Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Академия Девирра » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/oOjLh.png
Широкий двор перед зданием столичной Академии украшают дивный сад и небольшой фонтан. Но, несмотря на красоту этого места, редко кто отдыхает здесь, усевшись на бортик фонтана. Искатели, наставники, и учащиеся здесь слишком заняты для этого.

0

2

Начало игры
Позднее утро
1 число месяца Олун, 1271 год

Камень звонко стукнулся об основание фонтана и, отскочив куда-то под корни кустарника, исчез безвозвратно.
- Пропал последний шанс хоть как-то скоротать время, - обреченно выдохнув, Туллия, грузно опустившись на закругленный край фонтана. В  просветы крыши пробивался яркий солнечный свет. В его желтых столпах  озорно кружили крошечные пылинки, поднимаемые редкими сквозняками.  И все было бы просто замечательно, если бы не два ужасающих «но»: отвратительная жара пробиралась и под своды академии, буквально вдавливая каждого своей тяжестью еще на несколько сантиметров ближе к земле. 
Ривэл шумно прочистила горло и, опустив левую руку в чашу фонтана, зачерпнула «лодочкой» ладони немного воды: -  Где же носит эту «заинтересованную физиономию»?
Именно этот незнакомец, так желавший, если верить словам знакомого ассистента из Круга исследователей-практиков, и являлся вторым и самым большим «но». По его прошению ее оторвали от горячих споров на счет того, какую бумагу следует использовать для современных карт.
- Это непременно должна быть только полуплотная! – в коридорах послышались торопливые шаги и женщина, оборвав поток своих мыслей, вся обратилась в слух, высматривая того, чья длинная тень мелькала на каменном полу. Показался низкорослый юноша. Он мельком кинул взгляд на приподнимающуюся Туллию и, едва не переходя на бег, снова скрылся в соседнем ответвлении коридора.
- Да что же ты будешь делать… - протянула искательница. На этот раз женщина сделала два размашистых шага в сторону плотной тени, не собираясь в очередной раз просиживать штаны под горячим светом из окна, что бы ее персона была лучше заметна.
- Даю ему еще пять минут – а потом я расскажу этому зазнайке Диглу, что никакая тончайшая рисовая бумажонка не выдержит его мазюканий кисти! – вторя своим словам, Рив с силой стукнула кулаком по ладони второй руки.

Отредактировано Туллия Ривэл (2014-07-15 08:17:30)

+1

3

Квест Маскарад. Центральная площадь Девирра http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1 число месяца олун, 1271 года
Позднее утро

После разговора с наставником и небольшом представлении на центральной площади Девирра перед уже пьяной публикой, маг, так поразивший своим волшебством множество зевак (а некоторые из них, наверняка, магию видели только в первый раз), больше не присоединялся к всеобщему празднику, умело юркнув в толпу и скрывшись в ней. Змеиные движение, выученные в Академии, когда не хотелось никого задевать и нарываться на бесполезный конфликт (особенно с учениками немагического, а военного профиля подготовки), не оставили его и на сей раз, отчего он ловко пробился сквозь массу народа и вышел на более-менее пустынные улицы. Звуки праздника все еще доносились до его ушей, но они уже поддавались приятной для слуху двирга тишине и покоя. Казалось, что сам праздник был где-то далеко, далеко, где-то в прошлом, что только отголоски его эхом касались беловосого юноши.
Оставшийся вечер он провел в стенах своего кабинета, перебирая груду бумаг, что скопились за его отсутствие. Он нередко просил присылать ему новые фолианты, свитки и манускрипты многих, если даже не всех ученых-искателей, чтобы сравнить их ход мыслей со своим. У каждого было собственное понимание, и нередко фанатик раздражался, когда видел глупые, по его мнению, рассуждению о вышних сущностях. Сейчас же читать не хотелось совершенно ничего, а до утра оставалось еще уйма времени. Перебирая бумаги, он нашел одну из карт некой Туллии Ривэл. С интересом рассмотрев оные, он на чистом кусочке пергамента быстро наскрежетал сообщение и негромким голосом попросил привести к нему курьера, на что, признаться. надеялся мало. Все же праздник на дворе. Однако курьер прибыл в скором времени, правда, попросив за свои услуги монет в пять раз больше, чем обычно. Сослав эту наглость за компенсацию, Алистар заплатил и велел передать этот свернутый пергамент своему знакомому из круга военных исследованием, уповая, что тот добьется необходимого для самого Кродда.
Решив немного отдохнуть после шумного вечера, молодой человек закрыл глаза и погрузился в дремоту, откуда его вырвали цепкие пальцы курьера. Кродд недовольно поморщился и посмотрел на мальчишку, который, вероятней всего, учится в храме, и взял присланную ему бумагу. Лаконичное содержимое письма дало знать, чтобы Кродд был возле фонтанов через час. Отослав курьера, маг решил привести себя в порядок. В скором времени он, чистый, слегка мокрый и одетый в белую рубашку и сероватые брюки из легкого материала, появился возле фонтанов.
- Даю ему еще пять минут – а потом я расскажу этому зазнайке Диглу, что никакая тончайшая рисовая бумажонка не выдержит его мазюканий кисти! - заявила одна особа, которая. вероятней всего, и была Туллия. Маг шел медленно, неспешно, однако пришел он относительно вовремя. Прокашлявшись, так привлекая внимание к своей персоне, он чуть склонил голову в знак приветствия и заявил:
- Что ж, эти пять минут я себе сэкономил, - хоть голос его и был спокоен и смирен, а серые глаза фанатика не выражали почти ничего, но шутливый тон все же проскальзывал в его словах. - Алистар Кродд. Как вы уже знаете, я и есть это заинтересованное лицо. И я предлагаю вам стать вашим спутником. Следовать за вами в древние и не только места, предоставляя вам определенную защиту. Вам дать время подумать, или можно обсудить все здесь и сейчас? - уже с улыбкой поинтересовался искатель, присаживаясь на холодную кладку фонтана.

+1

4

Шагов женщина совершенно не слышала: незнакомец, представившийся Алистером, ходил настолько беззвучно, что стоило отдать ему резонное должное. Как только тот прокашлялся, привлекая к своей персоне внимание, Туллия резко обернулась. Все тело напряглось от неожиданности, а кисти сами собой сжались в крепкие кулаки. Даже на носу проступила парочка воинственных складок.
- Прошу простить меня, - с усмешкой выдохнула рыжая искательница. Она тот час же обернулась на каблуках и протянула руку к голове, стараясь ухватиться за что-то в нескольких сантиметрах от волос. Однако ее голова была совершенно голой. На секунду в воздухе повисла тишина, вырисовавшаяся на лице Туллии легкой тенью замешательства. Ривэл оторвала глаза от собеседника и уставилась в пустоту.
- Ужасная штука эта забывчивость! Тянусь к полам своей шляпы, что бы поприветствовать Вас, а той нети в помине! Придется как-нибудь выкручиваться… - женщина широко улыбнулась и изящно пару раз махнула кистью руки в воздухе, прежде, чем отвести ту в сторону и опустить, уперев в бок.
- Что ж, - она слышала все то, что собирался донести до ее ушей собеседник, но это предложение хотелось бы и обдумать, - давайте не станем задерживаться в этом душном проеме. Я предлагаю пройтись до одного из кабинетов картографов в северной части. По пути мы обсудим некоторые детали, Вы не против?
Пускай предложение и было сформулировано как вопрос, прозвучало оно скорее как абсолютное утверждение. Ривэл повернулась в сторону ближней от них арки, ведущей в тенистый коридор, и довольно быстро зашагала в его направлении.
- Сейчас я могу задать Вам только два вопроса: кто порекомендовал меня Вам? И второй, который, скорее, даже более важный, нежели первый, плавать умеете?
Ривэл сложила руки на груди в замок, стараясь идти несколько медленней, нежели она привыкла это делать обычно.

+1

5

Кажется, его собеседника несколько удивило появление молодого мага. Тот, правда, умел ходить так, чтобы его обычные, не искушенные в разведке люди не замечали долгое время, пока он сам не обратиться к ним. Это была особенностью фанатика, который был серой мышкой и среди всего своего выпуска, и среди Искателей тоже. Если бы спросили у кого-нибудь про мальчика-Алистера, то вам бы ничего не ответили те, кто с ним учился. Разве что "да, был, кажется, такой. Все время проводил в библиотеке, я с ним не пересекался". Если же поинтересоваться у искателей, то они ответят примерно также, разве что знать они его будут по тем манускриптам и фолиантам, которые он писал лично и издавал, нередко подвергаясь критике.
Итак, на него обратили внимание. И поприветствовали в ответ, правда, пытаясь схватить несуществующую шляпу. Ученый, если бы пожелал, мог использовать школу иллюзий, чтобы создать обманчивое ощущение наличия шляпы и ее псевдовидимость, но решил не тратить на это своих сил, да и Туллия могла понять это несколько иным образом. Что над ней издеваются, потешаясь над ее забывчивостью. А сам Алистар понимал, какого это. Иногда он долго искал свой медальон, однако потом в зеркале видел, что тот висит у него на шее.
Юноша облизал высохшие губы. Извечная проблема. Несмотря на жуткую жару, он приподнял воротник своей рубашки, проверил, тщательно ли застегнута верхняя пуговица, и даже чуть сжал шею внутрь, что полностью позволяло скрыть позор своего таланта. Ожог.
- Нет, не против, - спокойно ответил молодой двирг, однако необходимость отвечать была под сомнением. Было неслабое ощущение, что его спросили просто так. Хотя, чего жаловаться? Пока идет все так, как нравится самому беловолосому. Он понимает, что это сотрудничество будет ему выгодно. Не потому, что принесет ему много знаний или информации, нет. Ему будет нескучно в своих путешествиях. А это большая цена.
Если шаг Ривэл казался ей самой вполне нормальным, то для Кродда это был бег. Причем самый натуральный. Поэтому, пытаясь поспеть за своей собеседницей, он несколько раз споткнулся и чуть не упал. И это несмотря на то, что в условиях, когда надо спасать свою шкуру, бегает и лазает он так, что обезьяны и самые быстрые лошади могли бы позавидовать его проворности и скорости.
- Всего два? Я думал, что их будет больше, - это скорее относилось к самому себе, нежели к Туллии, поэтому сказано было не так громко. Но вполне слышно собеседнице.
- Кто порекомендовал? Я совру, если назову имя. И слукавлю, если буду утверждать, что я без чьей-то помощи заинтересовался. Я просто увидел в куче бумаг, которая скопилась в моем кабинете, пока меня не было, ваше имя. Заинтересовался, навел справки, попросил о встрече. А вот кто принес мне вашу карту, отчего и пошла моя заинтересованность, я сказать не могу, - на лице появилась улыбка, и она никак не вписывалась в компанию сосредоточенного и серьезного взгляда. Улыбались только губы, все остальное лицо было в немом напряжении, словно мускулы застыли, окаменели.
- И, да, плаваю я недурно, пришлось научиться, - взгляд стал чуточку мягче. Юноша невольно вспомнил свое приключение-погоню за пиратами, где едва не стал кормом для рыбы. Тогда его спасли, отчего сейчас воды он не боится. И спокойно может продержаться там до тех пор, пока силы полностью его не покинут.
- Однако, позвольте поинтересоваться, госпожа Ривэл, на что вам спрашивать именно эти умения и не интересоваться, что могу вам предложить я сам?

+1

6

- Всего два, которые имеют для Вас вполне сформулированный вид. Хотя, если Вы желаете, я вполне могу поинтересоваться  Вашим отношением  к плесневелому сыру или, скажем, к горным мышам. Для Вас эти вопросы вполне покажутся странными, но они имеют свою весомую подоплеку, - женщина пятерней пальцев зачесала назад выбившуюся прядь из общей рыжей копны, мысленно отметив, что идти стоит еще более медленно, - Не сочтите за издевательство, но я абсолютно уверенна, что еще ни одно разумное существо в этом мире не интересовалось этим. И да, пожалуй, это издевка…
Ривэл старалась вышагивать так, как этому учила ее старая Сэй, наставница по этикету в храме: чинно, медленно, приподнимая голову подбородком вперед. «Как пить дать, вылитая гусыня!» Слава всем Богам, это продлилось не долго: искательница прыснула смехом и тут же прикрылась рукой, старательно изображая, что это был простой чих. Ненароком писаный напарник еще подумает чего лишнего…
- Смею предположить, - быстро стараясь найти тему для разговора, начала Тулл, - что карта, которая послужила причиной нашего более близкого знакомства и возможного дальнейшего сотрудничества, являлась простым приложением к какому-нибудь важному документу.  Уверенна, что автор, узнай он о сложившейся ситуации, был бы весьма раздосадован, что Вы обратили больше внимания на это самое приложение, нежели на его «важное» письмо.
В словах Рив не чувствовалось ни язвительности, ни какого-либо желания рассказать об этом факте другим окружающим и, таким образом, хоть как-то высмеять неизвестного автора письма. Напротив, женщина приятно улыбалась и даже была польщена. Компания, пока искательница без устали чесала языком, уже успела миновать пару поворотов и, наконец, оказалась перед узкой деревянной дверью, выкрашенной в голубоватый цвет. Стоило только Туллии положить кисть на дверную ручку-петлю, как дверное полотно быстро распахнулось. Из проема вылетел пузатый мужчина, больше напоминающий бочку. Блеснув лысиной, он смерил рыжую презрительным взглядом и, что-то бурча под нос, быстро скрылся из виду. Признаться, Туллия чудом устояла на ногах. Чудом, к слову, являлся Кродд, на плечо которого и навалилась женщина, стараясь не рухнуть.
- Это Дигл. Вместе с ним я делю кабинет, когда посещаю эту академию, - отлепившись от мужчины, картограф быстро засеменила в кабинет, - и, кажется, ему это не очень нравится.
Кабинет был большой. Одно окно неярким столпом света делило комнату ровно на две части. На каждой из этих половинок стоял увесистый стол, один человек который явно не поднимет. На столешнице правого от двери была практически  идеальная чистота, за исключением грифеля, который чуть выпирая из общей кучки предметов для письма, портил всю картинку. Столешница же левого сплошь была усеяна какими-то обрывками бумаги: толстой и не очень. Грубой и зрительно напоминающей шелк. Как ни странно, но Туллия грузно опустилась на стул, стоявший именно рядом с последним столом.
- Стул можете взять в том углу – дайте ногам отдых! – женщина пальцем ткнула в сторону стула за соседним столом и ни капельки не смутилась о того факта, что стул был «собственностью» Дигла.
- Я спросила умеете ли Вы плавать только потому, что однажды мой компаньон умышленно посадил на готовую к сдаче карту одну маленькую горную мышку. Завтрак у зверька, должно быть, выдался не самым вкусным, но зато весьма дорогостоящим: одна только синяя краска, использованная для покраски воды, обошлась мне в 300 серебряных. После этого я столкнула своего напарника в открытое море. Признаюсь, что совершенно случайно!
Женщина, оперевшись об стол локтями, подалась вперед, без какого-либо стеснения рассматривая лицо Алистара.
Секунду или больше она хранила молчание, но затем снова заговорила: - Ну так что же, Алистар Кродд. Что Вы способны предложить мне, так сказать, в качестве платы за возможность стать напарником в моих лихих приключениях? И, говоря «лихих», я действительно имею ввиду что угодно.

+1

7

Вопросы действительно были странными. Но фанатик, не мог назвать их безумными, ведь, как он сам писал, у него не хватало информации, чтобы сделать такой вывод. Поэтому он решил ответить на эти два вопроса честно, а потом поинтересоваться, зачем ей, Туллии, спрашивать подобное.
- Есть сорт сыра, который, будучи плесневелым, считается деликатесом. А они, как известно нам, подаются на столы изобилия во время гуляний сильных мира сего, - пожал плечами молодой человек. Такой вид сыра он бы был не прочь попробовать, а ведь мог, если бы не пошел к Искателям, а решил разделить участь Кас-Талиаров. Туда его, без сомнения, взяли бы с распростертыми объятиями, но служение людям, не богу? Это абсурд и нелепость, а пятнать себя участием в кровопролитной междоусобной войне людей - не то, что желает Кродд.
- Однако, мы понимаем оба, что такой сорт сыра в походе у нас вряд ли будет. Поэтому, отвечая серьезно и без увиливания, могу сказать, что голодному и черви покажутся благодатью Милитэ. А мышей я не ем, точнее я есть мышей не стану. А отпущу ее на волю, чтобы ей полакомился сокол или орел, али другая птиц, или же чтобы она принесла пару зерен в свою норку для своих детей. Я не могу вредить природе, не испытывая нужды. Природа прокормит меня сама, - и с равнодушным видом чародей снял перчатку правой руки и показал золотое кольцо в виде листочка дуба. Медальон на его шее сразу же распознал это кольцо как артефакт, выдавая своему хозяину все его свойства. Аналогично должен был поступить и медальон его собеседнице. Поэтому объяснять свойства Дара Даниира не было никакого смысла.
Продолжая следовать за Ривэл, юноша подметил, что та чуточку сбавила шаг и стала идти так, словно находится на уроках этикета. Отчего фанатик чуточку поморщился, благо, шел он сзади, и это, вероятно, скрылось с глаз собеседницы. А вот ее смех достиг уха Кродда, вводя того в недоумение. Алистар не мог понять, что им было сказано такое, отчего можно начать смеяться. При этом он не брал в расчет, что смеяться она может по другой причине, вполне далекой от его скромной особы. Однако недоумение продлилось не более чем секунду, на которую он остановился, а после продолжил путь как ни в чем не бывало, ибо привык слушать насмешки и издевательства в свой адрес. Еще бы, он ведь фанатик. Безумный человек, ищущий внимания Мааре.
На предположение девушки юноша лишь пожал плечами. Он не знал, так ли это или нет. Глаз просто наткнулся на карту, возможно, совершенно случайно, а может воля самого Мааре присутствовала в этом. Он не мог ответить на этот вопрос. Но втайне лелеял именно второй вариант.
Когда компания дошла до кабинета, оттуда вышел человек, оставляющий не самое приятное впечатление, когда его лицо искажено гримасой презрения. Алистар кротко поклонился ему, но быстро забыл об этом картографе, входя в кабинет. Конечно, убранная половина импонировала ему тем, что тут было все чисто и, наверняка, все по полочкам. Так, обычно, убирал свой кабинет сам чародей. Все в алфавитном порядке авторов. Манускрипты в одном месте, фолианты в другом, книги в третьем. Но после его длительного отсутствия кипа бумаг и прочей прелести благодаря курьерам вырастает вновь, а места становится все меньше и меньше.
Тем временем Туллия села за стол и пригласила присоединиться, махнув рукой на стул Дигла. Маг недовольно цокнул языком, что можно было принять как отрицательный ответ. Однако стоять он не желал и потому сел. На пол. Рядом со своей собеседницей, ибо не любит говорить громко.
Слова Ривэл он обдумывал долго, находясь под ее пристальным взглядом. Он облизнул губы, однако задумчивость его привела к тому, что маг не заметил, как начал степенно обкусывать свои губы, раны на которых очень скоро открылись, окрашивая белые зубы двирга в алый цвет.
- Что могу предложить? - наконец спросил чародей, чувствуя во рту металлический привкус крови. - Первое, сохранение ваших секретов. Ваш разум будет защищен, а я претендовать на знания в нем не буду, - смиренно произнес Кродд, делая паузу, которая опять затянулась. Это давало возможность обдумать девушке его слова.
- Далее, еда. Вы видели мой артефакт, не думаю, что он будет бесполезным. Далее, это вечный спутник, который может молчать, когда надо, и с которым можно поговорить. И, конечно же, который костьми ляжет, чтобы достичь нужной ему цели. А моя цель, - произнес беловолосый, уже сам нагло приблизившись к лицу девушки и беспардонно ее разглядывая, словно пытаясь понять, какой она человек, - это вы и приключения, которые вы мне можете предложить.

+1

8

Пускай лопнет на месте тот полоумный, что посмеет ляпнуть, якобы медальоны Искателей – чистой воды надувательство и блажь! Туллия сжала губы в знак своего одобрения к этому артефакту: находясь в где-нибудь в пустыне или на пиках гор довольно проблематично найти воду, не то, что уж хоть как-нибудь прилично поесть. В голове искательницы возникла идея предложить Алистару хорошие, даже бешеные деньги за такую «безделицу»… Вот только одним из обязательных свойств золотого листочка была  любовь к природе. С этим возникли бы проблемы, не надень еще Ривэл заветное колечко: бывало, что ела она за троих, впрок, бедных зайцев, белок и даже тех же мышей. Беспардонно ломала молодые побеги, громко оправдывая себя тем, что сломанной или даже чуть надломленной кистью ничего на бумаге путного не нарисуешь. В общем, план был заведомо провальный.  То ли дело держать подле себя такого парня, прямо – таки кормильца!
Женщина удивленно проследовала взглядом за сажающимся на каменный пол Алистаром, однако ничего тому не то, что возражать, даже говорить по этому поводу не стала: язык был занят другими темами. Исключительно своими, надо отметить. В голове же вертелись совсем другие мысли: «В пути бывает чуть последние остатки разума Мааре не отдаешь, а тут будет компаньон. С едой проблемы отпадут – все меньше таскать всякой ненужной всячины. Можно будет засунуть в карманцы побольше баночек с красками и кисточек…»
При мысли о красках женщина бросила в сторону стола Дигла настолько прожигающий и злобный взгляд, что Кродд должен был сказать своему Мааре невероятное спасибо: сиди он на стуле этого широкобокого зазнайки, Туллия прожгла бы в нем пару знатных дырок.
- Да уж, повезло мне с напарником: язык подвешен, глаза на месте, иммунитет к глупости – и этот имеется! – Тулл ничуть не смутилась, когда и Кродд придвинулся к ее лицу, сокращая расстояние до буквально неприличного для незнакомых людей, но вся ее напускная  бравада мигом улетучилась, когда, без какого-либо стука перед этим, в кабинете снова распахулась дверь. Без церемоний к своему месту проследовал бочковидный мужчина, достигавший Алистару едва ли до плеча.
- Слышала, что Квинтера снова отправляют в плавание? – громко поинтересовался лысый, - все в разъездах! Я один тут как перст сижу!
- Твое брюшко, однако, вполне этому довольно, мой дорогой друг! – сползшая до этого момента обратно на стул женщина оживилась и встала, грубо выкатила верхний ящик  стола, в котором лежали немногочисленные запечатанные конверты. Но не они были ее целью: бесцеремонно смахнув их вглубь, Туллия нашла небольшой кошель. Тот бойко позвенивал монетками, пока рыжая цепляла концы тонкого жгута-застежки к своему широкому ремню.
-Пожалуй, - сказала она, снова обратившись к Кродду, - нам следует пройтись. Этот старый сыч завалит тебя вопросами – это он любит и умеет!
На щеках женщины едва проступил румянец: пускай Дигл и был для нее человеком достаточно знакомым, он мог взболтнуть лишнего в кругу их общих знакомых. Туллия мысленно постаралась отмахнуться от этого, резонно считая, что краску на лице вполне можно списать на жару.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.pngРынок

Отредактировано Туллия Ривэл (2014-07-15 22:01:46)

+1

9

А девушка мыслила верно. Медальоны Искателей - это действительно находка. И эта находка может рассказать не только об артефакте. Но и о печатях. Точнее о их наличии, и двирг чувствовал, что рядом, даже очень близко находится какая-то печать. Она не маг. Он чувствовал это. Он знал это. Потому что без труда мог проникнуть в ее сознание так, что она этого не заметит. У мага всегда есть небольшая защита. Так, пассивная, только в силу привычки. Но ее сейчас нет. Значит, либо печать дома, либо печать этого Дигла. Но зачем ему ставить печать в половине кабинета этой особы? Это был слишком маловероятный вариант, ибо чертова дюжина Искателей все-таки принадлежат какому-то дому. Она - шотли. Это территория доминиона Шадд. Значит, печать Шаддов. Только... Алистар не знал, какая печать у Шаддов. Не просто не знал, он и предположить не мог. Он знал только у Кас-Талиаров, видел эту печать собственными глазами и смог услышать от сокурсника, что теперь больше не пьянеет. А ведь выпивать любит и по сей день. Правда, больше не пьянеет вообще.
- У вас есть печать Дома? Можете мне его показать и рассказать о нем? - уже сама просьба того, чтобы ему рассказали об этом означает, что он уважает чужую территорию и чужую свободу. Ведь он мог без труда ворваться в разум этой особы, причем сделать это изящно, чтобы она даже не заметила этого. А после найти нужную информацию и вычитать ее.
И сделай он так, то невольно наткнулся бы на размышления Туллии об артефакте. И недовольно цокнул бы языком, говоря таким образом, что гнев бога природы не получить, если набиваешь брюхо убитым зайцем. Сова съедает мышь, если хочется есть. Крот роет норы, чтобы жить. Это вынужденные жертвы. Это закон, положенный Данииром.
Слова, сказанные Ривэл про напарника, двирг пропустил мимо ушей. Сейчас его голову занимали другие мысли. Он думал, что может в свою очередь предложить ему сама Туллия, пусть и знал ее славу искательницы приключений. Благодаря ней можно будет попасть самые древние и загадочные места. И, вероятней всего, найти Лабиринт Мааре. Если смертный найдет его, и в его сердце будет гореть решимость, то Бог должен обратить внимание на этого смертного! Эта мысль вызывала вдохновленную улыбку, капельку надежды, отчего его холодные, каменные черты лица смягчались, становились светлее и мягче.
Вошел Дигл. Юноша сразу же перевел на него свое внимание и начал изучать его на предмет наличия волшебных сил. Нет. Не способен наложить печать. Какими бы ни были картографы, среди них не будет магов. Это пустая трата сил для выпускника Академии. Девирра ли, али Аридара.
- Задает вопросы, значит, любопытен. Направить это в нужное русло, и человек возвысится над окружающими, - спокойным тоном ответил юноша, однако больше для того, чтобы просто что-то сказать.
- Боитесь, что о нас пойдут дурные слухи? - раздался ироничный голос в голове Туллии, а лукавый взгляд был направлен на ее глаза. Несмотря на то, что он был в голове девушки, многого он себе не позволял. - Теперь будьте осторожней в мыслях, я невольно могу их прочитать, - ироничный тон в голове сменился на нечто спокойное и капельку доброе. Больше пребывать в чужой голове было бы наглостью, но барьер он оставил в ее голове. На всякий случай.
- Идемте. За вами хоть на край света.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Рынок

+1


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Академия Девирра » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно