Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Белый Утес » Покои Патриарха


Покои Патриарха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/BdjT5.png

Нынешний Патриарх ведет весьма аскетичный образ жизни. В его личных покоях вы не заметите ни капли лоска, помпезности или излишеств. Лишь то, что служит его естественным нуждам. Единственное, на что не поскупился Сеттель, это его рабочий кабинет. Стол из массива дуба и удобные кресла, где он изредка принимает посетителей, а чаще проводит часы в работе и молитвах Инатель. Столь же массивные стеллажи, заполненные книгами и фолиантами. В шкафу, запечатанном магическим замком, хранятся важные документы, отчеты и прочие любопытные вещи.

0

2

1270 год. 12 число месяца агни. День.
- Артур, - не поднимая взгляда от важных бумаг, спокойно произнес Сеттель, когда его брат словно ураган ворвался в кабинет. - Рад видеть.
Патриарху не нужно было смотреть на вошедшего, чтобы понять, кто он. Артур умудрился наделать столько шума, что Сеттель услышал его голос, когда тот еще только шел по коридору. Но вот когда дверь открылась вновь, мужчина поднял голову и посмотрел на спутницу брата. Как и все в семье, Сеттель был наслышан о любовных похождениях брата, но не ожидал, что он приведет очередную пассию с собой. Или девушка не его новая подружка? Сеттель перевел задумчивый взгляд на Артура.
- Что-то случилось?
Конечно, случилось. Разве будет младший братец заявляться в Белый Утес просто так? Ага. Чтобы повидать любимого брата. Сеттеля он, конечно же, любил, но без необходимости не радовал своим визитом.
- Я слышал, отец грозился тебя отправить из столицы. Ты поэтому здесь? Артур, я не буду вмешиваться в твои дела с отцом. Даже не надейся, - серьезно сказал Сеттель и снова занялся бумагами. - Кстати, как поживает Морри? Она вроде приехала в резиденцию погостить. И обещала зайти ко мне. Видимо, забыла. - Патриарх вздохнул.

0

3

Внутренний двор http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
12 число месяца агни, 1270г
день

− Артур, я не буду вмешиваться в твои дела с отцом. Даже не надейся.
Артур, уже было набравший в грудь воздуха, чтобы с должным пафосом и присущим ему артистизмом изложить брату печальные обстоятельства, приведшие его в это святое место, выдохнул сквозь зубы и, не дожидаясь приглашения сел в кресло напротив патриарха.
− …как поживает Морри? Она вроде приехала в резиденцию погостить. И обещала зайти ко мне. Видимо, забыла.
− Морри?
Мысль о том, что обстоятельства предстоящего визита к Сеттелю, так рассердившие Морриган, могли и не иметь отношения к его высылке в Шотли, пришла с некоторым запозданием.
«Подслушивала? Вот же рыжая бестия!»
Артур плеснул в кубок вина из кувшина на патриаршем столе, качнул кубок в руке, придирчиво рассматривая содержимое, поморщился, отставил кубок в сторону. Поднял тоскливый взгляд на брата:
− Так значит, вы с ним это обсудили прежде, чем он прислал ко мне конвоира с требованием отправляться в Шотли? Ясно.
Артур побарабанил пальцами по подлокотнику кресла.
− Мог бы и предупредить. Или побоялся, что сбегу?
Артур поднялся, измерил шагами комнату, наткнулся на насмешливый взгляд Ратри и мысленно взвыл:
«И эта туда же!»
Он повернулся к брату:
− Ты не мог бы отложить свои бумаги и выслушать меня? Сегодня я имел беседу с леди Корн-Терион… и не надо так на меня смотреть, это не то, о чем ты думаешь! Она просила меня поговорить с тобой. – Артур умолк, проследив взгляд брата, отмахнулся. – Это Ратри Шадд, курьер отца. Не думаю, что ей есть дело до политики Домов. Не так ли, сударыня?
Дожидаться от Ратри уверений в правильности своих предположений Артур не стал. Он пододвинул к себе чернильницу и лист бумаги и начал писать быстрым, но твердым почерком:
«Сеттель! Она хочет, чтобы Патриархат осудил действия Дирона и Риффа в отношении Корн-Териона на ближайшем Совете».
Артур подал лист брату и не сводил с него испытующего взгляда, пока тот читал написанное. Качнул головой и резюмировал:
− Полагаю, в этом ты мне тоже не поможешь…

Отредактировано Артур Шадд (2013-06-04 13:43:52)

+5

4

Внутренний двор http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
12 число месяца агни, 1270 года
День

Патриарх был такой… возвышенный. Какой-то как будто особенный. Как будто он был сам воплощением Инатель. Ну и что, что в мужском теле рыжеволосого Шадда.
«Конвоир это я!» – хотелось сказать и тем самым заслужить его одобрение. Правда патриарх совершенно не обращал на неё внимания, одарив всего одним скользящим взглядом, не осуждающим, но и не одобрительным. Очевидно, их недавнее знакомство с Артуром и последующее бытие вместе некоторое время, обрекало её на такие взгляды искоса, сразу вешающими ярлыки: распутница, любовница, падшая женщина, которая через пару дней ему наскучит. Ну и плевать.
− Мог бы и предупредить. Или побоялся, что сбегу? – Артур поднялся и начал маячить перед её глазами, заслоняя свой исполинской фигурой светлые очи патриарха всея Элтинора.
«Уже два раза сбегал», − она одарила его наглой ухмылкой. − «И только попробуй снова».
И ведь наверняка попробует. Наглый, хитрый, рыжий… Как лисица переросток.
− Сегодня я имел беседу с леди Корн-Терион… и не надо так на меня смотреть, это не то, о чем ты думаешь!
Брови Ратри удивленно поползли вверх. О чем это таком мог подумать патриарх, услышав, что они встречались? Неужто её тоже…
Но только додумать такие крамольные в покоях патриарха мысли она не успела. Артур наконец-то соизволил её представить. Правда, весьма небрежно и словно отмахиваясь от неё рукой:
– Это Ратри Шадд, курьер отца. Не думаю, что ей есть дело до политики Домов. Не так ли, сударыня?
Плевать. Она поспешно снова поклонилась, приняла безразличное выражение лица, всем своим видом показывая, насколько ей вся эта политика не интересна и скучна. Хотела даже добавить, где она видела взаимоотношение Домов, но они уже что-то чертили и рассматривали на столе, не обращая на неё внимания. Поэтому она просто зло кивнула, в уверенности, что им обоим это по барабану.
Она уже не усмехалась, а сверлила рыжий затылок и спину Артура горящим взглядом, сжимая и разжимая кулаки. Только вмешательство Инатель позволит ей сдержаться и не убить его по дороге. Аминь.

Отредактировано Ратри Шадд (2013-06-04 19:21:31)

+2

5

– Не говори глупости, куда ты сбежишь? Отец очень просил меня не вмешиваться. И мы не обсуждали. Я случайно узнал. – Сеттель посмотрел на брата и вздохнул. – Ты же знаешь, я всегда рад тебе помочь. Но я не могу идти против отца. Это лишь на время, Артур. Не делай из этого трагедию.
Брат явно думал иначе. Он принялся ходить по комнате. А вот Ратри это явно забавляло. Артур быстро успокоился и снова повернулся к Сеттелю.
− Ты не мог бы отложить свои бумаги и выслушать меня? Сегодня я имел беседу с леди Корн-Терион… и не надо так на меня смотреть, это не то, о чем ты думаешь!
– Даже и не думал! Но раз ты так обеспокоился, то стоит, - Патриарх усмехнулся.
– Она просила меня поговорить с тобой.
Сеттель взглянул на спутницу Артура.
– Это Ратри Шадд, курьер отца. Не думаю, что ей есть дело до политики Домов. Не так ли, сударыня?
– Приятно познакомиться, – сказал мужчина, но мысли его занимало другое. Что могло понадобиться Леди Корн-Териона от Артура? Леди. От Артура. Или она тоже?.. От размышлений на этот счет его отвлек брат, сунув под нос лист с одной фразой. Сеттель прочитал и изумленно посмотрел на Артура.
− Полагаю, в этом ты мне тоже не поможешь…
– Помогу, – оракул спрятал бумагу в карман. – Сделаю всё, что в моих силах. А ты, – взгляд Сеттеля стал недобрым. – Отправляйся в Шотли. Отец скоро успокоится. И тогда я с ним поговорю. Не думай, что я тебя брошу в беде. Хотя... Я бы не назвал этой бедой.

Отредактировано Сеттель Шадд (2013-06-05 09:07:44)

0

6

1270 год. 12 число месяца агни. День.

Возможно, это был не самый подходящий момент. Но разве станет Бог безумия кого-то спрашивать?
За спиной патриарха на стене медленно зажглась надпись на древнем языке. Руны, понятные немногим, горели с каждым мигом всё сильнее, а мир вокруг словно стал тускнеть. Обман зрения, игры разума? Нет, это было всё реально. Но не для всех. Патриарх, который заметил то, что брат его перестал слушать, обернулся, дабы посмотреть, что же там у него за спиной, но ничего не увидел. Для него и для Ратри мир оставался прежним, ярким, реальным. Артур же видел черно-белую мебель, стены, пол, листья стоявшего под окном дуба. Даже ярко-голубое небо потеряла свой цвет. Всё стало тусклым, бесцветным. Всё, кроме горящих рун.
«Лабиринт ждёт»,– гласили они, видимые только младшему брату патриарха.
Но это продолжалось недолго. Так же медленно руны погасли, а мир вернулся в прежнее состояние. Никто не мог этого заметить, кроме того, кому были адресованы руны. А тот, кто заметил, вряд ли сможет проигнорировать пылающую надпись.
Лабиринт ждёт.

Задание от Мастера

1. Дойдите до Лабиринта

0

7

Артур побледнел, а сердце трепыхнулось так, словно вознамерилось спешно покинуть хозяина и отправиться куда-нибудь подальше отсюда. Сколько раз это случалось в последние двадцать лет? Можно сбиться со счета, и пора бы привыкнуть. Но никогда еще видение не было столь ярким. Призыв вселял в Артура страх. Но черно-белый мир пугал еще больше.
Успокоиться. Вдох где-то между ударами о ребра взбесившегося сердца. Успокоиться. Никто не видит. Никому не понять. Голос брата доносился глухо, словно сквозь толщу воды. Как в детстве, когда они купались в озере Хёль, и Артур чуть не утонул. Странное, неуместное воспоминание.
Выдох. Артур мотнул головой, стараясь избавиться от наваждения. Мир медленно возвращался к привычному состоянию, наполнялся красками и звуками.
− …Отец скоро успокоится. И тогда я с ним поговорю. Не думай, что я тебя брошу в беде. Хотя... Я бы не назвал этой бедой.
«Бедой?»
Словно очнувшись, Артур перевел взгляд на сидящего в кресле брата.
− Спасибо.
Он бы мог многое сказать. Рассыпаться в благодарностях, потребовать клятвенных заверений. Но нужно ли? С Сеттелем они понимали друг друга куда лучше, чем с отцом. Артур коротко склонил голову, прощаясь так, как того требовали приличия и стремительно покинул покои патриарха. Он целеустремленно двигался по коридору широким шагом, не задумываясь о том, что Ратри, чтобы поспевать за ним, приходится почти бежать.
− Возвращайтесь в Шадд, сударыня, − велел он не оборачиваясь и не глядя на девушку. – Передайте отцу, что я незамедлительно выполню его распоряжение, как только закончу с неотложными делами.
Он вышел во внутренний двор и резко остановился, зажмурившись от полуденного солнца. Яркие блики зажглись радугой на смеженных ресницах. Мысль о том, что он может никогда сюда больше не вернуться, не остановила, как раньше, а лишь подстегнула.
Артур подошел к конюхам, которые все еще пытались урезонить серебристо-серого злющего жеребца, уверенно перехватил повод. Айхе прижал уши, вознамерившись укусить хозяина, но тот, зная повадки злобной твари, по недоразумению названной лошадью, решительно пресек посягательства на неприкосновенность своей персоны и с конем в поводу направился вдоль стены храма. Артур остановился в тени старого дуба.
На сотворение заклинания ушло довольно много времени. Он мучительно долго вспоминал карту стихийных узлов, которую так и не удосужился выучить, будучи в Академии, никак не мог сосредоточиться и трижды сбивался, прежде, чем прямо напротив стены замутилось тусклое зеркало пространственного тоннеля. Портал был нестабилен, мерцал, выдавая по краю бледно-фиолетовые сполохи. Но это уже не имело никакого значения. Артур вскочил в седло и решительно направил коня, уже привыкшего к такому способу перемещения, в жерло открывшегося тоннеля.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Куда-то в Джетсет через сеть порталов

Отредактировано Артур Шадд (2013-06-10 12:08:43)

+5

8

Артур побледнел. С лица его, обыкновенно надменного, исчезло то самое выражение, что так раздражало Ратри с самого первого взгляда. Ей даже показалось, что он сейчас плюхнется в обморок, подобно кисейной барышне. Она сосредоточенно нахмурилась и сделала шаг вперед, чтобы подхватить этого громилу, вздумай он упасть. Ну и пусть раздавит своим весом. Зато она погибнет героической смертью, спасая непутевого сына Лорда. Пожалуй, самого непутевого во всем Элтиноре. Какая нелепая смерть!
Что его так… задело? Разговор с Патриархом продолжился в том же спокойном русле, в каком начался, а Артур, похоже, взял себя в руки.
− Спасибо. – Стремительно, как вихрь, он взмахнул полами своего плаща и умчался. Опять.
«Изираэль его побери!»
Ратри почтительно кивнула патриарху, развернулась на каблуках и помчала следом, совсем не почтительно хлопнув створками дверей. По коридору, подобрав пышные юбки и сверкая голыми коленками на проходивших мимо служителей.
− Возвращайтесь в Шадд, сударыня. Передайте отцу, что я незамедлительно выполню его распоряжение, как только закончу с неотложными делами.
Внезапно серьезно говорил он, даже не оборачиваясь, а она бежала позади, протягивая руку и пытаясь схватить его хотя бы за развевающийся за спиной плащ. Безуспешно. Впрочем.
– Хрен вам… милорд, – прорычала сквозь зубы. Конечно, он её не услышал. Слишком велико было расстояние между ними.
Она догнала его во внутреннем дворе, когда он забирал коня. Но только он как будто уже забыл про неё, её упрямый нрав, про поручение отца и… про все на свете. С каким-то умиротворенно-спокойным выражением, граничащим с самодовольством, смотрел поверх всего и вся, словно видя впереди великую цель.
Ратри схватила за плечо мальчишку конюха и гневно зашептала на ухо, не сводя взгляда с её горе-подопечного.
– Самого быстрого. Самого лучшего. Мне. Сюда. Живо! Именем. Патриарха! – Рявкнула и тыкнула спасительным конвертом в лицо. От такого напора мальчишка слегка ошалел, кивнул… но вывел из конюшни того самого жеребца, на котором она сюда примчалась. Который, как удивленно заметила Ратри, оказался кобылой. Но спорить уже не было времени. Артур неспешно повел коня вдоль стены храма. Ратри, при помощи все того же конюха запрыгнула в седло и направилась следом. Что бы он ни задумал, так просто от неё не отделается!
Пока он творил богомерзкие заклинания, она пряталась в сени деревьев, а лошадь умиротворенно щипала траву. Открылся портал и…
«Вот ведь гад!» – Ратри пришлось настойчиво пришпорить лошадку, которая явно противился лезть в эту мерцающую дыру портала следом за Артуром. Но характер человека всё же победил упрямство животного. И они, стараясь держаться чуть поодаль, но, не теряя из вида прямую спину Артура и круп его коня, прошли следом. Через цепочку порталов. Девушка догнала его только на болотах.
– Шотли в другой стороне… милорд. – Фраза стала уже вместо приветствия. – Это, кажется, топи Джетсета.
Ратри усмехнулась, глядя из-под нахмуренных бровей то на него, то обозревая окрестности. Она так устала от этой сумасшедшей гонки длившейся с самого утра. Она устала от Артура, которого знала всего-то несколько часов. Устала от недосказанности, от неизвестности…
– Это бессмысленно… – Ратри сощурившись подставила свое лицо хмурому небу этих никогда не засыхающих болот, и пришлепнула ладонью комара на своей щеке. – Я никуда не поеду. Без вас. Милорд. Не сказать, чтобы мне было настолько приятно ваше общество… Но пока не выполню приказ, найду вас даже в Энфере, если вам доведется туда попасть. Слышала, вас не смущает подобное внимание со стороны женщин. Напротив – даже нравится.
Она миленько улыбнулась Артуру, собирая растрепанные волосы на затылке в подобие прически.
– Куда дальше? – Как нечто само собой разумеющееся, словно в Девирре он не отсылал её к отцу, а приказал следовать за ним.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png В Джетсет, вслед за Артуром

Отредактировано Ратри Шадд (2013-06-11 11:50:46)

+2


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Белый Утес » Покои Патриарха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно