Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Кас-Талиара » Комнаты Тальвара


Комнаты Тальвара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/cEA4F.png
Комнаты семейного целителя достались Тальвару по наследству от его предшественника. Это оказалось обширное помещение с высокими потолками, идеально белыми стенами, вдоль которых громоздились десятки тяжелых шкафов темного дерева, да так, что самих стен было совершенно не видно. Содержимое же шкафов было куда как разнообразнее – бесчисленные фарфоровые, стеклянные, хрустальные емкости со всевозможными порошками, травами и кореньями, соседствовали с вещами, о назначении которых, непосвященный человек едва ли догадался бы. Все это многообразие и непонятных механизмов, цветных и не цветных емкостей находилось в строжайшем порядке, так, что любой входящий  посетитель, под тяжелым взглядом травника боялся переступить порог, стараясь даже дышать куда-нибудь в сторону.
Это своеобразное царство порядка соединялось  дверцей с маленьким закутком, где едва ли хватало места для узкой, жесткой кровати и небольшого рабочего стола – Тальвар слишком любил свою работу, чтобы пожертвовать парой метров для расширения места, где он появлялся только на пару часов и то глубокой ночью.

Отредактировано Тальвар Джелонг (2014-03-20 20:17:28)

0

2

Гробница Снежного Вестника http://s3.uploads.ru/vqrVb.png

число месяца агни, 1270 год
Ночь.

Боги! Как же ему тяжело дался обратный путь.  И пусть заткнутся те, кого не было в Гробнице, кто не стоял над холодным телом молодого наследника. Потому что каждому, кто был там, обратный путь показался бы истинным мучением.  И каждый второй, двигавшийся вместе с белоснежным кортежем в гору, предпочел бы остаться там, наверху, только бы не возвращаться назад с той черной тоской, сосущей где-то под сердцем, оставляющей на губах мерзкий привкус пепла.
Но, так или иначе, а возвращаться пришлось – с поста семейного лекаря Тальвара никто не снимал, отсрочки и отпуска ему тоже давать не собирались. В конце концов, кто же мог знать, что молчаливый травник настолько сильно привяжется к юному Лорду?! Даже сам Тальвар не мог предположить этого…
Тяжелая дверь, наконец, захлопнулась за спиной травника, оставляя его в покое, отгораживая от внешнего мира, оставляя наедине с хрупким, стеклянным царством порядка, заставляя впитывать запахи стекла и фарфора, улавливая тончайшие ноты порошков из трав, кореньев и цветов. Он был дома.
Немедленно захотелось откупорить бутылку с какой-нибудь спиртовой настойкой и напиться вдрызг.  Вот только нельзя было, он все-таки лекарь, должен уметь самостоятельно справляться с бедами, иначе как он может помочь кому-то еще, если не может помочь сам себе?!
Привычно отогнав от себя упаднические настроения, Тальвар прошел вглубь , зажигая по пути свет – он собирался привычно забыться в работе, изматывая тело и разум, чтобы не видеть в снах смерть Доминика, чтобы не грызла беспощадная совесть.

Несколько дней спустя.

Стук в дверь раздался как всегда неожиданно, и как всегда не вовремя. Тальвар, наблюдавший за кипевшим варевом, дожидался первых пузырьков, показывающих, что отвар пытается закипеть, чего нельзя было допускать ни в коем случае. Отвлекаясь на стук, травник упустил то самое мгновение, когда требовалось погасить пламя, за что и поплатился – закипевший отвар в мгновение ока  увеличился в объеме, заставив лопнуть плотно укупоренную реторту, осыпая комнату горячими осколками и разбрызгивая кипящее, пузырящееся варево. Благо, сам экспериментатор не пострадал – Тальвар, увидевший к чему идет дело, с проворством ласки нырнул под каменную столешницу.
Настойчивый стук продолжал терзать барабанные перепонки разозленного очередной неудачей целителя. Выбравшись из-под стола, красочно ругаясь и отряхивая с кожаного передника остатки стремительно густеющего варева, травник пошел открывать дверь.
Какого же было удивление Тальвара, когда на пороге он увидел… Эрцо! Исчезнувший демон-тедохранитель стоял в дверях, невозмутимый, как скала, словно и не было тех кошмарных дней, тянувшихся бесконечной вереницей после смерти Доминика. Тальвар почти ждал слов, которыми верный телохранитель призывал целителя  – «Милорду Доминику требуется ваша помощь». И ощутимо вздрогнул, когда нечто похожее произнес каменно-невозмутимый телохранитель – «Милорд просит вас пройти в комнаты наследника Аридара».
То, что милорд, требовавший травника явиться в комнаты наследника, был именно Домиником, семейный целитель не сомневался ни минуты. В конце-концов, никого другого телохранитель просто не стал бы слушать. Тальвар, открывший было рот, то ли для гневного окрика, то ли для расспросов, немедленно захлопнул его - достаточно было одного беглого взгляда в сторону Эрцо, чтобы понять - не время. Грохнув свою целительскую сумку на стол, принялся хаотично бросать в ее, поистине бездонное нутро, все свои запасы. В первую очередь, звякая друг об друга стеклянными боками, в сумку отправились готовые настойки, затем пошли запасы редких трав, которые целитель заказывал едва ли не со всего света, а сверху опрокинулся небольшой котелок, придавивший всю массу. С трудом закрыв сумку, целитель перекинул ее через плечо – благо, он уже давно притачал к ней длинный ремень, позволявший сделать это, и обернулся к телохранителю, все так же ожидавшему его у порога, объявил – Я готов.
Кажется, до семейного целителя только сейчас дошел смысл того обещания, которое стребовал с него Доминик еще при жизни. А, как известно, обещания нужно выполнять.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Покои Медерика

Отредактировано Тальвар Джелонг (2014-04-07 23:38:31)

+1

3

Покои Медерика http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
29 число месяца агни, 1270 год.
На рассвете.

Всё же демон не отличался терпением, присущим спокойным людям, которые способны рассуждать здраво, не идти на поводу своих чувств и эмоций. Эрцо с трудом сдерживал желание просто взять и придушить лорда Медерика. Но его мессир и понимание того, что в бою с наследником Аридара он вряд ли сможет взять верх, останавливало столь малодушное желание. Да, перестать сдерживать себя, выпустить истинную натуру, склонную к разрушению, а не созиданию, – проще всего. Но проще, не значит лучше. Так что Эрцо оставался относительно спокойным, однако, вряд ли истинные его эмоции укрылись от магов. А Кадель... похоже ему было всё равно. Или он был более терпелив и сдержан, нежели демон. Почему он такой, знать не хотелось, лезть в его голову – тем более. Следует просто смириться с тем, что они с ним в одной лодке и попытаться сотрудничать в дальнейшем. Но об этом демон подумает позже.
Узнать чем закончится разговор, ему не дали. Конечно, Доминик просто беспокоился о том, что демон совершит ошибку, приняв действия отца как угрозу жизни мессиру. В преданности телохранителя Доминик ни секунды не сомневался. И знал, в случае чего, Эрцо не раздумывая бросится на Медерика. А так же он был уверен, отец несмотря ни на что, не убьет своего сына.
«Вот бы мне такую уверенность».
Потому Эрцо был отправлен на поиски Тальвара. Еще одного человека, которому мессир мог доверять. Или думал так. Впрочем, он хорошо разбирался в людях. Не то, что демон. Он-то всех по умолчанию записывал во враги милорда.

Надо отдать должное, соображал травник Дома Кас-Талиар быстро. Очень. Не стал задавать ненужных вопросов, когда демон появился в его комнатах. Принялся спешно собирать вещи. Всё же мессир и в нем не ошибся.
– Милорд покидает Аридар. Мы отправляемся в Девирр. Вы вместе с нами.
От понимая того, что в это «мы» входит и ненавистный оракул, хотелось рычать.
– Не беспокойтесь, покровительство Дома вы не потеряете.
Хотя в этом Эрцо был не уверен. Он вообще с трудом сдерживал желание как можно скорее вернуться в кабинет Медерика. Обещал ведь, что будет до конца.
– Да бросьте вы это всё, господин Джелонг. – Немного раздраженно произнес Эрцо. До этого момента он успешно скрывал своё настроение. По крайней мере так думал. – Милорд вам купит новую лабораторию вместе со всем необходимым. – Идемте он нас ждет...
«Разве может быть иначе?»
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Данмар

Отредактировано Эрцо (2014-04-09 12:33:43)

+2


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Кас-Талиара » Комнаты Тальвара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно