Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Девирр » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s2.uploads.ru/M3e0T.png
Если вы посетили Столицу Элтинора, то стоит наведаться на рынок. Ведь именно здесь можно приобрести товар, привезенный с разных уголков мира. Рынок Девирра занимает огромную площадь в центральной части города. Здесь всегда многолюдно и шум стихает только вечером, а весь день вдоль лотков с экзотическими товарами и не очень ходит простой люд и те, у кого кошелек побольше, а родословная заставляет открывать рот в изумлении.

0

2

Постоялый двор «Веселый боров» http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год, 20 число месяца агни. За пару часов до рассвета.
Хелен была недовольна. Весьма и весьма.
– Не хочешь говорить?
Толстяк кивнул. Несмотря на бледность, дрожь и испарину на лбу, взгляд его был уверенным. И с чего вдруг? Хель покосилась на кинжал, который уже долгое время держала возле живота бедного Освальда. У нее получилось привести «друга» Алана в старый и полуразвалившийся дом, но заставить его признаться, что по его вине Блондинчик чуть не окочурился, – нет. Упрямый толстяк. Женщина вздохнула, всем своим видом показывая насколько она разочарована.
– А почему?
Этот вопрос остался без внимания.
– А мне вот интересно.
Хель тоже бывала упрямой. Она надавила на живот кинжалом сильнее, впрочем, совершенно не собиралась калечить или убивать толстяка. Нет. Убивать не собиралась.
– Не собираюсь я перед тобой отчитываться, шлюха, – он всё-таки ответил. Только вот  Хелен ответ не порадовал. Разозлил.
– Шлюха? – прошипела она и ударила тупым концом кинжала Освальда в солнечное сплетение. Тот выпучил глаза и открыл рот, забыв даже закричать от боли. Но Хелен мигом остыла, улыбнулась своей самой милой и доброй улыбкой (которая плохо сочеталась с взглядом, полным ненависти), и сказала: – Впрочем, называй как хочешь, мой друг...
В последнем слове было столько неприязни и яду, что Освальд как-то разом скис и от его былой уверенности почти не осталось ни следа. Можно было долго играть в героя, не опасаясь что эта женщина причинит ему вред. Женщина же. Существо по своей сути доброе. В глубине души. Да и крови обычно боятся. Он так считал. Но понял, что перегнул палку, перейдя на оскорбления. Лучше б молчал.
– Так вот, друг... Называй меня как хочешь. А в обмен на это я могу делать с тобой всё, что пожелаю. Сейчас придет сюда один человек. И ты уже не сможешь сопротивляться и молчать. Расскажешь. Всё расскажешь. И даже просить мне не придется.
Освальд не был дураком. Был слегка самоуверен, нагл. Хотя нет, не слегка. Но для этого у него был повод. Важная «шишка» среди воров Девирра. Дружен с контрабандистами. Имеет связи и друзей среди элиты Элтинора. Ну, как элиты... Не среди последних, уж точно. В общем... поводы были. Только вот эта женщина была не менее нахальна и вела себя так, будто, по меньшей мере, убийца Темного Ордена. Запястье в темноте Освальд не мог разглядеть, да и как-то его внимание было рассеянным из-за кинжала у брюха. И вдруг он подумал. Если ведет себя так, быть может, тоже имеет право? Связи, друзей? Хотя зачем тогда руки марать? Или работает на кого? Нет, был бы это кто покрупнее, вряд ли стал доверять женщине. Она же... женщина. И вдруг он понял, что окончательно запутался. И как быть дальше, не знал.
«Все беды от женщин, друг мой Освальд», – так не кстати вспомнились слова Алана, и Освальд совсем поник.
– Я всё скажу...
– Знаю. Тайер, не стой в тени, выходи, – не оборачиваясь сказала Хель. – Ты принес то, что я просила?

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Дом Алана Крейна

Отредактировано Хелен Роуд (2014-04-08 10:43:14)

+2

3

http://s3.uploads.ru/vqrVb.pngАкадемия Девирра, внутренний двор
1271 год.
1 число месяца олун.
День.

Пока они спускались по лестницам, пока вышагивали по длинным, как кишки гигантского морского имуга, коридорам, Туллия хранила абсолютное молчание. Даже в мыслях женщины, казалось, гулял только ветер. Да и что ей было говорить? А говорить стоило: во-первых, ее спросили о печати, во-вторых, добавили румянца озорным замечанием. Уж на последнее промолчать было просто недопустимо!
- К моему же сожалению, про печать все известное мне практически выветрилось из памяти. Помню лишь то, что она дарует…артистизм и капельку шарма. Это лишь говорит о том, что с момента ее получения, за столом я стала вести себя чуть более прилично. Во всяком случае, Вам будет казаться именно так, - солнце неустанно било в глаза, заставляя щуриться и присматриваться ко всему, будто ты на странном допросе и почему-то допрашиваешь яблоко или банан.
Туллия порой мысленно выписывала себе подзатыльники за то, что практически заставляла Аластара переходить, как ей казалось, на бег.
- Что же касается Вашего замечания о слухах, сплетнях и прочем прекрасном… Боюсь, что со мной совсем перестанут разговаривать! – женщина с трудом обогнула нерасторопную бабульку, за которой вышагивала уже с минуты три-четыре, - Или, если мужчины прочухают, что они мне не безразличны, наоборот – станут слишком надоедливыми и многословными. Уж поверьте, я долгие годы добивалась тишины.
Про некоторую осторожность в своих мысленных высказываниях, о которой попросил ее Алистар, Туллия пораскинула немного. Буквально пару секунд, однако этого вполне хватило, что бы выстроить хоть какую-то логическую цепочку и придти к вполне логическому, и, признаться, вполне ожидаемому от этой особы, выводу: «Сам залез – я не виновата!»
Прикупив у уличного торгаша пару желтых яблок, Рив всучила одно из них новому компаньону, а со своим разобралась, как это водится, по-своему: без заминки прекрасная леди плюнула на желтый фрукт, потерла клетчатой накидкой и со смачных хрустом откусила добротный кусок.
«В запасниках осталась только преотвратительнейшая краска Дигла. Надо бы разжиться и собственной. А то этот старик меня совсем заест!» - если честно, новый способ общения пугал картографа первые пару минут. Сейчас же, стоя и жуя вкусное яблоко, женщина находила телепатию невероятно удобной.

+2

4

Академия Девирра, внутренний двор http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1 число месяца олун
День

Молчание - золото. И неотъемлемая часть разговора. Этой паузой не воспользуется только дурак, своими потугами пытаясь его прервать, навлекая на себя только гнев и раздражение со стороны собеседника. Юноша думал, анализировал, делал выводы. Пока его представления о Туллии соответствовали действительности, и это только подгоняло фанатика стать ее компаньоном.
Она заговорила. Про печать. Юноша слушал внимательно, стараясь тщательно все запомнить. Чародеи, практикующие ментальную магию, обладают очень хорошей памятью. Алистар же научился представлять в голове большой блокнот, куда он "записывает" некоторые нужные ему вещи, пока их не перепишет в свой дневник. Такой блокнот - результат упорных трудов и концентрации, но всегда помогает, когда под рукой нет ничего, куда можно записать новую информацию. Остается добавить только ассоциацию с полученной информацией, и запись готова.
- Вот оно что, - еле слышно процокал несколько раз молодой человек, - шарм. С вами надо держать ухо востро, а то попадусь под влияние вашей печати, - слова не звучали иронично, скорее просто шутливо. Хотя подобную вероятность Алистар не отрицал. Он слишком мало знал о печатях, чтобы недооценивать их.
Парень иногда переходил на бег, каждый раз морщась из-за бесполезной траты сил. Куда спешит этот человек, если ему отведено несколько сот лет, за которые можно достучаться до богов? Зачем тратить силы, если можно степенно насладиться прогулкой, ведь до сих пор мало кто оклимался после праздника, пусть и настал день!
- Я даже не знаю, оскорбиться ли мне на подобное замечание или просто улыбнуться ему, - после слов Туллии заявил чародей. - Неужели я такой страшный, нерадивый и неуважаемый, что после разговора со мной остальные Искатели и не только перестанут с вами общаться?
Если бы девушка повернулась, то могла бы заметить, что на нее был брошен испытывающий взгляд, точнее даже пронзающий, внимательный и холодный. Однако на губах, которые, видимо, жили собственной жизнью и никак не относились к мимике всего лица в целом, сияла добродушная улыбка.
- Да вы и себя недооцениваете. Мужчины не могут быть вам безразличны по той причине, что для вашего возраста это ненормально. Неестественно. По крайней мере вы не выглядите как старуха, мысли которой заняты, как вылечить ее суставы. Вы - молоды, правда, старше меня.
За весь разговор и момент молчания до него был использован, чтобы строить телепатический мост между Туллией и Алистаром. А это, признаться, дело не из легких, отчего он волей-неволей иногда чувствовал мысли и эмоции девушки, постоянно недовольно цокая внутри себя. Протянутое яблоко было принято с благодарностью, однако до него чародей не притронулся. Он все еще по кирпичикам пытался построить хорошую связь, чтобы бессознательно не проникать в чужую голову и уже тем более не впускать в свою разум Ривэл!
- Да, телепатия удобная вещь, - ответил на мысль собеседницы юноша. - Но невероятно тяжелая для использования. Я могу сделать простой телепатический мост между нами, но тогда я буду слышать ваши мысли. Это как черпаком пытаться вычерпать листочек из пруда. Вода все равно туда попадет, каким бы искусным ни был человек. Но хороший кузнец может из черпака железного сделать железное сито. И тогда вода не будет оставаться, а человек поймает только листочек. Сейчас я создал мост, поэтому, чтобы им воспользоваться, представьте в голове мост и подумайте о том, что хотите мне сказать. Я услышу. В скором времени вы научитесь делать это сразу, без представления. Просто привыкните, а мост станет крепче. И, что самое важное, не надо использовать мост по пустякам. То есть мы можем говорить вполне нормально, если, конечно, вы не хотите скрыть от другого человека наш разговор.
Ввод в магию был создан. Правда, Алистар проделывал нечто подобное с человеком, у кого даже магических зачатков нет, в первый раз. Это сложно, невероятно сложно не читать мысли этого человека. Точнее читать нужные мысли в нужное время.
- Вам нужны краски? Давайте побродим по рынку, может, найдем что-то. Увы, я не сведущ в этом.

+2

5

Туллия в миг покончила с желтым фруктом: от несчастного яблока не осталось и следа, и о его существовании  могла теперь поведать только тоненькая веточка, которую женщина крутила между пальцев.
На рынок все прибывал и прибывал народ. Солнце нещадно жарило макушку, и постепенно Туллия начинала подумывать, что разбей на ее голову яйцо, оно бы в секунду превратилось во вкуснейшую яичницу. Если, конечно, вас не смущает пара волос в тарелке. Большим минусом торгашей было то, что они не старались придерживаться строго одного места, а часто перемещались, будто стараясь оценить как то или иное местечко скажется на их доходах. Именно это и служило причиной тому, что на лице рыжего картографа начинала появляться тень злобы, не сулившая окружающим ничего хорошего.
- Не обижайтесь на мои слова: порой мне кажется, что сотвори меня Триумвират немой, спокойствия в этом мире стало бы на толику больше! – молчание, повисшее между компаньонами, а Рив уже считала Кродда таковым, постепенно приобретало материальную форму. Во всяком случае, хотелось списать распирающее нутро чувство именно на это, нежели на съеденное грязное яблоко.
Туллия остановилась прямиком среди людского потока, приложив ладони ко лбу, тем самым заслоняя глаза от слепящих солнечных лучей: - Осмелюсь предположить, что Вам показалось, будто бы я обидела Вас грядущими слухами? Спишите это на мою безмерную наглость, но я настоятельно попрошу Вас верить в то, что Вам именно показалось! – когда женщина повернула голову влево, что-то больно толкнуло ее в плечо, а затем ткнуло прямиков в глаз. Только сейчас искательница обратила внимание на то, что так и продолжает держать в ладони веточку от фрукта, а вот верзилу, который толкнул ее, не заметить даже со слезящимся глазом было просто невозможно. Швырнув в головешку того ветвь, Туллия усмирила свое чувство мести. Стоило двигаться дальше.
- Скорее всего нужные нам торговцы стоят где-нибудь на отшибах, - предположила женщина, шагнув в сторону из общей массы, - товар у них не самый ходовой. Да и особой дешевизной не блещет. Может вон в той стороне мы сможем что-нибудь найти?
Рыжая указала в южную часть рыночной площади, зрительно выглядевшую чуть более безлюдной, нежели остальные.

+3

6

- Глупо обижаться на слова. Правда, если это не слава мага, они порой могут нести волшебную силу, - иронично заметил фанатик, особо не раздражаясь из-за сильного жара. Порой белые волосы с металлическим отливом играют свою роль. Как сейчас. Жару с ними переносить куда терпимее, чем обладателям роскошным темных прядей. Плюс, в отличии от Туллии, волосы молодого двирга были куда короче и растрепанными, создавая комичный образ неряшливости, который не шел ему в виду того, как он одет: рубашка и штаны были идеально проглажены.
Этот нюанс с торговцами был неизвестен юноше. Еще бы, он очень редко позволял себе выходить на рынок с целью что-либо прикупить. И что нужно простому Искателю из исторического круга? Хотя иногда он просто бродил меж лавками, ожидая, пока медальон не сделает свое дело. Так оказалось с Даром Даниира, который он прикупил, признаться, по дешевке. Торговец и не знал, какое сокровище у него в мешочке с колечками. Он даже сомневался, что это золото, ибо было оно на удивление прочное. Не сведущие в магии порой бывают такими забавными, что сокровища продают за бесценок.
- Однако, - заметил Алистар, делая маленький укус на сочном фрукте, словно пытаясь поесть его через силу, - вы теряете нить разговора. Позвольте мне вам все разложить по полочкам, это не так сложно. Изначально. я поинтересовался, не боитесь ли вы слухов со мной. На что вы ответили, что с вами перестанут разговаривать. И это меня... расстроило. Пусть я не писанный красавец из рассказов бардов, но я молодой двирг в расцвете сил. А подобный укол - это слабый удар по моему самолюбию. Впрочем, отвечая на ваш вопрос, слухов я не боюсь. Даже наоборот, я с удовольствием их слушаю, - со смешком заявил Кродд, который конец несколько зажевал, ибо на него косо посмотрела какая-то дама. Правда, молодая дама. И не она одна. Человек так десять. Двирги тут редкие гости, пусть это и Центральные земли. Это внимание сейчас вышло боком, ибо Алистар хотел просто поговорить. Чтобы подобного больше не было, юноша быстро снял рубашку, оголяя собственное худощавое тело, сильно махнул ею, будто невзначай прикрывая голову, а после надел обратно. Ничего необычного не произошло, кроме как изменения его цвета волос на такой, какой у Туллии. Теперь он шотли.
- Итак, насчет слухов. Вы попытайтесь расспросить других искателей о моей персоне. Так и скажите - двирг-чародей. Вам чего только обо мне не расскажут, я сам столько нового иногда о себе узнаю, - теперь картина на его лице была другой: глаза смотрели насмешливо и лукаво, а вот губы не вытянулись в привычную улыбку, показывая полную серьезность. Алистар прекрасно знал, как его называют остальные. Безумец. Психопат. Идиот. Маньяк. Фанатик. Некоторые даже поговаривали, что он устраивает жертвоприношения, чтобы привлечь внимание безумного бога.
- Однако мы можем с ними поторговаться. Товар имеет способность испортиться. Торговцу это не надо. А если продукт свежестью и качеством уже не блещет, то он, торговец, постарается от товара избавиться хотя бы с капелькой выгоды. Это может быть нам на руку. Идемте, - спокойно произнес чародей, первый направляясь туда, куда показала Ривэл.

Отредактировано Алистар Кродд (2014-07-24 20:07:32)

+2

7

Туллия внимательно посмотрела на лицо молодого человека, стоявшего рядом. Признаться, оно было приятным, как и сам юный двирг.
- Нельзя потерять нить того разговора, который был закончен, мой юный друг, - женщина нарочито насупила нос, впервые за довольно долгое время козыряя своим возрастом, -  с точно таким же успехом можно забрасывать золу от костра поленьями, глупо надеясь, что огонь снова вспыхнет.
Фокус с рубашкой Рив благополучно пропустила, но на то была своя причина: пока беловолосый занимался своим яблоком и с особым жаром расписывал все прелести слухов, в толпе, громко позвякивая, показалась старая торговка. Сгорбленная фигурка женщины неспешно перебирала ногами, что-то выкрикивала и до ужаса нагло улыбалась своим практически беззубым ртом. Пару раз она здорово толкнула каких-то зевак своим переносным прилавком, который чудом держался силой ее рук да на тонкой ленте, перекинутой через шею.
«Во все времена и во всех  доминионах всегда сыщется парочка таких вот пиявок! Все знают, все про всех слышали! И про тебя, Снежик, мы еще наслушаемся и мнение свое непременно составим...» - вздохнув от давящей жары, женщина стерла со лба проступивший пот и обернулась, выискивая глазами белогривого напарника. И каково же было ее удивление, когда мимо бодро прошагал Алистар. Точно такой же Кродд, которого она видела всего секунду назад, но волосы парня теперь играли под солнцем поразительной медью.
- Вот это фокус! – Искательница пару раз хлопнула глазами от удивления, и, опомнившись, быстро нагнала трюкача. Легкая улыбка играла на лице женщины и, отчасти, вызвана она была не только праздной веселостью, но и одобрением выбранной стратегии.
- Брать в походы краски, которые исчезают от простого солнышка - считай монеты в океане сеять! Если есть возможность, то я выбираю сухие краски,  порошки: так можно и нужный оттенок сделать и использовать совсем малое количество. Вот только клянчат за такие краски эти торгаши  будь здоров и еще здоров пару раз! Помнится, пыталась я сделать сама раз или два такие порошки из обычных высушенных, да только руки и лицо испачкала так, что казалось, будто на меня напала шайка бандитов и избила самым страшным образом!- Тул неспешно вышагивала, то и дело бросая косые взгляды на переменившиеся волосы Кродда. В них не чувствовалось и толики магического воздействия и за это стоило отдать должное умениям Алистара, снова. Возможно именно это чувство некоего магического превосходства, зависшее в воздухе, заставило рыжую дамочку прикусить болтливый язык, иначе пришлось бы несведущему напарнику выслушивать все тонкости и детали картографического дела, которых  в голове у Ривэл хватило бы на добрый десяток небольших справочников.
На отшибе площади, как и предполагала Рив, стояли небольшие торговые палатки, разительно отличавшиеся от основной массы: лавчонки были совсем маленькие, внутри за деревянными столами-настилами стояла всего-навсего пара или тройка тяжелых сундуков.
- Было бы здорово найти подходящие смеси, а потом вернуться под своды академических стен. Там нас ждет живительная прохлада и, возможно, вполне сносный обед! - выбрав в качестве первой цели лавчонку под темно-синим навесом, женщина зашагала с такой поразительной быстротой, что вполне могло показаться, будто от ее скорости напрямую зависит и качество товара.
- Доброго Вам дня, Уважаемый! - громко поприветствовала торговца женщина, рассматривая больше сундук и стойки самого шатра, чем его самого, - Сыпучий синий и черный имеются?

+2

8

- Закончить, не добравшись до истины. Это не в духе Искателей, - пробурчал себе под нос молодой человек, который невольно вспомнил свое время обучения, когда некоторые учителя-женщины отчитывали его за излишнее любопытство. Ведь не знал он, что нельзя задавать женщинам вопросы в виде "Почему вы еще не замужем" или "Почему у вас нет детей". А когда его назвали юным, лицо двирга вспыхнуло, что резко стало заметно. Ведь его кожа не уступает волосам, правда своей бледностью не может похвастаться тем же оттенком, что и пряди. Он был возмущен, ведь посчитал, будто Туллия своим замечаниям поставила на место не только его, но и его знания, умения и уровень развития. А ведь он ученый! Он чародей! Один из лучших учеников своего выпуска, пусть и считающий себя посредственным магом! В конце концов, его упорство может тягаться с упорными попытками взрослого лорда оттяпать к своему Дому немного плодородной и прибыльной земли!
- Да, я юн! Но я Искатель! И заслужил это звание не за свои щенячьи глазки и малое количество прожитых зим! - в порыве чувств заявил юноша немного громче, чем следовало бы, вновь обращая на себя внимание толпы. Увы, он потерял присущий ему самоконтроль, показывая эмоциональную и более живую частичку себя. Мимика на лице резко стала богаче, и теперь на лице читалась разочарование, возмущение и детская обида, которая могла переплетаться только на еще юношеских, невзрослых лицах. Однако самообладание быстро вернулось. Не так себя должен вести достойный маг. Алистар сделал глубокий вдох.
- Прошу простить мою несдержанность, - через некоторое время заявил юноша, на щеке которого продолжала играть краска. С книгами всегда было проще.
После этих слов юноша бодро прошагал вперед, чтобы его смущение не было видно. Это было доказательством его юности. Его эмоциональность, которая иногда мешала его цели. Свои эмоции нужно отбросить ради того, чтобы обратить на себя взор Мааре. Тогда он всем докажет, что не безумен. Что не фанатик. Что Великий Бог умеет вознаграждать тех, кто верой и правдой служит Ему. Кто готов отдать сердце и свою жизнь ради Него.
- Фокус? Это? - с улыбкой заметил двирг, которого потешали эти слова. Кажется, Ривэл слишком мало знала о магии и ее проявлении. Ведь это даже не фокус. Это близко не стоит с тем, что он делал во время маскарада. - Фокусы я исполнял вчера, во время маскарада на центральной площади. Вы, вероятно, это не видели, раз удивились подобному. А на эту элементарную иллюзию способен даже рядовой мальчишка, у которого есть только зачатки магических способностей, но который учится прилежно в храме Инатель. Если вас это поразило, то я даже не знаю, какова будет ваша реакция, если я стану вашей полной копией, - а вот в его словах сейчас звучали нотки самодовольства. Он принял подобное восклицание за комплимент. Даже его якобы небрежное отрицание своих способностей показывает, что ему польстили, и он очень рад этому. В силу юного возраста ему простительно подобное.
Честно, вся эта информация про краски была немного непонятной, но Алистар слушал, стоит отдать ему должное. И слушал он с огромным вниманием, специально даже встав рядом с Туллией, изредка поглядывая на нее и делая небольшие пометки в своем внутреннем блокноте. Однако долго это не продолжалось - сбор новой информации всегда интересный, но, увы, слишком краткосрочный процесс. И вот теперь Ривэл рванула так быстро, словно за ней бегала вся стража Девирра. Устало и измученно вздохнув, Кродд придал себе такую же скорость, что, правда, не спасло его от безнадежного отставания. Поэтому он вернулся только на фразу торговца:
-...есть, солнце мое! Для тебя все, что угодно. Любой твой каприз. Лучший товар во всем Девирре. И не такой дорогой! Всего двадцать два золотых за коробочку с краской, - от такого заявления Алистар поперхнулся. Вот кого надо безумцем считать! Но ничего пока не предпринимал, просто ждал реакции спутницы. Вдруг, это даже дешево?

+1

9

На секунду Ривэл показалось, что в мгновение ока безоблачное небо скрылось под навесом из мрачных туч, а где-то за ее спиной шарахнула молния!
- Сколько? - громоподобно взревела женщина, уставившись на торгаша как на полоумного, - В твои краски, что, чистое золото намешано? Нет, постой! Сейчас ты заявишь, что они просто бесподобны и все в этом духе! Можешь утверждать, что их хоть Мааре высморкал - дороже, чем за пяток золота я брать их отказываюсь!
Туллия громко и от всей души ударила кулаком по пустому прилавку, а пальцем второй руки указала на сундуки:
- Вытаскивай, что просят!
Мужчина в длинной голубоватой рясе секунду потоптался на месте, а затем все же распахнул сундук. В нос ударил странный сладковатый аромат, больше походивший на смесь корицы и меда: - Где же, где же...
Присев на корточки у раскрытого  ларца, торговец перебирал небольшие пузырьки, игравшие на солнце разноцветным содержимым. Стоило признаться, что их вид настолько заворожил Туллию, что картограф уже была готова отдать за такую красоту в два раза больше, чем заявил хозяин лавки. Даже не смотря на то, что такая сумма была всем ее содержанием от академии на полгода.
- Вот они! - поставив на прилавок две небольших коробчонки, черноволосый мужчина осторожно раскрыл одну из них.  Внутри был порошок, отдаленно напоминавший смесь крупного синего песка, белой соли и крохотных крупиц серебра.
- Ах ты подлец! - довольно протянула Тул, поднимая со стола коробочку, по размеру не больше самой маленькой чернильницы, - Молчит, что продает Серебряную пыль, но цену за нее называет тут же!
Рыжая с нажимом провела пальцем по крышке, собирая небольшие прилипшие крупицы, а затем быстро растерла их между пальцев.
- Смотри! - искательница протянула руку к лицу компаньона, показывая на эффект от краски: выпачканные синей смесью, абсолютно сухие пальцы на солнце блеснули настоящей водой.
- Это особая краска, - пояснила Ривэл и без того очевидный факт, - она позволяет сделать нарисованную воду "живой".  Некоторые умельцы много столетий назад умудрялись наносить Пыль так, что можно было разобрать течение вод, не рисуя дополнительных обозначений!
Ривэл уже готовилась очередной скучный поучительный рассказ о своем деле, как настойчивый кашель хозяина товара вернул ее на землю.
- Десять за каждую, дорогуша, - случай снова спас Кродда. Или, может, это был Мааре, искренне заботящийся о духовном состоянии своего почитателя.
- Я не занимаюсь подаяниями в пользу блаженных или ущербных, дорогуша, - переиначила тон торговца рыжая, - а если бы и практиковала это, то ты не особо смахиваешь ни на первых, ни на вторых. Разве что отличаешься особой глухотой!
Возможно с языка искательницы слетела бы еще парочка слов, да в дело снова вмешался случай: женщина в горячести подняла коробку с порошком настолько близко к своему лицу, что ненароком вдохнула несколько песчинок. Смесь вмиг обожгла нос изнутри, на глаза накатили слезы и Туллия, не в состоянии сдержаться, от всей души...чихнула.
Что же, торговцу, и правда, шел синий цвет, не подходил он только лицу женщины. И одежде, и даже волосам.

+2

10

Если молния все же сзади не промелькнула, то после слов Туллии о Мааре искры заметить можно было. Он посчитал кощунственным такое заявление, и внимательный человек мог разглядеть, как изменилось лицо чародея, а после возле него иногда мелькали маленькие искорки, порой потрескивая и звеня. Однако этому шторму не суждено было превратиться во что-то большее, юноша взял над собой верх - в очередной раз - и произнес:
- Не упоминайте имя Мааре всуе. Верховный Бог за напрасно привлеченное внимание может воздать вам, - тон был спокойным. Даже слишком. Честно, мальчишка даже хотел, чтобы Мааре как-то откликнулся. Наказал, вознаградил, просто посмотрел в их сторону - это неважно. Любое Его внимание, даже убийственное, было счастьем для фанатика. Пусть и лелеял он глубоко в душе на Его благословение.
Тем временем начались дебаты. А если быть точнее торги. Видимо, двадцать два золотых - это слишком большая цена даже за такую прекрасную вещь, как Серебряный песок. Или пыль? Или что-то из этого рода, в общем. не важно. Однако, он узнал, что сама это краска настолько уникальна, что картограф спит и видит, как покупает ее и использует ради своих целей. Но вот цена его не устраивала, а радость компаньона заставляла улыбаться. Однако свое веское слово он вставить в торг пока не сумел - Туллия чихнула. Причем очень вовремя, когда Кродд чуточку потянулся к краске, чтобы посмотреть на это чудо. Теперь синим было лицо не только торговца с Ривэл. Сам фанатик был не менее разукрашенным.
Устало вздохнув, он ничего не сказал. Лишь поднял обе руки и принялся при помощи магии отрывать крохотные крупицы краски, что въелись в кожу. Пыль медленно стала подниматься в воздух, в легком танце принимаясь кружиться вокруг тех, чье лицо она недавно украшала, а потом спокойно все крупицы вернулись обратно в баночку. Маг легким движением отобрал краску у своей напарницы и закрыл ее, чтобы подобного конфуза больше не случалось.
Торговец выглядел удивленным.
- Итак, - наконец произнес Искатель, предварительно кашлянув, чтобы привлечь внимание немного удивленного продавца, - вы, сударь, продаете нам все баночки этой Серебряной пыли или как она называется. По доброте душевной вы делаете нам скидку в 90% от цены, которую назвала вам моя прекрасная спутница. Выходит 50 серебряных монет. Далее, также благодаря вашей широкой душе, вы продаете нам хорошую краску, которую прячете вон в тех коробках, - юноша указал пальцами на них, - и по той же цене. И если это выполняется, то я по доброе душевной не говорю вашему партнеру, что вы спите с его женой. И более того, я не скажу бывшему военному, который подрабатывает у вас, таская коробки с товаром, что держите вы его только из-за того, что спите с его несовершеннолетней дочерью. Кажется, ей и двадцати двух нет. Милое создание, понимаю, почему вы ее выбрали и шантажировали. Так мы договорились? - расплылся в улыбке чародей, который сейчас позволил себе вторгнуться в чужую жизнь и пространство и полностью прочитать мысли этого торговца.
- И, да, - словно невзначай заявил Кродд, - моя спутница привлекательна, согласен. Но не стоит к ней обращаться с теми мыслями, которые есть у вас. Итак, жду вашего решения, правда, у меня дел еще много, так что поторопитесь.
Не сказать, что лицо продавца не изменилось. Еще как изменилось. Сначала удивленное, оно быстро приняло выражение шока, а вскоре и немого отчаяния, которое проступает, когда не можешь контролировать ситуацию. Это могло бы доставить удовольствие юноше, если бы он любил власть, а оную парень презирает. Только знания имеют ценность в этом мире.
- Хорошо, - глухо произнес торговец и выложил все нужное на прилавок, вместе с той замечательной краской, о которой упомянул Алистар. Правда, замечательная она была по мыслям торговца. Так ли это на самом деле, маг не знал.

+1

11

- Кажется, он уже воздал мне за все хорошее, - глухо произнесла Туллия, утирая влажный нос рукавом рубахи. Пыль была безвозвратно потеряна, а торгаш мог требовать за нее любые суммы - выкрутиться из этой ситуации, казалось, было совершенно невозможно. Мрачно уставившись на пустую коробчонку, Тул боялась поднять на торгаша глаза. Хотя, признаться, ей особо и не нужно было этого делать: женщина была на голову выше черноволосого владельца лавки и прекрасно видела из-за прилавка как вздыбились носки его обувки.
- Сколько сейчас будет шуму-гаму-тарараму...- тихонечко простонала под нос рыжая, готовясь, как маленький напакостивший ребенок, выслушать нагоняй от "родителя"... Но ожидания женщины совсем не оправдались: по коже ощущалось легкое покалывание, а одежда снова приобрела свой прежний цвет. Даже лицо гореторговца снова вернуло свой землистый оттенок. Причина, по которой все вернулось на круги своя, была проста - Туллия осторожно повернула голову, будто опасаясь, что любое резке движение спугнет такую дивную иллюзию и убедилась в своих предположениях: просто махнув рукой Кродд умудрился разобраться в сложившейся ситуации. Нельзя сказать, что женщина этому была этому не рада. Конечно, полный кошель золота теперь останется при ней, однако как мириться с тем, что рядом с тобой будет теперь компаньон, по желанию которого  так легко может перемениться ситуация?.. Обрати он на нее свой гнев и остаток жизни Туллия Ривэл проведет в образе наперстка или какой-нибудь мышки.
Торгаш, лицо которого плавно приобретало зеленовато-красный оттенок, настороженно шнырял глазами за спинами своих злосчастных покупателей, а затем сконфуженно сгорбился и быстрыми движениями вытянул небольшой ларчик из большого сундука.
- Держите и проваливайте отсюда. Только заткнитес... - договорить у него не вышло. Навес его палатки медленно отодвинулся в сторону и за плотной тканью показалось довольное до ужаса лицо такого же торговца: - Влип, Груг?
Туллия, ошеломленно косясь на новую красную рожу, а иначе ее никак нельзя было назвать, медленно взяла коробку и, развернувшись, быстро зашагала прочь. Сранное чувство засело у нее внутри: отчего-то женщине даже захотелось извиниться перед торговцем.
Рыжая неторопливо брела, пустыми глазами всматриваясь в дорожку перед собой. Компания двигалась не по самой оживленной ветви торгового пути, так что быть сбитой с ног искательнице не грозило. Молчание с ее стороны затягивалось и, что бы хоть как-то разрядить обстановку, Рив предложила зайти куда-нибудь и перекусить.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png"Веселый Боров"

Отредактировано Туллия Ривэл (2014-07-25 16:07:23)

+1

12

Юноша посмотрел в сторону Туллии. Он вновь ее удивил. Хотя сейчас был не простой трюк со сменой цвета волос. Это уже было сложнее. Мельчайшие частички краски нужно было вычерпать из кожи, одежды, а после вернуть их обратно в баночку. Если бы Кродд однажды не поэкспериментировал с подобным, то, вполне вероятно, сейчас бы не знал о такой своей силе.
Торговец же отреагировал так, как на то планировал Алистар. Чародей поступил очень жестко с этим человеком, но он сэкономил монеты Ривэл и свои тоже. А они еще пригодятся. Путь предстоит им долгий, лишняя монета в кармане чеканкой Девирра может не раз послужить веским предлогом воспользоваться гостеприимством трактиров и переночевать в комнате и в уютной кровати, пусть и на пару со спутницей и клопами в придачу. И это всяко лучше оставаться под звездным небосводом. Неизвестно, когда могут появится разбойники, которые заберут все ценные вещи. Да и дождь может пожаловать совершенно внезапно.
- Ты тоже влипнешь, - холодным голосом с явной угрозой произнес выпускник Академии Аридара, сжимая свой кулак, - если кому-то об этом скажешь. Уж поверь, я вернусь сюда. Я найду тебя. Я просмотрю все твои мысли, какими бы они темными ни были и какими бы магическими предметами ты ни пытался их спрятать. И если я увижу, что ты, будучи пьян или в трезвом виде, хоть кому-то обмолвился о том, что я тут сказал, то все твои грязные делишки будут знать во всем Элтиноре. Даю я тебе на то слово. Уяснил?
Когда человек, который несколько ниже тебя, начинает угрожать, это выглядит забавно. Но сейчас торговец не смеялся. Его улыбка быстро померкла, а вот улыбка на лице Алистара начинала медленно появляться. Он уяснил. И вряд ли расскажет. Если не хочет, чтобы его карьера была уничтожена. Торговец медленно кивнул, что удовлетворило чародей, который быстрым шагом принялся догонять Ривэл.
- Надеюсь, вы не подумали, что я одурачил торговца? Пятьдесят серебряников - хорошая цена. Особенно если учесть, что эту краску он получил даром. Иными словами, нашел, как бы невероятно это ни звучало. Все же вы были правы - телепатия удивительная и полезная вещь.
Рив шла медленно, что даже удивило Искателя, однако ничего он на это не сказал. А молчание принял как таблетку. В голове крутились ритуальные наброски, которые он сделал недавно. Его заклинания, которые, что самое главное, были рабочие. И магическая сила печатей, нанесенных на его тело и скрытых магией иллюзии, до сих пор приятно настораживала магические сенсоры юного мага.
Вскоре тишина была прервана той же самой Туллией, которая выдала довольно здравую мысль пойти куда-нибудь перекусить. Хотя по большей части хотелось пить. И от кружки чего-нибудь прохладного Кродд не отказался бы.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Постоялый двор "Веселый боров"

+1


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Девирр » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно