Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Организации » Патриархат


Патриархат

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/76433.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/8d/62/87972.png

Патриархат
[float=right]http://s2.uploads.ru/GePai.png[/float]
Патриархат имеет сложную структуру и зиждется на храмах и пожертвованиях. В любом, даже самом небольшом городе есть храм Инатель. Делать пожертвования храмам – традиция, зародившаяся в темные времена второй эпохи, когда уповать в случае беды можно было лишь на милосердие светлой богини. Именно тогда появились при храмах первые приюты для сирот, коими оказался наполнен охваченный войной Элтинор.
Далеко не все дети, воспитывающиеся при храмах, были отмечены знаком Инатель и служителями ее становились единицы, но воспитание в строгости и благочестии давало свой результат, и большинство воспитанников и после совершеннолетия оставались в стенах, в которых выросли, чтобы работать на благо храма, ставшего им домом. В начале третьей эпохи это вводится в практику. Воспитанников приютов больше не отпускают в мир, пока они своим трудом не окупят затраты храмов на воспитание и обучение.
Наиболее одаренные и отмеченные знаком Инатель послушники направляются храмами в Девирр, где принимается решение об инициации. Те же, кому было отказано в этой чести, продолжают свое обучение в Академии магии и боевых искусств в надежде когда-нибудь стать достойными своей богини. 
Все храмы имеют одну и ту же иерархию, живут по одним и тем же правилам. Служки, послушники, наставники и служители – все подчиняются настоятелю, как настоятели всех храмов подчиняются Патриарху. Резиденция Патриарха – Великий Храм. Он находится в сердце Энгара, в Девирре, неподалеку от водопада Белого Утеса, в котором находятся Храмовые Пещеры, место, где происходит инициация оракулов Инатель. Храмовые пещеры священны. Доступ в них закрыт непосвященным. Именно в Храмовых Пещерах сокрыта так называемая Чаша Судеб, артефакт, попавший в Элтинор волей самой Инатель.
Патриарх представляет служителей Инатель в Совете Десяти. Его воля непреложна для всех храмов Элтинора.

0

2

Структура организации:
● Низшую ступень в иерархии Патриархата занимают служки. Их всегда много во всех храмах светлой богини. Это приютские дети, старше десяти лет, но ещё не достигшие совершеннолетия. Это претенденты на то, чтобы когда-нибудь стать послушниками, получить благословение и в дальнейшем пройти инициацию Инатель.
Служки выполняют самую черную работу. Уборка, готовка, стирка – все эти неприятные обязанности поручаются им. Как правило, служки становятся послушниками через пару лет, но только в том случае, если у них обнаруживается дар Инатель. В противном случае, по достижении совершеннолетия, то есть 25 лет, служки становятся служителями или могут уйти в мир, если отработали свой долг храму.
Послушники – те дети, в которых обнаружился дар Инатель и теперь, помимо обычного для всех детей обучения в храмовой школе, наставники начинают готовить их к инициации.
При наличии соответствующих способностей к магии или боевым искусствам после обучения в школе их направляют в Академию. Послушники могут стать Оракулами, если пройдут инициацию, получив благословение Инатель. Либо им может быть отказано в инициации, если по мнению настоятеля главного Храма в Девирре они недостаточно подготовлены. Это во многом связано связано с тем, что при прохождении инициации послушник может погибнуть.
Наставники это учителя, преподающие детям предметы общего образования. При храмах, в школах существуют наставники по разнообразным наукам. Чтение, письмо, математика, этикет. География, каллиграфия и история. Всевозможные науки, искусства, физическая подготовка и, конечно же, магия. Детей разбивают на группы по способностям и тем, у кого есть склонности к определенным наукам, магии, или иному, преподают углубленное изучение, тем у кого нет особенных способностей, читают общий курс, без практических занятий.
В Элтиноре каждый ребенок достоин того, чтобы получить хорошее образование. Дети Лордов воспитываются на равных с приютскими детьми, но они сами оплачивают обучение и после совершеннолетия, как и во время учебы, вольны покинуть храм. Наставниками же, как правило, становятся выросшие в приюте одаренные дети, не удостоившиеся чести стать Оракулами, которые отрабатывают перед храмом свои долги за обучение.
Служители работают в Храмах Инатель по всему Элтинору. Они не стали Оракулами, но имеют возможность служить богине по-другому. Служители следят за работой наставников, раздают поручения служкам. Собирают пожертвования и возносят молитвы Инатель. Принимают страждущих и по возможности всем даруют помощь. Служителям подчиняются служки, послушники и наставники. Служителями же руководит настоятель.
Настоятели это главы храмов Инатель. Настоятель, как правило, решает все организационные вопросы и руководит всеми аспектами жизни храма. Утверждает списки послушников, которым надлежит продолжить обучение в Академии, составляет перечень тех, кто достоин поехать в Храм у Белого Утеса, чтобы попытаться пройти инициацию. Настоятель распоряжаются финансовыми делами вверенного ему храма, его академической и иерархической структурой.
Оракулом может стать только тот, кто прошел инициацию в Храмовых Пещерах. Избранных Инатель не много, но они несомненно почитаемы и любимы в Элтиноре. Стать Оракулом светлой богини – это почетное звание, к которому многие стремятся, но удается это лишь единицам. Получившие благодать Инатель способны исцелять даже смертельные раны и благословлять людей.
[float=right]http://s2.uploads.ru/t/AGiJa.jpg[/float]

Патриарх – высшая ступень в храмовой иерархии. Власть Патриарха незыблема и непреложна. Он чист и благочестив. Патриархом может стать только Оракул, которого избирает предыдущий глава Патриархата. Обычно, он сам готовит своего преемника к тому, чтобы он принял этот ответственный пост. Патриархом, в отличие от всех других должностей в храмовой иерархии, может стать только мужчина.
А в народе говорят: “Каков Патриарх, такова и наша жизнь”. Отчасти это так.

Нынешний Патриарх:
Сеттель Шадд — относительно молодой, и в некоторой степени прогрессивный Патриарх. Он нисколько не похож на тех благовидных, седых стариков, которые приходили к власти ранее. Но это совершенно не значит, что этот харизматичный мужчина недостаточно предан Инатель. Светлая богиня благоволит ему. А он безоговорочно подчиняется её воле. Ещё до того, как стать патриархом он дал обет безбрачия, полностью отдавшись служению Инатель. Патриархом он стал около десяти лет назад, сменив своего почившего учителя и наставника.

Влияние:
Влияние Патриарха в Совете Десяти очень велико. А как иначе? Инатель — создательница всего сущего. Её Оракулы способны излечить от смертельных ран и болезней. В тяжелые времена эпидемий, мора и войны только милостью светлой богини человеческий род продолжает свое существование. На неё уповают в горестях и благодарят за благословенную радость жизни.

[float=left]Жизнь[/float]

Магическая печать:
Служителям (наставники, служители и наместники) при храмах Инатель, а так же послушникам и оракулам, ставится специальный символ на левое запястье, подтверждающий их особую принадлежность и обладающий магическими свойствами. Жизнь – магический символ, способствующий быстрой регенерации организма и заживлению ран.

0

3

Храмы Инатель:
Храмы в Элтиноре строят только во славу светлой богини. Как уже говорилось ранее, подобные строения существуют в каждом городе. В храмах служители возносят молитвы, пытаясь добиться её милости, в храмы приходят со своими бедами горожане.
Инатель милосердна. Именно в стенах её храмов по всему Элтинору находят приют дети, оставшиеся без родителей, и милостью светлой богини они могут рассчитывать на достойное образование, кров и последующее безбедное существование, если останутся работать при храме.
В храмовые школы Лорды домов отдают так же своих детей, чтобы те изучали науки и магию. Но, в отличие от сирот, за которых при обучении платит храм, дети обеспеченных родителей не контролируются наставниками. Они могут уезжать и возвращаться, когда вздумается. Вольны решать, какие посещать лекции, а какие нет. Все зависит от строгости родителей.
Внешний вид храмов и при храмовых строений разнообразен. В большей степени это зависит от богатства города, в котором он располагается. Храмы держатся на добровольных пожертвованиях, поэтому естественно - самые великие Храмы Инатель построены в цитаделях богатых доминионов. Основное сходство зданий в честь светлой богини - обильная внешняя позолота куполов и колонн, светлые стены, большие, витражные окна, богатое внутреннее убранство. Храмы внутри принято расписывать сценами из сотворения мира или светлыми обликами Инатель.

Как проявляется дар Инатель?
Это происходит спонтанно. И нет такой силы, которая могла бы определить, кто из детей будет избран богиней. Богатые или бедные, смиренные или дерзкие – каждый может быть отмечен её благословением. Что ребенок обладает даром, можно понять по появляющемуся у него время от времени золотистому ореолу, свечению тела или рук. Он ещё не умеет исцелять, эта сила в нем дремлет. И пробуждается только после успешного прохождения инициации. Оракулы полностью контролируют свой дар. Исцеляя и благословляя нуждающихся. Оракулы Инатель – проводники её благодати на земле. Сила светлой богини так же может помочь осужденным на смерть и попавшим в списки мертвых. Нередко они ищут спасения от гнева Изираэля именно в стенах Храмов. Но лишь немногим удается его избежать. Оракулу достаточно коснуться обреченного, заглянуть в его глаза, чтобы понять – отвернулась ли от него Инатель, или её милосердием он может быть помилован. Но для этого обвиняемый должен полностью раскаиваться в совершенных убийствах и если они были причинены по неосторожности, а не по злому умыслу. А это, к сожалению, бывает очень редко…

(авторы: Вельсар и Ирис Дирон)

0


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Организации » Патриархат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно