Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Саларр » Гостевые покои


Гостевые покои

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/W0UzD.png
В ожидании желанных и выгодных гостей всегда только самые лучшие покои, нагляднее любых слов отражающие силу и благосостояние Малого Дома Саларр. Убранство гостевых покоев сильно отличается от остального замка, впрочем, за пестротой и богатством отделки легче спрятать потайные двери, ходы и отверстия, не так ли?

0

2

Казематы http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
примерно…
1270 год. 17 число месяца агни. День.

– Ха! – Только и смогла ответить Ратри на его последнее замечание о шрамах. Вообще в её мыслях было много разных нелестных слов в адрес этого саларрского мастера допросов, но она сочла благоразумным промолчать. Уж больно уверенно он распекал в коридоре казематов охрану.
– Что встали? – Не менее властно продолжила она начатое дело, едва за ним на полу улеглась пыль.
– Слышали, что приказал этот… этот ваш… – Ратри неопределенно махнула рукой в сторону выхода, – сами знаете кто!

Гостевые комнаты были призваны ослепить присутствующих роскошью и достатком, возвысить до небес сиятельного лорда, а гостей поставить на их законное место. Впрочем – Ратри не впечатлило. Уж слишком зла она была на это хваленое саларрское гостеприимство. Хотя привела себя в порядок и от обеда не отказалась. Этот галлюциногенный правдоруб отлично действовал на аппетит.
После вкушения предложенных яств и хорошего бокала вина она сперва отдыхала на кровати, ожидая продолжения веселья, а потом заерзала и заскучала.
Она не обладала магическими способностями, да и дюжей силой не обладала. Поэтому почетной охраной её не удостоили. Помня о том, что они тут так называемые «гости», Ратри подошла к запертой двери и сперва очень скромно, а потом все настойчивее и сильнее забарабанила в дверь.
– Артур? Артууур!? Милооорд!
Дверь живописно распахнулась, но на пороге предстал какой-то хмырь в сверкающих одеждах, а не её всегда очаровательно-пьяный спутник.
– Где мой лорд? – Как ни в чем не бывало спросила она, спрятав кулачки за спину.
– Беседует с лордом Саларр.
– Очаровательно, – Ратри обиженно захлопала ресницами, – а я для этой беседы значит, недостаточно высокопоставленна?
– Нет, миледи. – Мужчина был слишком хорошо вышколен, чтобы смутиться.
– Что же тогда?
– Я не знаю…
– А что вы знаете? – Изящным движением руки высокая ваза с оглушительным грохотом упала на пол.
– Что вы делаете? – Он бросился было спасать ценное имущество, а в дверном проеме тут же показались взволнованные мордочки девушек служанок.
– А что я делаю? – Показное удивление и следом за первой полетела вторая.
– Прекратите сейчас же!
– Отведите меня к лорду! – К вазам присоединился чей-то величественный бюст.
– Прекратите! – Мужчина уже не стремился поймать вещи, а силился изловить нарушительницу спокойствия.
– Отведите!
– Перестаньте!
– К лорду! – Ратри прыгала по шикарным апартаментам как быстроногая лань, уворачиваясь от его огромных рук, не забывая по пути чинить беспорядок. А когда он её все же поймал, равнодушно и обессилено повисла на плече, не без злорадства осматривая созданный ею живописный беспорядок.
– Куда вы меня понесете?
– Точно не к лорду.

Он аккуратно затворил за собой дверь, после того как бережно посадил её на мягкую кровать в соседних покоях. Ратри надула губы, печально вздохнула, закрыла глаза и откинулась на подушки.

Отредактировано Ратри Шадд (2013-11-23 00:29:41)

+4

3

Кабинет Лорда http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
17 число месяца агни. 1270 год.
День

До гостевых комнат Аннабет шла, откровенно не торопясь. Ей не хотелось видеть никаких «гостей» и, тем более, разговаривать с ними. Конечно, этой встречи нельзя было избежать, но её можно было хотя бы отсрочить на некоторое время. Идя по ярко освещённым коридорам, Анна мало-помалу успокаивалась. Об инциденте в саду она уже не вспоминала, куда занимательнее было гадать, каким образом член Правящего Дома оказался в саларрских застенках. Девушка нисколько не сомневалась в том, что Артур Шадд, прежде, чем быть приглашённым к Лорду, какое-то время провёл в темнице, и печать – лишнее тому доказательство. Что же получается, юноша и его спутница путешествовали вдвоём? Поразительная беспечность. Впрочем, не ей рассуждать о беспечности.
Уже подходя к покоям, Анна поняла, что что-то не так. Подойдя ближе, девушка заглянула в комнату и увидела пару служанок, разбирающих учинённый кем-то погром. Женщины громко сожалели об утраченных ценностях и, не стесняясь в выражениях, обсуждали кого-то. Заметив Аннабет, обе притихли и прервали работу.
- Что здесь произошло?
- Гостья, миледи, леди Шадд, довольно бурно выражала своё недовольство.
- Недовольство чем?
- Нахождением здесь, миледи, - после короткой паузы ответила одна из служанок, опустив взгляд.
- Продолжайте работу, - спокойно произнесла девушка и направилась к соседней комнате, у дверей которой стоял стражник.
На всякий случай Анна произвела лёгкую магическую разведку и, убедившись, что гостья находится в добром здравии и бодрствует, распахнула дверь, не дожидаясь, когда это сделает охранник.
- Леди Ратри, - Аннабет вошла в комнату и склонила голову в знак приветствия. Вид у рыжеволосой девушки был явно недовольный, но Анну это не смутило.
- Я Аннабет Саларр, дочь Лорда Ильнатара, рада приветствовать Вас в стенах нашего замка, - ничего не значащие дежурные фразы, которыми никого не обманешь, но которые должны быть произнесены. - Надеюсь, все недоразумения в скором времени будут улажены, а пока что Вы, как наша гостья, ни в чём не будете нуждаться.

+5

4

Рыжая с умеренным любопытством приподнялась на локтях, когда дверь в комнату распахнулась и на пороге появилась симпатичная молодая девушка. Вполне себе хорошенькая. Почти такая же, как она сама или, положим, какая-нибудь миледи Шотли. Ратри вообще не понимала глупость противостояния Шотли и Саларра. Это был один народ, разбредшийся, как стадо коров по разные стороны Хребта змея к водопою Мертвого моря. А там присягнувших на верность разным Домам. Но у других всегда и воздух слаще и женщины красивее и территория плодородней. Отчего бы за это не повоевать? Глупая вражда. Другое дело Миррад и Шадд.
– Я Аннабет Саларр, дочь Лорда Ильнатара, рада приветствовать Вас в стенах нашего замка.
– Дочь лорда? Весьма-весьма рада… Ратри Шадд. Будем знакомы. – Нарочно растягивая слова, с улыбкой произнесла она, вальяжно поднимаясь с кровати и делая легкий поклон. – Наслышана о вас, о ваших сестрах и о плодовитости вашего батюшки. Добро пожаловать в мою комфортабельную клетку. Располагайтесь.
Ратри благосклонно качнула рукой в сторону кресла.
– Надеюсь, все недоразумения в скором времени будут улажены, а пока что Вы, как наша гостья, ни в чём не будете нуждаться.
– Серьезно? – Рыжая насмешливо вскинула бровь. – Никаких недоразумений. Но я целый день нуждаюсь в Артуре. Сможете сделать любезность, приказать его сюда доставить, потом посадить нас на лошадей и благословить на благополучный путь домой?
В общем-то, это была необоснованная и дурацкая ирония. Дочь Лорда была не виновата, что их с Артуром схватили неумные вояки и приволокли сюда. Накачали какой-то дрянью и едва не прикончили. Аннабет делала свое дело, стараясь казаться гостеприимной и милой хозяйкой, поэтому Ратри поспешила умерить свой сарказм, хотя сверкать зелеными глазюками из-под черных ресниц не перестала.
– Так вы не видели моего лорда? Его, кажется, должны были доставить к вашему батюшке, если яд беладонны его не добил окончательно. А мне бы этого не хотелось.

+4

5

Внешне оставаясь абсолютно спокойной, Аннабет негодовала. Как смела эта девица разговаривать с ней так, будто она не дочь Лорда, а служанка нерадивая? Пусть скажет спасибо, что милорд вовремя разобрался в ситуации и не поспешил казнить пленников. Но нет, нельзя давать волю своему гневу. Ещё неизвестно, как закончится эта история. А если Ратри желала спровоцировать Анну, то у неё ничего не получилось.
Доброжелательно улыбнувшись, девушка как ни в чём не бывало приняла предложение рыжеволосой и села на край кресла. Спина ровная, руки на коленях. Пожалуй, скверное настроение «гостьи» можно было понять и оправдать. Как бы повела себя Анна, окажись она в подобной ситуации? Возможно, так же, а, может быть,  и нет. У девушки не было повода задумываться над подобными вещами.
- Жизни и здоровью вашего лорда, - Аннабет не удержалась и выделила два последних слова, - ничего не угрожает. Я его видела, и в данный момент он беседует с Лордом Саларр.
О результатах данной беседы в скором времени узнают все. Ну как, как могли Шадды угодить в казематы Саларра? Что им нужно было для этого сделать?
Некоторое время Анна молчала, о чём-то размышляя. Девушке не нравилось то, как смотрела на неё Ратри, но взгляда не отводила. Она лишь ещё раз напомнила себе быть вежливой, хоть эти напоминания и были излишними. Аннабет могла быть любезной с кем угодно, если того требовала ситуация.
- Я бы с удовольствием отправила вас домой, - наконец произнесла Анна, - и даже благословила бы, если бы это было в моей власти, - и девушка не лукавила. Она говорила вполне искренне.
- Думаю, вам не о чем волноваться. Скоро вы и ваш лорд, будете на пути в Шадд. – Аннабет улыбнулась. Пожалуй, её улыбку можно было назвать тёплой. – Если же у вас есть просьбы, которые мне под силу исполнить, смело высказывайте их.

+4

6

Чего-чего, а выдержки у миледи было не занимать. Если бы выдержкой можно было делиться, Ратри попросила кусочек у Аннабет, раз природа её саму так несправедливо обделила. Хотя, возможно, доведись Ратри расти не рядом с казармой отца, а в более приличном окружении, она бы стала вот такой-же вежливой и сдержанной.
– Жизни и здоровью вашего лорда ничего не угрожает. Я его видела, и в данный момент он беседует с Лордом Саларр.
– Приятно слышать, миледи. Хотя, по правде сказать, самая большая опасность для жизни и здоровья моего лорда – это он сам.
Пока юная хозяйка церемонно располагалась в кресле, Ратри подошла к столику с вином и щедро плеснула янтарную жидкость в бокалы. Создавшаяся неловкая пауза её ничуть не смутила.
– Я бы с удовольствием отправила вас домой, – наконец произнесла Анна, – и даже благословила бы, если бы это было в моей власти.
– О, я нисколько не сомневаюсь в вашей доброте.
Рыжая с улыбкой повернулась к собеседнице, подошла к креслу и, без спроса вручив ей в руки бокал, плюхнулась напротив. Едва не расплескав на себя и на пол его содержимое, она недобрым шепотом помянула всех известных ей демонов Энфера.
– Если же у вас есть просьбы, которые мне под силу исполнить, смело высказывайте их.
– Да. Выпейте со мной вина и не откажите в любезности приятной беседы, коли нас обеих сослали в эту комнату. Все же, мне не часто приходится беседовать с саларрцами. Хотя… как сказал один мой знакомый стихоплет: «Такие же точно куры в Мирраде, как у нас в рыжеволосом Шадде»… ну или что-то вроде того. – Она небрежно взмахнула в воздухе ладошкой, демонстрируя глубинный смысл этих строк, а затем с улыбкой приподняла бокал и сделала щедрый глоток. Ей уже тут начинало нравиться. – Хотя вино у вас отличное! Разрешите прихватить с собой пару бутылок? Мой лорд страсть как любит выпить. И женщин. Он ещё не положил на вас свой загребущий взгляд?
Девушка лукаво сощурила глаза. Ей уже было без разницы, что их пленили и опоили редкостной гадостью. Она устала от вечных препирательств с Артуром, от бешеной гонки куда-то. Ей хотелось немного расслабиться, коли появилась такая возможность и получить удовольствие.
– А я бы не отказалось от услуг оракула. Как думаете, он сможет вывести след вражеского кулака? – Ратри небрежно откинула волосы со щеки и нагнулась к собеседнице, чтобы та могла в полной мере насладиться живописной картинкой синяка на скуле. – Тот хромой мужчина, что меня допрашивал, сказал, что шрамы украшают воинов. Чушь!

Отредактировано Ратри Шадд (2013-12-11 17:10:18)

+3

7

Анна следила за каждым телодвижением гостьи, подсознательно чего-то опасаясь. Мало ли, что взбредёт девушке в голову. Но, кажется, опасения были напрасными. Единственное, что сделала Ратри, - это вручила Аннабет бокал вина, и Анне ничего не оставалось, кроме как принять его.
- Да. Выпейте со мной вина и не откажите в любезности приятной беседы, коли нас обеих сослали в эту комнату.
- Что ж, эту просьбу я исполнить могу, - улыбнулась девушка. Ведь именно для этого её сюда и «сослали».
Впрочем, беседу в основном вела леди Шадд, Анна лишь кивала да иногда вставляла свои комментарии. Она уверила рыжеволосую, что непременно распорядится, чтоб в дорогу гостям дали столько вина, сколько они пожелают. Сама Аннабет осушать свой бокал не спешила, лишь слегка пригубила благородный напиток. Ей хотелось сохранить голову ясной, да и Лорд вряд ли бы обрадовался, если б узнал, что его несовершеннолетняя дочь распивала вино в не совсем подходящей компании.
Следовало признать, что рыжеволосая девушка очень располагала к себе. Неизвестно, было ли то хвалёное очарование Шаддов или что-то ещё, но Анна вдруг поймала себя на том, что испытывает к Ратри симпатию. Возможно, сказывалась усталость от всего произошедшего за день, а беседа была отличным способом отвлечься.
«Не расслабляйся, она тебе не друг», - мысленно одёрнула себя Аннабет, с улыбкой на губах слушая девушку.
- Мой лорд страсть как любит выпить. И женщин. Он ещё не положил на вас свой загребущий взгляд?
- Думаю, вашему лорду было не до меня, - ответила Анна, отставляя бокал в сторону.
При виде синяка девушка нахмурилась:
- Это сделали наши воины? Уверена, они уже ответили за это. Возможно, шрамы украшают воинов, но только не женщин, - Аннабет вновь улыбнулась. Значит, Лорд успел поговорить с Ратри. Что ж, ничего удивительного.
Через несколько минут в комнату вошёл мужчина и, поклонившись, подошёл к леди Шадд:
- Пустяки, - после краткого осмотра проговорил оракул, мягко улыбнувшись, и поднёс руку к лицу девушки. Всего пара секунд – и от синяка не осталось и следа, а мужчина, так же, не говоря ни слова, с поклоном удалился.
- Совсем другое дело, - заметно повеселев, проговорила Анна.
У неё была масса вопросов, которые она хотела бы задать Ратри, но вряд ли их можно было отнести к категории приятных. И вряд ли ей хотелось услышать на них ответы. Всё то время, что девушка провела в гостевых покоях, её не покидало чувство тревоги. Она могла сколь угодно долго беседовать с Ратри, но это никак не отвратило бы неизбежных последствий пленения членов Дома Шадд.
- Ну и как, отличаются саларрцы от представителей других Доминионов? – наконец спросила Аннабет. – Вы так смело выпили предложенное вам вино, - с усмешкой произнесла девушка, намекая на расхожее мнение, будто бы в Саларре все сплошь интриганы-отравители.

+4

8

Все же, как приятно, когда тебя принимают как дорого гостя. Оракул хорошо знал свое дело и уже через минуту после его ухода и допитого бокала вина, Ратри придирчиво рассматривала себя в зеркало. Щупала скулу и надувала щеку.
– Очаровательно! – Наконец вынесла она свой положительный вердикт. – Спасибо.
– Совсем другое дело, – согласилась Аннабет.
Настал черед следующего бокала и продолжения приятной беседы. Девушка скинула туфли и мягкой походкой прошлепала босыми ногами по пушистому ворсу ковра к столу с вином, взяла бутылку и склонилась над Анной, чтобы налить ей ещё.
– Ну и как, отличаются саларрцы от представителей других Доминионов? – спросила молодая леди.
– Не хочу вас обидеть, но ничем особенно не отличаются. – Рассмеялась в ответ недоледи Шадда, возвращаясь на место и подливая янтарный напиток и себе в бокал. Она не собиралась напиваться, но хотела внести в их беседу чуть больше непринужденности.
– Вы так смело выпили предложенное вам вино. – Усмехнулась девушка.
– Вы тоже! А между тем, будь вино отравлено, вы бы вместе со мной пережили массу неприятных моментов, не смотря на устойчивость к ядам. Да и потом, можно было по-тихому прибить меня в темнице, если на то пошло. – Она с удовольствием потягивала вино, размышляя о чем-то своем, шевеля пальцами на ногах и наблюдая за этим действом.
– Может, прогуляемся и узнаем, отчего так затянулась беседа вашего батюшки и моего великородного спутника? Возьмем с собой того бугая у двери.
Не сказать, чтобы парень ей понравился, но провоцировать саларрцев лишний раз не хотелось. Не ровен час решат, что поспешили давать пленникам такую свободу воли, одумаются и убьют, а потом скажут, что так и было.
Ратри уже засобиралась, неохотно, но торопливо надевая туфли. Она устала от этого ленивого бездействия, которым наслаждалась буквально полчаса назад. Она волновалась за Артура и боялась думать о том, что переговоры с лордом могут закончиться не в их пользу.
– Идемте! Обещаю – буду держать охранника под руку и молчать!

Отредактировано Ратри Шадд (2013-12-18 14:40:21)

+3

9

Анна с интересом наблюдала за действиями гостьи. К своему бокалу она больше не притронулась, пусть это и могло показаться невежливым с её стороны. Аннабет допускала мысль, что Ратри хотела её напоить, вот только зачем? Бежать ей всё равно не удастся. Если только она желала выставить дочь Лорда не в лучшем свете… С другой стороны, вид у рыжеволосой был уж слишком добродушным, так, может, Анна зря подозревала её в подобной низости?
«Она тебе не друг», - ещё раз напомнила себе девушка.
- Вы абсолютно правы, - ответила Аннабет, улыбнувшись Ратри. С ядом она действительно загнула и теперь уже сама понимала, какую глупость сказала.
Анна встала, глядя на засобиравшуюся девушку. Энтузиазм, охвативший Ратри, ни в коей мере не передался Аннабет. Естественно, они не пойдут к милорду. Сегодня Анна уже успела прогневить отца, и, пожалуй, одного раза за день вполне достаточно.
Но, с другой стороны, почему бы не позволить гостье прогуляться по замку в её компании и компании двух охранников? Пожалуй, Ратри пойдёт это на пользу, да и мебель целее будет. Анна хмыкнула, вспоминая тот погром, который учинила рыжеволосая в одной из комнат.
- Брать охранника под руку совершенно не обязательно, - вновь улыбнулась Аннабет, про себя отмечая день рекордным по количеству улыбок с её стороны. – Уверена, он не обидится, если вы не окажете ему подобной чести.
Подойдя к двери и остановившись, Анна вновь заговорила:
- Беседа милордов действительно затянулась, так давайте не будем им мешать, дабы они побыстрее разрешили все возникшие вопросы.
Девушка старалась быть дружелюбной и надеялась, что Ратри воспримет её слова именно как дружеский совет, а не категоричный отказ, который, в общем-то, и подразумевался.

+3

10

На нет и суда нет. Впору было бы расстроиться, но Ратри и так хватало поводов для печалей, чтобы уметь не размениваться по пустякам. Тем более что Аннабет, несомненно, хорошо знала своего отца и соображала, когда к нему можно ходить с визитами, а когда их лучше отложить. Поэтому девушка цокнула языком, хлопнула себя по коленкам и с хитрющей улыбкой, глядя на Анну снизу вверх, спросила:
– Ну а если ограничить экскурсию посещением тех злачных мест, куда не заходят лорды?
Выпитое вино расслабило тело и голову, не позволяя движениям Ратри быть порывистыми или резкими, а мыслям – ясными и четкими. Она поднялась со стула, лениво расправляя плечи. Но, к сожалению или к счастью, Аннабет не удалось в полной мере насладиться напором маленькой рыжей лисицы. Дверь распахнулась после вежливого стука и охранник, которого девушка уже мысленно окрестила цербером, церемонно известил о том, что лорды беседу закончили.

Отредактировано Ратри Шадд (2014-01-16 11:23:33)

+1

11

Взгляд Анны заметно потеплел, когда рыжеволосая отказалась от намерения нанести Лорду визит. Аннабет, пожалуй, даже была благодарна девушке за то, что та не стана настаивать на своём. Ей очень не хотелось усложнять и без того непростую обстановку, а новый спор, безусловно, запутал бы всё ещё больше. И не лучшим образом сказался бы на репутации самой Аннабет. Серьёзного разговора с отцом в этом случае ей бы точно избежать не удалось.
Ответить Ратри девушка не успела. Охранник, сообщивший о том, что беседа лордов окончена, тут же удалился, прикрыв за собой дверь, а Анна вновь повернулась к Ратри. Если беседа закончена, значит, лордам удалось прийти к какому-то соглашению? Пожалуй, так всё и было, но Анна теперь не успокоится, пока не узнает, о чём именно милорды договорились. Соваться к отцу прямо сейчас Аннабет, конечно, не собиралась, но и находиться в гостевых покоях дальше ей вдруг стало совершенно невыносимо.
- Ваш лорд наверняка сейчас подойдёт, - скрывая волнение, спокойно произнесла Анна. – Думаю, не ошибусь, если предположу, что беседа с ним представляется вам более заманчивой перспективой, нежели праздная прогулка в моём обществе? – Анна вдруг совершенно отвлечённо подумала, что больно уже мудрёно выражается, и усмехнулась про себя. – Тем более, ему есть, что рассказать. Прошу меня извинить, - поклонившись, Аннабет отворила дверь и вышла в коридор. Можно сказать, что фактически от Ратри она сбежала.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Личные покои Аннабет Саларр

Отредактировано Аннабет Саларр (2014-02-16 14:03:49)

+1


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Цитадель Саларр » Гостевые покои


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно