Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Корн-Териона » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s5.uploads.ru/ThopW.png

0

2

Покои Даррэла http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 13 число месяца агни. Ближе к ночи.
Плащ не спасал. Да и ничто бы не спасло Морр от холода. Она куталась, мечтая спрятать нос или зайти обратно в тепло, но стояла на месте. Дрожала как осиновый лист, пока Даррэл с улыбкой разглядывал суровый вид цитадели Корн-Терион.
– Но вам, должно быть, меня не понять.
– Отчего же? – Морр удивилась и даже забыла стучать зубами. – Это ваш дом. Так и должно быть.
– Я никогда не был в Шадде. Какой он?
– Он... – взгляд Морриган стал задумчивым, губ коснулась легкая улыбка. Некоторое время она молчала, подбирая слова. – Теплый край с зелеными лесами, о которых жители создают легенды. Вы слышали историю о том, в Приозерном лесу живут маленькие люди? Они крошечные, незаметные. Живут своей жизнью... Маленькой я часто там гуляла, пытаясь найти их. – Девушка тихо рассмеялась. – Но легенда так и осталась только легендой. Об этих местах, – Морр посмотрела в сторону заснеженных гор, – тоже написано немало легенд. Говорят, в водах Снежного моря живут души тех, кто пытался подойти близко к цитадели Корн-Териона. И по ночам можно услышать их крики. Они полны страданий, - говорившая всё это тихо Морриган рассмеялась вновь. Громко и заразительно. – Чего только не придумают, – добавила она, отсмеявшись. – Ваш край суров, и легенды о нем соответственные.
Разговорившись, она и забыла про то, что мерзла всё это время. Перестала трястись, стучать зубами и пытаться еще больше закутаться в плащ. Локи же, бегающий вокруг, явно не мерз совсем. Что было немного странно, учитывая как он прятался под плащом как только они здесь появились.
– Локи не сидится на месте, – глядя на хвост убегающего зверька, произнесла Морр. – Предлагаю тоже прогуляться.

+4

3

Покои Даррэла http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
13 число месяца агни, 1270
ночь

− Мой дом… − он долго молчал, шагая рядом с Морриган, уже не глядя вокруг, лишь под ноги, в глубокой задумчивости не замечая ни пронизывающего ветра, ни холода, ни удивляясь более разительной перемене, произошедшей с его телом, принявшим печать Корн-Терионов. Он слышал голос девушки, но смысл сказанных ею слов ускользал, оставшись без должного понимания.
Даррэл резко остановился и обернулся к своей спутнице:
− Зачем вы здесь, Морриган? Ради чего? Вы не можете изменить того, что уже произошло. Отсюда, из Корн-Териона, вы не сможете повлиять на действия своего брата. Вы любите Шадд. Льды Корн-Териона не для вас. Что на самом деле удерживает вас здесь? От чего вы бежите? От себя? От судьбы? Вы всерьез надеетесь изменить предначертанное?
«Да что с тобой?» − Арк недовольно завозился в стойле, поднял голову, потревоженный мыслями своего оракула. – «Какое тебе до этого дело? Ты не можешь воспротивиться воле магистра. Смирись. Ты ничего не сможешь изменить».
«Смогу», − Даррэл упрямо тряхнул головой.
«Глупец!»
Со стороны загонов донесся грозный рык раздраженного цевара. Каменная кладка содрогнулась от мощного удара.
− Простите, − Даррэл метнулся к загонам.
В денниках храпели перепуганные лошади. Конюхи поспешно закрывали конюшни. Стражники, ощетинившись пиками и рогатинами, нацелили их на двери загона, где бесновался Арк. Хранитель намеревался сменить облик.
− Вот вэргово отродье! Вам нельзя туда, милорд!
Даррэлу преградили дорогу, но, натолкнувшись на холодный взгляд, расступились.
− Арк!
Зверь развернулся к хозяину, издав угрожающее шипение. Черный, раздвоенный, словно у змеи, язык подрагивал за острыми, как бритва, зубами.
− Милорд!
Даррэл шагнул к зверю, прижался лбом к тяжелой голове ящера. Рука успокаивающе скользила по серебристо-серым чешуйкам.
«Не надо, Арк. Не теперь».
Некоторое время цевар раздраженно мотал хвостом из стороны в сторону, затем опустил голову.
«Мне не нравится твоя затея».
«Мне тоже. Но это мой Дом…»
Даррэл отстранился, закрыл тяжелую створку ворот.
− Расходитесь.
− Зачем держать здесь такого зверя?
Недовольный ропот.
− Расходитесь, − повторил Даррэл, не повышая голоса. Он был чужим. Но он был наследником Корн-Терионов, и его, пусть неохотно, но послушались. Даррэл вернулся к Морриган.
− Простите. Вы совсем замерзли. – Он коснулся теплой рукой озябших пальчиков девушки. В прорехе меж низкими облаками показался бок восходящей луны. Но ее бледного света едва ли хватило бы, чтобы разглядеть выражение лица наследника.

Отредактировано Даррэл Корн-Терион (2013-08-06 13:14:03)

+6

4

− Зачем вы здесь, Морриган? Ради чего? Вы не можете изменить того, что уже произошло. Отсюда, из Корн-Териона, вы не сможете повлиять на действия своего брата. Вы любите Шадд. Льды Корн-Териона не для вас. Что на самом деле удерживает вас здесь? От чего вы бежите? От себя? От судьбы? Вы всерьез надеетесь изменить предначертанное?
Пораженная резкой переменой настроения наследника, Морр стояла, не пытаясь оправдаться или вообще что-то объяснить. Локи, чувствуя неладное, крутился возле ног, прижимаясь к сапожкам хозяйки.
− Простите, − не дожидаясь какой-либо реакции со стороны девушки, оракул убежал, оставив Морриган наедине со своими мыслями.
В той стороне, куда ушел наследник, раздавался мощный рык зверя, которого раньше Морр не видела. Да и сейчас не было желания пойти посмотреть на источник шума. И когда он вернулся, девушка стояла на том же месте, задумчиво рассматривая землю под ногами.
− Простите. Вы совсем замерзли. – Даррэл коснулся ее руки, но Морриган будто и не заметила этого. Она закусила губу и наконец заговорила, не поднимая взгляда:
– Волею случая или ведомая собственной глупостью, я оказалась здесь. Вы спрашиваете зачем... Да, сбежала. От судьба? – Морр вскинула голову и посмотрела на наследника. Взгляд ее оставался таким же задумчивым и серьезным. – Да, наверное. Всё, что меня ждет – это муж, который меня вряд ли полюбит, и толпа детишек, нуждающихся во мне. Я не хочу этого. Я маг, Даррэл. И очень хороший маг. Но... – Морр качнула головой, будто прогоняя неприятные мысли. – Я сбежала. И оказалась здесь. В холодном и негостеприимном краю. Быть может, затем, чтобы не только вас с Кирой считали чужими?
Попыталась улыбнуться, но губы плохо слушались. Рассуждать на вопрос «зачем?» можно было бесконечно. Не самое приятное занятие на холоде.
– А кто там там страшно рычал? – неожиданно спросила Морр, вглядываясь в сторону загона.

+4

5

Морриган Шадд не ответила на его вопросы просто потому, что, похоже, сама не знала ответа. Семья, долг, амбиции, стремления. Извечное человеческое желание чего-то большего. Если бы люди научились довольствоваться тем, что у них есть, они бы перестали быть людьми.
Морриган Шадд не ответила на его вопрос. Но достаточно того, что он сам ответил на него. И ответ этот ни оракулу, ни его хранителю не нравился.
«Вы всерьез надеетесь изменить предначертанное?»
– А кто там так страшно рычал? – девушка с опаской смотрела в сторону загонов.
− Арк. Мой цевар. Льдистый гройт. Вы слышали о таких? Они редки. И обычно достаточно спокойны. Видимо, что-то обеспокоило его, − рассеяно отозвался Даррэл. – Не бойтесь, он не причинит вам вреда.
«О, приведи ее сюда, и я без малейших колебаний откушу ей голову», − мрачно отозвался Арк. – «Если бы не ее бредни о семье и доме, ты бы…»
Даррэл наклонился и поднял на руки горностая Морриган.
− Кажется, ваш рыжий непоседа готов защищать вас даже от разъяренного цевара, − Даррэл улыбнулся. – Или от меня?
«Она говорит о долге перед семьей, но ее бегство… ее поступки противоречат ее словам».
«Она может поступать так, как хочет. Не мне ее судить. А я буду поступать так, как считаю нужным. Я, быть может, плохой наследник. Но я хороший оракул».
«Ты не оракул, ты безумец, которому место под крылом Мааре. И по твоей милости я раньше срока вернусь в чертоги Изираэля», − проворчал Арк, устраиваясь на подстилке из сухой соломы.
Даррэл отдал зверка хозяйке и неторопливо пошел рядом с девушкой вдоль конюшен, где конюхи все еще пытались успокоить напуганных лошадей. Холодный ветер трепал одежду и край плаща Морриган. Здесь не было магических кристаллов, как в Девирре, и все пространство внутреннего двора было погружено в темноту, кое-где разрываемую светом чадящих факелов.

+6

6

− Арк. Мой цевар. Льдистый гройт. Вы слышали о таких? Они редки. И обычно достаточно спокойны. Видимо, что-то обеспокоило его, − рассеяно отозвался Даррэл. – Не бойтесь, он не причинит вам вреда.
– Я не боюсь.
И это было не пустое хвастовство. Морр действительно не ощущала страха от рыка беснующегося зверя. Пугало ее обычно иное. Девушка с опаской покосилась на конюшне, где до сих пор люди не могли успокоить лошадей.
«Если они вырвутся, в какую сторону бежать? Или проще остаться на месте, чтобы быстрее затоптали?» – Морриган занервничала и не сразу поняла, что Локи оказался у нее на руках.
− Кажется, ваш рыжий непоседа готов защищать вас даже от разъяренного цевара, Или от меня?
– Вы опаснее цевара? И мне стоит вас бояться? – Она рассмеялась, поправляя плащ. – Вряд ли от вас. Вы нравитесь Локи. – Девушка погладила горностая по носу. – А моего брата на дух не переносит. По-моему, – добавила она шепотом, – Локи мечтает отгрызть ему уши.
Девушка снова рассмеялась, но смех ее сразу оборвался, когда они приблизились к конюшням.
– Хотите, я расскажу вам свой маленький секрет? – вздрогнув от доносившихся со стороны конюшни звуков, спросила Морр. – Я боюсь лошадей. В Шадде они повсюду. Красивые, с умными глазами. И... страшные... Братья надо мною смеются. Но вы же не станете, правда?
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Обеденный зал через гостевые комнаты и покои Даррэла

Отредактировано Морриган Шадд (2013-08-26 21:58:47)

+3

7

– Вас не пугает цевар, но пугают лошади? – Даррэл удивленно посмотрел на свою спутницу. – Это, действительно, странно. Но так, наверное, тоже бывает. Хотите на него взглянуть? На Арка? Цевары великолепны. Совершенны.

Взвившееся в воздух мощное тело зверя, размытая дождем стремительность движений, тусклый, смазанный блеск стали и сокрушительный удар когтистой лапы. Инстинктивно вскинутая рука, закрывающая горло от зверя в бессмысленном, бесполезном движении и хруст костей. Совершенный убийца.

Ему вновь захотелось ощутить на коже брызги дождя, а в руке глефу. Мчаться на цеваре, не задаваясь вопросом, что правильно, а что нет. Быть смертоносным клинком в руке Изираэля, безжалостным и неотвратимым, как сама смерть. Он не думал о том, нравится ли ему такая жизнь. Но чувствовал, что там, в том мире, он был на своем месте. А здесь…
– Уже поздно, Морриган. Простите, что заставил вас мерзнуть. Но вы, сами того не подозревая, оказали мне большую услугу. Я благодарен вам. Позвольте, я провожу вас в ваши комнаты. Сейчас, ночью, мы вряд ли наткнемся в коридорах на кого-то из слуг. Так что дорогу спросить будет не у кого. А блуждать по темным коридорам одной – сомнительное удовольствие.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Покои Даррэла

+5

8

1270 год. 15 число месяца агни. Утро.
Начало игры.

Одиночество. Призрачный огонь на ладони, который так просто задуть. Огонек, до которого никому нет дела в этом огромном мире и который, если завтра погаснет, не затронет ни одной струны жалости в чьей-то душе. Она была подобна этому огоньку. Минуло столько лет, но  Элис раз за разом возвращалась обратно, туда, куда возврата не было. В прошлое...
Кровь, такая яркая под лучами полуденного солнца, в одно мгновение пропитавшая белоснежный, искрящийся невидимыми льдинками, снег. Лязг железа о железо, топот коней. Крики воинов, полные гнева и боли. Расшитые серебром знаки Домов. Злой блеск острой стали и падающие тела.
Она пыталась, но так и не смогла забыть все это. Картина давно прошедшего раз за разом возвращалась, становясь со временем все более реалистичной и пугающей. Но это было не самое плохое. Намного хуже было то, что она не могла поделиться этим ни с кем. Маг Дома не выдержала бы презрительного взгляда сестры, Энрика Вейр помогла бы ей, но не Энрика Корн-Терион. На секунду сердце Элис кольнуло острой болью утраты. Неужели она настолько отдалилась от Энрики? А как же клятва, данная ими в детстве?..
Чародейский огонек на ладони слегка качнулся, словно пытаясь согреть душу разжегшей его. Призрачное голубоватое пламя потянулось вверх. Ему ли было не знать, что его хозяйка медленно умирала все эти годы. Нет, физически Элис была вполне здорова. Но если бы кто-нибудь захотел заглянуть в эти голубые, всегда смотрящие чуть в сторону глаза, то в их глубине он нашел бы не только свое отражение, но и часть того, что происходило в действительности.
- Прости... - чуть слышный шепот губ. Пальцы второй руки гладили магический огонь так, как будто он был живым существом. Иллюзорное пламя, скользя меж пальцев, слегка пульсировало в такт движениям, изменяясь. Прозрачно-призрачный цветок, устремляясь вниз тягучими каплями синего огня, раскрывал на ее ладони свой бутон, медленно рассыпаясь в прах.
Одиночество. Элис уже не верила, что когда-нибудь что-то сможет измениться. Да и стоило ли чему-то меняться?
Не проронив больше ни слова, сестра Энрики, мягко развернувшись, тенью скользнула обратно в тепло внутренних помещений цитадели.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Библиотека

Отредактировано Элис Вейр (2013-09-30 12:19:44)

+3

9

« Подземелье
15 число месяца агни, 1270 год.
Утро.

Последнюю часть пути Рилерду удалось пройти своими ногами. До того он чувствовал, словно вместе со словами его тело оставили кости, и теперь плоть без скелета расплескается студнем, если стражники ослабят хватку. А слов не было. Время сначала тянулось, рождая нездоровое и отвратительное нетерпение, после — утекало вместе с шагами стражи по тёмным коридорам цитадели, и никакая сила не отдала бы барду лишнюю секунду, чтобы он смог допрожить, допрочувствовать. И слов не было. Ни молитвы, ни стихов, ни возражений.
Сердитый и бодрый ветер отвесил барду пощёчину, прогоняя оцепенение души. Рилерд вздрогнул и поднял взгляд к тускло-синему небу. Он и помыслить не мог, что ещё только утро. Или это вечер? Сколько времени он провёл в темнице?
В иной жизни, под другим небом Рилерд бы обязательно спросил, и был бы рад услышать «вечер», ведь это значило бы, что, быть может, Луна почтит его последним взглядом.
Но это он мог увидеть лишь в одном из своих воображаемых «если бы». Утреннее небо, равнодушно накрывающее залитый тенью крепости двор, пересекали огненные следы птичьих росчерков. На его глазах птица спикировала к самой привратной башенке, подарив огням завершённость.
«Но зачем?» - одними губами спросил Рилерд у неба. И тут же оскользнулся на твёрдой земле. Сильные руки не позволили ему упасть, немедленно вздёрнув барда на ноги. Рилерд закусил лишь недавно переставшую кровоточить губу, ошалелым взглядом посмотрел на палача и снова поднял взгляд выше.
Последнее, что он видел, были догорающие в рассвете руны. Руны, в которых бард вдруг увидел совсем иной смысл. После пахнущий какой-то лежалой рыбой мешок упал на глаза, и Рилерд услышал частое дробное клацание. Стучали зубы. Зажмурившись, бард стиснул зубы что было сил. Дробь слилась в сплошной дребезг, но дрожь не унялась.
Только бы не тянули...
Вверяю душу свою тебе...

Отредактировано Рилерд Кевальд (2013-10-04 23:52:08)

+7

10

Комнаты Вельсара http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
15 число месяца агни, 1270 год.
Утро.

Он её ненавидел. До дрожи в пальцах. До яростного огня в зеленых глазах. Как быстро лед сменился всепоглощающим пламенем. Хотя странно было ожидать что-то иное. Жарких объятий. Громких слов. Или равнодушия.
Даже Инатель покинула её. Нужно было просто смириться, и учиться с этим жить. Но не сейчас… потом. Она подумает об этом завтра. Если оно наступит.
Вельсар рывком преодолел разделяющее их расстояние и вложил кинжал в её ладонь.
− Ну, давай.
В этих словах читался вызов, бравада, укор. Но Ирис его не слушала. Не понимала. Смотрела в его пылающие яростью глаза, и грустно улыбаясь собственным мыслям. Вспоминая их жизнь в храмовой школе. И её глупые мечты и надежды, что, возможно, когда-нибудь между ними все сложится. Все получится. И Лайрэ не оставит их. Если, конечно, Вельсар её когда-нибудь любил…
Она смирилась с осознанием той ошибки, которую совершила, решившись на это путешествие. Некоторым людям свойственно рубить с плеча. И этот рубящий удар, похоже, перечеркнул все хорошее, что было у него к ней раньше.
Он одарил её полным презрения взглядом и схватил за руку, чтобы потащить за собой из комнаты. По ещё сонным коридорам. По пронизывающему насквозь ветру, заставляющему зубы выстукивать незамысловатый ритм. Ирис едва успела по инерции засунуть кинжал, заляпанный его кровью в карман и поспешно надеть маску. Пусть лучше он презрительно смотрит на незнакомку, чем на неё.
Ирис было все равно, куда Вельсар приведет её. В темницу? Страже? На эшафот?
– Оракул… оракул, – как безумная повторяла она. – Он теперь только поможет.
А во дворе, между тем, эшафот уже был готов. Только, наверное, не для неё. Потому что Вельсар уверенно шагал не к плахе, а к выходу из цитадели. Ирис же уперлась, потянув его обратно, превозмогая боль в запястье. Увидев того, кого этим утром вели на казнь. Того, кто заставил сердце трепыхнуться в короткой агонии, и тихо застонать от осознания того, что она наделала.
– Бард! Он не виноват, он не знал. Не нужно. Отпустите… Он ничего не знал…
Ирис вырывалась из рук Вельсара, изворачиваясь как кошка, исступленно тянула на себя, силясь убежать в сторону изувеченного и измученного увиша, которого вели под руки два рослых стражника.
– Не надо! Остановите это! Прекратите… Убейте меня. Пусть он поедет домой. Там ждет его семья…
Только что она могла сейчас просить? Она не заслуживала даже прощения.

+5

11

Личные покои http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
15 число месяца агни, 1270 год.
Утро.

Вперед его гнал уже не гнев – усталое глухое раздражение. На себя. На девчонку, возомнившую себя убийцей и не сумевшую довести дело до конца. На весь мир, холодный и равнодушный, как бледное солнце, лениво выползающее из-за горизонта. И жгучее желание никогда больше не видеть ту, что посмела примерить на себя дорогой ему образ.
Через сплетение коридоров во внутренний двор мимо эшафота, к конюшням. Волок ее за собой, не обращая внимания на то, что на тонком запястье девушки останутся багровые следы от сомкнувшихся в железной хватке пальцев, на то, что она едва поспевает за ним, на ее слова, сбивчивые и путанные, на страх, так ощутимо висевший в воздухе. Как не обратил внимания на обреченного пленника. Те, кто служит Изираэлю, относятся к смерти с равнодушным спокойствием. Своей ли, чужой ли, все равно.
Она не противилась. Была так же покорна, как тогда, когда он ее целовал. Но лишь до тех пор, пока не увидела приговоренного.
– Бард! Он не виноват, он не знал. Не нужно. Отпустите… Он ничего не знал…
Заартачилась, изворачиваясь и дергаясь, словно вели на плаху не его, а ее. Даррэл остановился, глянул зло, с трудом подавляя желание ударить так, чтобы осела к ногам с остекленевшим взглядом. Процедил тихо, сквозь зубы:
– Ваш сообщник? Хотите разделить его участь?
– Не надо! Остановите это! Прекратите… Убейте меня. Пусть он поедет домой. Там ждет его семья…
Она привлекала к себе слишком много внимания. Даррэл ощутил обращенные к ним взгляды, скрипнул зубами.
– Милорд? – стражники остановились, замялись, недоуменно глядя на наследника и девушку в забрызганном кровью платье. Только Вэрго знает, о чем при этом думали, глупо усмехаясь и переглядываясь.
Злость вновь шевельнулась внутри, словно клубок ядовитых змей. Плюнуть на эту дуру, швырнуть туда же, до кучи. Какая разница?
– Отпустите его, – в голосе Даррэла прозвучала усталость, вызвавшая смутное удивление у него самого.
– Милорд?! – ошеломленный стражник двинулся, было, навстречу. – Леди Энрика приказала…
Но Даррел уже не слушал, шагнул к деревянному настилу, вздернул за шиворот пленника на ноги, скинув с головы грязный мешок, на мгновение встретившись с перегоревшим, отрешенным взглядом темно-карих глаз. Стилет привычно лег в ладонь. Тускло блеснуло лезвие, рассекая веревки на ссаженых в кровь, посиневших запястьях. Даррэл развернул ослабевшего узника за плечо, толкнул в спину по направлению к конюшням:
– Пошел.
Обернулся к растерянным стражникам:
– Коня. Быстро!
Его послушались. Сразу и беспрекословно. Подвели сытого, холеного жеребца. Повод второй лошади, Даррэл сам сдернул с коновязи у ворот. Бесцеремонно подтолкнул барда в седло, вскочил на второго, тревожно заплясавшего под ним жеребца. Коню явно не нравился запах крови, которой щедро была пропитана одежда. Даррэл склонился, вздернул перед собой притихшую девицу и, удерживая в поводу вторую лошадь, направил жеребца из ворот. Дробный перестук копыт сопровождался разноголосым лаем недовольных собак.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Улицы города

+7

12

В тот момент, когда Рилерд узнал голос, взывающий о помиловании для него, в его грудь как будто натолкали мешок камней из мостовой. Корн-Терион будто бы вознамерился убить барда до того, как отделить голову от тела. Видят боги, у него получилось. Рилерд просил милосердия для своей души, но какое он имел на него право после того, как своими руками привёл леди Дирона к этому эшафоту? Она не должна была быть здесь. В Корн-Терионе вообще не должны были знать о ней. Сердцу некуда было больше падать, но тело свело судорогой, как если бы голос Ирис был паршиво заточенным топором, опустившимся на шею барда.
Даже оказавшись в седле, Рилерд словно бы остался на той же плахе. Он не верил в спасение, да и то, что делал высокий мужчина, не было на него похоже. Скорее бард бы поверил, что лорд желает убить шпионов самолично. Или что всё уже произошло, и теперь душа его в руках зеленоглазого Изираэля, а путь лежит на суд богов. Вот только в Рилерде не осталось никаких сил на предположения. Покорно выполнив все приказы лорда, не задействуя рассудок, Рилерд с первым шагом непослушными пальцами вцепился в гриву коня, обхватил локтями крутую шею, и, стараясь не обращать внимание на жжение в руках, тяжесть в груди и холод, приложил все усилия к тому, чтобы не вывалиться из седла.
Иная форма пытки, растрясшая следы ночного допроса, отчасти отрезвила его, но лишь после того, как ворота цитадели остались за спиной. Неужели этот лорд и есть Вельсар? Неужели тот, о ком говорила леди Ирис может смотреть глазами, похожими на ледяной обвал, в величественной ярости своей готовом смести с лица земли целое поселение?

Корн-Терион » Улицы города »

Отредактировано Рилерд Кевальд (2013-10-20 10:38:35)

+7

13

Они сбежали из цитадели, словно нашкодившие дети. Рассекая мрак вместе с первыми лучами солнца. Прочь. От неприступных стен, изумленных стражников, пугающего эшафота и пронизывающего холода. По узеньким улицам, мимо неказистых, серых домов. Прочь.
Вельсар откликнулся на её неумелые просьбы. Она редко чего-то просила, скорее пребывала в блаженной уверенности, что почти весь мир по праву принадлежит ей и потому сам почтет за честь исполнять любые желания и мечты Ирис. Негоже дочери Дирона кого-либо о чем-либо умолять, кроме богов и лорда, но… все меняется и ничего не остается неизменным.
И все же – Ирис не понимала, чем руководствуется Вельсар, давая и ей и её, по сути, сообщнику шанс уйти живыми и относительно невредимыми. Если он любил её, если он когда-нибудь её любил – откуда столько ненависти и злобы в глазах и порывистых, уверенных движениях? Если же нет, то почему он их отпускает? Считает гораздо большим наказанием память? Знание?
Хотя сейчас все произошедшее за эти сутки уже подергивалось какой-то смутной дымкой в её голове. Обхватив Вельсара за пояс и наблюдая, как кровью из раны на боку пропитывается рукав её платья и край накидки, она никак не могла сосредоточиться и вспомнить, где в этой истории ложь, а где истина. Что случилось на самом деле, а о чем она только лишь переживала.
Она помнила постоялый двор на границе, Рилерда, которому она, кажется, рассказала всю свою жизнь. Помнила, что в обеденном зале выбирали Вельсару невесту и… его горячие губы на обнаженных плечах. И запах… в воздухе отчаянно пахло горечью вперемешку со страстью. А после – кровью, смертью и обжигающей ненавистью. Может быть, он не понял, которая из её личин была настоящей? Эта – покорная и мягкая, что таяла в его руках подобно воску, но не знакомая и загадочная. Или та – уверенная, хлесткая, злая, желавшая ему смерти и в то же время бесконечно близкая и родная. Кем из них была она на самом деле? И было ли их две? Может быть, никакая она не Ирис, а девушка, что наняли хитрые Дироны, чтобы та расправилась с наследником. Вообразившая себя его подругой. Вообразившая себя оракулом. А на самом деле – эрзац. Подделка. Неумелая копия с оригинала.
Вот потому Вельсару – все равно. За невыполненное задание её так или иначе казнят.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Через улицы за ворота города

+6

14

Трактир "У Эльберта". И еще через половину Цитадели http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
16 число месяца агни, 1270 г.
Поздний вечер.

Последние сутки прошли, как в тумане. Мерзком, липком тумане, прячущем мысли, воспоминания, эмоции. Несмотря на свадебную пестроту и шум, которые окружали Алькиру вчера до самого вечера, чувствовала она себя настолько скверно, что не смогла изобразить даже тень улыбки.
Не было радости. Зато в душе словно собрался клубок ядовитых змей.
Кира ругала себя за то, что не может найти в себе силы порадоваться за брата. Ненавидела себя за дурацкое поведение, за то, что невольно избегает смотреть на него, боясь поймать взгляд, расстроить своей хмурой миной.
Она знала: Вельсу не по душе происходящее. Поэтому понимала бессмысленность фальшивых улыбок и наигранной радости, однако всё равно не могла избавиться от неприятного ощущения, поселившегося внутри. Всё происходила так быстро. Наверное, оттого и казалось настолько запутанным, сложным. Ненастоящим.
Ночью заснуть так и не удалось. До самого рассвета девушку мучила вязкая, как болотная топь дремота, сводящая с ума неясными образами и призраками прошлого. С рассветом же, когда темнота за окном сменилась серостью утра, Кира решительно сползла с кровати, окончательно распрощавшись с надеждой вернуть себе сон. Несмотря на ясное небо, на душе у неё было сумрачно, как в том заколдованном лесу, где обитают страшные звери из детских сказок.
Без дела побродив какое-то время по гулким коридорам Цитадели, Алькира уверенно завернула на кухню. Признаться честно, её несколько раздражала радостная трескотня кухарок, однако лучше это, чем завтракать в общей зале. К тому же, болтливые дамочки охотно делились последними новостями.
Так, ковыряясь ложкой в тарелке и невпопад кивая щебечущим кухаркам, Кира узнала о покушении на брата вчерашним утром. Сначала испугалась, но после вспомнила, что на свадьбе Вельсар выглядел вполне здоровым. К тому же, женщины тут же поделились с ней несколькими версиями данного слуха, по одной из которых наследник был найден в луже собственной крови, по другой же, сначала покрошил убийцу на корм собакам, а уже после рухнул прямо к ногам подоспевшей Леди Дома.
Алькира слабо верила в услышанное, однако не исключала, что частичка правды здесь имеется. Только вот в чем эта правда?
Спросить бы об этом у Вельсара. Или матери....
− Говорят же, не любовницы беда для жен. Война – вот, ради кого мужик и от молодой супруги сбежать готов, − голос Ирлаи звенел от возмущения. Уже немолодая кухарка всегда была одной из самых улыбчивых, поэтому видеть недовольство на её лицо казалось совсем уж непривычным. Кира невольно прислушалась. – Чуть свет, а он уже бежит мечом махать. А девчонке что прикажете думать?..
− Кто бежит мечом махать? – негромко уточнила Кира, непонимающе сдвинув брови. Сердце почему-то сжалось в дурном предчувствии.
− Молодой лорд, кто же еще. Недавно только отбыл, еще и часу не минуло… Куда ты соскочила, девочка? Ведь и не поела толком!
…Но вряд ли Алькира её услышала. С грохотом отодвинув стул, рванула коридорами к библиотеке. Наверняка, мать там. Как и ответы на все вопросы, которые теперь пчелиным ульем гудели в голове, жалили, распаляя злость.
О, как же она была зла!
Снова, снова её терзало это чувство. Переполняло, накрывало волнами, делая мир прозрачным, звонким, хрупким, как стекло. И это стекло безумно хотелось разбить. Ударить так, чтобы оглушил звон осыпающихся осколков. Уничтожить к демонам абсурдную реальность, в которой всё настолько непонятно и запутанно.
− Алитэя!
Кира, перепрыгивая через две ступеньки и рискуя свернуть себе шею, слетела с лестницы, не видя и не слыша ничего вокруг. Где же эта чертова библиотека? Когда она уже научиться ориентироваться в этом проклятом месте?
− Али… Алькира!
Девушка резко остановилась, раздраженно обернувшись на голос.
Эдвард Корн-Терион. Отлично, он как раз вовремя.
− Мне нужно увидеть мать, − срывающимся от злости голосом выдохнула она.
− Я знаю, но, прошу, дай ей немного времени…
− Немного времени?! А дала ли она нам немного времени? Почему с тех пор, как мы прибыли сюда, всё летит в Энфер с какой-то сумасшедшей скоростью? Почему уже на следующее утро после собственной свадьбы брат покидает Цитадель?
Голос предательски сорвался. Алькира шумно перевела дух, с какой-то обреченностью глядя на дядю. Тот примиряющее улыбнулся:
− Кира, ты должна понимать, что всё происходящее сейчас – жизненная необходимость. Не сердись на мать, она не желает вам с братом зла…
Голос Эдварда звучал глухо, смысл большинства слов ускользал. Она смотрела на него, но не понимала, о чём он говорил, что старался донести до неё своими речами. Всё это пустое. Ненужное. Он просто пытается её успокоить, дабы отвести от Энрики очередную истерику дочери.
Как благородно.
−…Спустись во внутренний двор, к конюшням. О твоём визите предупреждены, отведут к нужному деннику.
Произнесенная фраза царапнула слух, заставив выделить её из вороха остальных слов и прислушаться. Алькира непонимающе моргнула, сбитая с толку.
− Зачем?
− Мать желает сделать тебе подарок, − Эдвард Корн-Терион, чуть помедлив, успокаивающе коснулся ладонью плеча племянницы. – Это попытка подружиться, Кира. Не отталкивай её.
− Больше похоже на попытку откупиться.
Девушка раздраженно дернула плечом, скидывая ладонь дяди, и направилась прочь. Успокоить кипящую в груди злобу у него не получилось, но приглушить её, отвести на второй план – вполне.
Во внутреннем дворе её действительно ждали. Кира заметила, как нервничал конюх, приглашая её следовать за ним, и невольно усмехнулась. Неужели матушка решила подарить своей дочурке нечто настолько жуткое, что даже у бывалых смотрителей за норовистыми веридаш трясутся коленки?
…И в чем-то она оказалась права.
За решетчатой дверью денника нетерпеливо возился крупный зверь. Черная шкура лоснилась, тускло поблескивая в неярком свете, слышался рокот раздраженного рычания. Мерцающая зелень волчих глаз, сверкнувших из-за прутьев, заставила конюха остановиться. Но не Киру.
− Миледи, не подходите близко! Понадобиться некоторое время, чтобы он привык к… Стойте! Подождите!
Ладонь решительно легла на засов, дернула его в сторону. Слыша за спиной обреченный стон человека, на глазах которого новообретенную дочь Корн-Териона вот-вот раздерут на куски, Алькира осторожно шагнула в небольшое помещение. Притворила за собой дверцу. Огромный волк настороженно замер. Горячее звериное дыхание гуляло у самого лица, тревожило выбившиеся прядки волос.
Сожрёт? Пусть. Сейчас ей было настолько плевать на собственную жизнь, что появилась дурная мысль намеренно раздразнить волка, спровоцировать его на агрессию. Вид грозного зверя в столь опасной близости от себя совсем не пугал. Безразличие не уступало место страху.
− Привет, волчонок, − Алькира медленно протянула раскрытую ладонь к морде зверя. Тот не шевельнулся, но в его груди заворочался недовольный раскатистый рык. Глухой, словно далекий камнепад в горах.
Странное дело, однако звук этот показался Кире на удивление приятным и вовсе не страшным. Мерный. Успокаивающий.
− Меня тоже пугает это место. − Кончики пальцев едва не коснулись широкого лба шкарра, остановились в каких-то миллиметрах от жесткой шерсти. Алькира, помедлив, убрала руку и отошла к стенке. Устало сползла вдоль неё на пол, обняла колени, уткнувшись лбом в сложенные руки. – Но теперь это наш дом…
Здесь никто не посмеет к ней подойти. Более того, сейчас никто и близко не сунется к деннику, зная, что его дверь открыта. А закрыть её – означает собственноручно обречь на верную смерть дочь Железной Леди. Ну, и себя заодно.
…Черный шкарр, какое-то время понаблюдав за неподвижно сидящей нахалкой, шумно вздохнул и тяжело опустился на соломенную подстилку.

+5

15

16 число месяца Агни. Вечер.
Начало игры.

Кори битый час обшаривал Цитадель в поисках любимой дочери леди Энрики, весьма шустрой девочки, в чем гардекор убедился всего пару дней назад. Возни с детьми хозяйки Северного края за последние дни оказалось немало - только с утра телохранитель провожал в Вейр молодого лорда вместе с его неожиданным спутником (шлосс которого и впрямь был весьма неплох), а теперь приходилось играть роль нянечки и для сестры лорда Даррэла. Бенефис в этой роли, к слову, гардекор бесславно провалил.
- Кори!
Телохранитель леди Энрики обернулся и почтительно поклонился, увидев брата Железной леди Севера, своего старого знакомого с молодых лет еще при Храме Инатель. Тогда лорд Эдвард выхлопотал для него место в Цитадели и способствовал его становлению в качестве гардекора собственной сестры, за что Кори был безмерно ему благодарен и платил взамен собственной преданностью.
- Леди Кира должно быть в конюшнях. Полагаю, сестра послала именно тебя приглядывать за ней.
В уголках губ мужчины скользнула улыбка. Неужели, во имя Энфера, они все уже знали?
- Да, милорд, благодарю Вас.
Корн-Терион кивнул и зашагал по лестнице наверх, но затем остановился и пристально взглянул на воина.
- Кори, ей сейчас тяжело. Не будь слишком ... ммм ... назойливым.

Увидев во внутреннем дворе бледного, как полотно, конюха, Кори решительно направился к нему. Недоброе предчувствие холодком побежало по спине.
- Кори! - Конюх подбежал к нему и утер рукавом пот со лба. - Леди Алитея, она ... она не послушалась меня! Сразу пошла к шкарру! Я говорил, подождите, нельзя так скоро, но она не хотела меня слышать! Я ...
- Довольно. - Голос Кори лязгнул сталью. - Если с дочерью леди Энрики что-нибудь случится, я лично прослежу, чтобы ты не дожил до утра. Где она?
Конюх судорожно сглотнул и указал трясущейся рукой в сторону стойл. Телохранитель мазнул по нему взглядом и быстрым шагом заспешил к прикрытой двери.

- Леди Алькира!
Кори остановился перед дверью. Внутри было тихо, но воин отчетливо услышал шорох поднимающегося на ноги шкарра. Сердце набатом забилось в груди в ожидании ответа девушки.
- Леди Алькира, вы живы? - Рука сама собой потянула заученным движением меч из ножен. Из-за двери послышалось ворчание - волк тоже услышал лязг стали.
- Я иду к вам.

Отредактировано Кори (2013-11-18 10:34:28)

+6

16

Проклятье! Кажется, у кого-то хватило безрассудства сунуться в эту часть конюшни.
Звук тяжелых шагов стремительно приближался. Кто-то явно спешил, презрев страх перед опасным зверем, ради долга службы Доминиону. Наверняка, один из цепных псов матери. Интересно, а его готовили к смерти в угоду глупому капризу её чада?
− Леди Алькира!
Голос показался знакомым, отозвавшимся в памяти каким-то смутным воспоминанием. Возможно, она видела его когда-то рядом с Энрикой. Мало ли охраны крутится вокруг правящей Леди Дома.
− Леди Алькира, вы живы?
Кира молчала, раздраженно стиснув зубы и жалея, что не может одной лишь силой мысли отправить назойливого человека подальше отсюда. Или переместиться самой. Куда-нибудь далеко. К брату. Она ведь умеет держать в руках меч, умеет стрелять из лука. Умеет убивать. Почему она должна сидеть в этой проклятой Цитадели и изображать воспитанную леди, когда таковой на деле не является? К демонам накрахмаленные юбки и атласные ленты! Ей тоже нужно движение, ветер и осознание того, что она способна на нечто большее, нежели обывательское существование в замковых стенах.
Шепот стали о ножны. Тихий, но вполне различимый для того, кто умеет слышать. А еще для зверя. Шкарр вскинулся на лапы, вздыбил холку, став словно бы еще больше. В немой угрозе блеснули клыки, однако спустя несколько мгновений, подумав, волк всё-таки отозвался приглушенным рычанием.
− Я иду к вам.
− Нет, не идете, − глухо, но твердо отрезала Алькира, не поднимая головы. Досадливо поморщилась. Вставать не хотелось, но пришлось подняться на ноги, чтобы телохранитель смог увидеть её через прутья решетчатой дверцы. Голос девушки звучал скучающе и бесконечно устало, когда она заговорила. Не обошлось и без насмешки: – Меня сожрал волк, а ты видишь лишь призрак моей мятежной души. Бойся, смертный. И брось железку, пока не порезался.
Алькира качнула подбородком на меч в руках мужчины, зачем-то пригляделась к его лицу и тихонько ойкнула. Вспомнила. Именно его она тогда отправила «баиньки» у дверей своих покоев. Как нехорошо получилось.
Тогда, может, клинок он достал не для того, чтобы прирезать волка, которому вдруг вздумается подкрепиться девичьей плотью, а… для того, чтобы отомстить ей за позор?
Кира скользнула взглядом по внутренней стороне двери и снова пожалела, что там не имелось засова.
− Вас послала за мной моя мать, да? – чуть помедлив, уточнила она, делая полшага назад. В затылок дыхнуло звериным духом. – Скажите ей, что вы меня не нашли. В Цитадели нет её дочери. Исчезла, растворилась, украли. Без разницы.
Отчего-то шкарра не волновало присутствие девчонки, зато человек за дверью заставлял его заметно нервничать. Зверь чуть поддался вперед, плотно прижав уши к голове, молчаливо оскалился. Его острая морда со зло сверкающими глазами замерла над плечом Алькиры, но девушку почему-то это не смущало.
− Просто скажите ей. Дайте мне время… исчезнуть.
Забывшись, произнесла последнее слово и тут же осеклась, словно сама испугавшись этого. Беспокойно покосилась на телохранителя.

+6

17

- Нет, не идете.
За решеткой показалось лицо девушки. Вид она имела какой угодно, только не испуганный. На лице отражались обида, усталость и даже затаенная злость.
- Меня сожрал волк, а ты видишь лишь призрак моей мятежной души. Бойся, смертный. И брось железку, пока не порезался.
Гардекор поморщился, но меч не спрятал. Напротив, сделал еще один шаг к двери. Позади девушки явственно различался звериный силуэт. Шкарр не атаковал, но был явно недоволен присутствием ... кого? Алькири Корн-Терион или его? 
− Вас послала за мной моя мать, да? Скажите ей, что вы меня не нашли. В Цитадели нет её дочери. Исчезла, растворилась, украли. Без разницы.
Кори покачал головой. Девушка не хотела принимать правила игры. Не желала принимать себя, как наследницу Доминиона и дочь Железной леди Севера. Бежала от ответственности. Как же это бывает здорово, не принимать на себя никаких обязательств, мчаться на коне навстречу ветру и делать то, чего пожелает душа. Когда-то давно воин мечтал об этом. Очень давно. Пару жизней назад.
− Просто скажите ей. Дайте мне время… исчезнуть.
Телохранитель глубоко вздохнул, словно сгоняя наваждение.
- Это невозможно, леди Алькира. У меня есть приказ вашей матери, и я его выполню. Рекомендую Вам отойти от двери - шкарр, возможно, принял Вас, но не меня, я это чувствую.
Ей сейчас тяжело. Не будь слишком назойливым. Слова лорда Эдварда гулко бухнули в голове кузнечным молотом. Назойливым. Интересно, сейчас он достаточно назойлив?
- Миледи, позвольте два слова перед тем, как я войду внутрь. - Голос Кори был до безобразия холодным и монотонным. Впрочем, как всегда. - Рядом никого нет, и я могу позволить себе следующие слова, не боясь, что меня услышат. Вы сейчас показываете слабость, недостойную дочери своего отца и матери. Вы бежите от ответственности, прячетесь за спиной волка, надеясь, что вас не найдут, но не понимаете, что своими действиями вы подвергаете суровому наказанию нескольких человек, ваших подданных. Подумайте о бедняге конюхе, с которого спустят кожу заживо, если с вами что-то случится. О человеке, который продал вашей матери шкарра - его может ждать похожая участь. Пришло время взрослеть, леди Алькира. Если мои слова покажутся Вам обидными, я готов понести наказание ... После того, как вы выйдете отсюда. А сейчас просто отойдите от входа и проследуйте к выходу за моей спиной.
Гардекор распахнул дверь и сделал два шага внутрь денника, оставляя за спиной небольшой коридор, достаточный, чтобы позади него могла пройти девушка. Пальцы, сжимавшие рукоять меча побелели. Глаза человека встретились с глазами волка. Тот уже не ворчал - рычал, и шерсть на его загривке опасливо вздыбилась. Кори внутренне подобрался и расставил ноги пошире, готовясь встретить бросок шкарра.

+6

18

− Это невозможно, леди Алькира, − сдержанно отреагировал телохранитель. − У меня есть приказ вашей матери, и я его выполню.
Кира картинно закатила глаза. Ну конечно! Глупо было даже надеяться на иной ответ.
У него есть приказ, ха! А неё есть огромное, размером с весь полуостров Корн желание, чтобы её оставили в покое. И чтобы люди с приказами матери держались от неё подальше. Насколько только можно дальше.
− Рядом никого нет, и я могу позволить себе следующие слова, не боясь, что меня услышат, − что-то в голосе мужчины изменилось. Неуловимо, но достаточно для того, чтобы заставить Алькиру прислушаться. Сперва она не поняла, в чём же суть этих изменений, одна чуть позже догадалась – он говорил от себя, а не от лица верного пса правящей Леди. − Вы сейчас показываете слабость, недостойную дочери своего отца и матери. Вы бежите от ответственности, прячетесь за спиной волка…
«Проявляю слабость? Бегу от ответственности?!»
Алькира почувствовала, как у неё перехватывает дыхание от накатившей злобы. В ушах зашумело, перекрывая голос телохранителя, пальцы сжались в кулаки. Она слышала его, но как сквозь толщу воды: приглушенно, гулко, лишь обрывками, кусками фраз, отдельными словами. Правда, смысл сказанного всё равно коснулся сознания.
За её легкомыслие кто-то может сложить голову?..
Осознание этого вспыхнуло в голове, но, не найдя отклика, тут же погасло. Алькира вдруг обнаружила, что испытывает почти пугающее равнодушие к судьбам людей, которые могут понести наказание за её безрассудство.
...Что с ней происходит?
− Пришло время взрослеть, леди Алькира…
«Взрослеть или смириться  с ролью послушной племенной кобылки Корн-Териона?», − злая мысль обожгла, отразилась во взоре, брошенном девушкой на человека её матери. Однако так и не стала словами.
Он всё-таки шагнул внутрь. Алькира же, помешкав, шагнула назад. На полшага, уперевшись лопатками в грудь шкарра, затылком чувствуя рокочущий рык в его глотке. Взгляд дочери Корн-Терионов был по-звериному недобрым, голубой лёд глаз обжигал холодом и какой-то обреченной решимостью.
− Опусти клинок, − отрывисто велела она. Шкарр, словно поняв, о чём идет речь, шире расставил лапы, напрягся, как пружина. – Звери не любят запах железа. Не провоцируй его, и он тебя не тронет.
Удивляло, как волк еще не кинулся на воина. Либо всё дело в хваленной выдержке шкарров, либо хрупкая девичья фигурка являлась именно той самой непреодолимой преградой, способной спасти других от чудовищных зубов зверя.
− Страшно оказаться перед опасным хищником без оружия, верно? Хочется, отгородиться этой дурацкой железкой, утешая себя, что она спасет, − слова давались с трудом, дыхание сбивалось, но Кира говорила. Не отводя взгляд, криво ухмыляясь и… чувствуя, что вот-вот голос предательски сорвется. – Хорошо, когда есть от кого отмахиваться сталью. Хорошо, когда всё понятно: не убьешь – убьют тебя… А что делать, когда не знаешь, что происходит? Когда вокруг творится какой-то абсурд, друзей вдруг называют врагами, а собственная мать вызывает злобу и непонимание? Я не хочу жить в кошмарном сне. Я не хочу снова в него возвращаться...

+6

19

Девушка отступила к волку, опираясь о него, словно черпая в животном силы. Шкарр рычал, ронял слюну из пасти, но стоял на месте, хотя одни Боги знали. чего это ему стоило.
− Опусти клинок. Звери не любят запах железа. Не провоцируй его, и он тебя не тронет.
Кори улыбнулся. Все это он знал не понаслышке. Еще на Хребте Змея он уже встречался с северными волками. Эти звери были намного хитрее людей.
- Вы вернулись домой, леди. Где будет яснее, нежели чем здесь? Где граница между кошмарным сном и ужасной явью?
Кори мягко сдвинулся в сторону, оставляя выход за спиной. Волк, зарычав, сместился следом. Гардекор ухмыльнулся, в глазах загорелся недобрый огонек. Страха не было, напротив, телохранитель почувствовал нечто родное между ним и зверем. Охотничий азарт, яростный бег крови по жилам, предвкушение боя - все естество двуногого и четвероногого хищников пело, призывая к решительным действиям.
- Страшно? - Гардекор с трудом облизнул губы. - Да, страшно. Но вы мало знаете о страхе, леди. Я живу в нем всю жизнь. Боюсь, что умру, не успев увидеть кровь Риффа на своих ладонях. Ваша мать вызывает у вас злобу? Я не помню своей матери и отдал бы полжизни, чтобы вспомнить ее прикосновения ко мне! Кошмарный сон? Что вы знаете о нем? Когда просыпаешься в холодном поту, а в ноздрях стоит запах гари! Когда Вейр стоит в кольце осады, а ты возишься с девчонкой, не желающей занять свое место в чертогах Цитадели! Когда вы, леди, рассуждаете о вещах, которых не понимаете! Вот это кошмар.
Телохранитель вбросил меч в ножны и широко расставил руки, словно приглашая волка атаковать.
- Говорят, волки не любят псов. - Кори осклабился, выставив напоказ крепкие зубы. - Что же, посмотрим, как волчонок дочери отнесется к цепному выкормышу матери. Последний раз прошу Вас - идите сюда, леди, уверен, что ваша мать сама объяснит вам все, когда придет время. А если нет - что же, значит вы еще не готовы понять и принять ее мудрость.

+4

20

− Вы вернулись домой, леди. Где будет яснее, нежели чем здесь? Где граница между кошмарным сном и ужасной явью?
«Я – та самая граница».
У неё не было ощущения, что она вернулась домой. Не было чувства, что это именно то место, где всё изменится к лучшему. Да, нечто похожее она испытывала тогда, в Иль-Ринноре, но сейчас всё казалось намного сложнее, непонятнее. Там она знала, какая судьба её ждет, здесь же – будущее пряталось в зыбком мороке.
Шкарр качнулся у неё за спиной, отражая движение мужчины, но, казалось, Алькира этого даже не заметила. Она напряженно наблюдала за телохранителем, за серой полоской стали в его руках, боясь пропустить момент, когда тому вдруг вздумается пустить её в ход. Страшно было не за себя, её уже давно не тревожил страх за собственную шкуру. Страшно было за волка. Зверь не должен пострадать из-за её капризов.
Низкий голос телохранителя колокольным набатом отразился в ушах, разбудил свернувшуюся кольцами змею, что дремала в душе последнюю пару-тройку суток. Её парализующий яд холодком растекся в грудной клетке, сбежал вниз вдоль позвоночника…
Он говорит, что она мало знает о страхе? Что она не знает, что такое кошмарный сон?!
При упоминании о запахе гари, Алькира почувствовала, как пол уходит у неё из-под ног, а мир перед глазами затягивает черная пелена душного дыма. Страшные воспоминания детства бесцеремонно вторглись в её действительность, затопили сознание, наполнив сердце застарелым ужасом, а глаза предательской влагой. Она чуть покачнулась, с трудом отгоняя от себя наваждение, бездумно ухватилась рукой за шею шкарра. Тот лишь недовольно дернул головой, но этим и ограничился.
− Я знаю, что такое страх… − не пытаясь никому ничего доказать, тихо выдохнула она. Тыльной стороной ладони зло вытерла глаза, стирая с них проявление своей слабости.
Никто не должен видеть её слёз. Никто.
Она могла бы ему рассказать, что их страхи схожи. Когда-то давно она тоже мечтала увидеть мать, услышать её голос. Просто узнать, что она у них есть. Она могла бы рассказать о пожаре в приюте, о проклятых видениях, которыми сейчас любит пугать память. Ей очень хотелось признаться, что эта девчонка, не желающая занять своё место в чертогах Цитадели, тоже безумно желает оказаться там, в осажденном Вейре. Не любопытства ради, а потому что там всё куда яснее и проще. И где она действительно может быть полезна.
Но говорить много Кира не умела. Эмоции всегда оказывались сильнее неё, лишая слов, а там и голоса.
Она устало взглянула на телохранителя, ловя себя на мысли, что тот, действительно, напоминает ей зверя. Хищного, обманчиво неповоротливого, но способного атаковать быстро и страшно. Недаром шкарр захлебывался рычанием, видя в этом человеке угрозу, на которую нельзя закрыть глаза, даже если у тебя есть большие зубы и острые когти.
− Моя мать не собирается мне ничего объяснять, − звенящим голосом ответила Кира, вызывающе вскидывая подбородок. − Ей проще запереть меня в покоях, а у дверей приставить няньку с оружием… Да что я рассказываю! Вам не понаслышке известны её методы воспитания.
В голосе девушки снова прорезалась насмешка. Немного помолчав, словно задумавшись над чем-то, она шумно вздохнула и передернула плечами:
− Ладно, я выйду отсюда, − в подтверждение своих слов, Алькира спокойно прошествовала за спину телохранителю и уже там с усмешкой добавила: − Но не из конюшни.
Вытянув голову из-за плеча воина, дочь Корн-Терионов грозно взглянула на волка и картинно погрозила пальчиком. Рычание зверя стало тише, но кидать злобные взгляды на мужчину тот не перестал. Кажется, шкарра попросту сбивало с толку столь уверенное поведение наглой девицы.

+4


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Корн-Териона » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно