отзывом оракулов из Дирона. Вряд ли теперь ему удастся добиться аудиенции Патриарха, так что можно сказать, что этот шанс он блистательно проср… мда. Во что значит, идти на поводу эмоций.
Дироны всегда славились тем, что умели держать удар. Вчерашний Совет был не просто ударом. Он был потрясением. Все складывалось отлично. Манипулировать юным Бертольдом было легко. Молодой Рифф не доверял своим родичам так, как доверял Дирону. И это его погубило. И да демоны бы с ним, но кто знал, что этот мальчишка, этот Корн-Террионский выродок появится так некстати? В одном Сеттель был прав. Для оракулов Изираэля человеческие жизни не имеют никакой ценности, и, нужно отдать должное, убивать они умеют.
Алетис вернулся в кабинет, сел в любимое кресло. Сейчас, когда демонстрировать свои манеры было не перед кем, он был задумчив, и более не пытался делать хорошую мину при плохой игре. Лорд Дирона взглянул на доску с неоконченной партией, усмехнулся, небрежным жестом убрал с доски одну из фигур. Чтобы выиграть партию, приходится жертвовать некоторыми фигурами. Бертольд Рифф. Ильнатар Саларр. Один был уже мертв. Второй – списан со счетов. Спасти его в любом случае, не представляется возможным. Алетес привык играть чужими жизнями, но теперь на кону была его собственная, его доминион и сама возможность существования его Дома.
Алетес решительно поднялся. Не время лелеять раненое самолюбие, и пора засунуть собственные амбиции в задницу, если он хочет спасти свою шкуру и свой доминион. Да, он упустил шанс начать переговоры с Шаддами, но с Энрикой Корн-Терион встретиться ему ничто не помешает. Дироны не были бы Диронами, если бы не умели переломить даже самую безнадежную ситуацию. Пусть ему не выиграть эту партию, но почему бы не попытаться свести ее вничью?

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Девирр » Резиденция Дома Дирон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно