Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s4.uploads.ru/vRbxe.png
Огороженный высоким каменным забором и деревьями с опавшей листвой, сад за особняком словно волшебный. Сюда нельзя попасть без приглашения, а те, кто впервые прошелся по аллеям меж цветущих кустов и диковинных растений со всего Элтинора, испытывают поистине сильное удивление, особенно если учесть вид особняка с улиц столицы. В саду все деревья маленькие, тонкие, и, глядя на них, на ум приходит слово «изящные». Словно не выращены природой, а созданы искусным мастером. Дорожки меж клумбами и кустарниками выложены из камня, они ведут до лестницы на холм, где среди цветов расположен низкий и небольшой фонтан в форме подковы. На бортиках его можно присесть с книгой и отдохнуть от мирской суеты.

0

2

Из главного зала через пару дней http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
30 число месяца лола. 1271 год.
Ближе к рассвету.

Кристалл, болтающийся на витой цепочке, давал достаточно света, чтобы читать, не напрягая глаз. Теплый ночной ветер перебирал пряди волос, норовил перелистнуть пожелтевшую от времени страницу. Удушливый запах цветущих трав, тихое пенье цикад и «Теория двойного наложения печатей» Гродана.
Мягко шумело в голове от выпитого вина. Теперь он мог сидеть на земле, не опасаясь осуждающего взгляда, мог не ждать шлепка мокрым полотенцем по загривку и причитаний кухарки о том, что худой и голодный. Никто не выберет ломкие стебли сухой травы из его волос и не станет смотреть с немым обожанием просто потому, что он есть. Этот новый, упоительный мир свободы был наполнен отвращением, страхом и ненавистью.
Доминик откинулся назад, спиной на молодую, зеленую траву, уставился в бархатное черное небо с бесчисленной россыпью ярких звезд. Волею судьбы он переживал вторую весну, минуя лето, которое для него в прошлом году так и не наступило. Говорят, если считать звезды, уснешь, сам того не заметив. Однако сон бежал прочь с завидным постоянством.
«Это боль?»
«Нет…»
Доминик почувствовал чуждое касание к разуму, но не воспротивился ему, позволив Вальду смотреть в небо своими глазами.
«Энфер…»
«Небо…»
«Это похоже на Энфер… бесконечность, сущности и… Вэрго».
«Если небо это Энфер, то ты – звезда».
Доминик сел, взял на ладонь кристалл, успевший потускнеть, пригревшись на его груди. Он вспыхнул ярко и ровно, осветив лицо своего владельца зеленоватым, мертвенным светом. Мысленный диалог с Вальдом был прерван шумом и суетой во внутреннем дворе.
− В сад! – коротко распорядился Эрцо. Его низкий хрипловатый голос не узнать было сложно. Доминик приподнял бровь, когда кованые ворота распахнулись, и мимо промчался перепуганный, совсем молодой виенго. На вопросительный взгляд Доминика, Эрцо лишь пожал плечами.
Впрочем, все довольно скоро разъяснилось. Алан Крейн, оказавшийся виновником переполоха, прибыл менее чем через час. Кажется, у блондинчика входило в привычку посещать Ле-Анрен среди ночи. Хмурый и молчаливый Эрцо проводил его к Доминику, который кормил с ладони виенго. Напуганный появлением новых лиц, виенго прянул в сторону и исчез в темноте. Доминик улыбнулся:
− Что же, господин Крейн, вы меня удивили. А это дорогого стоит. Я выполню свое обещание. Вы свободны. Деньги можете оставить себе. Мне все равно, как вы ими распорядитесь: откроете снова лавку в Девирре, или вернетесь в Мий. Но прежде, чем вы уйдете, я хотел бы сделать вам предложение. Ле-Анрену нужен управляющий. У Эрцо слишком много дел, чтобы брать на себя еще и эту заботу. С ответом я вас не тороплю. Подумайте. Эрцо! – Доминик повернулся к демону. – Найди тех, кто без моего ведома привез виенго в Энгар, и позаботься о том, чтобы подобное никогда больше не повторилось.

+4

3

Улицы города http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
30 число месяца лола. 1271 год.
Ближе к рассвету.

И это он удивил Иллюзиониста? Алан стоял словно ошарашенный, уставившись во все глаза на мальчишку. Что он только что сказал?
Нет, это не особняк, а приют для душевнобольных.
С первых минут пребывания в Ле-Анрене, Блондинчик не перестает удивляться происходящему. Верить в это всё было трудно. Может, это всё розыгрыш? И где-то в кустах прячется настоящий глава «теней»? И потешается. Хотя нет... Ал тряхнул головой, прогоняя странные мысли. Кристиан Рей тогда отличный актер, раз смог сыграть роль человека, который может всё и ничего не боится. Или почти ничего.
Виенго бродило где-то меж деревьев сада Ле-Анрена. Его Алан так и не смог ни разглядеть толком, ни погладить, а ведь хотел. Невиданное дело – самое диковинное животное здесь, на большой материке. Впрочем, сейчас зверь мало волновал скупщика краденого. Он думал, смеется ли Иллюзионист над ним или серьезен. В темноте, даже не смотря на яркий свет луны, разглядеть лицо подростка не представляло возможным.
«Шутите?» – едва сдержал себя от этого вопроса.
– Дадите время подумать? – наконец, совладав с собой, заговорил Алан. – Не поймите меня неправильно. Я признаю свою вину и не считаю, что вы не заслужено меня грозились сдать страже или Меллари Нардера. И, пусть это кажется розыгрышем, но решение ваше понимаю. Я вернул деньги в срок, да еще и подарок вам привез. А после того, что вы мне наговорили и знакомства с «Черным вином», вы думаете, я не совершу подобную ошибку второй раз. И это так. Я быстро учусь на своих ошибках. – «Только всегда они почти стоят жизни». – Я понимаю вас, благодарю за предоставленный шанс и оказанное доверие. Но мне надо подумать. Отдохнуть. Последние три дня почти не спал. Я приду завтра. Ночью. Вы же бодрствуете по ночам? – Он усмехнулся.
Странно, но отчего-то Ал не боялся Иллюзиониста. Наверное, потому что за эти дни столько всего пережил и просто забыл как это – бояться. Или потому что теперь нечего было ему опасаться. Он загладил свою вину, оправдал ожидания. И даже нашел новую работу. Если, конечно согласиться на нее. Хотя, чего юлить. Несмотря на желание подумать, Блондинчик понимал, что уже готов служить этому странному подростку.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Кабинет Кристиана

+2

4

Доминик улыбался. Он не смотрел ни на Эрцо, ни на Алана Крейна. Смотрел в темноту, туда, где исчез среди деревьев виенго. И лишь утвердительно кивнул на слова Блондинчика, давая понять, что услышал его.
«Вы не совершите ошибки, господин Крейн. Вы познали унижение, боль и страх. И узнали на что способны, когда бояться уже нет смысла и отступать уже некуда. Я лишь открыл вам самого себя, все остальное сделали вы. Но открытие это требует осмысления, не так ли?»
− Проводи нашего гостя, Эрцо. И скажи, чтобы закрыли ворота. Сегодня я больше не принимаю посетителей.
Доминик развернулся и пошел в дом. До рассвета еще было еще немного времени. Доминик наполнил кубок вином, сделал пару глотков, глянул на стол, где стоял отвар Тальвара, обещающий сон без сновидений, но не выполняющий своего предназначения. Выпил, ощутив привычную горечь.
«Ты не похож на моих прежних хозяев».
Вальд сегодня был не в меру разговорчив. Доминик не ответил.
«Ты знаешь обо всех больше, чем они о себе».
«Это не так».
«И обо мне… Ты Вэрго?»
«Нет. Я был рожден живым».
«А я?»
«А ты – бессмертным».
Доминик разделся и упал лицом в подушки.
«Что это значит?»
«Я исчезну, а ты будешь всегда».
Вальд молчал так долго, что Доминик успел задремать. Касание к разуму сквозь хрупкую пелену сна не разбудило его.
«Ты тоже будешь всегда, потому что я буду помнить».

в дом http://s3.uploads.ru/vqrVb.png

Отредактировано Кристиан Рей (2014-04-25 14:06:46)

+4

5

Главный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1271 год. 1 число месяца олун. Ближе к ночи.
Лето. Пора, когда день становится всё длиннее, а ночь короче. Любимое время года Алана Крейна. Привыкший к климату Холодного полуострова, он не сразу смог адаптироваться к погоде в Центральных землях. Но жил мужчина здесь достаточно давно, и не мог сейчас помыслить о возвращении домой. Тем более, нет у него больше на севере дома.
Уже был поздний вечер, а солнце и не думало скрываться за горизонтом. Даже блеклый силуэт луны высоко над головой не смущал небесное светило. Алан посмотрел наверх, вглядываясь в чистое небо, едва заметный полумесяц. На душе было легко, хорошо, треск цикад, далекий лай собак – всё это не портило момент, а вызывало у бывшего скупщика краденного лишь улыбку. Он умел ценить подобные моменты, и, отмахнувшись от ненужных мыслей сейчас, Ал просто хотел насладиться покоем.
Припрятав пару бутылок, нагло стащенных из погреба (хотя имел же право!), подмышкой, Алан шел по тропинке вверх. Ступал осторожно, как будто боялся неловким движением, резким звуком нарушить царившую здесь гармонию. Сад у господина Рея был прекрасен. Низкие деревья, которые росли вдоль дорожки, качали ветвями под порывами легкого летнего ветра. Где-то меж кустов и цветов бродил виенго, привыкший уже к новому жилищу. Запах цветов кружил голову, хотелось сорвать бутон, вдохнуть его аромат, касаясь носом лепестков, но Алан не останавливался, шел вглубь сада, откуда-то зная, где сейчас Иллюзионист. И Блондинчик нашел его там, где и думал. Вдали от тропы, на небольшой поляне, сокрытой деревьями и розовыми кустами. Алан отодвинул ветви аккуратно, не желая поломать их, прошел к Кристиану, так и не сказав ничего. И даже когда сел возле подростка рядом, достал бутылку из-под куртки, без слов отдал вино ему.
Некоторое время они молча сидели, слушая звуки природы, а затем Алан сказал:
– После того, как я ушел от вас, я направился на маскарад. Вы знаете, там так много народа, что ни до кого из присутствующих нет дела. Никто не разглядывает твой наряд, с мыслью о том, что он ужасен, сшит не по моде… Никто не станет осуждать тебя за пьяные выходки. А если и станет, то всего лишь мгновение. А потом всё забудется, мысли о других, незнакомых тебе людях уйдут, вытесненные из головы яркими впечатлениями, которые вызывает любой праздник. На площадь приходят люди с разными целями, но все так или иначе желают отдохнуть и повеселиться. И я, – он сделал паузу, чтобы зубами вытащить пробку из бутылки, а затем хлебнуть вина, почувствовать его приятный вкус и как по телу разливается тепло, – повеселился.
Время шло, и солнце не могло более бороться с луной. Оно опускалось медленно, неохотно, окрашивая небо над горизонтом в разнообразные оттенки красного. Алан смотрел поверх деревьев, вспоминал Анну, ее улыбку, смех. Кто-то бы сказал, что он влюбился, забыл о своем принципе «не доверяй женщине». Но об был бы не прав. Крейн просто благодарил рыжую леди за искренность в глазах, за ту радость, что охватывала мужчину, пока Анна была рядом.
Как всё же странно.
– Вчерашней ночью произошло множество случайностей, мессир, – улыбка исчезла с лица Блондинчика, и он заговорил серьезно. – Я повстречал разных людей. Вначале рыжую девушку, которая оказалась Аннабет Саларр. Затем влез в драку, которую устроил маг. Тоже, кстати рыжий. он не назвался, но видимо в Девирре весьма известен. Стража узнала его, и я услышал в их разговоре имя. Артур Шадд. Сильный он всё же маг. Смог впечатлить. А когда я уже уходил с площади… Я наткнулся на Винсента Тогарда и Фрейю Стоун.

+4

6

Главный зал http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1271 год. 1 число месяца олун.
Поздний вечер.

Теплый ветер перебирал длинные пряди светлых волос, о чем-то шептался с листвой в кронах деревьев. Доминик с отсутствующим видом сидел на земле, задумчиво покусывая длинную травинку с пушистым колоском, похожим на зеленую гусеницу. Можно ли было считать случайностью цепь событий, приведших к нему людей, которым в планах Иллюзиониста отводилась далеко не последняя роль? Или усилия, приложенные в этом направлении, все же дали свои плоды? Появление Крейна вывело Доминика из задумчивости. Он принял бутылку из рук нового управляющего как нечто само собой разумеющееся, молча кивнул в знак благодарности.
Слова Алана о карнавале всколыхнули воспоминания, от которых хотелось избавиться, как от ненужного хлама. Досада и болезненно ощущение ледяной отчужденности.
− Я никогда… − Доминик оборвал себя, сделал несколько глотков из бутылки, поставил ее рядом и лег на спину, закинув руки за голову. Он смотрел, как небо наливается алым у самого горизонта, и думал о том, что не понимает, о чем говорит Алан Крейн. В свои восемнадцать наследник одного из самых сильных и влиятельных Домов Элтинора не знал, что значит отдыхать и веселиться. Поток смазанных образов, словно мимолетный сон. Искренняя, беззаботная радость младшего брата – единственное светлое воспоминание незамутненного счастья. Чужого счастья, ощутимого столь пронзительно и ярко, что от этого становилось только хуже. То, от чего он добровольно отказался ради эфемерной и, возможно, недостижимой цели.
– Вчерашней ночью произошло множество случайностей, мессир, – интонации в голосе Алана Крейна изменились, и это заставило Доминика повернуть голову к своему собеседнику. – Я повстречал разных людей. Вначале рыжую девушку, которая оказалась Аннабет Саларр. Затем влез в драку, которую устроил маг. Тоже, кстати рыжий. Он не назвался, но видимо в Девирре весьма известен. Стража узнала его, и я услышал в их разговоре имя. Артур Шадд. Сильный он всё же маг. Смог впечатлить. А когда я уже уходил с площади… Я наткнулся на Винсента Тогарда и Фрейю Стоун.
Доминик резко сел и подался вперед, не сводя с Алана широко распахнутых глаз. Сердце гулко стукнулось о ребра. А вот теперь спокойно. Спокойно.
− Господин Крейн, − на губах Доминика появилась легкая, отстраненная улыбка. – Полагаю, вам известно, что Каморидан лежит в сфере моих интересов. И я очень надеюсь, что вы не ошиблись. Я не кровожаден. Хотя у вас обо мне вполне могло сложиться превратное мнение. Наша первая встреча вряд ли доставила вам удовольствие, − Доминик потянулся за бутылкой. − Однако, я полон решимости уничтожить Каморидан. У капитана Тогарда есть то, что я хочу получить, и то, что жизненно необходимо людям Стоуна, если они хотят сохранить независимость. Вопрос лишь в том, кто раньше до Тогарда доберется. Я или они. Враг моего врага − мой друг. Если вы сумеете донести до капитана эту простую мысль, можете рассчитывать на мою благодарность. Я умею быть щедрым. Исходя из того, что мне известно о Винсенте Тогарде, вы подходите для разговора с ним куда больше, чем Эрцо, который не отличается терпением.

+4

7

Алан вздохнул. Отчего-то идея Иллюзиониста не казалась ему удачной. Эрцо мог, при желании, выбить согласие силой, даже не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. А Ал… Ал, хоть и общался много лет с разными контрабандистами, не был уверен, что Винсент Тогард спокойно станет его слушать. И поступит так, как будет выгодно господину Рею. Но, всё же, спорить с мессиром Блондинчик не собирался. Если тот так в этом уверен, то отчего бы не попробовать? Однако, в случае неудачи, мальчишка может и повторить свою излюбленную пытку. Ал задумался.
«А есть ли у меня выбор?»
Да, они в какой-то степени сдружились, но не стоило забывать о… случившемся в первую ночь знакомства. Алан-то и не забывал, потому так боялся опростоволоситься. То есть да, боялся отказаться и не выполнить поручение Иллюзиониста одинаково сильно.
И что же делать?
– Хорошо, мессир, я переговорю с контрабандистом. Что конкретно я должен ему буду сказать?
Приняв решение (и он надеялся, что оно верное), Алан уже не испытывал сомнений, не чувствовал страха. Нет, определенно что-то с ним произошло той ночью. Но что на него так повлияло? Иголки с «черным вином» или уверенность мальчишки в скупщике краденного? Быть может, и то и другое?
Алан зябко повел плечами, вдруг почувствовав холод, и посмотрел на небо. Время шло неспешно, пока бывший скупщик краденного и глава контрабандистов разговаривали. Но солнце всё же сдалось и скрылось за горизонтом, освобождаю небо для луны. Вспыхнули первые звезды, шум города угасал, лишь ночные птицы и насекомые не смолкали.
– Мне потребуется время, нужно восстановить старые связи. Чувствую, мои люди сильно удивляться, увидев меня живым. За время мое отсутствия слишком много разговоров было об исчезновении информатора контрабандистов. – Он усмехнулся. – Но я найду Винсента. И приведу его к вам.
«Когда только?»
Если быть честным, он не знал, удастся ли найти своих людей. Тех, кто был глазами и ушами в городе. А если найдет, станут ли они вновь работать на него? Впрочем, немаловажную роль в этом могли сыграть деньги. А сейчас Ал мог не скупиться. И щедро отблагодарить каждого, кто станет ему помогать. Но не из-за Иллюзиониста. У Блондинчика и самого немало денег было, после его ночной аферы, в которой участвовал один толстяк, жадный торговец и виенго. Веселая всё-таки ночь была.

+3

8

– Хорошо, мессир, я переговорю с контрабандистом. Что конкретно я должен ему буду сказать?
− Правду, господин Крейн.
Доминик тихо рассмеялся и откинулся назад. Лихорадочное возбуждение, охватившее его минуту назад, отпустило, позволяя вернуть ясность мыслям.
− Правду. И ничего, кроме правды. Лоцманская карта – залог неприкасаемости Каморидана – находится либо у Тогарда, либо у дочери Стоуна. Я это знаю, и люди Стоуна знают тоже. Доведите до разумения Тограда, что если контрабандисты Каморидана доберутся до него, то церемониться не будут. И в живых ни его, ни девчонку не оставят. Грей Стоун мертв, и терять им нечего. Я могу разделаться с ними, но для этого мне нужна карта. У Тогарда лишь два пути. Скрываться, уповая на Шэррид до тех пор, пока не получит нож под ребра. И это лишь вопрос времени. Или отдать мне карту. И тогда людям Стоуна станет не до него.
Доминик смотрел в небо и улыбался. Он был похож на мечтательного мальчишку, и его слова никак не вязались с внешним обликом. Бертольд Рифф был прав. Никому и никогда не пришло бы в голову связать этого избалованного подростка с образом мифического Иллюзиониста, который держал за горло не только отребья, коими считались контрабандисты всех мастей, но и многих сильных мира сего.
– Мне потребуется время, нужно восстановить старые связи. Чувствую, мои люди сильно удивляться, увидев меня живым…
Колебания Алана Крейна остались позади, и Доминик едва заметно кивнул более своим мыслям, нежели словам Крейна.
– Я дал вам ключ от всех дверей, господин Крейн. В том числе и от тех, что сокрыты от посторонних. Подойдите к хозяину «Веселого борова». Покажите ему ключ и спросите, не подойдет ли он к одной из дверей его заведения. Вас проводят в комнату. Человек, который вам нужен, возможно, будет уже ждать вас. Быть может, придется ждать вам. Так или иначе, Тени Сагора к вашим услугам. Пока только Девирр. Но если вы добудете мне Каморидан, получите весь Энгар.
– …я найду Винсента. И приведу его к вам.
Доминик вновь кивнул:
– Не сомневаюсь…
Он взял бутылку, сделал несколько больших и жадных глотков. Мягко шумело в голове. Сладостное предвкушение предстоящего противостояния разгоняло скуку и меланхолию, что властно владели им последние несколько недель. Время вынужденного бездействия прошло.

+3

9

Многие считали Алана Крейна трусом. Человеком, который печется только о собственном благополучии и сохранности шкуры. Отчасти они были правы. Блондинчик дорожил собственной «шкурой». Еще он обожал хорошее вино, прекрасных женщин (пускай и старался обходить их стороной, однако не все его так пугали). Он мог сходу определить ценность любого предмета, а так же предоставленной информации. В общем, он был человеком разносторонним, с определенными привычками, но трусом… Нет, не походил Ал на труса. Скорее на человека рассудительного и неспособного ввязываться в сомнительные авантюры. Пока не напьется.
Задание господина Рея немного походило на безумную авантюру, в которой подпалят Блондинчику хвост. Однако бывший скупщик краденного собирался выступить в роли активного участника. Выполнить всё, что ему велят, оправдать возложенные надежды. Перед этим он, конечно, колебался. Минут пять. Максимум. А сейчас… нет-нет. В его голове уже возникла идея, создавался план. Но чтобы его воплотить, можно дождаться утра. Время еще есть.
Алан забрал бутылку у подростка и отставил в сторону.
– Не налегайте на вино, – он едва заметно усмехнулся.
Иллюзионист для большинства людей был загадкой. И теперь Ал понимал почему. Многое ему стало ясно. Многое замечал. Многое вызывало вопросы. Но не на все было можно получить ответы, потому Алан не спрашивал ничего. Однако молчать ему было сложно. И он вновь принялся рассказывать. Нетрудно было заметить, что его болтовня доставляет Рею удовольствие.
– Леди Данилэла… – задумчиво начал Блондинчик. – Не хочу скрывать своего отношения к ней, мессир. Она мне не нравится. Однако это никак не отразится на выполнение вашего приказа. Я готов к ее капризам. Ведь в том, что она мне неприятна, нет вины миледи. Это просто… рефлекс. Леди Даниэлла – красивая и умная женщина. А, по моему мнению, подобное сочетание весьма опасно для окружающих ее… мужчин. Нет никого более опасней, чем женщина, которая знает, что способна нравится окружающим. Она станет этим пользоваться. Но, могу предположить, вы именно за этим ее держите.
Алан замолчал. В голове мягко шумело, мир понемногу расплывался перед ним, правда, в этот раз хмель не нес умиротворение душе. В воздухе витал аромат полевых цветов, он перемешивался с запахом города, но всё равно Алан его чувствовал отчетливо.
– Я знаю одну такую женщину, – против воли сказал Ал. – Красива, умна. И коварна. Она смотрела на меня так же, как леди Даниэлла на вас за ужином. И я ловил ее взгляд. Улыбку. Мечтал лишь об одном. Быть с ней. Делать всё, что она пожелает. Но… я смог разгадать ее коварство. Правда, было слишком поздно.
Он вздохнул. Поднял бутылку, глядя как темный напиток плескается внутри. Зачем вспоминает? Почему не отпустит её? Ответ Алан знал, но не нравился он ему.
– Не позволяйте брать над собой чувствам верх. По вам видно, что вы их можете держать в узде. Но есть нечто такое, что с трудом поддается контролю. И если она заметит хоть какой-то интерес с вашей стороны… Вы пропали.
Мужчина не смотрел на того, кого называли Иллюзионистом. Алан вглядывался в темный бархат неба, смотрел на яркий свет далеких звезд. И очень завидовал юному двиргу. Его молодости и тому, что он может избежать многих ошибок, которые совершил Крейн.
– Но так бывает не у всех. В истории мира немало историй о том, что многие любили искренне, ничего не требуя взамен. Я бы вам рассказал одну, но время уже позднее, а история длинная.

+3

10

– Не налегайте на вино.
Доминик с изумлением воззрился на своего управляющего. Никто и никогда, кроме брата, не смел вести себя с ним так свободно, раскованно и… по-свойски? Естественно, без фальши и подобострастия. Без ощущения четких границ, определяемых его рождением и положением. Впрочем, что мог знать Алан Крейн об Аридаре и его правящем Доме? Сейчас перед ним был не наследник Аридара и не глава Теней, а просто человек. Мальчишка.
Доминик усмехнулся и отдал бутылку. Вновь лег на траву. От земли ощутимо тянуло прохладой, но воздух еще хранил тепло первого летнего дня. Доминик прекрасно понимал, что имел в виду Крейн, когда говорил о леди Даниэлле. Именно это ее качество Доминик использовал для достижения своих целей. Но никогда доселе Даниэлла не обращала это оружие против своего покровителя. Вспоминая утренний поцелуй, по сути, первый в его жизни, Доминик чувствовал вполне ощутимую дрожь, унять которую было не так просто, как хотелось бы. 
Знал он и о той, что владела мыслями Алана. В свое время, чтобы найти бывшего скупщика и информатора, Доминик потратил немало времени, изучая разрозненные сведения, и теперь знал о жизни своего управляющего едва ли меньше, чем он сам. Хелен Роуд. Женщина, случайно угодившая в ловушку именно потому, что Доминик искал Крейна. Совпадение? Возможно. Так или иначе, Доминик собирался использовать ее с тем же рациональным практицизмом, с каким она в свое время использовала влюбленного в нее Блондинчика. Вот только…
Доминик повернул голову, с интересом разглядывая своего управляющего. В словах Алана, когда он говорил о бывшей возлюбленной, был вовсе не гнев оскорбленного в своих чувствах человека. В них была тоска и горькое чувство потери. Это казалось странным. Но для Доминика лед отношений, предполагающих нечто большее, чем взаимовыгодное сотрудничество, был слишком тонок. И ступать на него бывший наследник Аридара не собирался.
– Но так бывает не у всех. В истории мира немало историй о том, что многие любили искренне, ничего не требуя взамен. Я бы вам рассказал одну, но время уже позднее, а история длинная.
− У меня бессоница, господин Крейн. Мне не уснуть до рассвета. Так что я с удовольствием выслушаю вашу историю. Но должен предупредить. Я не слишком искушен в вопросах любви. И я не верю в искренность таких чувств. Возможно, потому, что никогда не испытывал их сам. Ни по отношению к кому-либо, ни по отношению к себе.
А быть может, дело было совсем не в этом. Быть может он, как и отец, не был способен любить, как не способна любить глыба льда? Представить отца влюбленным не получалось. Впрочем, династические браки редко согласуются с романтическими чувствами.

Отредактировано Кристиан Рей (2014-07-29 10:04:16)

+5

11

Тихий ветер качал кроны деревьев, касался одежды, волос. Алан чувствовал его, но не ощущал уже ни тепла, ни холода. Слова мальчишки заставили его задуматься. Взглянуть вглубь себя. Некоторое время управляющий молчал, смотрел на небо. Всё ярче вспыхивали звезды, сменила день, но и ее исход был близок.
– Я любил ее, – начал Алан, всматриваясь в ветви деревьев, стоящих на краю поляны. – По-настоящему.
Повисло вдруг долгое молчание. Крейну резко расхотелось что-то рассказывать. Он уже корил себя за излишнюю откровенность. Зачем мальчишке знать о чувствах Алана? Кристиан Рей и так знает о нем слишком много.
– Есть история, – Алан потянулся за бутылкой, – о Лорде Дома на севере. Он был холоден, как лёд, сковавший берега гавани близ цитадели. Никого не любил. И считал, что хороший лорд должен быть жестоким и суровым. Он был скор на расправу, и в его землях мало кто осмеливался убивать или красть. Его боялись, но уважали. И Лорд думал, что иначе никак. Не умел заслужить любовь народ, но ему было достаточно уважения и страха. Ведь тогда никто не станет противиться его воли.
Брат у Лорда был совсем  другой. Полной противоположностью. И он пытался убедить Лорда, не следует держать народ в ежовых рукавицах. Отнесись к ним по-доброму, и они ответят добром. Но Лорд не соглашался с братом, и менять ничего не собирался.
Тогда его брат решил пойти на хитрость. Он уехал погостить в другом Доме, а вернулся с женщиной. Вроде как нашел себе невесту. Но на самом деле не собирался брат главы Дома жениться. Сразу после возвращения покинул он цитадель, сославшись на важные дела в столице. И попросил брата по возможности общаться с девушкой. Потому что хотел, чтобы он подружился с ней. Девушка была добрая, умная, красивая. Лорд поначалу не хотел с ней говорить, но как-то столкнулся в библиотеке, где она искала книгу, и завязался разговор. Она не знала о планах его брата. Действительно считала себя его невестой. Потому не было у нее попытки соблазнить Лорда. Девушка просто была самой собой. И покорила его сердце.
Когда вернулся брат, Лорд во всем признался. И девушка тоже. Она не любила своего жениха, а любила его брата. И не могла скрывать. Тогда ее будущий муж во всем признался. Обоим. Лорд не стал злиться на брата. Хотя отблагодарить тоже не захотел. А после сыграли свадьбу. И с той поры Лорда уже не называли жестоким.

Адан замолчал, отпил немного вина из бутылки и положил ее обратно на траву.
– Вот такая история, господин Рей. Не знаю, правда или вымысел. Но любовь часто меняет людей. Иногда в лучшую сторону, иногда худшую. Доброй ночи, мессир, – он поднялся и, больше ничего не сказав, направился в дом.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Постоялый двор «Веселый боров»

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно