Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Альтернативная игра » В списках не значился


В списках не значился

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sf.uploads.ru/PJZGf.png
Время и место действия:
Какой-то мир, город N, наши дни
Описание ситуации:
Жизнь порою играет с нами в опасные игры и шутит далеко не весело, лишая нас самого дорогого и заставляя делать тяжелый выбор.
Жизнь мудра или несправедлива? Жизнь слепа или видит то, чего не дано увидеть нам с вами?
Обыкновенный день, обыкновенный госпиталь, обыкновенный пациент…
Но настолько ли все обыкновенно, как может показаться на первый взгляд?
Участники:
Кристиан Рей, Даниэлла Кас-Талиар
Дополнительно: любые совпадения случайны

Отредактировано Даниэлла Кас-Талиар (2014-08-06 09:53:40)

0

2

− Как вас зовут?
Властный голос настойчиво требовал моего внимания. Я облизал пересохшие губы и открыл глаза, тупо уставившись в белый потолок с матовым плафоном, который давал яркий, но мягкий, рассеянный свет.
− Как ваше имя?
− Я… я не знаю.
Говорить было трудно. В горле пересохло и неприятно скребло. Боль мешала сосредоточиться. Казалось, меня выпотрошили, впихнув вместо внутренностей раскаленные угли.
− Кто вы?
Он был настойчив. Однако, с идентификаций собственной личности у меня возникли непредвиденные проблемы. Человек, который задавал вопросы, стоял справа от меня. Но чтобы увидеть его, мне нужно было повернуть голову. По какой-то причине двигаться я не мог.
− Не знаю… дайте воды.
− Как вы оказались на набережной?
На набережной. Я даже не знал, где это. И уж тем более, я не знал, как мог там оказаться.
− Вы помните хоть что-нибудь? Имена родных, близких? Телефоны?
− Нет.
Видимо, мои ответы ему не понравились. Во всяком случае, воды он мне не дал.

− Доброе утро! Пора принимать лекарства.
Звонкий, режущий слух, фальшиво-жизнерадостный женский голос. Теперь я мог повернуть голову, чтобы посмотреть на нее, но не хотелось. Иголка воткнулась в сгиб правой руки, и я инстинктивно дернулся, впервые ощутив на запястьях жесткие кожаные ремни.
− Тише-тише. Ничего страшного. Совсем не больно. Вот и все.
Она была не права. Мне показалось, что кровь в моих венах вскипела. Я бы заорал, если бы мог, но горло схватило спазмом. Я с хрустом сцепил зубы, чувствуя, как из уголка рта течет то ли слюна, то ли кровь. Впрочем, это длилось недолго, быстро сменившись состоянием полной апатии. Я повернул голову, равнодушно глядя на женщину в белом халате и трубки, которые извиваясь, тянулись из моего тела. Из вены – к сосуду на высокой стойке, из живота – к каким-то громоздки аппаратам с мерно мигающими панелями. Тело ниже пояса я не чувствовал. Но страха не было. Мои инстинкты уснули раньше меня.
Мне снилось лесное озеро. Я влетел в него, подняв кучу брызг, набрал в ладони холодную, прозрачную воду и пил ее долго и жадно. Капли срывались вниз и ловили искры солнечного света. Вот только утолить настоящую жажду приснившейся водой было невозможно.

− Вы так и не вспомнили своего имени?
− Нет.
− Какие-то события? Что-нибудь, что помогло бы нам отыскать ваших родных.
− Нет.
− То, что случилось на набережной?
− Нет.
Нет. Нет. Нет. Мне было все равно. В этом не было смысла. Меня больше не было. Не было ничего. Ни желаний, ни мыслей, ни времени. Не было ничего, кроме стен, потолка и плафона с белым, рассеянным светом.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-06 12:02:31)

+1

3

«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя».
«Воистину так».
Я шумно захлопнула книгу, невольно сощурившись на ослепившее солнце, что уже полчаса безрезультатно билось в занавески и в мой лоб. Ника, спавшая в кресле перед что-то монотонно бубнившим телевизором, вздрогнула и тут же недовольно проворчала ещё хриплым после сна голосом:
– Вот! Поэтому я предпочитаю планшеты.
– Планшеты, моя дорогая, прямой путь к деградации и обездушиванию.
Ника протестующе фыркнула, но возразить не успела. Часы в фойе с усердием тренькнули и оглушили коридоры звонким: «Бом». Шесть утра. И почти сразу послышались другие звуки. Пора было приступать к работе.
Так бывает всегда после ночной смены. Больница просыпается нехотя и долго, зевая и потягиваясь, как пожилая дама, у которой самое лучшее осталось где-то в дебрях увядающей памяти. Хлопают двери, устало шуршат тапочками пациенты, по трубам, гудя и огрызаясь бежит остывшая за ночь вода. Я не уезжала сегодня домой в город, предпочтя остаться ночевать здесь, среди казенных простыней, которые неизменно пахнут хлоркой, на кровати, что помнит времена последнего царствующего монарха.
Нашему госпиталю не менее пяти сотен лет. Это старинное здание, говорят, когда-то было построено для знати и являло собой образец передовой мысли и медицины. Я работаю здесь много меньше. Порядка двух лет. Но и сейчас здесь вершатся дела не менее значительные и великие.
В сестринскую к Нике я спустилась после пары часов тревожного сна, сигареты на пустой желудок и прохладного душа. Потом была чашка кофе и книга.
Прежде чем возвращаться в кабинет и к работе, я снова завернула в курилку, где властвует прохлада и полумрак. Зябко прижимаю коленки друг к другу, будто это может помочь мне согреться, чиркаю зажигалкой, которая никак не желает гореть.
– Проклятие! – От холода руки непослушные и будто-бы совсем чужие.
– Мадам… – Яркий огонек загорается прямо перед моим носом и, благодарно затягиваясь я поднимаю глаза, чтобы встретиться с лукавым взглядом Джона.
– Ты мой спаситель. – Улыбка. Улыбка, которая почти ничего не значит и загорается на моем лице полуавтоматически.
– Ты же знаешь, Джулс, тебе я всегда готов помочь. Ты ведь наверняка к тому же ужасно замерзла. – Джон плюхается рядом, по-свойски обнимая меня за талию. Легкий, ничего не значащий флирт. Такой уж он весь. Именно из-за Джона пожилые обеспеченные вдовы из женского отделения предпочитают лечить свои нервы и артриты в нашем госпитале. Именно по нему вздыхает Ника и ещё несколько молодых, хорошеньких медсестер. Но я знаю, что дома его ждет очаровательная жена и две не менее очаровательных дочери. А в списках моих грехов не значатся романы с женатыми мужчинами.
– Что нового за смену?
– Посмотришь на столе. Я там тебе подкинул работенки. Поступил поздно вечером. Ретроградная амнезия. Молодой, здоровый, не считая небольших травм. Вполне сгодится для наших исследований. – Джон равнодушно машет рукой, очерчивая в полумраке замысловатую линию высвеченную огнем его сигареты и отсекая рабочие разговоры. – Ты читала «Мантиссу»?
– Почему ты спрашиваешь? – Смех. Он ведь прекрасно знает, что я читала, но все равно снова вынуждает меня на этот разговор.
– Потому что я хотел предложить тебе подобные методы лечения. – Он тоже смеется. Он устал и ему хочется забыться хотя бы на этот краткий миг пятиминутного перекура, прежде чем сесть в машину и уехать туда, где уже другой мир, но который совсем не легче мира госпиталя «Святого Георгия».
– А в качестве кого ты будешь выступать в этом случае?
– В качестве больного.
– Когда ты станешь писателем, я обязательно буду приходить к тебе во сне в облике соблазнительной Эрато, но никак не раньше.
Со смехом тушу сигарету и вырываюсь из его незамысловатых объятий. Такой уж он весь.
– Приедешь как обычно?
– А ты будешь меня ждать? – Джон улыбается очаровательно и лукаво и невозможно понять, говорит он серьезно или шутит.

У меня в руках папка с историей болезни. У меня было время прочесть её и сделать некоторые выводы. Я уверенно шагаю по коридорам, стуча каблучками по чисто намытому полу и отвечая на приветствия и вопросы пациентов, которые меня знают. Я не режу никого скальпелем, не заставляю дышать или не дышать, я всего лишь забочусь об их психологическом состоянии, и, возможно, именно поэтому отношение ко мне более свойское, чем к остальным врачам клиники.
– Такое солнечное утро сегодня, доктор Фатори, но к вечеру снова обещали дождь…
– Да.
– Вы заглянете ко мне до обеда?
– Да.
– Я получу сегодня снотворное, что вы мне выписали, а то вчера медсестра подсунула какую-то дрянь?
– Да…

«Молодой, здоровый, не считая небольших травм».
Из палаты в лицо ударяет сладковатый запах крови и горький от лекарств. Мужчина, которого привезли поздно вечером, то ли спит, то ли находится под воздействием психотропных веществ, которыми его накачали. Ему, должно быть, ужасно душно здесь.
Молодой, здоровый… как же тебя угораздило? Сердце предательски пронзает тонкой иголкой и хочется так же тихо выйти, закрыть дверь и написать объяснительную о том, что он не годится, чтобы его перевезли в другую больницу.
Я ещё не достаточно долго смотрела в бездну, чтобы научиться равнодушно принимать её взгляд. Но уже достаточно искушенная, чтобы знать, что такое профессионализм. И что такое работа.
Я остаюсь. Пододвигаю стул к кровати, сажусь, внимательно разглядывая его лицо, безвольно лежащие руки и снова недовольно морщусь. Иногда сама удивляюсь, зачем получила диплом врача, если все ещё не могу без содрогания смотреть на трубки, наполненные мутной жидкостью вперемешку с кровью.
– Как вы себя чувствуете? Мне жаль, что приходится это говорить, но вчера вечером вы попали в аварию, после чего вас привезли к нам. Я знаю, что вы ничего не помните, но такое случается из-за травматического шока, который скоро пройдет. Я знаю, что вы ехали на машине и не справились с управлением. Вчера был дождь. Вы куда-то спешили. Никто кроме вас не пострадал, если вас это утешит.
Улыбаюсь тепло и приветливо. Хотя хочется горько усмехнуться. Вряд ли его сейчас это интересует.
– У вас поврежден позвоночник. – Голос предательски вздрагивает. – Ночью вам провели успешную операцию и есть шанс, что моторные функции со временем восстановятся.
Врать так легко и непринужденно я научилась совсем недавно. Не более полугода назад. Иначе бы Джон никогда не доверил бы мне вести исследование самостоятельно. Улыбаюсь. Улыбаюсь привычно, хотя мужчина, что смотрит на меня пустым взглядом обреченного зверя, мне нравится.
– Меня зовут доктор Джульетта Фатори, я буду помогать вам возвращать память и отгонять от вас медсестер со шприцами. Уж я то знаю, какими они бывают навязчивыми. Давайте придумаем вам имя? – Поднимаюсь со своего места, чтобы ловко подоткнуть одеяло, наливаю и подаю ему воду. Я знаю, что он хочет пить. Лекарство, которыми их пичкают, вызывают невыносимую жажду. Я знаю, что память к нему теперь никогда не вернется.
– Меня одну смущает тошнотворный запах этой палаты? Надеюсь, вы не боитесь простудиться.
Распахиваю окно, не открывая темных штор. Знаю, что ему может быть невыносим яркий солнечный свет сегодняшнего теплого утра.
– К вечеру снова будет дождь.
[NIC]Джульетта Фатори[/NIC][STA]Женщина-врач[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/5DqO4.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Даниэлла Кас-Талиар (2014-08-06 13:40:03)

+2

4

Я смотрел на женщину в белом халате, но не видел ее. Смысл ее слов доходил до меня, как звук доходит сквозь толщу воды. Медленно и искаженно. Что-то было не так. Дождь. Машина. Не справился с управлением. Я куда-то спешил, и это было важно. Нет, я не помнил. Просто знал. Есть вещи, осознание которых естественно, как дыхание.

Я люблю ночные города.
Большие ночные города.
Мелкий дождь, мокрый асфальт, огни, отраженные в тротуарах, размытые, ускользающие блики. Преломление реальности. Редеющий поток автомобилей, свет фар, ослепляющий на миг и погружающий во тьму «после». Тьма после света почти осязаемой плотности. Приглушенное шуршание шин, резкий визг тормозов. Капли по стеклу разбегаются старинной картой сказочной страны из детства, мерцают, манят за собою в темноту за лучом света, в никуда. И все, что нужно – вывернуть руль до упора и уехать в детскую сказку, подчиняясь странной логике стекающей по стеклу капли. Бетонный парапет навстречу тревожному, мечущемуся свету фар моей машины, мелодичный звон разлетающегося вдребезги стекла в доли секунды до удара. Жаль, мне никогда не узнать, о чем плакало небо.

– У вас поврежден позвоночник, – в голосе женщины звучало сочувствие, но мне было все равно. – Ночью вам провели успешную операцию и есть шанс, что моторные функции со временем восстановятся.
Ложь. Я чуял ее, как хищник чует запах свежей крови. Кем я был, когда еще кем-то был?
– Меня зовут доктор Джульетта Фатори, я буду помогать вам возвращать память и отгонять от вас медсестер со шприцами. Уж я-то знаю, какими они бывают навязчивыми.
Воспоминание о вскипающей крови заставило меня болезненно дернуться. Ремни врезались в запястья. Наверное, это правильно. Я знал, что воспротивился бы второй попытке проделать это со мной. Видимо, я не первый. И у них есть опыт в обращении со строптивыми пациентами.
– Давайте придумаем вам имя? – плеск воды вызвал очередной спазм. Интересно, как скоро я буду готов отдать все за стакан воды? Все, что у меня есть. Или было. Было? Я понял, что не так. И понял, почему знаю, что Джульетта Фатори лжет. Мой разум, медленно выходящий из-под действия лекарств, выдал мне готовый результат, не утруждая меня последовательностью сделанных выводов. Я не знал, было ли это моим способом мышления, или результатом действия медикаментов. Так или иначе, но цепочка рассуждений стала понятна мне только сейчас.
Я попал в аварию. Допустим. Мне не повезло. Я был искалечен и, похоже, уже никогда не стану тем, кем был на самом деле. Но на моем теле не было ожогов, царапин и порезов. А это значит, я не вылетел из машины, она не загорелась, и удар был не настолько силен, чтобы раздавить меня в груде металла. Но люди не садятся за руль без документов. Что-то у меня все равно при себе было. Кредитки. Водительское удостоверение. PDA. Человек, который задавал мне вопросы, хотел убедиться в том, что я ничего не помню, но он не мог не знать моего имени. А если все же не знал, то это была не авария. И было еще кое-что. Я не помнил себя до того момента как открыл глаза в этой комнате. Сейчас я не чувствовал своего тела ниже пояса, но тогда… Я помнил боль.
Джульетта Фатори открыла окно и повернулась, чтобы встретиться с моим сумрачным, недоверчивым взглядом.
– Мне все равно. Зовите, как хотите, – у меня хриплый голос. Чужой. Незнакомый.
Без стука открылась дверь, и девушка в белом халатике с профессиональной улыбкой на очаровательном личике вкатила тележку, блестящую никелем.
− Нет.
Это вырвалось самопроизвольно и прозвучало глупо и бессмысленно. Девушка не обратила на меня ровным счетом никакого внимания, но вид женщины, стоявшей у окна, несколько смутил ее.
− Доктор Фатори? – и до того не слишком искренняя улыбка медсестры стала совсем фальшивой. – Пациенту пора ставить капельницу.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-07 08:01:26)

+1

5

Странно было бы ожидать, что он придет в восторг от моего появления и неловких попыток разрядить гнетущую атмосферу этого места.
Мужчина смотрит недоверчиво и хмуро. Мужчина сомневается, и это неудивительно.
– Мне все равно. Зовите, как хотите.
– Я буду звать вас… Эдвер.
Это имя выбралось из моей памяти само собою. Я хотела поймать его, удержать, положить обратно, но… нет. Эдвер. Хранитель из детской, наивной сказки о том, как добро всегда побеждает зло.
– Эдвер. – Я улыбаюсь. – Мне нравится. А вам?
Я знаю, что ему все равно. Я знаю, что его мозг сейчас занят тем, что судорожно пытается разобраться в хитросплетениях произошедших событий. Только это бессмысленно. Даже если удастся найти нужную дверь, ему никогда не подобрать ключа.
Ника появляется как по расписанию. Молодая, свежая, решительная. Будто только что сошедшая с винтажной открытки с улыбчивыми сестрами милосердия. Успевшая за это время обновить макияж и сменить накрахмаленный белоснежный халат.
– Нет.
Гулко и обреченно.
− Доктор Фатори? Пациенту пора ставить капельницу.
Удивленно, но настойчиво.
Застываю у распахнутого окна в секундном замешательстве, позволяя прохладному ветру коснуться моего лица и прядей русых волос, что выбились из неумело сооруженной прически.
– Я сама.
Говорю и снова пугаюсь сказанных слов, но смотрю на Нику уверенным взглядом врача, которому она обязана подчиняться.
– Но доктор Лектор сказал…
– Я разберусь. – Одной рукой касаюсь холодного металла тележки, другой – её теплой, гладкой ладони, затянутой в латекс перчатки. – Можешь идти.
– Но…
– Можешь идти.
Она недовольна и это естественно. Я вполне понимаю её недовольство. Это мое первое дело. Дело, которое может помочь мне стать блестящим специалистом или же… о втором варианте развития событий лучше не думать. Ника захлопывает дверь чуть громче обычного, и я ещё долго прислушиваюсь к размеренному стуку её каблучков по коридору. Сейчас она станет звонить Джону и возмущенно жаловаться на то, какая я упрямая и самонадеянная. Пусть.
– Мы сделаем это позже.
Я снова подхожу к кровати и, склонившись над ним, коротким, профессиональным, отточенным жестом оттягиваю веко, проверяя зрачок на реакцию. С удовлетворенной улыбкой сажусь на стул, закидывая ногу на ногу.
– Вам сейчас неприятно и все кажется странным. Это нормально. И это пройдет. Не скоро, конечно, но пройдет. Я задам вам несколько вопросов, а вы отвечайте первое, что придет в голову, ладно? – Дожидаюсь его кивка и с деловым видом скрещиваю пальцы на руках, чуть подавшись вперед. – Как вы думаете, какого цвета мои глаза?
– Синие.
– Волосы?
– Русые.
– Сколько мне лет?
– Я не знаю…
– Хотя бы примерно.
– Я не знаю. – Отворачивается. Ему не хочется отвечать.
– Кто написал «Божественную трагедию», знаете? – Смотрю лукаво, слегка склонив голову к плечу. Дожидаюсь, когда он снова повернется ко мне.
– Трагедию? Нет, не знаю.
– Это был Данте Алигьери. А семь умножить на шесть вы знаете?
– Данте написал комедию.
– Выходит, знаете?
– Вы спросили про трагедию, про трагедию я не знаю.
Он мне определенно нравится. Поднимаюсь со своего места, чтобы подойти к никелированной тележке и пододвинуть её ближе к кровати.
– Браво. Вы подозрительно много знаете и к тому же хорошо воспитаны. Не удивлюсь, если окажется, что вы профессор в нашем университете.
Вата, спирт, умело перетягиваю жгутом его то ли смуглую, то ли загорелую руку. Заглядываю в глаза.
– Тише… у меня легкие руки. – Улыбаюсь ему так, как могла бы улыбаться любимому человеку, который попал в беду. – Все будет хорошо.
Последнее, что он видит – мое лицо в обрамлении русых, чуть тронутых рыжиной, вьющихся волос.

Первое, что он видит, когда снова приходит в себя, – мои глаза в полумраке его палаты. Первое, что он слышит – размеренный шум дождя за окном. Он не знает, что пока он спал, я успела наскоро пообедать, поругаться по телефону с Джоном и даже посетить ещё нескольких пациентов, жаждущих моего внимания. Он не знает, что я почти час сижу здесь и всматриваюсь в его лицо, как в бездну. Процесс запущен и мне невыносимо жаль.
– Хотите чего-нибудь… Эдвер? – Его руки теперь не сжаты тугими, кожаными ремнями на запястьях. Он все равно уже не сможет уйти.
[NIC]Джульетта Фатори[/NIC][STA]Женщина-врач[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/5DqO4.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+2

6

двумя месяцами позже

Я стал любить предрассветные часы. Безвременье между ночью и днем. Существование на грани жизни и смерти. Мое существование на рассвете.
Сон уходил, и я малодушно попытался вновь соскользнуть в темноту блаженного небытия. Эту битву я проигрывал всегда, но с отчаянием умирающего цеплялся за лишние секунды безмятежного сна. Сны стали моим последним убежищем. Жаль, что они не вечны.
Тусклый свет красил белые стены лиловым. Тени, разлитые по углам, становились более контрастными. Утро набирало силу и возвращало меня в белую комнату. Белые стены, белый стол напротив кровати, белые стулья, белое покрытие на полу. У меня такое ощущение, что пол под ним тоже белый, хотя я не проверял. Белый потолок, белые крахмальные простыни, царапающие кожу. Какая глупость крахмалить постельное белье. Кто-нибудь объяснит мне, зачем они это делают?
Белые двери, белое окно, белые жалюзи, белый кафель в ванной. Белые часы с черными стрелками. Единственное, за что цепляется бездумный взгляд. Черные стрелки на белом циферблате, как трещины, разделяющие время на «До» и «После».
О том, что было «До» я старался не вспоминать. Потому что знал – стоит мне обратиться мыслями к прошлому, и будущего для меня уже не будет. Даже такого как сейчас. Отчаяние похоже на коррозию, безжалостно разъедающую личность. Оно поглощает полностью и без остатка и выплевывает обглоданные кости с холодным равнодушием сытого хищника.
Стрелки часов отсчитывали секунды моего существования. У меня теперь было достаточно времени, чтобы предаваться размышлениям о смысле жизни, о вселенской справедливости и прочих глобальных вещах. Но ничего умного в голову не приходило. Видимо, оттого, что непроходимая тупость нынешнего жалкого существования успела наложить грубый отпечаток на мою умственную деятельность. Хотя, в моем положении легко было стать философом. Или цинком. Или тем и другим сразу.
Стены комнаты светлели и приобретали тошнотворную белизну. Так хотелось ярких красок. Я знал, что нельзя. Знал, что после будет нестерпимо болеть голова. Но хотелось, черт возьми! Сogito, ergo sum. «Мыслю, следовательно – существую». Отнюдь. Именно наличие желаний определяет наше существование.
Одно неловкое движение, и боль привычно и мстительно вцепилась в мое тело, исторгая из горла то ли вскрик, то ли всхлип и высекая слезы из глаз. А еще одеваться. Иногда я задавался вопросом, зачем я, вообще, это делаю? В прошлой жизни я был мазохистом? Сомнительно, однако, с упрямством, достойным лучшего применения, каждое утро начинал с самоистязания. Глупо. На кой мне коляска в комнате площадью 20 квадратных метров? Устраивать заезды с препятствиями на время? Или гонки с собственной тенью?
Самостоятельный процесс одевания – тонкая наука. Я научился договариваться с собственным телом. Наверное, это все так же сложно маленькому ребенку, с тем лишь отличием, что ребенок не испытывает при этом такого дискомфорта. Хотя, как знать?
Легкие шаги за дверью заставили меня согнать с лица болезненную гримасу. Женщина, что каждое утро входила в эту дверь, вызывала во мне бурю смешанных чувств. Она единственная, кто предлагала помощь так естественно и непринужденно, что я мог ее принять, не терзаясь угрызениями совести и состоянием собственной беспомощности. И единственная, чье общество не вызывало во мне глухого, беспричинного раздражения. Впрочем, выбор у меня был невелик.
Я чувствовал себя живой игрушкой. С одной стороны, у меня было все, что необходимо и даже больше. С другой, думать о том, что будет, когда я ей надоем, или когда она найдет себе другую игрушку, не хотелось. Хотя и так ответ был очевиден.
Джульетта Фатори.
− Доброе утро.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+1

7

Мне кажется, что я попала в ловушку. Муха, пойманная в паутину собственных ошибок, которая, трепыхаясь, запутывается ещё больше. Зачем я это сделала? Зачем заглянула в то, что должно было оставаться в прошлом? Крупицы чужой, незнакомой жизни, которые я так методично и упорно нашла и собрала воедино, не подарили мне успокоения, а принесли сомнения и страх.
– Могу я поговорить с доктором Фатори?
– Я вас слушаю.
– Я хочу узнать о самочувствии пациента, который поступил к вам два месяца назад.
– К нам поступает много пациентов. Я не понимаю о ком вы.
– Вы всё прекрасно понимаете, доктор.
Короткие гудки… сердце уходит куда-то в пятки, чтобы поселиться там. Сердце стучит так сильно, что кажется, будто оно заглушает все остальные звуки и даже мысли в моей голове. Меня успокаивает только то, что больница хорошо охраняется. Эти люди должны будут очень постараться, чтобы добраться до него. Впрочем, до меня им тоже, наверняка, захочется добраться и что-то мне подсказывает, что никакие сложности их не остановят.

– Я снимаю тебя с дела. – Джон делает вид, что он равнодушен, хотя ему тяжело это удается.
– На каком же основании? – Я смотрю насмешливо и с вызовом, чуть приподнимая на изломе бровь. Он стремительно, в пару шагов настигает меня, больно хватая за запястье и уже не пытается держать себя в руках.
– А ты не знаешь?
– Отпусти…
– Ты думаешь я не вижу?
– Отпусти меня… – Говорю тихо, но зло и уверенно смотрю снизу вверх в его темные глаза. В них полыхает огонь и бессильная ярость.
– Ты спишь с ним? Ты…
Он не успевает произнести это хлесткое слово, пощечина настигает его раньше, чем раскрывается искаженный ненавистью рот. Я резко выдергиваю руку, зажатую в его сильных пальцах, разворачиваюсь и ухожу.
Мне страшно. Так страшно, что ночной разговор по телефону кажется детским лепетом. Те враги далеко, а этот вот. Рядом. Дышит, смотрит, чувствует. Я нутром ощущаю его яростное желание взять меня за волосы и приложить носом и щекой, на которой полыхает ярко алый румянец, к столешнице. Но я ухожу уверенно и неторопливо, гордо держу голову, чеканю шаг. Дрожащими руками касаюсь дверной ручки…
– Я снимаю тебя с дела потому, что он нам больше не нужен. – Его слова, что летят мне в спину, звучат хрипло и самонадеянно, а бьют уверенно и наотмашь, заставляя с отвращением передернуть плечами и опустить голову. На секунду останавливаюсь, но не поворачиваюсь. – Через неделю сдаешь документы, а он отправляется на утилизацию.
Сдерживаться становится все труднее. Тряхнув волосами, я медленно, со скрипом открываю дверь, чтобы выйти и тихо закрыть её за собой.
Руки не слушаются, но я все равно остервенело чиркаю зажигалкой и не чувствую продирающего до костей холода курилки. Одна сигарета, две, три. Пока в горле не начинает першить и пока я не успокаиваюсь. Набираю смс. Дожидаюсь ответа. Здесь везде камеры.

− Доброе утро.
– Доброе… Хорошо, что вы уже оделись. – Я улыбаюсь ему, хотя ещё пол часа назад мне хотелось выть. Я улыбаюсь искренне, не вымучивая из себя радость от этой встречи. Я скора на расправу и умею препарировать свое сердце, если к этому вынуждает жизнь. Я знаю, что делать дальше. – Эдвер, вы знаете что сегодня за день? Астрологи по радио объявили день вашего рождения. Но так как люди моей профессии весьма скучные и предсказуемые создания я подарю вам… снег.
Говорю и присаживаюсь на пол, подгибая под себя ногу, оказавшись ниже уроня его глаз. Улыбаюсь. Мне нравится, когда ему не приходится смотреть на меня снизу вверх. Мне не нравится, что за эти месяцы его ноги стали худыми, сухими и безжизненными. Помогаю застегнуть теплые, пахнущие мехом и кожей, высокие ботинки. Помогаю просунуть руки в рукава пуховой, цветастой надутой куртки, которая совершенно не вяжется с его внешностью и характером. Подаю ему длинный, вязаный шарф. С ним он справится без меня.
– Но вам, как полагается мужчине, придется подождать, пока оденусь я. – Мы выезжаем в коридор и уверенно шествуем вдоль бесцветных стен. Я киваю пациентам, отвечая на их приветствия и вопросы.
– Вы куда? – Одна из медсестер, что сидит на посту, поднимается со своего места, чтобы рассмотреть того, кто сидит в коляске.
– Проветримся. Я переживаю, что легкие застоялись. Мне не нравится его кашель. Как бы не туберкулез, – доверительно шепчу ей на ухо, косясь на Эдвера. Хорошо, что Джон научил меня лгать так легко и непринужденно.
– Аааа... – Понимающе протягивает она и снова утыкается носом в монитор, возвращаясь на место, а мы продолжаем свой путь, шебурша шинами по старинному паркету госпиталя. Ее звонкий голос настигает нас уже в конце коридора. – Только не задерживайтесь, идет буря!
– Слышали? Будет весело! – Я нагибаюсь к его уху, ловко заводя громоздкую конструкцию инвалидного кресла в небольшой лифт. Почти касаюсь носом отросших за это время волос. – Если будете хорошо себя вести, вечером поедем на экскурсию в женское отделение. Я видела парочку женщин, которые явно в вашем вкусе.
Из лифта – в гардеробную. Я не хочу оставлять его одного, поэтому толкаю спиной дверь и завожу следом за собой в комнату. Торопливо причесываюсь, скидываю легкие, мягкие тапочки, сажусь на стул, чтобы застегнуть сапоги. Привычным жестом касаюсь помадой губ. Ловлю его взгляд. Улыбаюсь. Накидываю зимнее пальто прямо поверх белоснежного халата. 
Я молчу. Я думаю. Как и многие женщины я не умею говорить и думать одновременно. Я думаю, что нам нужно уйти как можно дальше от здания больницы. Я думаю, что нужно найти место, где никто не может услышать то, что я хочу ему сказать. Я уверенно везу коляску впереди себя, на ходу сообщая охраннику ту же легенду про туберкулез и застой в легких. Все боятся этого страшного слова. Пусть боятся. 
Двери разъезжаются в стороны, словно рот какого-то огромного зверя, что собирался нас поглотить, но отчего то передумал, и отпустил. Хороший зверь.
После затхлого запаха старинной больницы, где даже симпатичные медсестры не вызывают ничего, кроме нахмуренных бровей, сад встречает нас свежим, морозным воздухом и хмурым небом, что набирается сил, чтобы обрушиться нам на головы. Я вдыхаю полной грудью, выпуская прорезиненные ручки коляски. На  входе есть пандус, который регулярно чистится от снега и льда. 
– Нам срочно нужно заехать в шиномонтаж, чтобы вам сменили резину. – С улыбкой спускаюсь по широким ступеням, стряхивая пушистый снег с перил и оборачиваюсь на Эдвера. Я знаю, что у него, наверное, кружится голова от ворвавшегося в легкие кислорода. Но не хочу лишать его удовольствия почувствовать свободу и ветер. Я хочу, чтобы он снова захотел жить. 
Спрыгиваю с последней ступени. Я сейчас, наверное, совсем не похожа на доктора Фатори. Маню его пальцем. 
– Спускайтесь! Как вы думаете, кто из нас быстрее?
[NIC]Джульетта Фатори[/NIC][STA]Женщина-врач[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/5DqO4.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Даниэлла Кас-Талиар (2014-08-08 22:01:12)

+2

8

Сердце стукнулось беспорядочно и гулко. Глупо. Врачи не убивают пациентов на узких аллеях больничного парка. Они делают это в палате при помощи иглы и шприца с ободряющей улыбкой на благожелательных лицах. Чтобы у родственников не возникло сомнений. В моем случае все куда проще.
Яркие цвета нелепой куртки вызвали в голове взрыв пульсирующей боли. Зачем? В окно моей комнаты я мог видеть лишь кусок тусклого неба и голые ветви деревьев, черные и скрюченные, как пальцы старухи. Когда сырой ветер качал деревья, их ветви скреблись в окно, словно зверь, требующий впустить в дом. Но даже этого я не мог. С коляски было не дотянуться.
Я знал о мире там, за окном. Знал, какой он, но не помнил себя в нем. Джульетта Фатори собиралась подарить мне его. На один миг. С тем, чтобы после, вернувшись в белую комнату, я отчетливо понимал, что потерял? Жестоко. Но жизнь вообще жестокая штука. И я не понимал, почему цепляюсь за нее с таким отчаянным упрямством.
Коридоры, голоса. Я не смотрел вокруг. Не поднимал головы. Что если нас не пропустят? Или она передумает? Хотел ли я этого, несмотря на понимание того, что после будет намного сложнее примириться со своим существованием? Нет.
Свежий и неожиданно холодный воздух ударил в лицо, растрепал отросшие волосы, заставил задохнуться. Я медленно поднял голову, ожидая очередного удара яркого света по нервам. Но мир был тусклым, черно-белым. Грязный, липкий мокрый снег, серое низкое небо, черные деревья и дорожки аллей. Черный настил пандуса.
– Спускайтесь! Как вы думаете, кто из нас быстрее?
Джульетта. Доктор Фатори. Единственное яркое пятно в сером мареве. Блестящие ярко-синие глаза, волосы, в которых таяли редкие снежинки, оставаясь блестящими каплями в золотистых прядях. Неуловимое движение, легкое, как тень. Я поднял взгляд над плечом Джульетты Фатори и почувствовал, как закаменело мое лицо.
Человек, что стоял позади нее, прислонившись плечом к дереву, смотрел на нас с улыбкой на красивом, холеном лице. Но взгляд его серых глаз был тяжелым и напряженным. Он двинулся вперед, не вынимая руки из карманов длинного черного пальто. Шаг был широким, но легким и пружинистым, как у крупного хищника, уверенного в своей силе и в том, что никто не посмеет перейти ему дорогу.
− Добрый день, доктор Фатори. Мое имя Габриэль Росси. Я звонил вам. Но есть вопросы, которые не обсуждаются по телефону, − его рука шевельнулась в кармане, и я почувствовал, что мои пальцы намертво вцепились в подлокотник кресла. Он него исходила угроза столь ощутимая, что будь я псом, шерсть на загривке встала бы дыбом. Габриэль Росси достал сигареты и зажигалку, закурил, насмешливо глянул на меня. – Привет, Даниэль. Выглядишь скверно. Намного хуже, чем когда я видел тебя в последний раз.
Ни его собственное имя, ни то, которым он назвал меня, ни о чем мне не говорили. Я промолчал, с усилием заставив себя разжать пальцы.
− Позвольте, я помогу вам.
Габриэль шагнул мне за спину и толкнул кресло с пандуса. На мгновение мне показалось, что он просто сбросит меня вниз. Но держал он крепко и двигался широким, уверенным шагом. Сначала вниз, потом по боковой аллее.
− Видите ли, доктор Фатори, я ни в малейшей степени не сомневаюсь в вашем профессионализме. Однако, совершенно очевидно, что за минувший период никаких улучшений в состоянии моего брата не произошло. Поэтому я собираюсь перевести его в другую клинику. Это окончательное решение, и обсуждению не подлежит. Так будьте любезны к завтрашнему дню приготовить все необходимые для выписки документы.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Альтернативная игра » В списках не значился


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно