Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал для приемов

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Оранжерея http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1271 год. 31 число месяца лолы. Ночь.
Александр не был магом. Талант брата обошел его стороной, заставляя изредка завидовать ему. По-детски, беззлобно. Просто из сожаления, что тот немного другой, а сам Александр никогда не заставит восторженно смотреть других на искусно созданные иллюзии, или же не узнает, что на самом деле чувствуют окружающие.
Он прекрасно умел обращаться с оружием, но не знал ни стихийную магию, ни ментальную. Ничего из того, что наставники рассказывают будущим магам. Однако способен был понять, почувствовать настроение брата. И сейчас видел, что за привычной маской спокойствия скрываются тревога, горечь. Александр подошел к Медерику, положил руку ему на плечо.
– Я, конечно, не ожидал, что вечер был веселым для тебя, но не думал, будто настолько, – тихо сказал он, обращаясь к брату.
«Быть может, пора уйти», – продолжил Александр  мысленно, не желая, говорить всё это вслух. Да и не нужно было. Брат прекрасно его «слышал».
«Хотя… здесь так много людей, желающих с тобой переговорить. Выразить свое сожалению по поводу смерти Доминика», – Александр усмехнулся. – «Будто есть толк от их «искренних» сожалений. Кому здесь дело есть до других? Только мысли о собственной выгоде. Но вряд ли Корн-Терионы думают о ней. Посмотри, мрачные, серьезные. Они, как и мы, здесь белые вороны. Наследник – оракул бога смерти. Его мать – единственная женщина, возглавившая клан. Она ненавидит меня. И Темный Орден. Мы отняли у нее сына. Но меня мало это волнует. Я рассказал Даррэлу правду. О том, что знал о его родстве с Корн-Терионом с самого начала. И знаешь… Я так боялся, что он меня возненавидит».
Александру вдруг захотелось выпить, и почувствовать впервые действие хмеля на разум. Но печать Дома Кас-Талиар не давала возможности забыться или повеселиться, распивая хорошее вино. Вкус Александру нравился. Но с тем же результатом можно было пить чай.
«Поехали в резиденцию? Мне уже совершенно надоела эта музыка, этот зал и все эти люди. И ты там расскажешь, что заставило тебя помрачнеть еще сильнее».

+2

82

Центральная площадь Девирра http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
31 лолы 1271. Ночь
Прогулка была недолгой – на побоище Ром не успел. Бегать по площади за Аннабет, угрожая ей и сёстрам комнатным заключением, слава Шэррид, тоже не пришлось. Вдобавок, он почти сразу потерял из вида Иллирию. Оставалось ждать, пока она вернётся в зал.
- Вы как раз вовремя, начинается самое интересное! – уже знакомым заговорщическим тоном поведал Ромулу кто-то из слуг. Манера речи местного распорядителя была, по-видимому, заразна.   
«А что, кто-то из Увишей бросил мне вызов?», - мысленно уточнил у слуги Ром. То, что он недавно объявил Ингвару, вполне тянуло на дуэль с новым соседом. Если, конечно же, Дирон не преминул тому поведать о нахальстве Лорда Шотли.
К счастью, никаких признаков гневно рыскающего по залу Лорда Увиша пока не наблюдалось.
Распорядитель, лёгкий на помине, тем временем вспорхнул на сцену, раскланялся и принялся вещать.
«Что же, посмотрим ещё красивых женщин. Красивых женщин слишком много не бывает».

Отредактировано Ромул Шотли (2014-06-10 01:50:59)

+1

83

Оранжерея http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
31 число месяца лолы. 1271 год.
Ближе к рассвету.

− Спасибо, Морриган.
Она ушла, а Вельсар смотрел на раскрытую ладонь, на которой лежало незатейливое кольцо. Помедлив, он надел его на правую руку и вышел в зал.
«Никто больше не захочет уничтожить ваш Дом. Всё… хорошо», − слова девушки, словно эхо, отзывались в нем. Но Даррэл слишком хорошо знал, что мир напоминает банку со скорпионами, где сильный стремится сожрать слабого. И если, став лордом, он даст слабину, то Корн-Терион снова будет объектом для посягательств соседей. А необходимость поддерживать порядок на севере, в том числе и в землях бывшего Риффа, требовала от его Дома слишком многих усилий.
Даррэл вернулся к жене и матери. И, встретив встревоженный взгляд Габриэллы, склонил к ней голову:
− Вы устали?
− Нет! Нет, − Габриэлла улыбнулась светло и счастливо. – Здесь так красиво. Я бы хотела потанцевать с вами. Но в таком положении… − она развела руки и тихо рассмеялась. – Боюсь, я была бы самой неуклюжей в этом зале.
Ярче вспыхнули магические кристаллы. О чем-то говорил распорядитель. Даррэл не слушал. Появление изящной девушки в фиолетовом платье скользнуло мимо его внимания.
− Мы потанцуем с вами, как только вы освободитесь от бремени. Обещаю. – Даррэл повернулся к матери: − Где Кира?
Но ответила ему не Энрика, а один из охранников:
− На площади, вместе с Артуром Шаддом.
Даррэл кивнул. Он не выразил особого беспокойства, лишь удивленно взглянул на мать. Кира вполне могла за себя постоять, но ее дипломатические навыки оставляли желать лучшего. Что она могла делать в компании одного из лордов Шадда?
− Миледи, позвольте мне увезти Габриэллу. Скоро рассвет, ей…
Он осекся и медленно повернул голову.
− Приветствуем леди в красном!
«Леди в красном? Ирис?»
− Даррэл? − Габриэлла озабоченно вглядывалась в лицо мужа.
«Замолчи!» − резкий, как удар хлыста, внутренний окрик Арка. – «Она едва не убила тебя. Забудь».
Он произнес ее имя вслух?
«О чем ты?»
«Не делай вид, что не понимаешь. Ловец Душ испокон веков принадлежал Диронам. Ты все знаешь. Просто упрямо не желаешь верить».
Он молчал, словно завороженный глядя на девушку в кроваво-красном наряде.
− Даррэл…
Теплая ладошка Габриэллы накрыла его руку. Даррэл вздрогнул и перевел на Энрику взгляд потемневших глаз.
− Позвольте мне увезти жену.

+6

84

В груди и горле Ромула начинало понемногу саднить от досады. Ни с Корн-Терионами, ни с Оторами, ни с Таудами он так и не свёл знакомство. Даже не объяснился с Увишами лично. Вдобавок потерял время на хождение по коридорам к выходу и обратно, чуть не потерял дочку Саларра и потерял на площади спутницу из Рейнира. И, в довершенье, долгий недосып снова пополз из доселе молчавших закоулков самочувствия.
– Дорогие гости, приветствуем Леди в фиолетовом! – Объявил распорядитель.
Чтобы не затеряться окончательно в мирах сонливости и раздражения, Ромул мутным рассерженным взглядом вцепился в означенную Леди, - так цепляется утопающий за обломок какой-нибудь мачты.
Лёгкий, изящный наклон головы. Радостный блеск глаз. Взгляд бродит по толпе, словно выискивая кого-то – и всё более и более настойчиво…
Взгляд.
От неожиданности Ромул словно проснулся. Сонливость отползла на дальний рубеж сознания. Раздражение поутихло.
- Леди Иллирия – леди в фиолетовом… - задумчиво сказал сам себе Ромул, как бы пробуя эту мысль на вкус.
«Быстро же ты отыскалась!»
- Госпожа Иллирия, - уточнила Синтия.
Ром подозрительно покосился на родственницу.
- Для занудства вы, кажется, слишком молоды, - пробурчал он.
- Я приму это как комплимент, - сказала Синтия. 
Ромул пожал плечами.
Леди в фиолетовом одарила кого-то улыбкой. Может быть, даже его.
«Может быть, юношу-двирга. Может, кого-то ещё. Может быть, я ошибся».
Жест благодарности, и Леди в фиолетовом сошла со сцены.
– Приглашаем леди в красном!
Легкая поступь. Внимательный взгляд. Обаятельная улыбка.
«Где я видел… Ах, да!». 
И сквозь взгляд просвечивает что-то почти потустороннее. Что-то похожее на лёгкость обреченности, на радость человека, добровольно отдающего самое ценное, сознающего – уже ничто не страшно.
«Или это моя фантазия?»
Медленно вышла Леди в зеленом. Искусная маска из драгоценностей. Сложная причёска. Поразительной красоты платье – такое, пожалуй, достанешь не в каждом доминионе. Детская, счастливая улыбка. Трепетный восторг в глазах. Весёлое, почти простодушное любопытство.
Ромул не выдержал и тихо рассмеялся.
«Боги, мир ещё не безнадежен».
Голос гернтара за левым плечом Ромула:
- Я, кажется, уже обращал ваше внимание на эту леди…
Ромул кивнул.
- Она, разумеется, стоит внимания.
Ещё улыбка, два-три лёгких поворота вкруг себя, такой же лёгкий реверанс. Задорные искры в глазах.
Следующая. 
- Прошу вашего внимания. Леди в синем!
Исчезающие нотки робости в  движениях. На губах вспыхивает лёгкая улыбка. Леди буквально расцветает на ходу. Глаза сияют, как два драгоценных камня. Горделивая осанка. Ещё четче и шире проступает улыбка. Леди словно купается в собственном блеске.
- Об этой леди я и вовсе умолчу, - голос гернтара.
- Ты, как обычно, изъясняешься кристально ясно, - Ромул снова ворчит, - У нас соревнование разведчиков?
- Вся жизнь – соревнование разведчиков. Я тебе уж двадцать лет это долблю, - чуть устало парирует голос.

+5

85

Для Александра и Элизабет

«Тебя ненавидит и боится столько людей, что ненависть Энрики Корн-Терион погоды не сделает. А в нем…» − Медерик поднял холодный взгляд, разглядывая наследника Корн-Терионов, который вернулся в зал. – «В нем ненависти нет. И мы оба знаем, что все, что было сделано, было сделано правильно».
Все было правильно.
Если бы события на севере не развивались так стремительно, Совет, без сомнения, попытался бы спасти Рифф, чтобы сохранить там хоть какую-то стабильность. Но то, что было сделано, было сделано правильно. В отличие от Корн-Териона, где власть над Домом передавалась юному наследнику разумно и постепенно, Бертольд Рифф получил все и сразу. Он не прислушивался ни к голосу разума, ни к тем, кто был мудрее и старше, сея вокруг себя хаос, но легко поддавался влиянию тех, кто умело играл на его амбициях. Потому уничтожение Риффа было вопросом времени. Потому, оракул, отправленный в Рифф Александром, планомерно вел этот Дом к гибели. Но то, что Бертольд выжил – было дурным знаком.
Все было правильно.
Уничтожение Риффа. Вступление в войну Шадда при молчаливом непротивлении Аридара и Темного Ордена. Спасение Дирона, утратившего свое влияние, что впервые в истории Элтинора позволило Рейниру выйти на первые роли из тени северного соседа. А чем больше влияние Рейнира, тем больше вероятность того, что Миррад довольно скоро откажется от войны с Шаддом и от своих притязаний на Джетсет, который, в сущности, был потерян много веков назад, и, оставив Шадд разбираться с проблемами на Каргском море, начнет планомерно укреплять свои морские границы и усиливать военное присутствие на островах Атринского червя. Чему свидетельством было сегодняшняя договоренность о возможности поставок корабельного леса из Данмара в Сорн. Еще один великодушный жест в сторону северных кланов, призванный свести на нет даже воспоминания о недавних волнениях, вызванных Домиником.
«Поехали в резиденцию? Мне уже совершенно надоела эта музыка, этот зал и все эти люди. И ты там расскажешь, что заставило тебя помрачнеть еще сильнее».
«Да, едем. Отец завтра покинет Энгар, я останусь еще на два дня. Нам с тобой предстоит очень много дел».
– Дорогие гости, приветствуем Леди в фиолетовом!
Медерик повернул голову. Она была не похожа на себя. Совсем не похожа. Даже рисунок мыслей иной. Она была слишком… взрослой? Не было той искренней, легкой беззаботности, которая так нравилась Медерику. Не хватало кристальной прозрачности, что свойственна тонкому льду на поверхности черного пруда в парке цитадели. Теперь этот лед бы покрыт изморозью филигранного узора. Красиво, но лишено своей истинной сути.
«Элизабет. Теперь ты понимаешь, почему я хочу отдать ее в Хидор как можно скорее?»
К ним подошел Эдгар Кас-Талиар, и оба брата склонили голову перед отцом.
«Да. Хотя я бы предпочел Искар».
«Она нашей крови. И без риска ее может взять лишь Хидор. И то лишь в правящую семью. Дочери в нашем Доме – истинное проклятье».
«Да».
«Искару придется ждать еще семь лет».
«Да».
«Рад видеть тебя, Александр».
Во время этого молчаливого диалога лорд Аридара смотрел не на Медерика и Александра, а на ярко освещенную площадку, встречая каждую из девушек спокойным, внимательным взглядом. Затем едва заметно кивнул распорядителю и вышел из зала в сопровождении сыновей и свиты. Несколько минут спустя кавалькада всадников Аридара покинула зал Совета и неспешной рысью устремилась в сторону резиденции Дома Кас-Талиар.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Кабинет Магистра
Для всех
Эпизод завершен, всем спасибо за игру.

Отредактировано Медерик Кас-Талиар (2014-06-13 19:45:32)

+3

86

«Даррэл».
Она понимала, отчего так смотрит на него Габриэлла, хотя они и не были знакомы до свадьбы. Понимала, почему воины малых Домов готовы были идти с ним в бой, пускай он в первую очередь оракул Изираэля, а уж потом лорд. Знала, из-за чего Себастьян заступился за него, когда был сожжен Вейр, хоть и сам мог вызвать ее гнев. Уверенный в своих силах, спокойный Даррэл. Он заставлял других верить в него. Хорош тот лорд, принимающий решения, которые несут лишь благо его Дому. Но плох тот, кто не способен отвечать за свои поступки. Даррэл был готов отправиться к Изираэлю в Вейре. Он не сопротивлялся, не оправдывался, когда она велела его запереть в казематах цитадели.

–…Ты же понимаешь, что он никогда не сможет заменить тебя? Да, он укрепит наши позиции в войне, но Даррэл никогда не сможет стать лордом Дома. По старшинству крови он имеет на это право, но…
Энрика не хотела в это верить тогда. Упрямо сопротивлялась, старалась выбросить из головы слова Эдварда. Но прав он или нет, узнать удастся нескоро.

Видя Габриэллу и Вельсара вместе, Энрика невольно вспоминала себя и Джулиана. Ведь она так же не знала своего мужа до свадьбы. Не вольна была выбирать, могла лишь смириться и принять решение отца. Но никогда не жалела об этом. И Даррэл не сожалел о том, что пришлось согласиться с волей своей матери. Он любил жену. Быть может, не так, как Джулиан, но и любовь по сути разная у всех.
Энрика улыбалась. Радовалась, глядя на них. Но вопрос сына заставил женщину нахмуриться. Действительно, где Кира? Морриган уже вернулась в зал, а вот Алитэя по-прежнему где-то бродила.
− На площади, вместе с Артуром Шаддом.
«Боги…»
Женщина обернулась к своему телохранителю и тихо сказала:
– Кори, пойди на площадь и скажи Алитэи, что мы отправляемся в резиденцию. А потом не отходи от нее ни на шаг.
Телохранитель коротко поклонился и отправился выполнять приказ своей леди.
Нет, Энрика не переживала, что Артур совратит её дочь. По крайней мере, надеялась, он не станет совершать опрометчивые поступки. Хотя бы в этот раз.
− Миледи, позвольте мне увезти Габриэллу. Скоро рассвет, ей…
Он не договорил. Замерев, смотрел на девушек, выходящих на сцену. Энрике не хотелось думать и гадать, кого он там увидел. Только не сегодня, не сейчас…
– Даррэл, – обеспокоенная Габриэлла заставила сына очнуться. Он отвернулся от сцены, но то, с каким взглядом посмотрел на свою мать, не понравилось женщине.
− Позвольте мне увезти жену.
– Мы уже собирались уходить, – спокойно произнесла Энрика. – О сестре не беспокойся. Кори найдет Алитэю и отвезет в резиденцию.
Она оглянулась, посмотрела на остальных Корн-Терионов, затем оглядела зал. Многие уже уезжали. Вряд ли кто сильно опечалится или удивится их уходу. Она взяла свободную руку сына и повела его с женой прочь отсюда.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png На север

+2

87

Площадь http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1 число месяца олун 1271г.
Рассвет.

Для Аннабет, Ратри, Киры

Нужная дверь была обнаружена с третьей попытки. И то лишь потому, что оная предательски троилась в глазах, вызывая смутное понимание того, что пить на сегодня хватит.
– Эй, милейший!
Несчастный слуга, имевший сомнительное удовольствие объяснять пьяному Артуру, почему выход находится не в той стороне, предвидя возможные осложнения с объяснением, куда на этот раз подевался вход, попытался малодушно ретироваться, но был пойман за шиворот и покорно обмяк вяло и безуспешно стараясь донести до Артура мысль о своих первостепенной важности обязанностях, предписывающих ему находиться сейчас совершенно в другом месте. Желательно как можно дальше отсюда. И вне зоны досягаемости вездесущего Шадда. Однако должного понимания со стороны Артура он не встретил. Более того, указав нужно направление, несчастный, ожидавший получить вожделенную свободу, был страшно разочарован. Артур протащил его за собой через весь коридор и отпустил только тогда, когда убедился в том, что это, действительно, нужная им дверь. Слуга отправился зализывать полученную душевную травму, а Шадд провел своих спутниц в ярко освещенный зал.
Вернув юную наследницу, Артур вежливо раскланялся с Корн-Терионами, выразив надежду на скорую встречу и заверив Киру в том, что будет с нетерпением ждать еще одной прогулки, дабы иметь возможность закончить беседу о… перчатках. С разрешения леди Энрики, разумеется. Распрощавшись с северянами, Артур в компании Ратри направился было к Шаддам, чтобы препоручить отцу рыжеволосую бестию, но яркое действо в центре зала привлекло его внимание, заставив изменить траекторию движения и начисто позабыть о благих помыслах.
– Милорды и леди! Прошу вашего внимания. Леди в синем!
Артур любил красивых женщин. И понимание того, что он пропустил большую часть представления, которое давало возможность полюбоваться ими, в другой раз огорчило бы его. Но не теперь. Он ошеломленно смотрел на девушку в синем платье, что стояла сейчас в ярком свете магических кристаллов. Леди в синем. Леди Аннабет.
Когда Артур впервые увидел ее, она старательно пыталась скрыть смятение и едва ли взглянула на него. Простое темное платье, подол, забрызганный грязью, плотно сжатые губы. Настороженность и недоверие. Тогда ей было не до него. В цитадели Шотли, она была более похожа на тень. Бледная, замкнутая, отгороженная от всего мира своим несчастьем, как частой, плотной вуалью. Впрочем, в Шотли они, практически не пересекались. Артуру вежливо, но твердо было запрещено приближаться к дочерям Ильнатара Саларра. Лишь однажды он мельком видел ее на открытой всем ветрам полуобвалившейся галерее, когда покидал Шотли, направляясь вместе с Ританом в Саларр. Сегодня на площади ее ненависть и ярость выплеснулись так осязаемо и жгуче, прорвав, наконец плотину вынужденной сдержанности. Она желала ему смерти? Да, пожалуй.
И сейчас, поймав ее сияющий взгляд, Артур был потрясен. Неужели одно мгновение беззаботного, безоглядного, почти счастливого мгновения было достаточно, чтобы так преобразить эту девушку? Улыбка, горделиво вскинутая голова.
«Вы прекрасны, миледи!», – Артур склонил голову, отправив эту мысль девушке и отчетливо понимая, что он – последний, от кого леди Аннабет хотела бы услышать эти слова. – «Улыбайтесь. Улыбайтесь, улыбка идет вам. Улыбайтесь, даже если весь мир требует ваших слез».
Артур решительно двинулся прочь, по дороге сообщив Ратри, что ему просто необходимо выпить.

+4

88

Тягучий, вибрирующий аккорд скрипки потух в почтительной тишине зала, подведя черту под танцами и праздником, в целом. В воздухе разлилось томительное ожидание заключительных слов, отозвалось в груди легкой горечью сожаления. Прекрасный и яркий хоровод карнавала рассыпался. Закончилась ночь.
[float=left]http://s9.uploads.ru/Hyf9N.png[/float]− Дамы и господа! Леди и лорды! Благодарим вас за то, что были сегодня с нами! Благодарим за эту фантазию красок, танцев и красоты! Это был необыкновенный бал! Но у всего прекрасного есть свой финал, и наш праздник не стал тому исключением, − церемониймейстер выдержал короткую паузу, и, словно бы подчинившись его воле, россыпь магических кристаллов под потолком утратила свою яркость. Дрогнули в ответ свечи, погружая зал в теплый, плотный полумрак. − Свечи гаснут, а значит, сегодняшний бал-маскарад завершен. До новых встреч, дорогие гости!
Торжественным жестом распахнулись тяжелые двери, за которыми, подобно дорожке в чудесную сказку, тихо мерцал коридор огней. Юноши с золочеными канделябрами замерли по обе стороны, двумя уходящими рядами указывая путь к парадному входу. На губах некоторых из них подрагивали улыбки, глаза блестели тихим восторгом от важности момента. Проходящие мимо девушки и женщины, распаленные хмельным празднеством, пытались сорвать у них широкую улыбку, проказливо подмигивая или бросая кокетливые взгляды.
Гости неторопливо, неохотно, словно бы стремясь еще немного подержать в ладонях гаснувший праздник, тянулись к выходу. Чей-то женский мелодичный голос попытался тихо и робко завести звучавшую на балу песню, но смутился и сменился хрустальными колокольчиками смеха. Негромкие обсуждения вспыхивали то там, то здесь: молодые делились впечатлениями ярко и горячо, зрелые же леди и лорды были сдержанны в своих эмоциях, лишь глаза сверкали лукавым, живым огнём.
Улыбнитесь же, дорогой друг, долой грусть прощания с отшумевшим весельем!
Ночь, окрашенная целой палитрой сочных красок, провожала представителей старшей крови у карет. Кавалеры благодарили своих спутниц за доставленное удовольствие вежливым поцелуем руки, девушки смущенно и очаровательно краснели в ответ, опуская глаза. Снова звучал смех, разбуженный воспоминаниями шумного праздника. Родители, прячась за показушной суровостью, поторапливали своих увлекшихся чад, а сами украдкой посмеивались в сторону.
Карнавал закончился, но его пряное послевкусие еще надолго осталось тревожить сердца и души участников сия великолепного и пышного события.

Игровая информация

http://s5.uploads.ru/ieYQn.png Приглашаем гостей карнавала в течение десяти календарных дней завершить игровую линию и покинуть все квестовые локации. По истечении этого срока они будут навсегда закрыты для отписи, но открыты к прочтению.

Отредактировано Мастер (2014-06-15 16:09:08)

0

89

Центральная площадь http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1271 год, 1 число месяца олун
ближе к рассвету

Для Ольхи, Кабая, Артура
Не мытьем, так катанием, Ратри все же пробралась в здание совета. Правда на этом тернистом пути ей пришлось потерять Ольху и её кавалера, который, как здраво рассудила девушка, и был тем самым Волком, с которым её грозились познакомить.
– Завтра в обед здесь, на площади. Встретимся? – Ратри цепко ухватила подругу за ладошку перед тем, как Артур увел её с площади. – Я остановилась в резиденции Шадда. Не теряй меня.
И, залихватски подмигнув Волку, лицо которого было скрыто за капюшоном, девушка воодушевленно подхватила Артура под руку.
– И, главный приз сегодня выиграл номер 17. – Громогласно объявил им вслед распорядитель праздника.
«Я выиграла», – удовлетворенно подумала она, сжав в кармане бумажку с заветным номером. Но разбираться с этим Ратри решила завтра.

В зале все были то ли уже пьяные до состояния апатичности, то ли ещё трезвые и оттого грустные. Ратри же была довольна собой и долгожданным проникновением в эту юдоль богатых и знаменитых. Она улыбалась многолюдной процессии Корн-Терионов, пока Артур расшаркивался перед леди Энрикой и её семейством. Она дивилась седовласым гостям из Кас-Талиара, которых до того могла лицезреть лишь издали.
– Давайте и с ними поболтаем, милорд?
Только лорд не загорелся восторгом от этой прекрасной идеи, зато был полон решимости отдать её своему отцу, судя по тому, как целенаправленно тащил её за руку к представителям дома Шадд. Ратри упиралась и заканчивать праздник на такой печальной ноте не хотела.
Слава богам, Артур траекторию движения сменил, направляясь к центру зала, где разворачивался показ девушек в красивых платьях. Он остановился так неожиданно, что Ратри едва не впечаталась носом в его широкую спину. Хотела было разворчаться и возмутиться, но увидела выражение лица, с которым он смотрел на представшую перед ними леди в синем. Удивленно приоткрыла рот, переводя взгляд то на девушку в маске, то на него. А потом он склонился перед леди в поклоне и брови Ратри удивленно поползли вверх.
– Мне нужно выпить.
– Здравая мысль! Только утрите сперва слюнки, милорд. – С улыбкой, которая не обещала ничего хорошего, сообщила она ему, протягивая платок. – А то вы не понравитесь той леди, на которую с таким обожанием смотрите.
Она не поняла, кем была эта девушка. Да и не хотела понимать. Какое ей было дело до его пассий? Да и слишком хорошо она знала влюбчивый нрав своего лорда и неуемное либидо, с которым он смотрел на каждую представительницу женского пола от 16 и до бесконечности. Настроение это, конечно, не подгадило, но с задорного настроя сбило. Правда, ровно до тех пор, пока слуга не вручил им кубки с вином. Ратри поморщилась, осматривая столь маленькую тару и, пожав плечами, потянулась за целой бутылкой.
– Не мелочитесь, любезный. Не видите, у леди и лорда горят трубы.
Но слуга бутылку ей отдавать не спешил, хотя вошедшая в азарт Ратри была настроена весьма решительно. И оттого, схватившись за дно, настойчиво тянула её на себя.
Через минуту заветный трофей оказался в её руках, а она – в руках Артура оттого, что посчитав этот бой проигранным, слуга все же бутылку отпустил. Она обернулась, чтобы встретиться с ним глазами и с улыбкой показать добытый благородный напиток, победно приподнимая его над головой.
– Где здесь можно спрятаться и предаться обильным возлияниям? – Смеясь, спросила она, ничуть не обращая внимания, что на них уже весьма хмуро и недовольно оборачиваются представители высших сословий.

Отредактировано Ратри Шадд (2014-06-16 14:53:56)

+3

90

Для Ратри и Морриган

Артур поморщился. За восемь месяцев он успел позабыть, как прицельно плюется ядом эта девица. Идея привести ее с собой уже не казалась ему столь привлекательной. Настрой медленно, но верно шел на спад, и колкости Ратри отнюдь не способствовали его повышению.
− Сударыня, − Артур проникновенно посмотрел девушке в глаза. − Когда найдется тот, кто откусит вам язычок, я лично прикажу поставить ему памятник и распоряжусь почитать, как национального героя Шадда.
Без энтузиазма понаблюдав за азартным перетягиванием бутылки, Артур мягко, но решительно освободил трофей из цепких пальчиков Ратри и вернул бутылку слуге.
− Вам уже хватит.
Он ухватил девушку за руку и целенаправленно двинулся в сторону своего многочисленного семейства.
− Полагаю, лорд Шадда уже потерял вас и изнывает без вашего общества. Нельзя же позволять ему ждать вас. Он терпением не отличается.
Отец, определенно, не горел желанием видеть своего младшего отпрыска. И обнаружив оного в непосредственной близости, да еще и в компании Ратри, удивленно приподнял бровь. Улыбки же и приветствия остальных были вполне искренни и благожелательны. Несмотря на все недостатки, многочисленные родичи Артура любили.
− Что ты здесь делаешь? – Роланд Шадд не скрывал недовольства.
− Возвращаю вам вашего курьера.
− Не помню, чтобы я терял своего курьера, − красноречивый взгляд лорда в сторону Ратри Шадд не сулил последней ничего хорошего, − не заставляй меня повторять вопрос.
− А где я, по-вашему, должен быть? – неожиданно для себя Артур разозлился. – Вы сослали меня в Шотли. Лорд Шотли отправил в Саларр. Я подчинился вашей воле, милорд. Но вы сами потребовали, чтобы я приехал в Девирр, а теперь спрашиваете меня, что я здесь делаю?
− Я велел тебе приехать? – удивленно переспросил Роланд Шадд.
− Разве нет? – пришло время Артуру изумленно взирать на родителя.
− Нет.
Наступило нехорошее долгое молчание.
− Если это шутка Ритана, я убью его, − сквозь зубы проговорил Артур.
− Где письмо?
− Откуда мне знать? Там не было написано, что его нужно сохранить.
− Кто привез?
− Я не видел. Какой-то курьер. Письмо передали Рикхарту. Его привезли поздно вечером, и я… я прочел его лишь утром. Курьер к тому времени уже покинул замок.
Артур замолчал и какое-то время сосредоточенно рассматривал пол под своими ногами. Потом поднял голову и серьезно взглянул на отца.
− Клянусь, оно было запечатано печатями нашего Дома. Это абсолютно точно.
− Ты был пьян.
− Не настолько, чтобы спутать печать Шадда с какой-то другой.
− Ты был пьян, − с отвращением повторил Роланд. – И, небось, развлекался с какой-нибудь шлюхой. В резиденции поговорим. Где Морриган? − увидев дочь, лорд немного успокоился. – Едем. И ты тоже! – последнее относилось к притихшей Ратри.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Девиррская резиденция Дома Шадд

+4

91

Центральная площадь http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1 число месяца олун. 1271 год.
Под утро.

Для Артура, Ромула и прекрасных конкурсанток

«Вы прекрасны, миледи!», - до отвращения знакомый голос прозвучал для Анны совершенно неожиданно.
Девушка повернула голову туда, где, по её мнению, должен был стоять говоривший. Без труда Аннабет отыскала в толпе людей Артура Шадда и так же ответила ему коротким наклоном головы.
«Улыбайтесь. Улыбайтесь, улыбка идет вам. Улыбайтесь, даже если весь мир требует ваших слез».
Вновь поднявшаяся было волна гнева и негодования была задушена в зародыше. Больше этот человек не испортит ей настроения. Во всяком случае не сегодня. Да и стоило признать, Анна уже жалела о той вспышке ярости, которая охватила её на площади. Аннабет не стоило позволять эмоциям брать над ней верх.
«Мир не увидит моих слёз, милорд», - спокойный голос Анны прозвучал в голове молодого Шадда, когда он уже отвернулся и направлялся к выходу, а девушка наконец-то сняла маску.
Аннабет подошла к остальным трём участницам конкурса и поприветствовала их, присев в неглубоком поклоне:
- Миледи, для меня честь стоять рядом с вами, вы очаровательны, - Анна улыбнулась им. – К сожалению, праздник подходит к концу. Надеюсь, вы хорошо провели время. – Ещё раз поклонившись девушкам, Аннабет покинула их общество. Следовало отыскать Кассандру и Вирен.
Сестёр Анна нашла без особого труда. Вир по-прежнему летала где-то в облаках, видимо, тот лорни действительно произвёл на неё впечатление. Аннабет лишь хмыкнула, твёрдо вознамерившись в дальнейшем как следует допросить младшую сестру. А вот у Кассандры вид был не очень довольный. Пожалуй, впервые за вечер Анна ощутила укол вины за свой своенравный поступок.
- Прости, что сбежала, - потупившись проговорила девушка. – Я не хотела, чтобы ты волновалась, думала, что вернусь быстро… Я лишь… - Кэс так строго посмотрела на Анну, что слова невольно застряли в горле. Так смотрела на неё мать, когда Аннабет делала что-то не так.
- Прости… - повторила Анна и поспешила скорее предстать пред ясны очи Лорда Шотли, для которого исчезновение леди Саллар наверняка так же не осталось незамеченным. Вот только перед ним вины своей Аннабет не чувствовала. Скорее, тихое торжество и чувство некоего превосходства. В конце концов ей удалось уйти от зорких глаз охраны Лорда.
- Милорд, я и мои сёстры благодарим вас за то, что позволили нам побывать на празднике, - на этот раз девушка не поленилась присесть в глубоком реверансе. - Уверена, для всех он был незабываемым, - Аннабет не смогла сдержать улыбку, но всё же издевательской её нельзя было назвать, - мы его точно не забудем.
Испытывать дальше терпение Ромула Аннабет не решилась, хоть на языке и крутилось несколько едких замечаний. На сегодня лимит необдуманных поступков был исчерпан, следовало держать себя в руках, особенно перед тем, от кого зависит твоё положение. Да и вообще жизнь.
Праздник действительно подходил к своему логическому завершению. Леди и лорды неспешной походкой направлялись к выходу, магические кристаллы постепенно угасали, а музыканты доигрывали последние аккорды.
Анна с сёстрами тоже направилась к выходу, и уж теперь охрана не спускала с девушек глаз. Но Аннабет совершенно это не заботило. Убегать она больше не собиралась, а праздник теперь надолго запомнится ей, как самое большое и светлое приключение в её жизни.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Прочь

+3

92

Он узнал её. Оплетенный почти осязаемой физически любовью и нежностью Габриэллы, словно тонким кружевом. Стоящий в кругу своих родных и близких, Вельсар все же повернул голову, чтобы встретиться с ней глазами. Сердце с размаху бухнулась об ребра, словно намереваясь проломить её изнутри, отчего она невольно вскинула руки, прижимая их к груди.
«Вельсар».
И снова Ирис вспомнила все. Вспомнила запах. Объятия. Вспомнила, как прикасалась к каштановым волосам.
Мир исчез. Разрушился. Растворился. Только Вельсар. Только глупое сердце, что тщетно пыталось выбраться, громко ухало в наступившей тишине.
Казалось бы – один шаг. Преодолей этот шаг, порывисто шагни ему навстречу, и он тоже устремится вперед. Казалось бы – если люди так любят друг-друга, неужели может существовать сила, способная это остановить?
Ирис стояла в ярком круге света в центре переполненного людьми зала, но на самом деле была рядом с Вельсаром в негостеприимной и холодной цитадели Корн-Териона, пытаясь согреться в его руках. Это безумное нежелание принимать суровую действительность преследовало её повсеместно, и она никак не могла от него избавиться. Не могла остановиться. Она совершила ошибку, пытаясь убить его, нужно было просто планомерно и хладнокровно уничтожать чувства. Стать другой. Измениться. Проломить стены этого кокона, в который её заключила судьба, и превратиться в прекрасную бабочку. Только Ирис не могла этого сделать, как ни пыталась. С упорством продолжая барахтаться в том, чего её лишили и в собственных наивных мечтах.
Время лечит. Наверное, лечит. Делая серьезнее, спокойнее и старше. Когда-нибудь время сделает свое дело и выжжет дотла то, что сейчас полыхает жарким, обжигающим пламенем, оставляя тлеющие, смердящие угли.
Он отвернулся. Взял жену за руку и покинул зал. Но по-другому не могло быть. Она, с достоинством Леди Дирона поблагодарила девушек, что участвовали вместе с ней в этом незамысловатом представлении и ушла из здания совета. Но иначе никак.
Все снова вернулось на свои круги. В его мире больше не было Ирис. В её мире больше не было места даже для воспоминаний о нем.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Домой


Всем спасибо за прекрасную игру )

+2

93

Для конкурсанток и Ромула

Иллирия стойко продержалась до конца вечера. Хотя, появившийся Распорядитель праздника, цепко сжавший ее запястья и куда-то утаскивающий, стал полной неожиданностью. Однако оно того стоило. Леди, выбранные им и правда походили на драгоценные камни. Мягкая улыбка была адресована Элизабет, и легкие поклоны немного извиняющиеся Аннабет и Ирис, вероятно за то, что не смогла к ним подойти и познакомиться. Пусть все они и были заочно знакомы.
Среди толпы она увидела Ромула, что вызвало разом и удивление и легкий порыв теплого воздуха, неожиданно ворвавшийся в холодную зиму ее сердца. Он же вернулся за ней. Непонятно отчего, но это открытие приятно удивило девушку. Да, не узнал, но и что с того? Главное было не это.
Однако конкурс был завершен, а вечер подходил к концу. Лирия помнила о договоренности с Кабаем, но неожиданная тоска, коснувшаяся сердца, заставила отложить возвращение домой. Что-то манило ее в стены Академии, как манит пламя ночного мотылька.
«Ох… Надеюсь, то просто случайность, а не что-то необъяснимое…»
Пронеслось в темной голове. Тем временем магесса Дома Рейнир, соскользнула со сцены, легко обошла всю толпу, оказавшись рядом с Ромулем и его гернтара. Легкий реверанс, едва слышный шелест изумрудного оттенка платья. Она не сказала мужчинам и слова, лишь сняла с рука кольцо, поймала ладонь Лорда Шотли, вложила в нее кольцо. И на доли секунд встретилась с его глазами своими, смеющимися, немного безумными и лукавыми. Это было своего рода обещание, но вот что пообещала Лирия Лорду таким странным способом? Это осталось на фантазию и воображение Ромула.
А девушка уже поспешила дальше, прочь из Дома Совета, туда, где когда-то у нее были крылья и такие безумные мечты. Пусть в платье, пусть не отдохнув, но ее печать позволяла временно забыть о сне. Рассвет она хотела встретить вне этого дома, может стоя на главной площади рядом с фонтаном? Или же блуждая по сонным улицам полупустого Девирра? Да не это было важным. Главное, чтоб там не было так холодно и зябко, как среди этих, лишенных жизни и простого счастья людей.
«Странная выдалась ночь… Безумная… И как все причудливо обернулось? Ну ничего… То только начало… а впереди еще так много всего… Ромул… Кабай… Элизабет… Тот незнакомец в маски… мой первый и единственный танец…Почему же все кажется лишь мимолетным сном?»
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Прочь из Дома Совета

+2

94

Для Аннабет и Иллирии

- Ты перепутал девушку-лорни с девушкой-двиргом, - с оттенками яда и мёда в голосе сказал гернтар, - Ты уже не отличаешь чёрное от белого?
- А ты мне поддакнул, - сквозь зубы сказал Ромул. Надо же, так глупо обознаться.
- Вовсе нет. Когда мы пришли, я тебе указал на обеих. А потом сказал про Зелёную леди, что уже указывал на неё.
- Не пошёл бы ты в Бледные топи с такими подсказками? И вообще, свет так падал на волосы…
- Я там был, в Бледных топях, - усмехнулся гернтар, помолчал и добавил, - Имя Акира Прид тебе что-нибудь говорит?
- Имя Прид говорит «корабельный лес для Маррала».
- И странные семейные традиции. Акира Прид – приёмный сын лорда, но имеет равные права с другими младшими детьми. Полагаю, он станет коннрейтором или гернтаром.
- Хочешь выпить с будущим коллегой?
- Хочу довести до твоей милости, что Вирен Саллар всю ночь так смотрит на него, как будто бы уже сбежала с ним из Шотли, венчалась, прожила счастливых триста лет, они умерли в один день и теперь бродят под руку по небесным садам Инатель.
- Да, чудесно, давай выдадим её в Прид, чтобы весь Рейнир слушал историю войны в пересказе дочери…
- Ромул, заткнись.
- Что вы сказали, милорд Шотли?
- Я заткнул тебе рот как раз вовремя, чтобы… таким образом, ваша милость, я считаю, нам следует… Доброе утро, миледи Саларр.
«Призрак свежеубитого Дома Саларр», она же Синяя леди, она же леди Аннабет сделала ещё пару шагов, остановилась возле кучки Шотли и обратилась непосредственно к Ромулу.
- Милорд, я и мои сёстры благодарим вас за то, что позволили нам побывать на празднике, - девушка сделала глубокий реверанс; её голос был вежливым, но с лёгким привкусом насмешки; глаза ещё поблескивали радостной самоуверенностью, - Уверена, для всех он был незабываемым.
Аннабет улыбнулась. Снова тот же оттенок насмешки, что в голосе. Закончила: 
- Мы его точно не забудем,
Ром поклонился.
- Не стоит благодарности, миледи. Думаю, праздник на площади был веселее, чем здесь, - лорд заговорщически улыбнулся; на нём по-прежнему была бессмысленная маска; улыбку можно было видеть по глазам, - И да, как Леди в синем вы незабываемы.
«Сильная девушка. Выдержка, остроумие, гордость. А всего ночь назад была сущая тень из Энфера. Да, весело  Ритану будет, ой как весело…»
На несколько мгновений Ромул ощутил скребущую на сердце кошку. Досадно было, что для этой очаровательной девушки он навсегда останется убийцей её отца. Пусть она станет зваться Аннабет Шотли, но кровь  не вода, а злопамятность потомков Фабиана легендарна. 
Аннабет не стала продолжать обмен любезностями. Что с её стороны было разумно.
Не успел Ром вернуться к обсужденью настоящего и будущего Вирен, как к нему подошла неугаданная Иллирия. Слегка прошелестела платьем. Сделала реверанс. Сняла с руки кольцо и вложила его в ладонь Рома. Их глаза встретились.
Весёлый, хитрый, с легким проблеском сумасшествия взгляд. Взгляд явно что-то обещающий, поддразнивающий, но не выдающий, что именно обещает.
Слегка растерянный, доброжелательно любопытный взгляд Ромула. Кисть руки аккуратно сжимает кольцо, успев кончиками пальцев чуть погладить ускользающие пальцы девушки. 
«Загадочная женщина. Ладно, посмотрим, что будет».
Угадывать, что именно хотела сказать своим взглядом Иллирия, он не собирался. Конечно, у него будут догадки и предположения. Вероятно, они будут меняться. Вероятно, он вернется к этому вопросу ещё не раз между делами. Но не будет думать о нём как о задаче, требующей ясного решения. Скорей как об облачке неизвестности, клубящемся в не столь далёком будущем – что будет, когда они снова увидятся?
Пока Шотли сбивались в стаю, Ромул побродил по залу, осматриваясь, не вернулся ли Кабай. Кабай, по-видимому, был по-прежнему на площади. Или вовсе куда-то уехал.
«Ну и демон с ним, с чаем».
Вскоре Шотли двинулись к выходу. Маскарадную ночь Ром провёл довольно странно и сумбурно – и не так, и не с теми, с кем собирался. Ну и ладно. Он был рад своей встрече с Иллирией и Ингваром, рад знакомству с Кабаем и Ирис, был рад дружбе Артура с Корн-Терионами и рад сдержанной насмешливости Аннабет – большой опасности она не представляла и, если на то пошло, приятнее иметь под боком осторожного противника, чем убитую горем жертву. Первое, по крайней мере, обостряет бдительность.
В две группы, как пришли, гости из Шотли уходили из Зала Совета.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Через энное кол-во времени и девиррский штаб Шотли в Резиденцию Дома Кас-Талиар

Всем спасибо, вы классные^^

Отредактировано Ромул Шотли (2014-06-30 02:10:15)

+5



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно