Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флора

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Амаола  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Хаш-хаш, мак.

Описание: Высокий цветок с прямым прочным стеблем и перистыми листьями, покрытыми мягким пушком. Цветки крупные, махровые, огненно-красные, но с черным пятном у основания лепестков. После окончания цветения вместо роскошного цветка остается тугая коробочка, полная тысяч мелких черных семян.
Пылающие поля амаолы чаще всего встречаются в засушливых местах, вроде степей, полупустынь и каменистых предгорных склонов. Любит теплый климат.

Правила сбора: Цветет в олуне, семена зреют с конца брина по агни. Цветение начинается в самом начале лета, именно в это время маковые поля наливаются алым цветом. Но горят цветы недолго, всего несколько дней.

Используемые части: Семена, цветки.

Свойства: Снотворное, болеутоляющее средство. Лепестки используют для создания отваров от кашля.
На основе амаолы делают сильное обезболивающее снадобье, эффективно помогающее даже при болевом шоке. Единственный недостаток – вещества, содержащиеся в семенах, обладают наркотическим свойством и вызывают состояние эйфории. Частое употребление снадобий на основе амаолы вызывает зависимость и психические расстройства.
Маковый отвар или «маковое молоко» дают больным для улучшения сна. Семена амаолы добавляют в «вино милосердия», которым поят приговоренных к казни, дабы облегчить их страдания. В некоторых поселениях вдали от городов настойкой или кашицей из измельченных семян амаолы подкармливают младенцев, дабы меньше плакали и больше спали.

Ареал: Высокие горы, Три сестры.
(автор: Алькира)

0

22

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Адонис  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Звездный горицвет, целебный златоцвет, заячья трава.

Описание: Достаточно заметный цветок, поднимающийся над землей на высоту до полуметра. Стебель прямой, ветвистый, у основания имеет бурые чешуйки. Листья мелкие, перистые, расположены попарно. Цветки адониса легко узнаваемы. Одиночные, крупные, с узкими, остроконечными лепестками ярко-желтого цвета. Имеет от семи до девяти лепестков.

Правила сбора: Считается ядовитым растением. Срезают с середины стебля; собирают в период цветения, ибо именно в это время адонис сохраняет наибольшее количество полезных веществ. Собранную траву сушат как можно быстрее, однако в жаркую погоду сушить следует под навесом или на чердаке, избегая попадания прямых солнечных лучей. Готовность сырья определяется по ломкости стеблей. Хранят в хорошо проветриваемом помещении, соблюдая определенную осторожность с учетом токсичности растения.

Используемые части: Надземная часть растения и недозревшие плоды.

Свойства: Успокаивающее, болеутоляющее средство, избавляет от болей в сердце.
Оказывает положительное влияние на работу сердца и нервную систему. Отвар адониса успокаивает мысли, очищает голову. Является составляющим в большинстве зелий и снадобий, ибо усиливает целебные свойства других трав, именно поэтому недоучки-травники любят выставлять его панацеей от всех болезней.
Еще одно из ядовитых растений, которое требует профессионализма и высоких знаний для правильной заготовки сырья и верной дозировки при приготовлении отваров.

Ареал: Печальные равнины.
(автор: Алькира)

0

23

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Карагана  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Лисий куст.

Описание: Пышный кустарник, до 7 метров в высоту, с зеленовато-серой гладкой корой. Листья округлые, вытянутые, ярко-зеленые весной и темнеющие к лету. Цвести начинает осенью, после того, как полностью сбросит листву. Цветки некрупные, желтые, собранные в небольшие соцветия.
Морозостойкое и засухоустойчивое растение. Встречается на лесных опушках, полянах, в подлеске хвойных лесов, на берегах рек и ручьев, в предгорных и горных районах. В зарослях караганы часто обитает рейкош, именно поэтому в народе это растение известно, как «лисий куст».

Правила сбора: Собирают по весне, в течение двух недель при расцветании, и осенью, в течение того же времени, но при увядании. Собирать следует голыми руками, не используя нож или другой металлический инструмент. Сушат в тени, в хорошо проветриваемом помещении.

Используемые части: Ветки, древесина и нераскрывшиеся бутоны.

Свойства: Эффективное средство от продолжительных головных болей, изжоги, ноющих болей в суставах и болей в результате старых травм. Отварами и настоями промывают раны для лучшего их заживления.
Карагана – один из лучших медоносов. Её мёд так же обладает целебными свойствами, помогает при упадке сил, истощении, простудных заболеваниях, успокаивает кашель.

Ареал: Аридар.
(автор: Алькира)

0

24

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Горец  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Змеевик.

Описание: Невысокое многолетнее растение с крупными прикорневыми листьями, волнистыми по краям. Сверху листья имеют темно-зеленую окраску, снизу – сизую. На верхушке прямого, плотного стебля сосредоточенны мелкие розовато-белые цветки, собранные в колосовидное соцветие. Корневище горца S-образной формы, за что растение и получило своё второе название.

Правила сбора: Цветет в лоле-брине.
Заготавливают корни летом, после отцветания, или ранней весной. Избавляются от стеблей и мелких тонких корешков, нарезают кусками и просушивают в темном и хорошо проветриваемом помещении. Слишком быстрая или, напротив, долгая сушка может привести к потере всех целебных качеств заготавливаемого сырья.

Используемые части: Корни.

Свойства: Кровоостанавливающее, противовоспалительное средство.
Действие горца проявляется не сразу, медленно, но со временем прием данного растения приводит к устойчивому лечебному результату. Успокаивает при нервных расстройствах, избавляет от женских болезней.

Ареал: Аридар.
(автор: Алькира)

0

25

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Белена  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Дурника, блекота, немица.

Описание: Высокое растение с толстым ветвистым стеблем. Листья продолговатые, мягкие, покрытые белесыми волосками с неприятным одурманивающим запахом. Крупные цветки имеют грязно-желтый цвет, темнеющий до фиолетового у основания, и словно изрезанны сиреневыми прожилками.
Достаточно неприхотливое растение. Встречается на пустырях, мусорных кучах, у дорог, в садах и на окраинах виноградников. Не образует зарослей, растет рассеянно или небольшими группами.

Правила сбора: Наличие лечебных свойств белены зависит от времени её сбора. Собирают в рокоте-агни. Сбор листьев производят в сухую погоду, после чего сразу же раскладывают на сушку. Нельзя собирать листья, влажные от росы или дождя, так как при просушки они начинают темнеть.
Семена собирают в начале рокота, начале рени. При сборе белены стоит помнить, что сие растение крайне ядовито, поэтому следует соблюдать осторожность, не касаться руками слизистой оболочки глаз и рта, использовать защитные рукавицы. Сырье белены, как и другие ядовитые растения, следует хранить отдельно.

Используемые части: Листья.

Свойства: Уменьшает беспокойство, старческую дрожь. Сильное болеутоляющее, особенно эффективно при зубной боли. Из семян делают масло, помогающее при ушибах.
Семена белены, брошенные на раскаленные угли, распространяют белесый дым, вызывающий сильное головокружение  и краткое помутнение рассудка. Подобный фокус любим среди лесных разбойников, что выходят к кострам заплутавших путников, а после, без шума и лишних жертв, прибирают их добро.

Ареал: Везде кроме севера Энгара и юга Аридара.
(автор: Алькира)

0

26

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Одуванчик  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Пушица, молочник.

Описание: Многолетнее растение высотой до полуметра. Стебель прямой, полый, увенчанный небольшим цветком ярко-желтого цвета. Листья узкие и длинные, зубчатые по краям, собраны в прикорневую розетку. Корни, стебли и листья содержат белый, очень горький млечный сок, темнеющий на воздухе. Отцветает продолговатыми семенами со светлыми тонкими волосками, отчего цветок одуванчика в этот период выглядит, как белый пушистый шарик.
Одно из самых распространенных растений, встречающихся почти повсеместно. Растет на лугах, полянах, у дорог и даже вдоль стен городских зданий. В огородах и полях известен, как неистребимый сорняк.

Правила сбора: Листья и цветки собирают ранней весной в самом начале цветения. В это же время производят и сбор корней. Собранное сырье моют в холодной воде и просушивают на воздухе в течение нескольких дней, пока не перестанет выделяться млечный сок. После досушивают в сухих, хорошо проветриваемых помещениях.
Следует помнить, что при слишком раннем сборе одуванчика, сырье почти не имеет полезных свойств.

Используемые части: Надземная часть растения, реже – корни.

Свойства: Соком удаляют веснушки, бородавки, пигментные пятна, зелень помогает при малокровии и бессоннице. Отваром одуванчика отпаивают после тяжелых заболеваний для поднятия сил. Эффективен при общей слабости, плохом аппетите, обладает успокаивающим свойством. Его используют при кожных заболеваниях, болезнях глаз, в качестве легкого снотворного.
Сок одуванчика обладает тонизирующим средством, укрепляет иммунитет. Помогает при укусах пчел и других насекомых, а в смеси с кислым молоком – и при укусах змей.
Из одуванчика делают яркое, приятное и ароматное вино.

Ареал: Везде кроме севера Энгара и юга Аридара.
(автор: Алькира)

0

27

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Ромашка  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Солнечник.

Описание: Высокое растение с сильноветвистым стеблем. Листья темно-зеленые, рассеченные на многочисленные тонкие дольки. Цветки крупные с желтой серединкой и множеством узких белых лепестков. Запах слабый, немного горьковатый, очень характерный.
Распространена на севере и в чуть более теплых районах. Растет в степях, на пустырях, по краям полей и обочинам дорог, в лесистой и гористой местности.

Правила сбора: Есть поверье, что местность для сбора ромашки зависит от целей, в которых после будет использоваться цветок. Так, например, для зелий, предназначенных туманить разум и вводить в транс, используются цветы, собранные в скалистой местности, для лечения – в лесах.

Используемые части: Цветы.

Свойства: Противовоспалительное, кровоостанавливающее, болеутоляющее, дезинфицирующе средство.
Настой ромашки хорошо помогает при простудных заболеваниях, болях в желудке, бессоннице, судорогах. Им промывают гнойные раны и нарывы, лечат язвы. Компрессы с ромашковым отваром эффективны при лихорадке и мигренях.

Ареал: Аридар, центр Энгара.
(автор: Алькира)

0

28

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png  Можжевельник  http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/40642.png

Другое название: Лесной верес, малый кедр.

Описание: Вечнозеленый хвойный кустарник или деревце до 5-6 метров высотой с серо-бурой шелушащейся корой. Молодые побеги красно-бурые. Растет медленно, поэтому даже у столетних экземпляров диаметр ствола не превышает 10 см. Ветви покрыты жесткой, колючей хвоей. Плоды шаровидные, сначала зеленые, но при созревании приобретают синевато-черный цвет с сизым налетом.
Растение-долгожитель – продолжительность его жизни от 500 до 3000 лет. Растет в сухих сосновых и еловых лесах в виде подлеска. Осенью, в период созревания плодов, пахнет пряно и легко, лугами и лесом. Вкус ягод смолистый, сладковатый, с пряной горчинкой.

Правила сбора: Сбор плодов начинают с конца рокота и заканчивают в конце рени, с наступлением первых заморозков. Срывать ягоды следует осторожно. Лучше всего постелить под кустом плотную ткань и, взявшись за ствол, стряхнуть плоды. В этом деле будут весьма кстати перчатки из плотной ткани, что защитят от смолы и острых иголок. Листья и ветки собирают с лола по рокот. Сушат в тени на воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях. Хранят в холщовых мешках.
Масло из можжевельника следует готовить сразу после сбора сырья.

Используемые части: Ветви, листья, ягоды, реже – кора.

Свойства: Обеззараживающее средство. Применяют при лихорадке, для снятия болей в суставах.
Из ягод и листьев можжевельника делают эфирное масло, на основе которого изготавливают настои и мази. Можжевеловым дымом окуривают помещения и одежду больного, настоем протирают его посуду, моют полы.
Можжевельник нередко сравнивают с кипарисом из-за его темной энергетики и магической проводимости. Принято считать, что данное растение неким образом связанно с богом смерти и справедливости.
Ветвями можжевельника устилают ложе умершего, украшают проём входной двери. С можжевеловыми веточками в руках процессия провожает почившего в последний путь, где растение сжигается в чаше, а дымом окуривается тело. В землях некоторых Доминионов ветви сжигаются вместе с телом на погребальном костре.

Ареал: Приозерный лес, лес близ Терионских гор.
(автор: Алькира)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно