Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sf.uploads.ru/jTQF8.png
Время и место действия: мрачный, современный мир, где всё не так просто, как кажется.
Описание ситуации: Каждый стремится к тому, чтобы его желания исполнялись. Но как быть, если твое желание – уничтожение прежнего порядка или даже целого мира? Стоит ли думать о последствиях и о тех, кто населяет этот мир? Герои этой истории люди разные, а некоторые и не люди. Но когда у твоего врага похожая цель, а друг предал и несет лишь хаос и разрушение, пора переосмыслить собственную жизнь и расставить приоритеты.
Участники:  Алан Крейн, Алькира Корн-Терион, Кристиан Рей и Хелен Роуд.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-14 12:39:39)

0

2

Он никогда не жалел о содеянном. Не вспоминал прошлое и жил лишь настоящим. Но сейчас против воли он вспоминал с чего всё начиналось. Не события недельной давности. Нет. Свое перерождение.
От многого пришлось отказаться. Избавиться от привычек, предпочтений, вкусов и прежних желаний. Отдалиться от людей, что были всегда рядом. Жена, дети, мать, отец, сестра. Сложнее было забыть жену. Но и о ней память стерлась.
Зачем?
Затем, чтобы принять нового себя. Согласиться с новым порядком вещей. Переродиться. Стать сильнее. Стать другим.
Но как бы он не старался, чтобы не делал, как бы себя не менял, в глубине души были сомнения. Стоило ли оно того? И когда внутренний голос задавал подобные вопросы, то Алан Крейн отвечал ему:
«Да. Стоило».
И на время сомнения покидали его сердце, чтобы вновь вернуться в момент слабости вампира.
Всё это пустое и бессмысленно. Не стоит того, чтобы думать и вспоминать. Сейчас, как никогда, важно принять верное решение. Сделать выбор.

За неделю до этого.
– Ваш уже ждут.
– Всё готово?
– Да, они собрали все необходимые документы.
– А Хелен?
– Она не будет мешать.
– Откуда такая уверенность?
– Доверьтесь мне.
– Ты не оставила мне выбора, Клэр.
Алан нехорошо усмехнулся. Решение связаться с теми, кто недоволен политикой Хелен Роуд далось ему непросто. Не хотелось допускать ошибки, а когда связываешься с предателями, даже если они предают не тебя, шанс ошибиться слишком велик. Но сейчас действительно выбора не было.
Вместе с помощницей он вошел в длинный зал, в центре которого стоял прямоугольный стол, а за ним сидели мрачные мужчины. Они тоже ожидали подвоха.
Место во главе стола было пусто. Там сидела всегда Хелен. Правда сегодня ее никто не позвал. Тайная встреча бывших врагов должна была остаться без внимания главы клана вампиров, что жили в этом городе.
«Когда всё закончим, вели Бенедикту убить советников Хелен», – мысленно обратился Алан к своей помощнице.
«Как пожелаете».
Объяснять причину своего решения не было нужным. Клэр прекрасно понимала опасения своего шефа.
– Вы пришли, – говоривший брюнет со шрамом на щеке нервничал и пытался это скрыть. Получалось плохо.
– А вы сомневались? – Алан остановился в метре от стола. Занимать единственное свободное место не хотелось. Еще рано.
Брюнет вдруг растерялся и промолчал.
– Начнем, пожалуй.
Из-за стола поднялся Джек. Правая рука Хелен. Самый преданный помощник. В теории. На деле же оказался настоящим и гнусным предателем. Это он предложил кандидатуру Алана на роль главы клана.
– Без меня?
Алан обернулся и скривил губы. Всё-таки он ошибся. У мраморной колонны, нехорошо улыбаясь, стояла Хелен.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-14 16:10:04)

+1

3

Хелен оглядела собравшихся здесь вампиров, и улыбнулась. Но улыбка вышла недобрая, злая, не сулившая ничего хорошего. Они. Предали. Ее. О, эти самодовольные выскочки поплатятся. Пожалеют, что пошли против Хелен Роуд.
«Но тебя, мой милый, ждет кое-что похуже смерти», - Женщина перевела взгляд на Алана, и улыбка сошла с лица.
– Без меня? – повторила Хелен свой вопрос и сделала шаг вперед.
Хотя хотелось досмотреть до конца. Не выдавать своего присутствия как можно дольше. До чего эти надутые индюки договорятся? Хелен сильно сомневалась, что все они хотят одного. Вряд ли каждый из них желает подчиняться новому хозяину. Пускай это даже будет тот, кого уважал прошлый глава клана. Тот, кого свергла она. Тот, кому она вырвала сердце и ни разу не жалела о содеянном. Хелен Роуд была жестока, но всегда считала, что это лучшая ее черта. Оказывается, не все были согласны с ней.
– Предатели, бунтовщики…  – Она медленно шла к столу, где сидели растерянные вампиры. – Теперь я знаю, что значат ваши слова. Обещания, клятвы в вечной верности. Вы предали меня, не поморщившись. И ты, Джек, и ты… – Хелен покачала головой и села на свое место во главе стола. – Хотя, от Алана я такого предательства ожидала меньше всего. Решил, будто то, что Грегор предпочел тебя в качестве правой руки, дает тебе право свергнуть меня? Позволь узнать, как ты намерен это сделать? – голос женщины был спокоен, но глаза горели ненавистью. – Вырвешь мне сердце?  Джек, подойди ко мне, – вдруг обратилась она к своему помощнику, но продолжала смотреть на Алана. – Ты помнишь, что я когда-то давно, спасла тебе жизнь? – заговорила Хелен, когда побледневший Джек оказался у нее за спиной. – Ты помнишь?
– Да.
Она больше не сказала ни слова. Одно едва уловимое для глаза движение, и вот она стоит уже перед ним, сдавливая обеими руками его шею.
– Как же я тогда ошиблась… – с плохо скрываемым раздражением в голосе, произнесла Хель.
Мужчина пытался вырваться, но она держала крепко. Что мог этот мальчишка против древнего вампира? Джек закатил глаза и обмяк в ее руках. Присутствующие здесь вампиры заметно напряглись. Они еще не нервничали, не боялись, но многие начинали сомневаться в правильности своего решения. Хелен отпустила шею Джека, и тот упал на пол.
– Итак… Кажется, вы уже поняли, что я шутить не намерена? – произнесла она, развернувшись. – Но вы еще не знаете, чего от меня ждать. И что делать… Бросаться в ноги и просить помиловать или же атаковать… И ты, Алан, выглядишь таким растерянным… – Она рассмеялась. – Но я знаю, что заставит тебя принять верное решение. Киррен!
Хелен крикнула, и из темноты вышел ее телохранитель, мрачный и молчаливый вампир. Он вел за собой закованного в цепи парня.
– Судя по твоему лицу, Алан, ты не ожидал его здесь увидеть.
Она усмехнулась. Села обратно в высокое кресло, закинув ноги на стол, совершенно не думая о приличиях и манерах.
– Я думаю, мы можем договориться по-хорошему, милый мой, – вновь обратилась Хель к Крейну. – Ты убедишь всех, что бунт устраивать нехорошо, что надо подчиняться мне, а не строить коварные планы. Тогда он, – женщина кивком указала на парня, – не пострадает. Да и вы тоже, – сообщила она остальным.
[STA]Госпожа Жестокость[/STA][SGN]...[/SGN]

+2

4

Эл хлестко, наотмашь ударил по лицу визжащую девицу, слизнул ее кровь с костяшек пальцев:
− Заткнись, дура. Ты что, пришла сюда, чтобы целку из себя строить?
Забившись в угол, девушка с ужасом смотрела на своего еще десять минут назад обольстительно-галантного кавалера, превратившегося в нетерпеливого ублюдка, стоило только закрыться двери. Элу нравилось быть плейбоем. И нравилось быть ублюдком. И то и другое в одинаковой степени бесило его родителей. Но ему было плевать. Безнаказанность и вседозволенность довольно скоро делают даже из примерного ребенка исчадие ада, а примерным Эл никогда не был.
Он улыбнулся и поманил девушку к себе. Та жалобно заскулила. В коридоре раздались встревоженные голоса. В дверь сначала вежливо постучали, потом она содрогнулась от мощного удара. Девица вновь заголосила, Эл возвел к потолку взгляд, полный притворного сожаления и шагнул к двери. Однако, открыть ее он не успел. От мощного удара дверь слетела с петель. Эл едва успел отскочить. А девушка – нет. Она конвульсивно дернулась и затихла. Киррен, помощник матери, стоящий в дверном проеме даже не взглянул на распростертое тело, хотя юбка девицы задралась чуть ли не на голову, открывая неплохой вид нескромному взору.
− И что ты наделал, идиот? – Эл разозлился. Его нимало не смущал тот факт, что стоящий перед ним вампир был старше на пару сотен лет. Или пару тысяч? Да какая разница?
− Идем, тебя хочет видеть мать.
− Да пошла она! И ты вместе с ней! – Эл указал точный адрес, куда следовало пойти Киррену и Хелен, и направился к двери. Он двинул плечом вампира, вознамерившись оттолкнуть его с дороги, и получил короткий, но сильный удар, швырнувший его к стене, по которой Эл благополучно сполз, на пару секунд потеряв ориентацию в пространстве. Оказавшись на полу, он грязно выругался.
− Ты охренел?!
И тут же словил удар тяжелым ботинком под ребра. Получив разрешение Хелен не церемониться с Элом, Киррен впервые в жизни наконец-то отвел душу, избив нахального щенка до полусмерти. Так что когда Эла на цепи втащили в зал, пребывал он не в лучшем состоянии. Сам факт, что кто-то из вампиров посмел поднять на него руку, ошеломлял и вводил в ступор. В жилах Эла текла древнейшая кровь, но сам он был непростительно молод. Его не интересовала грызня за власть. Он просто жил в свое удовольствие и считал себя неприкасаемым. И до сегодняшней ночи все так и было.
– Я думаю, мы можем договориться по-хорошему, милый мой, – голос матери, обращающейся к Крейну, заставил Эла поднять голову. – Ты убедишь всех, что бунт устраивать нехорошо, что надо подчиняться мне, а не строить коварные планы. Тогда он не пострадает.
Эл хрипло рассмеялся. Его обожаемые родители снова выясняли отношения. И на этот раз втянули в свои разборки и его. Просто замечательно.
− Дерррьмо! − выразил Эл свое отношение к происходящему и сплюнул под ноги. Поскольку его мнение никого тут не интересовало, помощник матери весомым ударом кулака вбил его Элу в глотку.
[NIC]Эл[/NIC][STA]Неприкасаемый[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/NTq4m.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-14 19:22:13)

+2

5

Всё-таки Клэр ошиблась. Но винить ее в этом Алан не собирался.
Вампиры опасливо переглянулись, когда Хелен вышла из тени. Посмотрели на Крейна, будто надеясь, что он сможет уберечь их от гнева самой опасной женщины в городе.
Он знал, что от Хелен не стоит ожидать ничего хорошего. Что улыбка ее обманчива, а слова сильно расходятся с делом. Она могла обещать советникам сохранить их жизни, но в этот момент думать о том, чье сердце вырвать первым. О, как она это любила. Вырывать из груди сердце и смотреть своей жертве в глаза, пока та не испустит дух. Алан слишком хорошо знал Хелен. Потому то, что произошло после ее блистательной, но короткой речи, мужчину не удивило. Но всё же она смогла поразить бывшего мужа.
«Будь ты проклята, Хелен», – наверное, он слишком громко подумал. Или у него было всё на лице написано. Женщина вновь рассмеялась, заставляя Алана злиться. Ей нравилась реакция Крейна. Она получала огромное удовольствие, видя, как он мысленно проклинает ее. Меняется в лице, не в силах контролировать свои чувства.
Вдох. Выдох.
Это стоило огромных усилий, но он смог вновь стать внешне спокойным. Алан отстраненно и безразлично посмотрел на сына.
«Ты победила».
Она не ответила.
«Отпусти Эла, и я сделаю всё, что ты захочешь».
И вновь в ответ тишина. Алан знал, что она его слышит, потому терпеливо ждал реакции Хелен. И дождался.
«Забирай».
– Клэр, отведи моего сына к машине.
Помощница коротко кивнула и, не обращая внимания на притихших вампиров, подошла к Киррену. Тот хмыкнул, затем резким движением руки разорвал цепи, сковавшие Эла. Телохранитель Хелен явно надеялся, что она даст приказ оторвать мальчишке голову.
– Эл, подожди меня внизу, – фраза прозвучал не как обычная просьба. Ал произнес ее слишком резко, недовольно. Хотя на этот раз сын не был ни в чем виноват.
Когда Клэр и Эл скрылись в лифте, Алан заговорил вновь:
– Господа, я отказываюсь от вашего предложения возглавить клан. И советую вам больше не сомневаться в праве Хелен властвовать в городе.
Он проиграл. Что ж. Пусть радуется, ведь бунт так быстро удалось завершить. Но Алан не был уверен, что подобное не повторится. Найдется кто-то другой, кого вампиры больше захотят увидеть во главе клана. Это лишь вопрос времени. Однако Алан в этом не намеревался участвовать.

Внизу ждала машина. За рулем сидела не слишком довольная, но молчаливая Клэр. На заднем сидение расположился сын. Надо было бы с ним поговорить, но Алан не знал с чего начать. Извиниться за мать? Или во всем и его вина была?
Он сел вперед, мысленно приказал Клэр ехать, и, лишь когда они отъехали как можно дальше от Башни, заговорил:
– Я думаю, тебе лучше пока пожить у меня.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-11 11:58:03)

+1

6

Эл увидел, как изменился в лице отец, вытер кровь с разбитых губ, скривился от боли, к которой не привык. Не то, чтобы он не верил, что ради достижения цели мать не способна его убить. Вполне способна. Но реакция отца ему не понравилась.
«И ты позволишь, чтобы это сошло ей с рук?!»
− Клэр, отведи моего сына к машине.
Ну, конечно. Досмотреть этот спектакль до конца ему не позволят. Киррен освободил Эла, и тот вскинул на него злой взгляд:
− Я убью тебя.
Вампира это позабавило. Но со стороны Эла это было не угрозой, а декларацией намерений.
– Эл, подожди меня внизу, − требовательно и недовольно произнес Алан. Впрочем, Эл не помнил, чтобы отец выражал особый восторг при их редких встречах. Эл появлялся в особняке только в двух случаях: когда ему нужны были деньги, и когда он влипал в неприятности. Однако в данной ситуации спорить не стоило. Так что он послушно направился вслед за Клэр к лифту. Клэр ему нравилась. Высокая, элегантная, немногословная.
− Ты спишь с моим отцом? – полюбопытствовал Эл, когда дверцы лифта мягко сомкнулись за ними. В ответ получил равнодушный, ничего не выражающий взгляд, усмехнулся, пожал плечами. Если она не ответила на такой простой вопрос, то вряд ли ответит, если он спросит, что происходило в зале наверху.
Так или иначе, ситуация ему не нравилась. Элу еще не приходилось задумываться о ценности собственной жизни. В его собственных глазах она была очевидна. Эл был чистокровным вампиром. В отличие от родителей и абсолютного большинства вампиров этого города, он никогда не был человеком. Та человечность и внутреннее благородство, что все еще были присущи его отцу, у Эла отсутствовали напрочь. Как и у матери, которая вполне успешно избавилась от наследия прошлого. И потому вероятность того, что отец проиграет в этом противостоянии, была достаточно велика. Если только… Эл нехорошо усмехнулся.
Он без всяких возражений сел на заднее сиденье отцовской машины, прижимая руку к помятым ребрам. И только молча поморщился, когда машина излишне резко рванулась вперед.
– Я думаю, тебе лучше пока пожить у меня, − отец даже не обернулся.
Не сказать, чтобы эта идея пришлась Элу по душе. Мысль о том, что придется менять привычный разгульный образ жизни, не вызывала энтузиазма. Но он вновь промолчал, хотя подобное поведение было ему совсем не свойственно.
Когда они приехали, Эл вслед за отцом поднялся в его кабинет. Он плюхнулся в кресло, не дожидаясь приглашения, и привычно, ни в малейшей степени не терзаясь угрызениями совести, взвалил на отца еще одну проблему:
− Киррен убил девку, которая была со мной. Нас с ней видели вместе перед этим. Так что меня будут искать, − и, сочтя информацию исчерпывающей, без перехода спросил: − Я возьму вечером твою машину?
[NIC]Эл[/NIC][STA]Неприкасаемый[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/NTq4m.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-14 19:21:22)

+3

7

Алан сел в кожаное кресло и посмотрел на сына. Всё же он слишком походил на мать. У него были такого же цвета глаза, да и взгляд как у нее. Жестокий, цепкий, временами насмешливый. От подобного сходства Алану было иногда не по себе, но, несмотря на это, к сыну он испытывал вполне человеческие, нормальные чувства.
− Киррен убил девку, которая была со мной. Нас с ней видели вместе перед этим. Так что меня будут искать, − сказал Эл, заставив Алана поморщиться, как от зубной боли.
После всего случившегося еще не хватало проблем с городской полицией. Далеко не все смертные были в курсе существования вампиров. И это следовало оставлять в тайне. Так что придется вмешаться в дела стражей закона и заставить их не искать Эла. Это не так уж и сложно сделать, но Алан не любил решать подобные вопросы. Благо у него есть Клэр.
− Не будут, − уверенно и спокойно сказал Алан, не сводя взгляда с сына.
Интересно, хоть какая-нибудь из его черт передалась Элу?
− Я возьму вечером твою машину?
− Если я скажу «нет», тебя это не остановит. – Не вопрос, утверждение. – Я не хочу, чтобы ты покидал особняк. Хотя бы пару дней, пока все не угомонятся. Но ты здесь не в плену, заковывать в цепи не собираюсь, − мужчина криво улыбнулся. – И волен делать всё, что захочешь. Однако… я попрошу тебя сначала думать, а потом уж действовать. В городе теперь небезопасно.
Алан встал, подошел к окну, некоторое время просто вглядывался в темный двор, сад за ним. По нему не было заметно, но вампир злился. На Хелен, на себя. Как она могла втягивать сына в их разборки? Хотя, к чему подобные вопросы? Хелен слишком хорошо знала Алана. И не могла не воспользоваться его слабостью.
− Если тебе что-то понадобиться, обратись к Клэр, − он развернулся и снова посмотрел на сына. – Машина, деньги… Всё, что нужно. И пока ты здесь… не приводи никаких девиц.
Вампир отвернулся, тем самым показывая, что разговор закончен. Отвечать на какие-то вопросы сына или обсуждать случившееся, не хотелось. Не сейчас. Слишком много сомнений, сожалений и злости.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-11 19:04:23)

+1

8

В благоразумии Эл клясться не стал. Во-первых, в тот день, когда здравый смысл Эла возобладает над его желаниями, мир перевернется. Во-вторых, отец бы ему все равно не поверил, так стоит ли бисер метать? Так что он просто направился в выделенные ему комнаты и завалился спать. И нужно сказать, кошмары его не мучили. Эл проспал несколько часов и проснулся ближе к рассвету. Принял душ, переоделся, надел свою старую куртку, брошенную здесь во время своего прошлого посещения особняка пять или шесть месяцев назад, и направился в комнату Клэр. Он открыл дверь, не соизволив постучать, остановился в дверном проеме, подперев плечом косяк, и оценивающе оглядел вампиршу с ног до головы.
− Привет. Отец сказал, что я могу обращаться к тебе, если мне будет что-то нужно.
Через двадцать минут машина, принадлежащая Алану Крейну, двигалась по направлению к центру города. Они остановились у дома, в котором Эл снимал квартиру.
− Спасибо, Клэр, − Эл вышел из машины и задрал голову, разглядывая темные окна своей квартиры. – Можешь ехать домой.
Клэр нахмурилась:
− Мы так не договаривались.
− Да брось. Я просто заберу кое-какие вещи и свой мотоцикл. Вернусь в особняк через пару часов.
Эл двинулся к дому, не обращая более внимания на неудовольствие Клэр.

«Синтенель», элитный клуб, куда допускались только вампиры, должен был закрыться через пару часов, и веселье здесь уже шло на убыль. Эл остановил мотоцикл в темном проулке, снял шлем, приветственно кивнул охраннику:
− Киррен здесь?
− Был здесь. Вроде, не уходил еще.
− Отлично.
Эл вошел в полутемный зал, спустился по широким ступеням, на ходу отыскав взглядом телохранителя матери и расстегивая куртку, под полой которой был дробовик.
− Привет, Киррен, − первый выстрел разворотил стену над головой  вампира. Эл улыбнулся, передернул затвор и направил оружие в грудь Киррена.
− Ты этого не сделаешь! – Киррен не пошевелился, презрительно глядя на Эла. – Кишка тонка.
Для такого суждения были свои основания. Эл был слишком молод. А небрежение древних к молодняку давно стало их второй натурой. Уверенность вампира позабавила Эла. Пару-тройку веков назад, такое поведение было бы оправдано. Но теперь мир менялся слишком быстро. И очень немногие из этих динозавров успевали к нему приспособиться.
Эл выстрелил. Тело телохранителя Хелен, принявшего убойную дозу свинца, дернулось и сползло по стене, оставляя на ней кровавые ошметки. Киррен закашлялся сгустками черной крови.
− Почему нет? − поинтересовался Эл, с любопытством заглянув в изумленно распахнутые и уже стекленеющие глаза Киррена. – Ты ждал вызова на дуэль?
Эл опустился на колено и сунул руку в развороченную выстрелом грудь вампира. Его сердце все еще жило, чуть подрагивая под пальцами. Эл выдрал его и брезгливо уронил на грязный пол, наступил тяжелым ботинком. Затем с видимым удовольствием слизнул с пальцев кровь.
− Пока, Киррен.
Эл развернулся и вышел. Никто из вампиров, находящихся в зале, не пытался его остановить.
[NIC]Эл[/NIC][STA]Неприкасаемый[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/NTq4m.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-14 19:22:44)

+2

9

Клуб «Синтенель»
Хелен приехала в клуб через час после случившегося. Ей сообщили сразу, но женщина не бросила все дела, чтобы посмотреть на мертвого телохранителя. И теперь с удивлением разглядывала лежащего на полу Киррена и раздавленное сердце рядом с ним.
– Почему вы ничего не убрали? – недовольно спросила Хель у стоящего рядом администратора.
– Ждали вас, – ответ прозвучал неуверенно.
– Ждали моего разрешения на уборку? Уберите! Я за свою жизнь уже насмотрелась на кровь и трупы. И сегодня совсем не то настроение, чтобы рассматривать убитого вампира.
Идиоты.
Она развернулась и пошла на второй этаж, где располагался кабинет администратора клуба.
– Разберись тут. Я буду ждать наверху, – даже не посмотрела на него.
В кабинете Хелен уселась на край стола так, чтобы увидеть вошедшего, и сложила руки на груди. Что ее больше злило? Поведение сына? Нет, раздражало больше, что из-за него придется искать нового помощника и телохранителя. А поведение сына заставляло задуматься. Она недооценила его. Как и Киррен. В комнату вошел управляющий и заставил отвлечься от этих мыслей.
– Почему вы его не остановили? – взгляд был ее недобрым и в кои-то веки женщина не улыбалась.
– Не знали, как быть. Он же ваш…
– Сын? И что? – она фыркнула, прервав словоизлияния вампира. – Это совершенно не имеет значения.
– Мои люди найдут его, – управляющий попытался хоть как-то исправить ситуацию.
– Не нужно, – женщина махнула рукой, будто прогоняя надоедливую муху. – Вас это дело теперь не касается. Позаботьтесь о порядке в клубе. Больше от вас ничего не требуется.
Договорив, она вышла из кабинета и спустилась вниз.
Наглый мальчишка… Справился с древним. Ушел целым и невредимым. Неприкасаемый. И что теперь от него ждать? Нападения? Ножа в спину?
Хелен не чувствовала к сыну никаких родственных чувств. Может, когда-то и была эта материнская любовь, но со временем испарилась. Потому не испытывала угрызений совести из-за случившегося вчера. Она могла бы и убить Эла, не моргнув. Если бы Алан заупрямился. Но всё закончилось хорошо. Для нее. И оба вампира остались живы. Алан никогда не опустится до мести. Но Эл, как оказалось, может. Выполнил же все-таки свою угрозу. Убил Киррена.
Женщина села в машину, велела водителю ехать в Башню и достала из кармана телефон. Некоторое время она смотрела на широкий экран, обдумывая, стоит ли звонить, но затем быстро набрала номер и поднесла телефон к уху.
– Привет, милый мой. Ты знаешь, что натворил наш сын?..
[STA]Госпожа Жестокость[/STA][SGN]...[/SGN]

0

10

Алан отложил телефон в сторону и вздохнул. Он не любил все эти новомодные устройства, но они определенно упрощали жизнь. Правда, в данном случае лишь усложняли. Мужчина поднялся из-за стола и подошел к окну. При свете дня сад перед домом был прекрасен, однако, как и вечером, вампир смотрел и не видел ни розовых кустов, за которыми ухаживал садовник, ни тонкую тропинку, ведущую вглубь сада к маленькому пруду, ни высоких ив, с их опущенными ветвями.
Он не злился на сына. И даже не чувствовал ненависти к Хелен. Его охватила тоска, от которой обычно люди не хотят ничего делать, а Алан же судорожно пытался найти выход из ситуации.
Дверь открылась, и в кабинет бесшумно вошла Клэр.
− Эл приехал.
− Приведи его сюда.
− Хорошо.
Алан вздохнул и сел за стол. Предстоял тяжелый разговор. Он почувствовал вдруг усталость, от которой сложно было расправить плечи, поднять голову и посмотреть на вошедшего сына. Захотелось уйти и не возвращаться к вопросам, связанным с миром вампиров, кланами, Хелен, бунтами. Но от природы не убежать. Никак не изменить свою суть, и от подобных желаний нет толку.
Он все-таки заставил себя посмотреть на Эла. Усталый, измученный взгляд. Безразличное выражение лица. Вряд ли Крейн сейчас походил на древнего и могущественного вампира, коим являлся. Обычный, взволнованный отец.
– Хелен звонила, – сказал он, когда сын уселся в кресло напротив стола. – Обеспокоена твоим визитом в «Синтенель».
На то, что думает его бывшая, Алану было плевать. Как говорится, первая начала.
– Эл, – он посмотрел сыну в глаза. Попытался разглядеть что-то, сам не зная что, и продолжил спустя небольшую паузу: – Мы не можем сейчас начать войну. В следующий раз придет не натасканный пес, а она сама. И я не смогу на этот раз ее остановить. Она сильнее меня.
Признавать это было трудно. Но Хель не имела тех качеств, что мешали Алану взять верх все эти годы. Но именно благодаря ним удавалось сохранить хрупкий нейтралитет.
«А если смогу, то какова будет цена?»
– Я не хочу тебе что-то запрещать, ставить условия или запирать в доме. Я хочу, чтобы ты сам понял, что нужно сейчас переждать. Хочешь отомстить? Начать войну? Я не против. Но момент не подходящий. То, что ты убил Киррена… ее сбило с толку. Наверняка. Признаться честно, я и сам не думал, будто ты способен так просто убить древнего. Он тебя недооценил. И потому поплатился. Теперь подобный номер не пройдет. Теперь она будет знать, что ожидать.
Вновь зазвонил телефон. Стандартная мелодия, которая раздражала Алана больше, чем яркий солнечный свет. Но он понятия не имел, как ее поменять, а попросить Клэр об этом не мог. Не хотелось. Вампир отключил звук и отложил телефон в сторону.
– Не веди себя, как Хелен. Не надо бросаться в омут с головой. Не будь как мать.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

0

11

– Хелен звонила. Обеспокоена твоим визитом в «Синтенель».
Отец выглядел усталым. Эл щелкнул зажигалкой, закурил, откинулся в кресле. Раскаяния в нем было ровно столько, сколько воды в давно пересохшем колодце.
– Эл, мы не можем сейчас начать войну. В следующий раз придет не натасканный пес, а она сама. И я не смогу на этот раз ее остановить. Она сильнее меня.
− Она сильнее тебя, потому что ты позволяешь ей быть сильнее, − Эл разглядывал потолок, являя собой абсолютное хладнокровие и спокойствие. Раньше подобное поведение было ему не присуще. Но с другой стороны, раньше мать не посягала на его драгоценную жизнь.
– Я не хочу тебе что-то запрещать, ставить условия или запирать в доме. Я хочу, чтобы ты сам понял, что нужно сейчас переждать. Хочешь отомстить? Начать войну? Я не против. Но момент не подходящий. То, что ты убил Киррена… ее сбило с толку. Наверняка. Признаться честно, я и сам не думал, будто ты способен так просто убить древнего. Он тебя недооценил. И потому поплатился. Теперь подобный номер не пройдет. Теперь она будет знать, что ожидать.
Эл оторвался от созерцания потолка и повернул голову, заинтересованно взглянув на отца.
− Вот как? – Эл рассмеялся искренне и заразительно. Кажется, его забавляла возникшая ситуация. Отсмеявшись, он подался вперед, глядя на отца холодно и жестко: − Знаешь, в чем ваша проблема? Проблема всех вас. Ты, Хелен, Киррен. Все вы слишком долго живете. Как давно клан пополнялся новой кровью, не считая меня? Пятьсот? Семьсот лет назад? Тысячу? О, да. Вы не обращаете людей. Вы блюдете традиции. Неписанные законы. Только вот незадача. Мир изменился, а законы ваши остались прежними.
Затрезвонил телефон. Эл замолчал, наблюдая за манипуляциями отца, погасил сигарету в цветочном горшке. Он начинал злиться, и это было заметно.
− Знаешь, почему Хелен сильнее тебя? Почему она держит всех вас за горло? Она научилась приспосабливаться. Лучше всех вас. Хотя и недостаточно быстро. Но пока ты будешь цепляться за прошлое, которого уже нет, ты будешь проигрывать ей раз за разом. Ты, хранитель традиций, которые давно изжили себя, − Эл поднялся, взял небрежно брошенную на подлокотник кресла куртку. − Но ты не проиграешь. Хелен не следовало втягивать меня во все это.
Эл направился к двери и обернулся на пороге:
− В твоем доме нечего жрать. Зря ты запретил мне приводить девиц.
Эл сбежал вниз по лестнице и сел на мотоцикл, направившись в центр города. Он был чистокровным, потому ему было плевать на время суток. В темном проулке Элу пришлось ждать минут двадцать. И по истечении этого времени он начал высказывать явные признаки раздражения. Когда черная машина остановилась рядом с ним, Эл сел на заднее сидение, и машина, рванувшись с места, затерялась в сплошном потоке автомобилей.
[NIC]Эл[/NIC][STA]Неприкасаемый[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/NTq4m.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-14 19:19:57)

+1

12

Эрик немного нервничал. Солнечный свет не имел столь пагубного значения для вампиров, как считали смертные. Вампиры не сгорали, стоило им выйти на улицу днем. Но приятного в том было мало. Головокружение, тошнота, слабость, невозможность использовать свои способности, без которых ты не можешь представить себя. Это все угнетало. Неприятно чувствовать себя беспомощным котенком. К тому же рядом с чистокровным. Элу плевать было на солнце. Он себя вполне чувствовал комфортно, развалившись на заднем сиденье машины Грейса. Эрик мало кому доверял, поэтому за рулем сидел сам.
– Ты передумал, – сообщил он вполне очевидный факт и ухмыльнулся. – Вот уж не ожидал. И что заставило? Впрочем, не говори. Не так это и важно.
Они выехали на дорогу, ведущую на окраину города.
– Когда мы приедем, всё будет готово. Это не займет много времени, – после длинной паузы добавил он.
Несмотря на долгий срок жизни, Эрик не попадал в группу вампиров, которых принято было называть «древними». Возможно, именно поэтому не обладал тем хладнокровием, коим могли похвастаться более старшие вампиры. Да и после перерождения не смог избавиться от большинства старых черт и привычек. Но имел очень амбициозные планы. Для выполнения которых ему необходим был единственный на континенте чистокровный вампир. Или в целом мире? Эрик не проверял. Но знал, что без Эла справиться не сможет. Или же потребуется больше времени, которого у Эрика не так много. Туз в рукаве столь долго не получится скрывать.
Они въехали в заброшенный промышленный район. Когда-то давно здесь стояло несколько заводов, но из-за землетрясений, которые за последние десять лет случались с завидным постоянством, заводы закрыли, а производство перенесли дальше на запад. Теперь тут было пустынно, а в заброшенных зданиях водились лишь птицы, да мелкое зверье.
– Приехали.
Машина остановилась возле двухэтажного здания, в котором когда-то находилась администрация и прочие бюрократы. Вампиры вышли, Эрик огляделся, но никого не увидел.
– Может быть, прежде мы начнем, ты хотел что-то спросить?
[NIC]Эрик Грейс[/NIC][STA]Злодей[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/xu19t.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-14 16:12:25)

+1

13

− Ты был достаточно красноречив в прошлый раз, − Эл, осмотрел пустырь с остовами производственных зданий, отбросил сигарету. – К тому же, я навел некоторые справки. Информация весьма туманна, но в общих чертах я все понял.
Он направился к зданию вслед за Эриком, которому явно не терпелось уйти с яркого солнца. Но так было безопасней. Древние более-менее приспосабливались к дневному светилу, но и они то ли в силу привычки, то ли по иным соображениям днем старались не выходить на улицу.
Вверх по узкой служебной лестнице на второй этаж в большой, полупустой офис, разбитые окна закрытые старыми жалюзи. По полу змеились кабели, которые врезались в коммуникационные линии где-то в подвале. Неплохая берлога. Эл оглядел присутствующих. Хрупкая девушка лет семнадцати и несколько вампиров. Все сравнительно молодые, не старше пятисот лет. И все выглядели не лучшим образом. У кого-то дрожали руки, как у людей с глубокого похмелья, кто-то постоянно облизывал губы и прятал взгляд неестественно блестящих глаз. Их можно было принять за конченных наркоманов. Или тех, кто пристрастился к крови сородичей. Но день – не лучшее время, чтобы ставить диагноз вампиру. 
Не размениваясь на приветствия, Эл прошел в комнату, и сел в старое офисное кресло, водрузив ноги на стол, заваленный какими-то старыми, пожелтевшими от времени счетами.
− Итак, − он обратил спокойный взгляд к Эрику, которому кто-то из вампиров молча сунул в руки пивную бутылку темного стекла. Элу было предложили такую же, но он отрицательно качнул головой. Эл предпочитал свежую кровь, а не этот консервированный суррогат. – Как я понимаю, для инициации достаточно моей крови? Но это будет не единственный ритуал? Для того, чтобы поддерживать ее в хорошей форме, вам постоянно будет нужна моя кровь?
Вампиры переглянулись. Кажется, их коробила прямолинейность Эла, и в его обществе они чувствовали себя не слишком уютно. Эл усмехнулся. Дети эпохи возрождения, мать их. Привыкшие к высокопарным фразам и уклончивым речам. Хотя Эл понимал, почему обращали именно представителей высшего сословия. У них были деньги и власть. А значит, деньги и власть были у вампирской общины. А что взять с нищего бродяжки, кроме крови? Что за польза от него клану?
− Ладно, Эрик. Я здесь, и наш уговор в силе. Все, что мне нужно, это чтобы ты начал войну. Мне все равно, выиграешь ты, или Хелен вырвет тебе сердце. Честно. Но моего отца вы не тронете. Нравится тебе или нет, древние за тобой не пойдут и никогда не признают тебя главой клана. Но тирания моей матери уже привела к недовольству, так что самое время показать зубы и заставить древних считаться с нами. Так что не будем терять время. Что от меня требуется?
[NIC]Эл[/NIC][STA]Неприкасаемый[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/DswOy.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-14 19:15:47)

+1

14

– Он до сих пор не вернулся?
– Нет.
– И ты не знаешь, где он?
– Он уехал на машине, которая принадлежит Эрику Грейсу.
– Эрик работает на Хелен?
– Да.
– Позвони секретарю Хелен и договорись с ним о встречи. Что ты на меня так смотришь, Клэр? Я воспитанный вампир, и ты это знаешь.
– Взять ваш меч?
– Нет необходимости.
«Придушу голыми руками».
Клэр едва заметно усмехнулась, забрала документы со стола и покинула кабинет, оставив мысль шефа без комментария. Через десять минут она вернулась, чему-то улыбаясь.
– Все готово, шеф. Госпожа Роуд отменила все остальные встречи и ждет теперь только вас. Если выехать сейчас, в Башне будем через двадцать минут.
– Принеси, пожалуйста, мой галстук.
– Черный?
– Нет, лучше красный.
Алан одевался всегда в дорогие костюмы, предпочитая шелковые, атласные рубашки, пиджаки и брюки обычным курткам, да джинсам. Или что там сейчас было в моде у людей? Клэр быстро вернулась с алым галстуком, привычно завязала его вампиру и улыбнулась.
– Ты выглядишь довольной. И это странно, учитывая похищение моего сына.
– Приятно видеть, что вы не собираетесь прятать голову в песок, – честно ответила помощница. Она вообще была честной. За это Алан ее и ценил.
Он ухмыльнулся.
– Поехали, нас ждут.

В светлой приемной с широкими окнами, картинами художников современности и мягким кожаным диваном их встретил секретарь Роуд. Пухлый вампир, который отчего-то нервничал.
– Госпожа Роуд ожидает вас, господин Крейн, – сказал он настолько вежливо, что у бывшего аристократа свело зубы.
– Отлично, – Алан натянуто улыбнулся и обратился к помощнице: – Клэр, проследи, чтобы нам никто не мешал.
– Как прикажите, шеф.
На мгновение его улыбка стала вполне искренней и тут же исчезла.

– Милый мой! – воскликнула Хелен, как только Алан вошел в кабинет и закрыл за собой дверь.
– Я же просил меня так больше не называть, – мрачно сказал он. – Зачем тебе понадобился Эл?
В кои-то веки он не собирался тратить время на любезности. Здесь не было смысла вести себя благородно, галантно. Ведь Хелен примет это за слабость, а не за обычную вежливость. Алан хищно оскалился, показывая клыки. Вся его поза, тон, слова демонстрировали, что строить из себя благородного вампира он не намерен. Хватит. Она переступила черту еще вчера. Но он мог стерпеть один раз. Второй раз смолчать не может.
– Милая моя… – он за неполную секунду преодолел разделяющее пространство и вцепился ей в горло, прижав к спиной и затылком к стене. – Ты думаешь я вечно буду молчать? Позволять тебе творить, что вздумается? Не втравливай в наши разборки Эла! Ты переступила грань вчера. Я сделал всё, как ты хотела! Но ты посмела вновь его похитить?
Алан был зол. Очень зол. И лишь то, что осталось в нем от человека, то, что так ненавидела Хелен, не давали ему убить ее. А ведь надо лишь сильнее сдавить горло. И когда она потеряет сознание, вырвать у нее сердце. Так же, как она вырвала его у Грегора.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-14 13:35:07)

+1

15

Неожиданно. Проклятье. Слишком неожиданно.
Хелен дернулась, пытаясь высвободиться, но Алан держал ее крепко. Да и, как более древний вампир, чем она, не ощущал слабости из-за светящего в окна солнца. А вот она, хоть и была младше на пару веков, испытывала жуткую головную боль.
– О чем ты? – она не изображала удивление, невинность. Хель действительно не понимала, что случилось. – Я не трогала Эла. И мои подчиненные тоже, – на всякий случай уточнила Роуд.
Вампир сжал сильнее. Она видела в его глазах ненависть, ощущала, сколь сильно его желание надавить чуть сильнее. Почувствовать, как она судорожно дергается, пытается сделать вдох, а затем теряет сознание.
«Ну же, Ал, убей меня. Или отпусти. Поза очень неудобная».
Вместо ответа он дернул ее в сторону, а затем заставил больно удариться затылком об стену.
– Ой… С каких пор ты избиваешь женщин?
В таком состоянии она видела его всего лишь один раз. И вспоминать не хотела.
– Алан! – пальцы впились в ее кожу, Хель почувствовала, как к мигрени добавляется головокружение. – Я не трогала Эла! Отпусти меня! Живо!
Он чуть помедлил и отпустил.
– Слава богам… Ты чуть не задушил меня, Ал…
Женщина схватилась за горло и, пошатываясь, подошла к маленькому диванчику, села.
– Не смотри на меня так. Я не вру. Я не трогала Эла. И даже не слежу за его передвижениями. Велела своим вампирам его не трогать. Он убил Киррена. Киррена, черт возьми. А он был сильнейшим среди остальных. И теперь его пепел хранится в металлической урне. Я не хочу, чтобы так было с теми, кто вдруг не понравится сыну. Он очень болезненно, оказывается, относится к тому, что кто-то портит его внешний вид. Хотя, наверное, в том виновата я.
Хелен замолчала и задумалась. Значит, с Элом что-то случилось. Но ведь она не давала никаких распоряжений. Чья-то инициатива? Кто-то решил показать, таким образом, свою преданность? Чушь. Пускай Эл и не был ее любимчиком, но только она имеет право с ним что-то делать.
– Ты думаешь о том же? Если не я, то кто? Дружки Киррена? Нет, они могли бы убить Эла еще в клубе. – Она вытащила телефон, задумчиво покрутила его в руках, а затем убрала обратно. – Поехали, поищем его. Что? Я не привыкла когда меня обвиняют в том, чего я не делала. Поэтому собираюсь доказать свою непричастность. Едем.
Вряд ли Алан рассчитывал на такой исход. Но больше ничего она не могла ему предложить. Хотя, он мог позволить ей все сделать самой. Если бы доверял. Она встала, все еще чувствуя удушающее прикосновение, и все-таки позвонила.
– Карл, подгони машину к входу.
[STA]Госпожа Жестокость[/STA][SGN]...[/SGN]

+1

16

Легкий озноб гулял между лопаток, щекоча нервы и вынуждая передергивать плечами в тщетной попытке прогнать мерзкое ощущение. Был ли это страх? Или шальной сквозняк, заблудившийся в холодном бетоне стен? А может и то, и другое?
В очередной раз поведя лопатками, Фелис рассеянно потерла озябший кончик носа. Она не знала куда девать руки. Постоянно норовила то заправить за ухо непослушную прядку, то сунуть ладони в карманы стеганого жилета, но никак не могла позволить себе опустить их вдоль тела, отчего-то полагая, что это придает ей исключительно нелепый вид.
Звук шагов на лестнице в первый миг заставил сердце испуганно забиться, однако Фелис быстро собрала волю в кулак, уговаривая себя успокоиться. Вампира, шагающего вслед за Эриком, она встретила уже твердым взглядом, в котором лукавой искрой сквозило любопытство.
Чистокровный вампир.
Господи, в какую бездну скатился её привычный мир?
− Итак, − голос чистокровного снова разбудил волнение, тугой, вибрирующей струной отозвавшееся в груди. Фелис попыталась вспомнить, как его зовут. Эрик, кажется, называл его имя… Ал? Эл? – Как я понимаю, для инициации достаточно моей крови? Но это будет не единственный ритуал? Для того, чтобы поддерживать её в хорошей форме, вам постоянно будет нужна моя кровь?
Фелис судорожно сглотнула, ощутив на языке горечь, стоило только представить, как горячая и густая жидкость наполняет её рот. Она готова была поклясться, что чувствует этот страшный металлический запах, поэтому поспешно вдохнула, прогоняя наваждение.
Да ладно, это должно быть не противнее той мерзкой настойки, которую в неё пыталась влить мать, когда она еще ребёнком заработала себе воспаление легких. Вот уж где была гадость.
«Ну же, Фелиция! Не время быть жалкой маленькой девочкой».
− …Так что не будем терять время. Что от меня требуется?
Фелис обменялась с Эриком молчаливыми взглядами и, получив от вампира короткий кивок, направилась к столу, на котором неясным пятном темнел алтарь. Низкий каменный кругляш, испещренный малопонятными символами и окруженный пятью толстыми черными свечами. Краем уха прислушиваясь к голосу Эрика, беседовавшему с Элом, девушка быстро зажгла свечи. Сосредоточенно хмуря брови, смешала в деревянной миске стакан вина и содержимое целого флакончика из темного стекла.
Сальвия. Растение, чей сок выигрывает большинству химических наркотиков, а для вампиров оно куда эффективнее синтетической дряни. Его принято смешивать с водой, но для достижения глубокого уровня воздействия используют вино или более крепкий алкоголь.
− Выпей всё, − Фелис приблизилась к Элу, протягивая тому миску с зельем. Потом, чуть помедлив, добавила: − Пожалуйста.
Она старалась не смотреть ему в глаза. Старалась, чтобы голос звучал уверенно, как и подобает человеку, знающему своё дело. Волнение, легкая тревога, далекий и неясный страх – всё, что терзало её какое-то время назад, теперь спряталось, забилось в самый дальний уголок души. Она знала, что следует сосредоточиться только на собственных движениях, не позволять себе ни лишних мыслей, ни чувств, ни эмоций.
Пустота и холод. Вот, воплощением чего она должна стать.
В малых количествах сальвия притупляет боль. Но большая доза подарит боль иную, сладкую, тягучую, душную. И не менее мучительную. Видения, потеря реальности и пространства – всё это будет терзать тебя, как стая голодных псов. Когда Эл выпил напиток, Фелис досчитала до двадцати, с трудом заставляя себя не торопиться, и только после этого поймала его за запястье. По телу вампира начинали гулять волны судорог, пока едва ощутимые, но уже сейчас следовало торопиться.
Рукоять ритуального ножа холодила ладонь, требовалось немало усилий, чтобы сталь не ходила ходуном в нервно подрагивающих пальцах. Она никогда раньше не причиняла боли людям. Крошечный надрез – еще куда не шло, но сделать так, чтобы железо впилось в жилы, отворяя кровь… Неужели это всё происходит с ней?
«Не отвлекайся. Слышишь, Фелис? Не отвлекайся!»
Девушка глубоко вздохнула и резким движением ножа прочертила короткую линию вдоль запястья вампира, которая тут же распустила алые струйки, обхватившие руку. Дно деревянной миски, еще пряно пахнущей зельем, тут же наполнилось густой темной жидкостью.
− Dhat kann ec it atjanda, er ec aeva kennic mey ne manns kono allt er betra…
Её голос звучал низко, чуть хрипловато, но решительно. Слова тянулись, плавились в напевном звучании, стекали вязкой кровью на дно чаши.
− Er einn um kann dhat fylgir liodha locom, nema theirri einni,er mic armi verr…
Влажный и прохладный воздух помещения стал суше, наполнился уже вполне ощутимым напряжением, как бывает перед грозой. Фелис, закрыла глаза, медленно вдохнула и поднесла миску с кровью к губам…
Пожалуйста, пусть это будет не противнее той настойки!
Солоноватый, металлический вкус крови оглушил, выбил из головы все мысли, оставив гореть лишь заключительные слова заклинания. Девушка, зажмурившись, заставила себя осушить всё содержимое чаши, старательно подавляя дурноту.
− Edha min systir se.
Последние слова дались с трудом. Пламя свечей качнулось перед глазами, дробясь на десятки огоньков.
Чья-то сухая, колючая лапа сжала горло неожиданно и страшно. Фелис распахнула глаза, метнулась руками к невидимой удавке, но пальцы только царапнули кожу на шее, когда мир перед глазами взорвался ослепительным светом…
− Нет! Хватит! − способность дышать вернулась, но вместе с ней тело скрутило жутким спазмом. Чьи-то руки подхватили её, не дав коснуться пола, над ухом, сквозь гулкую пустоту, пробился далекий и знакомый голос.
Эрик.
А потом, вплетаясь в сознание гортанным наречием, срывающимся на шипящую и клокочущую речь, в голове зазвучали другие голоса. Они не принадлежали никому из присутствующих на ритуале. Они не были похожи вообще ни на что.
Жуткие. Бесплотные. Древние.
Фелис закрыла ладонями уши, зажмурилась, словно это могло бы помочь. В груди, подобно снежному кому, собиралось нечто, разбегающееся тонкими ручейками тепла в кончики пальцев. Новые ощущения пугали, сбивали с толку. Но ведь это означало, что у них получилось.
У неё получилось!
Сильные руки подхватили её, поставили на ноги. В движениях Эрика чувствовалась спешка, но Фелис не могла уловить её причину. Привычные звуки постепенно возвращались, оттесняя странные голоса, чтобы и вовсе растворить их на краю сознания. Что-то начинало тревожить, царапать слух своей неправильностью.
Шум! Внизу, на первом этаже кто-то есть! Отрывистые фразы, тяжелые шаги. Кто бы это ни был, они сейчас будут здесь.
Всё еще чувствуя головокружение и дурноту, Фелис огляделась. Отчаянье, что горьким ядом растекалось внутри, вдруг снова заставило почувствовать ту упругую силу, комком собирающуюся под ключицами. Не отдавая себе отчета, плохо соображая, что она делает, девушка шагнула вперед, на середину помещения, одновременно вскидывая одну руку перед собой, а второй нашаривая рукав Эрика. Воздух под её ладонью заискрил, брызнул хвостатыми искрами, чтобы в следующее мгновенье распахнуть мерцающую пасть портала.
− Ох, твою ж мать… − тихонько выдохнула она, широко распахнутыми глазами смотря в размытую глубину пространственного прохода. Кажется, она спит. Или перепутала кровь с соком сальвии…
Но Эрик не дал ей вдоволь налюбоваться делом своих рук. Властным движением дернув девушку за собой и отдав короткий приказ вампирам, он быстро шагнул в портал.
[NIC]Фелис[/NIC][STA]Ведьма[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/5wAcr.jpg[/AVA][SGN]Здесь может быть ваша реклама[/SGN]

+3

17

Поздно. Слишком поздно. Что бы не устроили здесь собравшиеся вампиры, они своего добились. Алан почувствовал это сразу, как вошел. Оставалось лишь надеяться на то, что Эл жив и невредим. Вампир посмотрел на свою бывшую жену и горько усмехнулся. Вот ей точно плевать на сына. Всю дорогу обзванивала своих «подчиненных», пытаясь вызнать, кто и куда увез Эла. Но выглядела она обеспокоенной в этот момент? Нет-нет, вот злой – да. Но лишь потому, что ее злили обвинения Алана. А еще то, что «кто-то смеет трогать ее вещи».
Найти Эрика получилось довольно просто. Он не скрывался, не ехал так, чтобы сбить со следа возможных преследователей. Явно не рассчитывал на них. Но все равно Ал и Хелен опоздали.
Когда они ворвались на второй этаж, портал мигнул и захлопнулся за вампиром, который шагнул в него. Алан сперва не поверил своим глазам. Нет, в существование ведьм и колдунов он верил, но прежде не сталкивался с ними. А затем, когда справился с удивлением, заметил Эла. Тот сидел на стуле и явно не понимал, что вообще происходит.
– Клэр! – и сейчас помощница была в двух шагах от него.
– Да, шеф?
– Займись Элом.
– Слушаюсь.
Верная, честная, послушная. Она нравилась Алану и раздражала Хелен. Он видел то, как Хель на нее смотрит. Подумал бы, что та ревнует, но с чего вдруг? Не каждую женщину дано понять.
– Значит, ты не в курсе происходящего? – он обратился к Хелен. не дождавшись ответа, Алан отвернулся. И без ее слов всё ясно.
Он подошел к столу, который выступал в качестве алтаря и нахмурился. Что, черт возьми, здесь устроил Эрик Грейс со своими друзьями?!
Клэр помогла дезориентированному Элу подняться, и довела до выхода. Вид у нее был не слишком доволен. И, кажется, Крейн понимал, в чем тут дело.
– Я был не прав, – сказал он, обращаясь к Хелен. – Приношу свои искренние извинения.
Искренности в его голосе было ноль. Зато слова сочились ядом. Удивительно. Эта женщина могла одним своим присутствием вывести его из равновесия и лишить контроля. Вот что бывает, когда вампиры создают семью.
«Знаешь, я не жалею о том, что между нами было. Из-за Эла. Да, он не подарок, но он мой сын. Ты можешь и дальше делать вид, будто все равно, и человеческого в тебе не осталось. Мне плевать. Мне безразлична ты. Безразличен уже клан вампиров, которые улыбаются, а на самом деле мечтают вырвать «союзнику» сердце. Я больше в этом не участвую. И слова своего не нарушу. Если ты и впредь будешь такой же честной».
Хелен кивнула, не глядя на Алана, и принялась раздавать указания своим вампирам. Более Крейну здесь нечего было делать, потом он пошел вслед за Клэр, и на этот раз сам сел за руль. А помощница посадила Эла на заднем сиденье и устроилась рядом.
– Его накачали наркотиком.
Алан промолчал, лишь сильнее сжал руль.
– Ему нужна свежая кровь, шеф. Я уже распорядилась доставить донора в особняк.
– Чтобы я без тебя делал, Клэр?
Алан усмехнулся и нажал на газ. Хотелось как можно скорее покинуть это место.
[STA]Благородный вампир[/STA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Алан Крейн (2014-08-19 01:09:04)

+1

18

Эл предполагал, что его ждут не самые приятные ощущения, но чтобы так…
− Выпей всё.
Эл сузил глаза, бесцеремонно оглядев девчонку с ног до головы, и мысленно обратился к Эрику:
«Ничего так. Ты уже сломал ее, или для ритуала она должна оставаться девственницей?»
«Заткнись, Эл».
− Пожалуйста.
Девушка прятала глаза. Чаша в ее руках едва заметно подрагивала. Эл выпил до дна, не сводя с блондинки взгляда, полного насмешливого превосходства. В отличие от нее он не испытывал ни страха, ни волнения. Но почти сразу его полуулыбка превратилась в болезненную гримасу, а взгляд стал пустым и бессмысленным. Касания лезвия Эл не почувствовал.
В первый раз он пришел в себя на заднем сиденье машины. Было душно и нещадно укачивало. Промычав что-то невразумительное, Эл завалился на бок, и его вырвало чужой кровью. Женщина, что была рядом (…Клэр?!), брезгливо оттолкнула его.
«Какого хрена? Мы так не договаривались!»
Реальность осталась по ту сторону бытия. А здесь можно было все. Потому, не задаваясь лишними вопросами, Эл рванул женщину к себе. Затрещала ткань, на сиденье посыпались мелкие перламутровые пуговки с ее светлой, элегантной блузки. Лицо Клэр с удивленно распахнутыми глазами оказалось неожиданно близко, и Эл впился в ее губы торопливым и жадным поцелуем. Клэр давно ему нравилась, но принадлежала отцу, потому была недосягаема и от этого еще более желанна. Интересно, это он обратил ее? Если да, то, должно быть это случилось очень давно.
− Прекрати! – вампирша оттолкнула Эла и все же освободилась от его хватки.
− С чего вдруг? – Эл попытался приподняться, но сильно кружилась голова. Он тупо уставился на свою располосованную лезвием руку, с которой все еще стекала темная кровь. Потом перевел взгляд на Клэр. – Хочешь попробовать?
− Нет.
Клэр не смотрела на него, с излишней сосредоточенностью пытаясь привести в порядок свою блузку. И Эл знал, что она лжет.
Второй раз он пришел в себя в постели. Клэр, которая минуту назад расстегивала рубашку на его груди, испуганно прянула прочь. Эл усмехнулся:
− Я так плохо выгляжу, когда открываю глаза?
Он поднял руку, разглядывая туго перебинтованное запястье, перевел понимающий взгляд на Клэр:
− Ты попробовала?
− Нет.
− Не ври мне. Как это, Клэр? Какова на вкус чистая кровь? Тебе понравилось?
− Нет.
− Лжешь. Нет ничего слаще. Главное, не привыкнуть, не впасть в зависимость. Тогда ты станешь слабой.
Эл сел, поманил вампиршу к себе. Она покорно шагнула навстречу, села на край кровати.
− Ты впервые попробовала кровь вампира? – он взял женщину за руку, и она не отстранилась. – Первый раз?
Ему не нужен был ответ. Эл целовал Клэр торопливо и жадно.
− Тебе понравилось?
Он опрокинул ее в подушки. Клэр не отвечала, но и не противилась.
− Скажи мне…

Когда Эл одевался, Клэр лежала на кровати, глядя в потолок затуманенным взглядом. Он был голоден.
− Здесь есть что пожрать?
Клэр не ответила. Впрочем, Элу было все равно. Он вышел, плотно закрыв за собой дверь.
[NIC]Эл[/NIC][STA]Неприкасаемый[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/DswOy.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-08-20 12:13:18)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно