Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Поединки » Поединок #8. Ромул vs Иллирия. Хоррор


Поединок #8. Ромул vs Иллирия. Хоррор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/76433.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.png

Путешествие в чужую голову
Подробности поединка: Говорят, что если засыпаешь в одной комнате, то есть вероятность увидеть один сон на двоих.
Последовательность: Первый ход на выбор Ромула.
Длительность: По три с каждой стороны.
А судьи?
Ирис, Энрика, Алькира

0

2

Все с самого начала шло не так. Начать стоит с того, что Лорд Рейнир вызвал к себе Иллирию среди ночи. Нет, девушка и помыслить не могла, что глава Дома изволит с ней провести бурную ночь. Сие  было бы глупостью и кощунством. Этот мужчина был крайне сдержан, а уж если желание-приказ принес слуга.
Подслеповато жмурясь из-за слишком яркого освещения покоев Лорда, магесса вошла, присев в низком реверансе  и не поднимаясь, пока не услышала приятный тихий голос милорда, походивший на шуршание листвы за окном. Но даже так Лирия знала, насколько разным может быть этот голос. Все зависело лишь оттого, какой эффект хочет добиться от слушателей Лорд Рейнира в те редкие мгновения, когда сам не являлся воплощением молчания и некой суровости.
Кто-то говорил:
- Он много думает, порой даже слишком много. Так много, что даже не упомнит то, о чем уже сказал, а о чем нет, и оттого молчит всегда..
Кто-то перешептывался:
- Он немой с рождения. А те немногие, кто слышали его голос все под воздействием силы менталистов Дома. А иначе от чего за него в большинстве случаев говорит Волк.
Лирия едва означила улыбку, вспоминая эти сплетни, но вот Лорд позволил, и магесса выпрямилась, однако, головы не подняла. Ей было страшно на него смотреть.
Глянув раз в его глаза, девушка испугалась. И этот страх навсегда поселился в ее сердце. Нет, он не смотрел на нее с ненавистью или презрением, не было на тот момент в этом взгляде ничего, кроме… Вежливого интереса. Вот только как они смотрели. Лирия очень надеялась, что то было лишь ее воображением, что она не замечала временами в отражении зеркальной глади точно такой же взгляд. Глубокий, бездонный, знающий, что когда-нибудь этот мир склонится пред ним, признавая право на… Завершить эту фразу девушка никак не могла. Не было верного слова в ее лексиконе, хоть он и был далеко не маленький.
- Пришла. Хорошо…- его предложения зачастую были короткими, и понятными лишь ему одному. Редко от него звучали вопросы, которые нуждались в ответах,- Мне пришло письмо. Лорд Шотли справлялась о здоровье, о делах…
Он ненадолго замолчал, но после вновь посмотрел на Лирию, отчего магессе стало совсем неуютно в этой светлой и просторной комнате.
- Об одном юном даровании, которая обещала его угостить чаем. Интересно, о ком бы он мог это говорить?- и вновь вопрос, что прозвучал без должного интереса. Лорд знал все о своих людях. И даже принимал то, что юная магесса привлекла внимание Лорда. Это даже было где-то не так уж и плохо. Была своя выгода даже в том, что теперь, если кто-то из Шаддов подумает напасть, то предупреждение о нападении они получать. Из-за уважения, которое появилось между магом и лордом.
«Лорд… Я же для вас просто еще одна фигура на шахматной доске. Но даже сейчас уже ясно, для чего я тут. Вы хотите, чтоб я поехала в гости к Ромулю… Чтоб наши отношения перешли в более дружеские… Чтоб это добавило вам вероятную негласную поддержку в лице нейтралитета Дома Шотли… Вот только вы же знаете, что Ромул предан своему союзнику. И другу лорду Шадду. Так к чему эти игры? Если выбор будет между честью Дома и жизнью мага… Он выберет честь Дома. Не сомневаясь ни на секунду…»
- Навестите его. Раз обещали, то навестите. И передайте письмо с ответом,- Лирия в обе ручки приняла письмо и удалилась. Ей предстояла дорога.
Девушка вздрогнула, глядя растерянно на лабиринты коридоров в крепости Шотли. Едва не выругалась. Она снова в них заблудилась. Какое это было крыло? Где остались приготовленные для нее покои? Как выйти в сад, для прогулки перед сном? Столько вопросов и все слуги без зазрения совести попрятались от чужачки.
- Ну хоть кто-нибудь? Почему же мне так не везет?- Лирия обреченно вздохнула, направляясь к ближайшей добротной двери. За ней оказалась спальня, роскошная, но без излишеств. Здесь было все монументально и немного сдержанно. Девушка осмотрелась, ненадолго задумалась, а после прошла к креслу, что стояло в углу комнаты, решив, подождать хозяина этих хором, чтоб узнать у него, как пройти в нужное крыло. В ногах ведь правды нет?
Магесса уселась, ожидая. Но вскоре ей стало прохладно, и натянула девушка на себя плед. Мерный стук дождя за окном мешал мысли, делая их более ленивыми и плавными. Веки налились свинцом, а голова, как и все тело, стала невероятно тяжелой. Лирия устала за целый день. Так сильно устала, что не могла перебороть собственный сон даже при помощи печати. А может, сказалось то, что до этого она не спала несколько суток, и не печать виновата в этой усталости?
Здесь было как всегда страшно. Но в этот раз мир ее сна не был спокоен. То там, то тут среди руин и пепелища мерещились тени. Они изголодались. Им хотелось растерзать случайную душу на множество осколков. И Лирия здесь была другой. Она знал имена всех теней. Одну звали боль. Другую – бездушие. Третью – отчаяние. Четвертую – потерянные надежды. В этом мире они приобрели свою силу и свою форму. Но самых страшных пока не было видно. Одиночество с безумием не показали себя.
«Что-то не так… Они не замечают меня, хотя обычно ластятся к рукам, жмутся так близко, выпивая меня досуха, как вино из кубка.»
Лирия осмотрелась. Руины, тлен, пустота. Под ногами хрустела крошка уже изничтоженного камня. Резкий порыв ледяного ветра всколыхнул в душе страх, вынуждая попятиться от теней.
«Нет… Мне не страшно…. Мне не одиноко… Я не одна!»
Кто же знал, что именно эта фраза пробьет ментальную защиту, пришедшего в комнату мужчины, выдернет его из сонной реальности. Забирая в изничтоженный мир магессы сознание, которое не способно к должному сопротивлению.
А тени увидели его. Почувствовали нечто новое. Вкусное. Такое аппетитное. Лирия же сама не заметила, как вновь стала пятилетним ребенком. В своих снах она всегда становилась малышкой. Беспомощной, напуганной, с вечно мокрыми, из-за не пролитых в реальности слез, глазами.
Всхлип. Трет кулачками глаза. Всхлип. Сжимается в комочек оголенных нервов. Всхлип. Может, в этот раз ее не тронут? Не заметят? Забудут о ее существовании?

Отредактировано Иллирия (2014-05-21 19:27:04)

+2

3

После того как Лорд Шотли начал лично вникать в расследование гернтара, призванное установить, кто всё-таки стрелял в Артура в Волчьей Пади, спать он стал ещё меньше. Да и кроме расследования было множество дел. Тот же договор о мире между Шаддом и Рейниром на ближайшие 30 лет. Лорды малых Домов – Руд, Зэрр, властелин Южного Порта, - привыкли торговать друг с другом и в целом поддерживали начинание Ромула. Лорд Южного даже волне благосклонно воспринял намек, что один из кузенов Рома хочет просить руки одной из его дочерей. Роланд не возражал, но и горячо поддерживать идею друга не спешил и предложил тому сначала самому написать Лорду Рейнира. Что Ромул и сделал. И, пользуясь случаем, намекнул, что был бы рад снова видеть Иллирию.
Принять магессу в день её прибытия Ромул не смог – весь вечер разбирал доклады о восстановлении саларрского флота (теперь у Дома Шотли было два флота), потерявшего в войну чуть не две трети боевых судов. Вопрос был архиважный. Речь шла о выходе Шотли на первое - среди малых Домов Энгара - место по влиянию на торговлю в Данмарском океане. Что, в свою очередь, повышало шанс выстоять в случае новой войны. У богатого, влиятельного Дома легче отыщутся и сильное войско, и талантливые военачальники, и надежный союзник. Мысль о том, как удержать Саларр, владела разумом Ромула в той же мере, в какой раньше – мысль о том, как принудить Паука к миру.
«Лорд Шотли живет Саларром. Всю жизнь. Как это мило…»       
Сейчас Ромул сильно хотел спать. Даже не так: он с чувством выполненного долга спал на ходу; ноги несли его сами – за десятки лет маршрут «кабинет-спальная» из головного мозга перешел в спинной. Был канун старого праздника – примирения Руда и Шотли, годовщину которого отмечали в обоих домах, и все слуги сочли своим долгом расползтись пораньше к семьям, друзьям или к Брону. Ромул этого не замечал. Не заметил он и приоткрытой двери спальни. Корридоры настоящей цитадели в сонном полусознании смешивались с цитаделью его детства – живым, зловещим, всемогущим существом, брезгливо терпящим в своем бездонном чреве копошение двуногих.   
Из полусна Ромула чуть не вывели очертания женского тела, утопающего в пледе и кресле.
«В моей спальне… девчонка… Иллирия?.. Ну и…»
- «…Я не одна!» - то ли вскрик, то ли возглас прошил внутренний слух Ромула. Ощущение от вмешательства в разум в этот раз походило на внезапное погружение в воду. Ледяную. Без всякой возможности всплыть.
Когда тьма, ужас и холод чуть-чуть отступили, Ромул начал осматриваться.
Место, где теперь пребывал милорд Шотли, сильно смахивало на часть города Саларра, больше всего пострадавшую от войны. Обломки стен когда-то гордых башен и когда-то поражавших роскошью (наверное) особняков. Обугленные остовы домов. Пепельно-черная громада полуразрушенного то ли замка, то ли храма вдалеке. Пепел, щепа и каменная крошка под ногами. Пронзительный, тоскливый, злой свист ветра. И среди развалин – копошащиеся тени. Живые, злобные, голодные, вынюхивающие кого-то или что-то. Ах, да. Его.
На мгновение Ромул увидел себя как бы со стороны. Ему было семнадцать – возраст, в котором провалилась его первая и последняя попытка бежать из цитадели. Девушку, вместе с которой он собирался бежать, отослали на север Шотли, предварительно допросив. Пятичасовой допрос – от полуночи до рассвета - на котором сам Ромул, конечно, присутствовал, был одним из самых тягостных воспоминаний в его жизни. Люди гернтара умели доводить до исступления, не прибегая ни к пыткам, ни к магии.   
Понемногу тени стягивались вокруг него. Страх, что сейчас его будут рвать на куски, быстро прошел.
«Они будут высасывать душу», - с удушающе тоскливой ненавистью осознал Ромул и, нагнувшись, поднял длинный, острый, похожий на нож кусок камня.
Рассчитывать, что камень повредит теням, было бы странно. Если у Ромула была какая-то надежда, то на то, что теней отпугнут его злоба и готовность сражаться. Впрочем, о надежде он особо не думал. У него была ненависть.
«То, что осталось от моей души, не смеет жрать ни одна тварь на свете. Только с рук, с моего разрешения. Я его не давал».

Отредактировано Ромул Шотли (2014-05-22 16:31:02)

+2

4

Они забыли о ней.
Рыжеволосый мальчишка поглотил все их внимание. Они обступали его, пока одна из теней не начала меняться. Девушка, бледная, измученная. Все, что в ней осталось после допроса – одно единственное желание:
- Убей меня… Молю… убей меня….- шептал голос из далекого прошлого,- Я не хочу умереть от их рук… Я хочу, чтоб мою жизнь забрал ты…. Ром… Мой милый Ром…
А взгляд ее начинал гаснуть. Прохладные пальцы коснулись руки Лорда, направляя его оружие прямо в сердце девушки, что стояла перед ним на коленях.
- Освободи меня… Я не….- и резкий свист стали. Именно так сталь преодолевает сопротивление сильного воздуха. Кровь окрасила одежду юноши, а голова, отделенная от тела, упала у его ног. Он не смог тогда выполнить эту просьбу. Не от его руки умерла Эллия. Не изменилось это и сейчас.
Лирия сжала кулачки. Ей было страшно от этой картины, но другое пугало ее намного сильнее. Безумие появилось. Оно своими щупами начало оплетать рыжеволосого парня.
- Нет… Не трогайте его! Отстаньте от него!- и девчушка кинулась в самую гущу безумия. Слезы сильнее бежали по блестящим от влаги щекам. Но странное было другое. Лирия знала, что это не мираж. Не очередная издевка ее разума, ее страхов. Этот парень был настоящим. Не было каких-то объяснений, но была уверенность в верности своего вывода.
- Я здесь! Смотрите! Вот я! Отстаньте от него,- как же сильно дрожал детский голос, какими страшными были тени, однако, даже теперь страхи не замечали малышку.
Лирия вскинула голову, ее взгляд наткнулся на глаза парня. И стало понятно, отчего тени ее не замечают. Этот взгляд, это дыхание. Неожиданный гость отдавал им свой страх, свою злость и ненависть, делая их сильнее, опаснее.
- Нет… Нельзя…. Нельзя все это держать в себя… Это… Погубит…- Лирия кинулась к парню, надеясь выдернуть его оттуда, но споткнулась, ощущая прикосновения Одиночества. Парень, к которому теперь беспомощно тянула ручки малышка, резка стал удаляться, и как бы она к нему не стремилась, Лирия не могла его поймать, не могла окликнуть, беззвучно открывая и закрывая рот. Страх разрывал ее на части. Но спасения не было.
«Нет… Не уходи… Не оставляй меня тут одну! Мне так страшно! Мне так больно… Пожалуйста….»
- Мама… Папа…. Зачем вы… Почему вы меня родили, если даже не узнали моего имени! Мама! Все из-за вас! Не прощу..  Лучше бы вы вообще не давали мне жизнь!- и холод вновь сковывает детское сердце. А еще две тени принимают обличье взрослых. Их лиц не разглядеть, а голоса не имеют никакого окраса. И точно звучат через толщу воды:
- Раз понесла, то родишь. Мы не вправе отбирать жизнь, дарованную Инатель.
А следом эхом ответ:
- Я исполню эту волю, милорд… Я рожу этого ребенка, но вся его жизнь будет хуже мимолетной смерти…
Иллирия дернулась, зажимая уши ручками, чтоб не слышать этого, чтоб сохранить хоть что-то в себе.
«Нет… Нет… Ложь! Все ложь!»
И вновь она тянется к рыжему парню.
«Смогу… Я смогу…. Я не одна!»
А Ромула уже терзает следующий кошмар.

Отредактировано Иллирия (2014-05-22 17:14:33)

+2

5

Перед Ромулом снова стояла Эллия – измученная, бледная, с выражением крайнего отчаянья в глазах – и умоляла убить её. Сам Ромул чувствовал себя так, словно уже умер два-три раза подряд – то есть не чувствовал практически ничего, кроме ноющей пустоты в грудной клетке, тяжести в конечностях и острого желания перестать вообще что-либо чувствовать. Прикоснувшись к его руке, Эллия потянула острие камня-ножа к себе, но не успела. Ромул так и остался стоять над обезглавленным телом, весь забрызганный кровью.
«Хоть она-то отмучилась», - проскользнуло в его голове. Лорд (или еще наследник?) ощутил смутное облегчение.
Тем временем рядом с Ромулом выросла громадная, почти бесформенная не то тень, не то клякса, отдаленно напоминающая вставшее на дыбы гигантское насекомое. Или моллюска. Кривые, ломанные сгустки темноты – то ли щупальца, то ли лапы, то ли странные инструменты – потянулись к Ромулу. На мгновение ему стало ясно: Эллию всё-таки убил он. И отца. И, пожалуй, всех других своих близких. Мало кому из них он не пожелал смерти хоть десяток-другой раз. Матери – ну, хотя бы за то, что в пять лет отдала его в храмовую школу (в представленьях пятилетнего ребенка – почти бросила). Сестре – хотя бы за талант к магии, которого не было у него самого и за бесконечные каверзы, насмешки и издевки, на которые та в ранней юности была неистощима. Отцу – хотя бы за ту историю с Эллией. Братьям – за то, что им не «повезло» родиться старшими плюс каждому еще кое за что персонально. И так далее.   
Ромул еще раз осмотрелся. И понял: он был в Шотли. Руины, пепелище – именно такой он хотел видеть свою землю, до конца присвоившую его себе.
«Или я, или Шотли. Я хотел быть свободен, и я выжег Шотли и весь род Шотли. Кроме себя. Надо только вспомнить, как это произошло».     
- Нет… Не трогайте его! Отстаньте от него! – пятилетняя девочка с черными волосами и заплаканными глазами прямо-таки влетела в обнимавшую Ромула кляксу.
- Я здесь! Смотрите! Вот я! Отстаньте от него! – раздавалось уже из брюха гигантской тени.
«Боги, ей-то до меня какое дело? Надо ей сказать, что всё в порядке…»
- Нет… Нельзя…. Нельзя все это держать в себя… Это… Погубит…- девочка снова появилось из кляксы, побежала к Ромулу, но над ней нависла ещё одна тень: тощая, высокая, с неестественно растопыренными руками, похожая на мертвое дерево среди болота или на заброшенную причудливую башню. Девочка споткнулась и упала. Тут же еще одна тень помельче принялась окутывать её. Девочка вырывалась, пыталась бежать снова, тянулась к нему, что-то беззвучно кричала, но расстояние между ними всё увеличивалось.
«Зачем они так мучают девчонку?» - подумал Ром, - «Здесь, кажется, что-то не так».
И потянулся рукой к собственному лицу, словно там было написано, что именно здесь не так.
На его лице действительно было много что понаписано. Мгновения назад ему казалось, что он спокоен и собран, а вокруг происходит только то, чего он сам пожелал. Сейчас, однако, он ощупывал свое лицо и удивлялся: неужели оно – правда его? Неужели это его мышцы застыли в такой маске скорбной ненависти? Это точно его рот приоткрыт и оскален, словно в горле его застыл хрип? Это странное чувство в глазах – оттого что они стекленеют?
Происходила, видимо, очень простая вещь: ненависть теней не отпугнула. И в душу Ромула они забрались куда глубже, чем он обычно позволял даже близким друзьям.
Ромул растерянно улыбнулся. Ненавидеть как-то расхотелось. Строить из себя героя перед этими существами, видящими его насквозь, не хотелось подавно. Было стыдно и страшно, как в детстве.
«Демоны, я опять их кормлю!»
Стыд и страх чуть усилились, к ним добавилось чувство беспомощности. По всему получался плотно замкнутый круг. В первую очередь следовало успокоиться. Легко сказать!
Так или иначе, никаких телесных повреждений тени не наносили. И даже в душе Ромула не нашли ничего, чего он раньше за собой не замечал.
«Значит, они – это я. Вот и всё».
Перед ним теперь стоял его двойник – с той же скорбно-ненавидящей гримасой, приоткрытым оскаленным ртом, тем же стекленеющим взглядом, которые Ромул с минуту назад обнаружил на своем лице.
- Да, это ты, будь ты проклят, - двойник говорил сдавленным, ядовитым, горестным полушепотом, на который сам Ромул срывался один раз, может быть, в десять лет, - Ты сделал нас такими. Ты нас создал. Ты с детства ненавидел и боялся всех, кто тебя любил. Ты когда-то чего-то хотел сам, не правда ли? Быть магом, быть воином, быть поэтом, попасть в Энфер и стать повелителем демонов, быть охотником в Волчьей Пади, сам выбирать свою жизнь, сбежать из цитадели с одной девушкой, с другой, с третьей… А потом ты научился не хотеть. За тебя хотели отец, мать, Дом, долг, честь… Свои детские мечты ты задушил. Всех своих женщин ты продал за кресло лорда и, что было для тебя важней, за одобрение родителей. У тебя есть хоть одно свое чувство, кроме страха и безразличия? Ах да, ненависть. Неудивительно, что ты всех так ненавидишь. Не мы тянем из тебя душу – ты её из себя выдоил. Этого ты не можешь простить всем, кто помнит тебя хоть немного живым?
Уголки губ двойника тронуло подобие улыбки.
- Интересно, когда ты ложишься с женой, это ты ее хочешь, или все-таки Дом? Дому нужно еще детей Лорда, не так ли?
На несколько секунд горло Ромула сдавило от гнева, отчаянья и, опять же, стыда. Потом он прокашлялся. Потом в свойственной ему манере отрешенно улыбнулся.
- Недурно и во многом справедливо. Но затянуто, - как ни странно, эти слова вышли почти ровно, хотя сам Ромул до последнего мгновенья опасался, что получится хрип или писк, - Да и потом, при храме возле цитадели читают проповеди чуть красноречивее.
Двойник собирался ему возразить. Ромул не стал дожидаться, повернулся спиной и вполоборота закончил:
- Рад знакомству. Простите, но меня уже ждут.
И пошел по направлению к маленькой девочке. С каждым шагом расстояние лишь увеличивалось, как когда она бежала к нему. Ромула, впрочем, это уже не смущало.
«Просто морок. Здесь много дешевых трюков. Как, то бишь, её звали? Иллирия?».

Отредактировано Ромул Шотли (2014-05-24 22:26:27)

+1

6

Ледяной ветер доносил слова. Каждое слово, каждую мысль. Чужую, не ее. И Лирия видела, как за спиной парня, что шел к ней менялись тени вновь. Теперь каждая тень стала ею в разных возрастах. Каждая из них означала нечто потерянное в том или ином периоде. Они не шли, не стремились причинить ей боль. Ромул накормил их сполна.
«Почему? Почему они стали мной? Это же не я…»
Лишь одна и самая странная тень осталась Ромулем Шотли, продолжая криво улыбаться, прожигая взглядом истинного парня.
«Это все не правильно… Я не понимаю… Но… что это? Как так может быть?!»
Именно в этот момент девочка заметила цветок. Слабый, такой неуверенный цветок, что притаился среди камней, рядом с тем местом, где она сидела. Яркий, трепещущий на ветру, с сочными листиками. Лирия не видела такое прежде, но сейчас… Сейчас не могла оторвать от него взгляда. Откуда в ее руинах и мертвом мире могло взяться что-то живое?
Тень, что удерживала магессу, преобразилась. Эта была Лирия в день своего совершеннолетия, даже наряд был с церемонии.
- Красивый, правда? А ты его чуть не раздавила…- тень уселась на корточки рядом,- Он первый тут… Представляешь? За ним нужно ухаживать и поливать… Но тут нет воды… Однако стали появляться гости. Он…
Кивок на Ромула был почти невесомый:
- Пришел сюда даже вместе с тобой, хотя они обычно приходят без тебя… Они нас преодолевают, чтобы показать, что способны исцелять… И быть исцеленными… Смотри, как он спешит к тебе. Ты знаешь, что для этого человека спешить к кому-то – смерти подобно. Он никого не любит, ненавидит всех, но чтоб любить…
Взрослая Иллирия замолчала, глядя на спешащего паренька и улыбаясь ему теплой открытой улыбкой.
- Ты, окруженная тьмой, вселяешь свет в чужие сердца… Но ведь даже не понимаешь этого… Знаешь, твое существование… Оно принесло для него потерянную давно надежду… Веру… Он загнал себя в тески… Выжег собственную душу… Был проклят самим собой… Но… Видишь?!
Именно в этот момент за спиной Ромула раскрылись на доли секунд прозрачные, немного мерцающие крылья, которые позволяли сокращать дистанцию, что разделяла их. А еще… Лирия удивленно смотрела на шелковистую нить, которая тянулась от руки Лорда к ее.
- Заметила? Это появляется у тех, кто вошел в чью-то жизнь. Пока еще такая тонкая… Но обоюдоострая. Если он сделает тебе больно и поймет это, ему тоже будет больно… Может даже намного больнее… Но и тебе будет не просто видеть усталость в его взгляде,- взрослая нежно обняла маленькую Иллирию,- Не бойся этой нити… Не пытайся ее порвать. Это будет так по-детски глупо. Ты же уже не ребенок.
И взрослая помогла подняться на ноги малышке, чтоб в следующий  момент толкнуть в руки подлетевшему парню.
- Береги ее… Береги ее душу… Ведь она заставляет тебя находить собственное альтер-эго. У вас так много разных и общих страхов… Так много тайн… Что даже молчать вместе вам не будет скучно. Ведь порой именно для этого и нужны друзья.
Соприкосновение рук. Маленькая ладошка неосознанно вцепилась в подростковую руку, вторая обхватила парня, обнимая, и пряча свое лицо у него на груди. Очередной порыв ветра, вот только теперь он не был ледяным. Такой теплый и ласковый, как прикосновение заботливой руки, бережно гладящей по волосам. А этот аромат осенних костров и отчего-то немного морской воды. Стук чужого сердца, что отдавался эхом в сознании. Малышка всхлипнула в последний раз на эту ночь, стараясь спрятать по-детски невинную и счастливую улыбку. Лирия знала, на его руках ее не тронут, не обидят, не начнут терзать.
- Мне было так страшно… Ромул… Они так долго меня мучили… Я сама себя мучаю… Но может теперь… Теперь их будет меньше…Спасибо…. Спасибо, что пришел сюда….- Лирия говорила очень тихо, боясь, что не сможет озвучить всего, что хочет. Где-то это действительно оказалось так. Словами не передать всех чувств.
«Впервые… Впервые мне не страшно спать….»
Солнце капризно скользнуло по лицу. Лирия слабо дернулась, но вот пара мгновений прошла, и темные глаза смотрят на окружающий ее мир. Удивительно, но не были влажными ресницы. А еще… Магесса повернулась на другой бок, не сразу сопоставляя реальность и сон. Уткнулась во что-то не очень мягкое носом, фыркнула, совсем по-кошачьи. Но после подпрыгнула, как подстреленная из лука, запуталась в собственном, безбожно измятом, платье и снова рухнула на кровать.
«Я ходила во сне? Снова?! Да такого уже не было очень долго!»
Именно в этот момент взгляд и остановился на лице спящего, ибо ниже девушка смотреть постыдилась, хотя там было на что посмотреть. От подобных мыслей щеки окрасились в пурпурный цвет.
«Ромул?»
Лирия была удивлена. С неким непониманием смотрела на растрепавшиеся во сне огненные локоны, прислушивалась к глубокому дыханию, а после застыла и вовсе неподвижной статуэткой. Ей было так странно, но сейчас отчего-то сквозь сон…. Лицо Ромула отождествляло собой не лживое спокойствие и безмятежность, а самые настоящие чувства. Мужчина, который еще не проснулся, едва заметно улыбался сквозь пелену сна. Усталость и тени недосыпа исчезли без единого следа. И, кажется, сейчас, впервые за много времени, его не беспокоила куча скопившихся дел и обязанностей перед Домом.
«Почему он так беспечен? Почему спит? Может это он меня сюда перенес, а не я сама ходила? Увидел, что сплю в кресле и решил не беспокоить…»
Лирия тряхнула головой, беззвучно рассмеявшись над собственными мыслями. Попыталась встать и не смогла. Ее руку удерживала рука мужчины. Весьма сильная рука мужчины.  Магесса закрыла глаза, успокаиваясь, а после склонилась к Лорду.
- Ромул… Пора просыпаться… Мне еще необходимо напоить вас чаем… Но если вы так и будете спать, то я даже не смогу уйти, не поставив вас в дурацкое положение… Так что просыпайтесь…- и поддавшись какому-то непонятному порыву, легонько, словно ребенок, взлохматила Шотли и без того растрепанные волосы свободной ладошкой.

+2

7

Ромул шёл. Под ногами скрипели пепел, щепки, каменная крошка. Пахло гарью и солью.
«Почему, кстати, солью? Ах, ну да, здесь всё по сто раз полито слезами».
Когда еле заметный силуэт Иллирии совсем исчез за горизонтом, Ромул вдруг ощутил, как у него распахиваются неведомо откуда взявшиеся крылья, а земля под ногами становится неосязаемой и зыбкой. Ветер из холодного стал теплым и подул ему в спину. Через пару шагов он был рядом с Иллирией.
С двумя Иллириями. Та что старше, лет двадцати пяти, в праздничном наряде, толкнула ему в руки младшую и посоветовала её беречь.
- Да-да, я постараюсь, - чуть сварливо  ответил Ромул, глядя в глаза старшей Иллирии, - Я где-то что-то слышал про силу дружбы…
Про силу дружбы Ромул, в юности пару раз прогулявшийся по краю отчаянья, мог и сам кое-что рассказать. Но считал это делом поэтов. 
Маленькая Иллирия тем временем вцепилась в руку парня, свободной ручкой обхватила его и буквально зарылась лицом ему в грудь. Их обоих обдало теплым ветром. Запах гари стал мягче и тоньше, соль как таковая сменилась морской водой – это запах трудно было бы не узнать, проведя всю жизнь в крепости на берегу моря. Ромул левой рукой приобнял девочку и, пожалуй, прижал бы к себе, если б девочка и без этого в него не вжималась. Его правую руку с рукой младшей Иллирии связывала шелковистая нить.
«Вот, связался… в прямом, кстати, смысле».   
Девочка снова всхлипнула, потом тихо заговорила:
- Мне было так страшно… Ромул… Они так долго меня мучили… Я сама себя мучаю… Но может теперь… Теперь их будет меньше…Спасибо…. Спасибо, что пришел сюда….
- Пожалуйста, - тепло и мягко шепнул Ромул, наклонившись к уху девочки; чуть помолчал, немного твёрже и грустней добавил, - Да, Лирия, мы сами себя мучаем. И с этим надо что-то делать. Всех дыр в душе друг другом не заткнёшь. 
И всё-таки сейчас ему было легко. Он, кажется, даже был счастлив.
- Ромул… Пора просыпаться… Мне еще необходимо напоить вас чаем… Но если вы так и будете спать, то я даже не смогу уйти, не поставив вас в дурацкое положение… Так что просыпайтесь…
«Что? Где? Кто я?»
Лёгкое прикосновение руки взъерошило рыжие волосы.
«Ах да, я, кажется, Лорд Шотли… вот беда…»
Ромул открыл глаза и улыбнулся. Он лежал на собственной постели. И над ним нависала Иллирия. Ромул улыбнулся ещё раз.
- Доброе утро, Иллирия. Да, конечно, чай. Я помню про чай.

Отредактировано Ромул Шотли (2014-05-27 13:48:51)

+2

8

Поединок окончен.
Судьи приглашаются к выставлению оценок

Выбираю Ромула)

0

9

Получился настоящий ночной, безумный кошмар )
хорошо, что с позитивным финалом )
мой голос за... Иллирию, вышло очень трогательно и мило. но посты Ромула мне тоже очень понравились )
жаль, что нельзя разделить победу на двоих

0

10

Простите за краткость, голосую за Ромула.)

0

11

И победил Ромул!)
Спасибо участникам! Поединок закрыт. Награды выставлены

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Поединки » Поединок #8. Ромул vs Иллирия. Хоррор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно