Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощай, оружие

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[audio]http://www59.zippyshare.com/v/42286015/file.html[/audio]
http://sa.uploads.ru/xQETr.png
Время и место действия: какой-то город, наши дни.
Описание ситуации: городское фентези на фоне прогрессирующей шизофрении с явными признаками мании величия.
Участники: Кристиан Рей, Энрика Корн-Терион
Дополнительно: промежуток времени между смертью Доминика и его пробуждением в гробнице Снежного Вестника.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-06-08 18:47:06)

+1

2

Свет взорвался яркой вспышкой под веками, сердце стукнулось, вспоминая свою работу, толчком погнало по венам расплавленный металл. Боль разлилась по нервам, напоминая мне очертания собственного тела. Тьма, так нежно и мягко качающая в своих объятиях вдруг отвергала, короткой конвульсией отдавая меня во власть света. Я открыл глаза и тут же пожалел об этом. Темнота отступила, и мир приобрел слишком четкие черно-белые очертания с резко расчерченными границами. Мой первый вздох вызвал рвущую боль в груди, но не дышать я уже не мог.
Я упал на колени и закашлялся, смутно отмечая детали нового мира. Высокая серая арка каменного свода, влажные, покрытые плесенью стены. Вибрация передалась моим ладоням, заставляя поднять голову в поисках ее источника. Огромное, исторгающее свет чудовище неслось навстречу, издавая громогласный рев, отраженный от стен многократным эхом, заглушающим мой собственный крик. Я поднялся, раскинув руки. Пусть. Пусть этот монстр убьет меня. Я вернусь в свое прибежище, во тьму, в тишину и покой.
Удара не было. Чудовище с огромной скорость пронеслось сквозь мое тело и теперь тащило за собой свой хвост. И вдруг я нашел его. Его. Источник моей жизни. Он уже пролетел сквозь меня, и в отчаянном усилии я толкнулся вверх, вскочив в последний вагон уходящего поезда. Первое, что я увидел, это ошеломленные лица людей. Втянув голову в плечи, я торопливо прошел в другой вагон, потом − в следующий. Огляделся в поисках того, кто пробудил меня к жизни. Скучные, серые лица. Унылые мысли. Никто не обращал на меня внимания, но я чувствовал его присутствие столь ясно, что не сомневался, он здесь.
Девушка сидела у окна, задумчиво глядя сквозь стекло. Рыжеватые волосы мягкой волной опускались на тонкие плечи, чуть покачивающиеся в такт движения поезда. Она казалась такой хрупкой и слабой. Как могла она укротить силы, вырвавшие меня из небытия? Я порывисто шагнул вперед, и в этот момент девушка обернулась. Скользнув по вагону равнодушным взглядом, она даже на секунду не задержала его на мне. Она не узнала меня! Не узнала! Этого не может быть! Просто не может быть!
Я почувствовал толчок и обернулся. Парень был на голову выше, смотрел в упор, с ухмылкой. Нет, он не был Стражем. И даже не был вооружен. Не считать же, в самом деле, оружием заточку в правом кармане его куртки. Так, шпана из местных. Его можно было не принимать в расчет, но он стоял между мной и смыслом моего существования.
Поезд остановился. Девушка поднялась и пошла к дверям. Я рванулся следом, но этот амбал преградил дорогу. Я бы мог убить его. Однако, привлекать к себе внимание инквизиции было бы большой глупостью, потому я попытался просто обойти его. Он схватил меня за руку и резко дернул, рассчитывая свалить на грязный, заплеванный пол вагона. Мне удалось удержаться на ногах, но двери уже закрылись, и поезд дернулся, набирая ход.
Я не мог позволить себе потерять ее из виду, я был слишком слаб, чтобы терять ее. Она была единственным источником моей жизни. И я сделал то, что, должно быть, вновь возмутило пространство во всех сопряженных мирах. Зажмурившись, спиной вперед, сквозь стену вагона я выпал на пустой перрон. 
Горячий воздух – навстречу. Меня швырнуло в сторону, ударило о стену, и я услышал, как с сухим треском сломалось невидимое крыло. Но темнота более не была моим прибежищем. Сцепив зубы, я с трудом поднялся, опираясь на стену, на неверных ногах я дошел до скамьи и упал на сиденье. Я потерял ее. Как бы то ни было, без нее я был беззащитен. Оставалась надежда, что она не случайно ехала этим поездом. Что же, я буду ждать, потому что на поиски у меня просто нет сил. Какая-то женщина склонилась надо мною, но, натолкнувшись на мой больной, полубезумный взгляд, испуганно отступила. Пусть. Я буду ждать.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+10

3

Холодный ветер трепал волосы, норовил залезть под пальто, заставить девушку дрожать от сырого и промозглого воздуха. Она обхватила себя за плечи, пытаясь  согреться, и ускорила шаг. Днем был дождь, и свет от фонарей, фар проезжающих машин, неоновых вывесок отражался в лужах, отчего улица выглядела ярче, наряднее, заставляя прохожих невольно улыбаться от этой современной красоты. Когда-то ей нравился ночной город. После захода солнца он словно просыпался, загорался новыми яркими красками, и даже звучал иначе. Из кафе, ресторанов и разномастных клубов лилась музыка, которая принуждала тело двигаться в такт, а душе отдаться этому ритму, забыть обо всех горестях и печалях. Веселиться вместе с такими же как ты, не думать, не вспоминать. Просто танцевать, пить, говорить ни о чем. Когда-то она любили всё это. Ночной город, музыку, пьянящее веселее. Но сейчас ей было всё равно.
Она каждый вечер шла этой дорогой от метро. Могла бы закрыть глаза и идти, не думая, шагая прямо, быстро и уверенно, но слишком много прохожих, машин, велосипедистов. Они шли, ехали куда-то. Домой, в клуб, к друзьям или на реку, где в темной воде отражалась огромная луна. Она была настолько большой, что казалось, достаточно протянуть руку, и коснешься ее кратеров, с трудом различимых с Земли.
Ветер подул сильнее, отвлекая от пустых мыслей и заставляя идти быстрее. Сегодня ей не нравился ночной город. Точнее, было всё равно. Ночь, день, утро – какая разница? Луна, висящая над головой, частично закрытая высокими домами и офисными зданиями, тоже не привлекала ее взор. Хотелось уйти, сбежать, исчезнуть. Не жить.
Она часто задавалась вопросом, почему это выпало на её долю? Почему другим можно всё так же беспечно гулять по улицам, не думая о плохом? Почему она больше не могла отвлечься, забыться? Кто виноват в этом? Она? Случай? Судьба? Бог?
Впрочем, так ли это важно? Подобные мысли еще более бессмысленны, чем желание украсть с неба луну.
Девушка зашла в темный переулок с одним единственным фонарем, задрав голову, постояла немного, вглядываясь в темной небо, затем достала из кармана ключи.
«Что же делать?» – этот вопрос она задавала себе еще чаще, чем предыдущий. Но него так же не было ответа. Она постоянно думала о случившемся, пытаясь понять, где именно ошиблась, как дальше быть. Слишком сильно погружалась в собственные мысли, стала рассеянной и часто не замечала, что творится вокруг. Но какая разница? Недолго ей пребывать в таком состоянии. Недолго ей осталось жить.
В подъезде было темнее, чем во дворе перед домом. И так же пусто. Почти все жители многоэтажного дома, где была ее квартирка, либо спали, либо отправились на улицы ночного города, чтобы с умом провести время. Лифт не работал в который раз. Но было всё равно. Она стала медленно подниматься по лестнице, касаясь холодных перил, и по-прежнему думала о своем.
Говорят, невежливо совать нос в чужие дела. Этому учила мама, полагая, что дочь запомнит это. Она запомнила. И работая на людей, которым явно есть что скрывать, никогда не интересовалась ничем, кроме своих обязанностей. Всегда была послушной, работящей и молчаливой. Но однажды оказалась свидетелем того, о чем говорить никому нельзя. Это вышло случайно, каждый раз убеждала она себя. Просто оказалась не в том месте, не в то время. Зашла после рабочего дня в кабинет к шефу, чтобы вручить ему договоры, и увидела, как его телохранитель придушил человека в дорогом костюме. Ей велели молчать, доходчиво объяснив, что будет, если расскажет об этом стражам закона. Она поняла. Но не поверила, будто сможет так легко отделаться. Однако вновь и вновь приходила на работу, ожидая расплаты. Но, видит бог, как же ей хотелось жить. И жить не в страхе, не ожидая плохого.
«Что же делать»?
Она открыла дверь в квартиру, вошла и застыла на пороге, прислушиваясь. Каждый раз ей казалось, что кто-то ее уже ждет в маленькой гостиной. Но стоило включить свет, как страхи потихоньку исчезали. «Мой дом – моя крепость». Сейчас она в это верила как никогда, наивно полагая, что людей ее начальника остановит запертая дверь.
Теперь каждый вечер она проводила одинаково. Включить телевизор, бездумно взглянуть, что показывают по каналам, выключить и уйти в душ. Теплая вода согревала, дарила умиротворение душе на краткий миг. Всё забывалось, уходили мысли о смерти и жизни. Потому просто стоять под льющейся водой было настолько приятно, что не хотелось уходить. Приходилось заставлять и идти спать. Выйдя из ванной, она надела пижаму, открыла окно, потому как дома было всегда тепло, несмотря на погоду за окном. Затем погасила свет и забралась под теплое одеяло, понимая, что уснет нескоро. А потом придут кошмары.
[NIC]Виолетта[/NIC][STA]...[/STA][AVA]http://cs620030.vk.me/v620030422/8baf/Ntf-XXCvE2Q.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+6

4

− Привет.
Я с трудом поднял голову, вперив тяжелый, мрачный взгляд в невысокого белобрысого пацана. Лет шестнадцать-семнадцать, вряд ли больше. Худой, озябшие руки в карманах куртки. Безоружен. А вот глаза мне его не понравились. Бесцветные, прозрачные, не по-детски цепкие и холодные, как кусок льда.
− Да пошел ты…
Я отвернулся и снова уставился в пол. Холодно. Промозглая сырость пробирала до костей, вгоняя тело и разум в какое-то оцепенение. Мальчишка присел на корточки, разглядывая меня с настойчивой бесцеремонностью. Назойливая с-сволочь.
− Хранитель, значит?
Я вздрогнул, медленно поднял голову. Обычный пацан. Ни крыльев, ни клыков, ни когтей. Вот только одно маленькое «но». Видеть нашу истинную сущность может лишь один из нас.
− Ты кто такой?
Он поднялся.
− Идем. Инквизиция будет здесь с минуты на минуту. Они тут действуют оперативно и натасканы как надо. Низших валят на раз-два. Тебя-то они не убьют, конечно, но нашпигуют свинцом так, что ты со своим нынешним уровнем регенерации станешь беспомощным котенком, − говорил он уже на ходу, целеустремленно двигаясь к выходу. Даже не оборачивался, чтобы убедиться, что я иду следом, как овца на заклание. Он меня бесил. Бесил настолько, что хотелось полоснуть острой, как бритва, кромкой здорового крыла по горлу. И вместо объяснений удовлетвориться тем, как булькает кровь в разверстой глотке и гаснет взгляд бесцветных прозрачных глаз.
− Кто ты такой, мать твою?!
Мы вышли в ночь, под холодный, унылый осенний дождь, и я замер, удивленный количеством разноцветных огней, яркими сполохами рекламы, отраженными в черных лужах и мокром асфальте. Холодные капли сбегали по моим волосам за ворот куртки, но я даже не чувствовал этого. Мальчишка запрокинул голову, подставляя лицо дождю. Отозвался неохотно:
− Какая разница? Ты хочешь найти ее или нет?
Я хотел. И он это знал. Он, вообще, знал непозволительно много. Я щелкнул зажигалкой, закурил, прикрывая сигарету от дождя. Долго рассматривал высоченные дома, похожие на муравейники со светящимися окнами. Мальчишка мотнул головой в сторону одного из них.
− Подъезд на кодовом замке, и дверь она тебе не откроет. Триннадцатый этаж, пятое окно справа.
Я взглядом смерил расстояние от земли, усмехнулся невесело. Со сломанным крылом подняться туда будет проблематично. Но я сумею.

Девушка спала, и я ворвался в ее сны черной безликой тенью. Крылья с тихим шелестом распахнулись над головой. Огромные, мощные крылья, покрытые мелкими чешуйками, отливающие зеленым, темно-красным и синим. Зрачок сузился до вертикальной линии, глаза зажглись желтым, я запрокинул голову и издал беззвучный, громогласный рев, заставивший содрогнуться этот мир до основания. Я заявлял на него свои права.
Девушка спала. Я отвел от нее очередной кошмар и сел на подоконник распахнутого окна. Внизу лентой огней ползла змея плотного потока автомобилей, но сюда, на тринадцатый этаж сквозь воздвигнутый мною барьер не долетали звуки раздраженных гудков и смог усталых улиц. Мигание рекламных вывесок отражалось в окнах небоскребов. Холодный, сырой воздух всколыхнулся от взмаха жемчужно-белых крыльев, и Страж мягко опустился на карниз в паре метров от меня.
– Здравствуй, Эдвер, – он встал, небрежно облокотившись на тяжелый двуручный меч.
– Привет, Изираэль, – легко отозвался я, даже не изменив позы. – Я ждал, что ты появишься раньше.
– Мой наблюдатель счел это нецелесообразным.
– Неправда. Твой наблюдатель молод и растерян. Ты ведь рассказал ему?
– Рассказал, – кивнул Изираэль.
– Что собираешься делать?
– Тебе не место в этом мире, ты же знаешь.
– Отчего же? – усмехнулся я. – Я с тем, кто призвал меня, я делаю то, для чего рожден. Моя природа не в твоей власти.
– Она не звала тебя, это случайность.
– Ты видел ее сны? Нет. А я видел. Я нужен ей, и я не уйду.
– Эдвер, – вздохнул Изираэль, – Ты не понимаешь. Ты должен уйти, этот мир нестабилен. Слишком нестабилен, чтобы позволить себе роскошь твоего присутствия.
– Похоже, ему недолго осталось? – рассмеялся я.
Изираэль покачал головой. Не думаю, что он всерьез надеялся на то, что разговор со мною поможет. Но этим он вряд ли ограничится. Мне следовало быть настороже.
– Знаешь, – Изираэль улыбнулся моим мыслям, – Из разлома прет всякая нечисть. Я даже рад, что на этот раз пробудили тебя, а не Мааре.
Мааре привлекали нестабильные миры. Чем больше разломов, тем больше вероятность, что его заинтересует то, что здесь происходит. И он разнесет все в клочья. Но рано или поздно это случается со всеми мирами.
– Боишься, что он придет? – я соскользнул на карниз, – Твой меч хлипковат для битвы с ним.
Я вскинул руку, и унылая мгла, затканная дождем и по недоразумению называемая здесь небом, заклубилось чернью нерастраченной силы. Молния яркой вспышкой легла в мою ладонь, обернувшись черным зазубренным мечем, в лезвии которого была заключена дикая и необузданная энергия стихии.
– Всегда удивлялся, как тебе это удается, – покачал головой Страж.
– Стихии – моя епархия, – усмехнулся я, протягивая ему меч. – Возьми. Мааре мне здесь не нужен.
– Спасибо. – Изираэль взял меч, примерив его к руке. – Жаль, что он рассчитан лишь на один удар.
– На один точно выверенный, смертельный удар, – уточнил я.
Страж кивнул.
– До встречи, Эдвер.
По карнизу снова забарабанил унылый, монотонный дождь.
Я должен был бы быть благодарен Изираэлю за предупреждение. Значит, они от меня собираются избавиться. Не ново. Что они могут придумать теперь? Эта девушка не псих-недоучка, которому все равно какого демона он выпустил из шкатулки Пандоры. Да второй раз я и не куплюсь на трюк с убийством источника. В любом случае, действовать они будут через нее. Что же,  пришло время нам познакомиться поближе.
Я присел на край кровати, покусившись на безмятежность ее сна. Коснулся рукою темно-рыжих волос. Она улыбнулась, сладко, по-детски причмокнув губами. Я глубоко вздохнул и вернулся в ее сон.
«Как тебя зовут?» – весело спросила она, слизнув с пальцев виноградный сок.
«Эдвер...»
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+7

5

– НЕТ!
Крик разрезал мглу и эхом отозвался от гор, троекратно повторившись. Это происходило вновь и вновь. С необъяснимом упрямством приходил один и тот же кошмар. В нем она видела себя где-то в незнакомых высоких горах, чьи пики прятались среди косматых облаков. В небе медленно плыла полная луна, такая манящая, притягательная и… далекая. Она плыла среди звезд, огромная, величественная, одинокая. Можно было часами смотреть, сидя под вековыми соснами, и ни о чем не думать. Но на это не было времени.
– Нет, прошу вас, не надо!
Она устала, безумно устало бежать. Но остановилась, лишь когда оказалась загнанной в угол. Апатия, которая сковывала ее весь день наяву, исчезала во сне, стоило лишь понять, поверить, что вот сейчас ее жизнь закончится. Этого ей хотелось меньше всего на свете. Поэтому готова была умолять, а если не поможет, драться, пускай и недолго. И каждый раз всё заканчивалось одинаково. Но не сегодня.
Пространство будто разорвалось на части, появилась дыра, из которой вышло нечто… Ничего подобного она раньше не видела. Ни один кошмар не отличался разнообразием, а разум не подкидывал существ, которым не место в реальном мире. Этот сон был иным. И она чувствовала это, а еще, что страх понемногу уходил. Исчезал, сменяясь спокойным удивлением. Что это? Или кто?..
Преследователи, заинтригованные внезапной переменной во взгляде и выражении лица, обернулись, желая увидеть то, что привлекло внимание девушки. Но нечто не собиралось давать им возможность разглядеть себя. Пара взмахов когтистой лапой, едва уловимых для глаза, и ее недоброжелателей упали.
Это было поистине ужасающее действие. Но она не испугалась. И не потому что всё произошло слишком быстро. Страх ушел окончательно. И вместе с ним поменялся сон.

Она лежала на зеленой траве, не боясь, что светлое платье запачкается соком. Она не думала об этом, не думала и о проплывающих над головой белых облаках, которые формой напоминали то одного, то иного мифического или обычного зверя. Вот медленно, неохотно прополз дракон, хищно расправив крылья и собираясь исторгнуть из клыкастый пасти всепожирающий огонь. Следом за ним – гигантский кролик. Она хихикнула и потянулась за виноградом, лежавшим в плетеной корзине. Ей было так хорошо, легко на душе. Хотелось смеяться, лежать, чувствуя как теплые лучи солнца касаются кожи, а волосы развивает легкий ветерок. Слушать трель певчих птиц, что сидят в кроне деревьев за спиной. Собственно, она это и делала, наслаждаясь покоем, который ей дарил некто, всем своим видом пугающий всех, но только не ее.
«Как тебя зовут?»
«Эдвер...»
«Какое странное имя».
Она улыбалась  весело и открыто, как давно уже не улыбалась. Но ничего из того, что происходило наяву не вспоминалось. Это был другой мир, далекий от всего дурного. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Что-то разбудило ее. Заставило покинуть рай, открыть глаза. Она некоторое время лежала, непонимающе смотря в открытое окно. Затем перевела взгляд на незнакомца, сидевшего на краю кровати, касающегося ее волос. Но, как и во сне, она отчего-то не пугалась.
– Кто ты? – сонным голосом спросила она, еще чувствуя запах лето, тепло солнца и вкус винограда.
Ответить мужчина не успел. В дверь позвонили, а потом настойчиво постучали. И вот теперь она испугалась.
[NIC]Виолетта[/NIC][STA]...[/STA][AVA]http://cs620030.vk.me/v620030422/8baf/Ntf-XXCvE2Q.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+4

6

Страх. Он всегда одинаков. Я чуял его, как дикий зверь чует свежую кровь.
− Вставай и одевайся. Быстро.
Негромко. Спокойно. Ровным голосом. Не хотелось пугать ее еще больше. Я прошел по узкому, маленькому коридорчику и открыл дверь. И сразу словил две пули в грудь. Они прошли сквозь мое тело навылет, оставив в стене за спиной две аккуратные дырки. Одна из них пробила сердце, и кровь выплескивалась из раны мощными, ровными толчками. Больно. Больно, черт возьми! Свист рассекаемого воздуха, неприятный, булькающий звук. Режущая кромка крыла вспарывала человеческую плоть с легкостью гильотины, рассекающей шейные позвонки. И еще один выстрел через частую решетку откуда-то снизу. Я прянул назад, и пуля выщербила бетонную плиту над моей головой. А вот эту через свое тело не пропустишь. Освященная, с титановым напылением, способная раздробить кости хистара.
Торопитесь, господин инквизитор. В таких, как я, нужно стрелять наверняка. И с учетом того, что моя реакция всегда будет быстрее вашей. Я захлопнул дверь и навалился плечом на старый, рассохшийся шкаф. Свалил его, заклинив узкий проход. Надолго их это не задержит. Как сказал тот пацан из подземки? Натасканы и хорошо обучены?
Я прошел в комнату, обильно капая на пол кровью. Она стекала по спине и животу, промочив одежду под курткой, декоративно украшенной живописными дырами. Шипенье в замке, негромкий хлопок, удар от которого содрогнулся старый скрипучий шкаф. Я вскочил на подоконник открытого окна, глянул вниз, обернулся к ней, протянул руку:
− Иди сюда.
Потянул ее к себе, поднял на подоконник, обнял, прижимая ее голову к своему плечу, удерживая в руках крепко и властно.
− Не смотри.
И выпал спиной вперед в распахнутое окно.
В серую, промозглую хмарь. Сырой холодный ветер остервенело рвет одежду, треплет волосы. Мелькают, сливаясь в сплошную линию, святящиеся окна этажей. Чем падение отличается от полета? Лишь тем, что притяжение земли сильнее взмаха твоих крыльев.
Верь в меня. Верь, и в этом мире не будет силы, способной меня остановить. Верь, и я смогу выстоять против всех Стражей вместе взятых. Верь мне, и я смету все на своем пути, уничтожу всех, по чьей вине хоть волос упадет с твоей головы. У меня за спиной вечность. И столько же впереди. Но я проживу так мало, родившись по твоей воле, и умирая вместе с тобой. Я ненавижу тебя, потому что живу лишь благодаря твоему капризу. Я люблю тебя так, как не любил и не полюбит никто другой, потому что в тебе – моя жизнь. И моя смерть. Не отвергай меня. Никогда. Не. Отвергай. Меня.
Я раскрыл крылья у самой земли. Неокрепшее крыло отдалось дикой болью в плече, но выдержало, и мы мягко опустились на черный, мокрый асфальт. Я отпустил девушку и, убедившись, что ноги держат ее, шагнул на дорогу, едва не угодив под колеса черного корвета. Визг тормозов. Водитель выскочил, кинувшись на меня с ругательствами и обрезком стальной трубы. Окно на тринадцатом этаже осветила яркая вспышка. Я не стал размениваться на любезности. Бесцеремонно вытряхнул его из куртки, швырнул в сторону, открыл дверцу:
− Садись.
Я почти силой втолкнул ее в машину, не обращая внимания на изумленных прохожих, упал на водительское сиденье, втопил газ. Не смотря на скорость и мокрый асфальт, корвет был на удивление послушным. Нет, я не надеялся уйти от инквизиции. Это было бесполезно, учитывая работу наблюдателей. Все, что мне было нужно – шумное, многолюдное место, где не станут устраивать перестрелку. Я не боялся полиции, их осадят еще до того, как они поймут, что к чему. Я и инквизиция. Это противостояние было, есть и будет до скончания времен. Но это потом. Сейчас мне нужно было отдохнуть и зализать раны.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-06-02 16:50:09)

+6

7

Ей было страшно. Господи, как она боялась тех, кто готов был ворваться в ее квартиру, снести дверь и всадить ей пулю в голову. Но вдруг подумалось, быть может, пусть? Ведь тогда всё закончится. Не будет больше кошмаров, ожидания смерти. То, чего она так пугалась, пропадет вместе с ней.  Девушка откинула одеяло, намереваясь встать, открыть дверь тем, кто ее пришел убивать. Но властный голос незнакомца заставил ее изменить свои желания:
− Вставай и одевайся. Быстро.
Она словно очнулась. Вспомнился сон, где в горах увидела странное существо, почувствовала вдруг необъяснимое спокойствие. И встала, подошла к шкафу, не задумываясь, взяла темные джинсы и хлопковую рубашку, достала кожаную куртку. Старую, потрепанную, но явно более уместную сейчас, нежели длинное пальто. Затем быстро оделась, собрала волосы в хвост, пока из коридора доносились хлопки и грохот от падения чего-то тяжелого. Всё это так странно, бездумно и быстро… Никогда прежде она не была полна решимости, уверенности. Апатия исчезла, просто стало спокойно. Почему? Не понимая причин, она лишь восприняла это как факт.
Незнакомец вернулся. Вскочил на подоконник, заставив девушку округлить глаза в изумлении. Нет, только не говорите, что…
− Иди сюда.
«Это невозможно», – твердил разум, когда она послушно сделала шаг вперед и оказалась возле мужчины. Позволила себя обнять и коротко вскрикнула, почувствовав, что падает. Но отчего-то предстоящий полет вниз ее почти не напугал.
«Кто ты?»
Она хотела посмотреть на него, разглядеть в темноте лицо, глаза. Быть может, она где-то его видела? Раньше? Иначе, почему всё так?.. Она хотела, но не могла поднять голову, до тех пор, пока они не оказались на земле. С сожалением отпустила своего спасителя и уставилась на мокрый асфальт. В голове всё перемешалось. Сколько прошло времени с ее пробуждения? Десять? Пятнадцать минут? Девушку вдруг затрясло. Но не от холода и мелкого дождя. Не сопротивляясь, она вновь позволила собой командовать, села в машину. Люди, свет фонарей, гул ночных улиц, ничего из этого она не видела. Словно впала в какое-то забытье, из которого выбраться уже была не в силах. Охватило оцепенение, вызванное шоком. Но вечно так продолжаться не могло. Звуки, яркий свет пронзали окутавший ее туман, заставили вернуться.
Девушка устало посмотрела на свое блеклое отражение в лобовом стекле, перевела взгляд на мужчину, который вторгся в эту ночь в ее жизнь. Спас. Почему?
– Почему? – повторила она вслух свой вопрос.
Спросить хотелось еще много всего. Но это было для нее первостепенным. Не может быть так, что беспричинно, или же по доброте душевной.
– Я тебя никогда раньше не видела, я не понимаю…
Почему всё так же, как во сне… эти чувство, ощущения…
– Они хотели меня убить… И убили бы, я… – не в силах совладать с собой, она заплакала. Закрыла лицо руками, стыдясь того, что позволила эмоциям взять над собой верх. Но больше хотелось уткнуться ему в плечо, прижаться, чтобы так же обнял. – Почему?
[NIC]Виолетта[/NIC][STA]...[/STA][AVA]http://cs620030.vk.me/v620030422/8baf/Ntf-XXCvE2Q.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+5

8

Пожалуй, я остановил машину слишком резко. Мое тело по инерции бросило вперед, и я так и остался сидеть, навалившись на руль, устало положив голову на скрещенные руки. Все же мои навыки управления этим транспортным средством были далеки от идеала. Я быстро учился. И усваивал информацию быстрее, чем наблюдатели. Я мог обращаться к опыту своих прежних жизней, которых было бессчетное множество. Я был старше всех наблюдателей, вместе взятых. Но жизнь моя была несоизмеримо короче жизни любого из них.
Почему?
Этот вопрос можно было задавать вечно. Почему Стражи, призванные хранить целый мир, жили дольше, чем я, хранящий жизнь одного-единственного человека? Почему наблюдатели, не способные даже постоять за себя, не имеющие ни крыльев, ни клыков, ни когтей, веками жили в одном мире, а самый долгий срок моей жизни едва ли превысил пару десятков лет? Самый короткий – семь минут. Умереть сразу после рождения, так и не увидев того, кто тебя призвал, обидно. Он был убит раньше, чем я успел до него добраться. Почему?
Я бы не хотел знать, что чувствуешь, когда пуля пробивает сердце навылет, когда кровь тугими толчками выплескивается из раны. Я не хотел бы знать, как с сухим треском ломаются крылья, что испытываешь, когда твои кости дробят методично и целенаправленно, когда ты сам готов убить источника, лишь бы прекратить эту пытку. Почему?
Я бы не хотел биться в закрытые двери, защищая и закрывая своим телом того, кто не верит в меня, испытывает ужас и отвращение, видя мои раны. Чей страх и неверие не позволяет мне в полной мере использовать резервы своего собственного организма.
Ускоренная регенерация.
В доступе отказано.
В доступе отказано.
В доступе отказано.
Почему?
Я терял непозволительно много крови. Сердце и крупные сосуды. Крыло. Все остальное терпит.
− Давай пойдем куда-нибудь. – Мой голос звучал глухо. – Туда, где много людей. Тебе нужно поесть, мне…
Мне хотелось встать под душ. Позволить тугим, горячим струям смыть с себя склизкую кровь, которая уже начала сворачиваться. И стоять так ближайшую вечность.
− Идем.
Я взял куртку, вышел из машины, подал ей руку, помогая выбраться. Яркие вывески, реклама, музыка, многоголосый шум, смех. Город никогда не спал. И это было хорошо. Я довел ее до стеклянных дверей углового кафе, и мы вошли в освещенный зал. Столик у стены, расторопная официантка.
− Закажи себя что-нибудь. И мне кофе. Я сейчас вернусь.
Я дошел до туалета попытался привести одежду в относительный порядок, старую, изодранную, пропитанную кровью куртку запихнул в мусорный бак, смыл кровь с рук. Глянул в зеркало, невесело усмехнулся. Вид так себе. Хмурое осунувшееся лицо, отросшие патлы темных волос, круги под глазами, щетина. Не самая презентабельная внешность. Но сойдет. Другой все равно нет.
Я вернулся в зал, встретился взглядом с человеком, который расположился за столиком рядом с нашим. Вот чья внешность и спокойная, благожелательная улыбка призвана располагать к себе собеседника. Прошел, сел напротив него.
− Привет. Я собираюсь угостить девушку завтраком, а после отправиться в какой-нибудь дорогой отель с хорошей охраной, но денег у меня нет. Так что мне нужна твоя карточка.
Он скептически приподнял бровь, не высказывая, впрочем, наигранного удивления. Но и с деньгами расставаться не спешил.
− Я, конечно, могу сейчас выйти на улицу и поступить так, как я поступил с машиной. Ты уверен, что это будет хорошим выходом в данной ситуации?
Нужно признать, думал он быстро. Молча вынул карточку, бросил передо мной на стол.
− Полагаю, расходы тебе возместят?
− Возместят, − он покладисто кивнул.
− Спасибо, − я поднялся. Пожалуй, он мне даже нравился. Если бы все вопросы можно было бы решить так же просто и быстро. – Взамен обещаю вести себя прилично.
Судя по кислой улыбке, он не очень верил моим обещаниям. Впрочем, на это мне было плевать.
Я вернулся за свой столик. Накрыл руку девушки своей ладонью.
− Все хорошо?
Идиотский вопрос. Все было плохо. Во всяком случае, до тех пор, пока мы оба не получим нужные ответы. С чего-то следовало начать.
− Как тебя зовут? И кто те люди, что пытались тебя убить?
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

Отредактировано Кристиан Рей (2014-06-05 09:18:57)

+5

9

Он так и не ответил. Остановил машину, заставив этим девушку убрать ладони от лица, посмотреть на него, положил голову на сложенные руки. Ей стало стыдно. Налетела с расспросами, не представляя даже, что ему стоило остановить тех, кто ее пытался убить. Захотелось положить ему руку на плечо, сказать, всё будет хорошо. Но она не была уверена в собственных словах. И понятия не имела, что будет дальше. Быть может только хуже?
− Давай пойдем куда-нибудь. Туда, где много людей. Тебе нужно поесть, мне…
Она не возражала. Наверное, пошла бы вслед за ним куда угодно. Хотя ответы на вопросы, мучавшие ее, были нужны. Но рано или поздно он ведь ответит. По крайней мере, Виолетта на это надеялась.
Раньше она часто бывала в таких местах. С яркой вывеской, тихой музыкой, посетителями, которым нет дела до окружающих. Никто не посмотрел на вошедшую парочку, не задался вопросом, отчего у них такой измученный взгляд. На просьбу своего спутника, девушка кивнула, ушла к дальнему от входа столику. Туда, где окна были закрыты плотными шторами, и никто с улицы их не увидит. Хотя вряд ли те люди их так быстро найдут.
К столику подошла улыбчивая официантка, но Виолетта, погруженные в свои мысли, не сразу ее заметила. А когда увидела, виновато улыбнулась и попросила кофе. Есть не хотелось. Точнее кусок в горло не лез. А вот кофе всегда можно выпить.
Она коснулась мягкой ткани штор, чуть отвела в сторону, чтобы тут же отпустить. Нет, не хотелось смотреть на улицу за окном, не хотелось видеть беспечно гуляющих людей. Девушка вздрогнула, почувствовав прикосновение к своей руке, но тут же успокоилась, поняв, что это он.
− Все хорошо?
«Нет», – но вместо этого попыталась улыбнуться.
– Я заказала кофе. Сейчас принесут.
Улыбаться получалось сейчас плохо. Но она честно пыталась выглядеть менее печальной и измученной. Отчего-то не хотелось быть несчастной в его глазах.
− Как тебя зовут? И кто те люди, что пытались тебя убить? – спросил тот, чьего имени она сама до сих пор не знала, но говорить об это не стала.
– Мое имя – Виолетта. Зови меня Леттой. И…
Она задумалась. С чего бы начать? И что стоит рассказывать, а что нет? Всё, наверное. Она не боялась своего спасителя, не ждала от него подвоха. Лишь ответов. Но и у него были вопросы.
– Я их не знаю. Быть может, они работают, – девушка замолчала, когда к столику подошла официантка с подносом. Дождалась, пока та поставит на стол чашки с кофе, и продолжила, когда она ушла: – на моего начальника. Я оказалась невольной свидетельницей убийства его конкурента. Но я обещала молчать. Видимо, не поверили. Я давно ждала, когда ко мне придут. Почти смирилась с этим… Но тут появился ты. – Виолетта устало вздохнула, взяла в руки чашку, однако пить не стала. – Кто ты?
[NIC]Виолетта[/NIC][STA]...[/STA][AVA]http://cs620030.vk.me/v620030422/8baf/Ntf-XXCvE2Q.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+5

10

Сколько раз я отвечал на этот вопрос? И каждый раз ответ был разным в зависимости от ситуации. Слишком многое было поставлено на кон. Я хотел жить. Но людям трудно постичь нашу суть и принять нашу сущность. Если она отвергнет меня, я умру. Так тоже уже бывало.
Врать не хотелось. Я поднял на девушку больной взгляд, неуверенно улыбнулся в жалкой попытке оказаться в ее глазах привлекательнее, чем было на самом деле.
− Эдвер. Тот, кого ты видела во сне. И… да, я не человек.
Я медленно и неохотно расстегнул куртку, всеми нервами ощущая, как напрягся человек за соседним столом, хищно подавшись вперед. Я очень надеялся, что кодекс не позволит ему начать пальбу в многолюдном месте, хотя момент, в принципе, был подходящим. Но такие, как я, умирают медленно, и я успею пролить много крови, прежде, чем вернусь в первородную тьму. Не просто из мести, а затем, чтобы в следующий раз такого не повторилось.
Я развел руки в стороны, позволяя Летте увидеть залитую кровью светлую рубашку с двумя черными, запекшимися по краям, дырами на груди. Лгать не имело смысла. Падение с тринадцатого этажа лишило меня возможности утаить свою суть.
− В сущности, я бессмертен. Убить меня может лишь твое неприятие меня тем, кто я есть. Не отвергай меня. Я хочу жить. Так же, как и ты. Не дай мне погибнуть, и я не позволю никому причинить тебе вред. Я знаю, это сложно понять. Просто поверь мне.
К нам подошла официантка, желая узнать, не будем ли мы заказывать что-то еще, и я запахнул куртку, застегнул молнию, чувствую, как начинают дрожать пальцы, как угасает поток жизненных сил, текущих через мое тело, и становится трудно дышать. Только не здесь. Не хочу, чтобы последним, что я бы увидел, была бы злорадная улыбка инквизитора. Я отдал официантке карточку.
− Вам плохо? – она тревожно заглянула в мое лицо.
− Нет. Быстрее, пожалуйста.
Она выполнила мою просьбу, и вернулась через пару минут, показавшихся мне вечностью. Я поднялся из-за стола.
− Идем.
Через дорогу. В отель напротив. Хотелось пережить ближайшие несколько часов в тишине и покое. Или не пережить. Так или иначе, от меня больше ничего не зависело. Я снял номер, неразборчиво расписавшись в регистрационной книге напротив имени Ника Раста, инквизитора, чьи средства поступили в мое полное распоряжение. Неплохо тут живут инквизиторы. Тринадцатый этаж. Занятное совпадение. Или не совпадение? Впрочем, сейчас мне было все равно. Я стоял в кабине скоростного лифта, в паре шагов от девушки, которая была для меня всем. И не мог пить из этого источника.
Дверцы лифта мягко разошлись, и нас встретили несколько человек в форме.
− Ник Раст? Не могли бы вы пройти с нами, чтобы дать пояснения по нескольким вопросам?
Неплохо. Очень неплохо. Разлучить меня сейчас с Виолеттой – очень разумное решение. Я оглядел их, пустой коридор, улыбнулся.
− Нет.
Кажется, этого слова не было в списке предполагаемых ответов. Они заметно напряглись, а я раскрыл оба крыла. От их движения воздух едва заметно колыхнулся.
− Оставьте их!
Очень вовремя, господин инквизитор. Он раскрыл удостоверение, и этого оказалось достаточно. Недовольные стражи закона, не задавая лишних вопросов, покинули место своей предполагаемой и очень вероятной смерти.
− Спасибо.
− Не обольщайся на свой счет, Эдвер.
Я кивнул:
− Не буду.
Мы вошли в номер, и я закрыл дверь на ключ. Две комнаты. Гостиная и спальня с одной большой кроватью на двоих. Роскошная ванная и окна от пола до потолка, в которые бьет восходящее солнце. Наверное, даже красиво. Я обернулся к Летте, коснулся кончиками пальцев ее подбородка, заглянул в лицо, наклонился и поцеловал в губы мягко и настойчиво.
− Я пойду в ванную. А ты подумай и прими какое-то решение. Мне очень сложно находиться в таком пограничном состоянии. Если ты все-таки решишь, что я тебе не нужен, не открывай дверь и не входи в ванную в течение минимум трех часов. Лучше, еще дольше. Мы долго умираем. И некрасиво. Я могу потерять рассудок и убить тебя. Или любого, кто приблизится. Ты поняла?
Я закрыл за собой дверь и включил воду. Стащил с себя окровавленные вещи, встал под душ, бездумно глядя, как красная вода закручивается в спирали у моих ног.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+5

11

Эдвер ушел, оставив ее одну с собственными мыслями. Давая время, чтобы понять. А Виолетта замерла, все еще чувствуя прикосновения к коже, поцелуй.
В ванной шумела вода. Она подошла к двери, коснулась темного дерева ладонями, стояла так какое-то время, вслушиваясь в плеск. Затем развернулась, прижалась спиной к двери, и сползла вниз, на пол.
– Не человек… – одними губами прошептала Виолетта, бездумно глядя в стену.
Принято считать, что мир обычен. В нем нет ничего такого, что нельзя объяснить с помощью науки. Слишком мало сейчас тех, кто верит в богов, чудеса, считает, будто этот мир создан был кем-то ради чего-то… или просто так. Виолетта же о подобном просто не задумывалась. Что толку от бесчисленных рассуждений? А теперь вот  столкнулась с непонятным, неизвестным. Мир не вмещается в загнанные рамки, есть иные существа, способные жить вечно. И остается лишь, не задавая лишних вопросов поверить, принять. Или сделать вид, словно ничего не было.
«И жить дальше, делая вид, будто меня не коснулось это? Я просто уйду, оставлю его умирать… одного?  Нет. Кто же я буду тогда? И то, что я выжила, упав из окна высотки, мне приснилось? И эти кровавые пятна на рубашки, дыры… Лишь потому что мне вбили в голову родители, что драконов не существует, что…»
Летта обхватила руками колени и положила на них подбородок. Если ты не можешь чего-то объяснить, значит, это нереально. Простое объяснение. Но не для нее.
Как никогда полная решительности, уверенная в своем выборе, она поднялась и постучалась в дверью.
– Эдвер, я верю.
Вдруг резко перестала шуметь вода, теперь она едва слышала, как одинокие капли падают на бортик ванны.
– Это странно, непонятно, – уткнувшись лбом в дверь, говорила она. – Но я всё вспоминаю свой сон. Мне в жизни не было так хорошо. Так легко, радостно. Потому что ты в нем был. Я только сейчас это поняла. Мне снятся кошмары. Уже давно. Наверное всё из-за моих страхов… Это просто сны, я знаю, но всегда так там страшно, не хочется умирать. Однако как бы я быстро не бежала, как бы не сопротивлялась, исход один. Я умираю. И так раз за разом. Но этой ночью всё было иначе. Не приди ты мой сон, я пережила это вновь. А затем…
Говорить было трудно. Комок подкатывал к горлу, в глазах щипало. «Какая же я слабая, но от меня зависит жизнь другого».
– Эдвер… Ты спас меня, я не могу тебе не верить. И я не хочу твоей смерти. Я…
Она отошла на шаг назад, жалея, что трудно подобрать слова. Как объяснить то, что творится на душе?
– Я просто буду верить. Тебе. Твоим словам.
«Только не умирай».
[NIC]Виолетта[/NIC][STA]...[/STA][AVA]http://cs620030.vk.me/v620030422/8baf/Ntf-XXCvE2Q.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+4

12

Капли, поймав свет матового светильника, падали и разбивались о белый кафель. Удар о поверхность, брызгами в стороны.
− Эдвер…
Здесь, в этом мире никто и никогда больше не произнесет так мое имя.
− Эдвер…
Удар сердца. Тяжелый, надрывный.
Я упирался рукой в стену, низко опустив голову. Страх вязкой паутиной опутывал подрагивающие крылья. Он был ведом мне, как любому живому существу. Страх. Боль. Желания. Надежда. Вряд ли мои ощущения сильно отличались от человеческих. Но мои стремления были иными. Моя воля к жизни превосходила волю всех прочих. Потому я мог жить с пробитым сердцем. Ни Стражам, ни Наблюдателям в этом со мной не сравниться. Я жил не благодаря, а вопреки. Вопреки воле остальных. Вопреки здравому смыслу. Вопреки правилам и условностям.
Я не слушал слова. Лишь голос. И собственные ощущения. Можно сказать что угодно, но это не значит, что ты веришь тому, что говоришь.
− … я не хочу твоей смерти…
Я беззвучно рассмеялся и медленно поднял голову, уставившись в глаза собственному отражению с непомерно расширенными зрачками, в которых клубилась первородная тьма. Бездна, к которой неудержимо влекло и из которой все мы стремились вырваться.
Бешеный ток крови по венам. От моих все еще кровоточащих ран остались лишь свежие рубцы. Торжествующий звериный рев по ту сторону мира. И эхом иерихонских труб пришедший ответ. Вызов был брошен. И вызов был принят. Война объявлена. В сплетении чужих голосов я узнал лишь голос Изираэля. С остальными встречаться мне еще не доводилось. Тем лучше. Проще убивать тех, кого не знаешь. Я не испытывал ненависти ни к Стражам, ни к инквизиции. И те, и другие были просто досадной помехой. Они мешали мне жить.
Я накинул халат прямо на мокрое тело и открыл дверь. Остановился, глядя на нее. Растерянная, но уже пережившая свой собственный страх. Порывисто шагнул вперед, прижал к себе, обнимая, ограждая невидимыми чешуйчато-когтистыми крыльями от всего мира. Выдохнул едва слышно:
− Спасибо…
Может ли одно слово вместить благодарность того, кому была дарована жизнь? Вряд ли. Но ей хватало. Летта нервно вздрагивала в моих руках. Слишком много для одной бесконечно-долгой ночи. Слишком много для одного человека. Слишком много…
Я поднял ее на руки, унес в комнату, положил на кровать и лег рядом, гладя по волосам, как ребенка.
− Спи. Пока я рядом, твои кошмары не вернутся.
Накрыл ее черным крылом, которое она могла ощутить лишь легким движением воздуха. Люди – хрупкие создания. Я не хотел, чтобы она перегорела, превратившись в равнодушно-усталую куклу. В предстоящей войне мне нужна была ее ярость, ее чувства и эмоции. Ее вера. Ее жизнь. А ей нужен был отдых.
− Спи. А вечером мы уедем. Куда захочешь. К океану. Или в горы.
Прочь из этого муравейника, по недоразумению называемому городом. От бесконечного, унылого дождя. От людей. От инквизиции. От стражей. От проблем и забот. От усталости и вечного страха. Там, где я научу тебя, что значит верить и ничего не бояться.
[NIC]Эдвер[/NIC][STA]Хранитель[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/W5nFO.jpg[/AVA][SGN]...[/SGN]

+2

13

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/42685.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно