Доминион - По праву силы

Объявление


Время и погода:


Добро пожаловать в Элтинор!




В игре сейчас 1271 год.
2 число месяца олун.
Утро
Погода внизу страницы, под формой ответа.




22 августа: Внимание! С сегодняшнего дня форум официально прекращает свою работу. Подробности в объявлении.



12 июля: Поздравляем Аннабет! Она заняла первое место в конкурсе на лучший пост весны. Остальные участники тоже молодцы :р

30 июня: Прием постов на конкурс наконец-то закончился. Теперь настала пора выбирать и голосовать за лучший весенний пост.

20 июня: Дорогие участники форума! Квест-маскарад подходит к своему логическому завершению. Спасибо всем, кто участвовал и тем, кто помогал в организации глобального квеста. Все игроки получили по 500 флорианов, а наиболее активные — памятные подарки от администрации. Убедительная просьба до 25 июня покинуть квестовые локации. По прошествии этого времени они будут закрыты.

Внимание! Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе на лучший весенний пост. Посты принимаются до 22 июня! Спешите!

26 мая: Для всех, кто хочет что-то интересное и неограниченное рамками нашего мира, был создан раздел альтернативной игры.

11 мая: С Днем Рождения, Доминион!
Присоединяйтесь к празднованию годовщины открытия форума! И не забудьте про интересный конкурс приуроченный к празднику ) А в лавку завезли новые подарки.

21 апреля: В игре наступило 31 число месяца лолы 1271 года. В течение недели всем, кто записался на квест-маскарад, следует прибыть на праздник.

22 апреля: Приглашаем всех пытливых и склонных к философии ознакомиться с новыми акциями на представителей научного сообщества «Искатели».

17 апреля: В преддверии предстоящего скачка, в летопись добавлено описание произошедших в игре событий.

13 апреля: Для тех, кто любит заниматься незаконными делами, была добавлена новая акция.

7 апреля: Внимание!
Администрация форума объявляет о том, что через две недели будет совершен временной скачок, после чего состоится глобальный квест, запись на который открыта уже сейчас.

31 марта: В последний день марта хотим объявить о новом, простом и интересном конкурсе.

29 марта: Благодарим Кабая за то, что его стараниями на форуме появилось описание Дома Рейнир.

2 марта: Для новичков, которые хотят взять интересную роль и участвовать в коварном сюжете, мы добавили Акцию №3. Во имя справедливости.

14 февраля: Часы пробили полночь, и настал новый день, а именно День всех Влюбленных!) Не будем рассуждать стоит ли отмечать чужой католический праздник, а просто воспримем это как повод еще раз сказать любимым заветные слова. Дарите подарки, ведь у нас в лавке 20% скидка. А так же в честь праздника у нас новые сувениры в лавке и романтический конкурс))

29 января: Важная информация по поводу проблем с доступом на сайт.

17 января: У нас появилась Акция №2. Невинность и коварство. В ближайшее время все акции и списки вакансий будут пополнятся новыми ролями. А в отделе кадров вас ждет заманчивое предложение.

15 января: Поздравляем участников конкурса на лучший пост, а так же Даррэла, который по праву занял первое место!)))

10 января: Внимание, внимание! У нас новое голосование. Не приходите мимо, читайте рассказы участников с дружеского форума, выбирайте лучший по вашему мнению до 18 января.

6 января: Принимайте участие в голосовании на лучший пост.

31 декабря: Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем всего-всего самого доброго вам ^_^

30 декабря: До Нового года осталось совсем чуть-чуть. И немножко опережая его, хотим поздравить вас с праздником и пожелать самого лучшего, доброго и радостного. Спасибо, что вы с нами)))
Конкурс на лучший пост продлен до 6-го января 2014 года. В сувенирной лавке новые подарки, которые вы можете приобрести до 8 января 2014 года со скидкой 20%

16 декабря: Конкурс на лучший пост вновь объявляется открытым! К голосованию принимаются посты, написанные игроками в период с октября по декабрь.

3 декабря: С сегодняшнего дня форум Доминиона будет доступен не только по привычному адресу dominion.rolka.su но и по короткому eltinor.ru

11 ноября: В Элтиноре вновь праздник! И мы организовали художественный конкурс, в котором вы точно захотите поучаствовать. Подробности в объявлении. 4 ноября: В статью про быт добавлена новая информация. Читайте увлекательные истории про отравления и яды здесь.

31 октября: В Доминион завезли подарки!
И в связи с этим событием на форуме открылась сувенирная лавка. Теперь у каждого появилась счастливая возможность дарить и быть одаренным. Но и это ещё не все. Читайте больше в объявлении.

Сегодня Хэллоуин!
Потому вдохновляемся мрачноватым настроением поздней осени и Дня Всех Святых, принимая участие в новом конкурсе.

Официальное открытие форума состоялось 11 мая сего года, ровно через три месяца после начала воплощения нашей безумной идеи в жизнь.

Дорогие гости и участники форума, вы можете смело писать анкеты, регистрироваться и даже (о чудо!) начинать игру!

Развернуть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Девирр » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s2.uploads.ru/srE3Q.png
Девирр по праву считается одним из самых безопасных и красивейших городов Элтинора. В темное время суток он освещается фонарями с магическими кристаллами. Широкие улицы и площади вымощены камнем, роскошные особняки в центре столицы заставляют зевак удивленно открывать рты. Но чем дальше к окраинам, тем меньше фонарей, тем уже улочки и беднее дома. Нет, в Девирре нет трущоб. Но лишь потому, что жить в столице – слишком дорогое удовольствие, а бродяг и попрошаек стража гоняет без жалости и сострадания. Девирр, несомненно, хорош, но не настолько, чтобы рисковать свободой, ибо тюрьмы его так же малопривлекательны, как и в других городах Элтинора.
(автор: Вельсар)

0

2

Аридар. Цитадель Кас-Талиара. Комнаты Доминика и Даниэля http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 16 число месяца агни. Утро.

Путь до Данмара занял считанные часы даже учитывая то, что по дороге пришлось отвлечься на поиск связного одной из малых групп. Возможно, отвлекающий маневр и был излишней предосторожностью, имея на руках официальное подтверждение его поездки и весьма благовидный по меркам людей предлог, вот только беспокойство не желало отступать. Тысячи мелочей, на которых он мог проколоться или просто глупо задержаться в пути роились в голове, отвлекая от попыток вычислить наибольшую угрозу для оставшегося в цитадели милорда. Конечно, официально Лорд Доминик в полной и совершенной безопасности в самом сердце Аридара, вот только пока он не является правящим Лордом, вся эта безопасность относительна. Эрцо как никогда жалел, что в свое время решил не вникать во внутрисемейные перипетии Правящего Дома, решив, что такие подробности выходят за рамки роли телохранителя, и его интерес может быть истолкован милордом превратно.
Проще говоря, поленился, решив, что второе увлечение хозяина сулит больше развлечений.
Выйдет крайне неприятно, если всю затею под угрозу поставят неучтенные интересы членов правящей семьи. Будь хозяин хоть чуточку постарше, это была бы уже совсем другая весовая категория. Однако пока телохранитель справедливо сомневался, что такие способности могли проявиться в юноше на пустом месте, а значит вполне возможно, что некоторые игроки Эрцо до сих пор не известны, или по крайней мере скрывают свой истинный уровень не хуже своего потомка.
Данмар он покинул в одиночестве, обозначив цели сопровождавшей группы исходя из предоставленных Нардером сведений, и назначив срок выполнения задачи по возвращению груза или по крайней мере по отправке его доверенным лицам в два дня. Отчет о проделанном он заберет у прознатчика Нардера на обратном пути, как и отчет о результатах карательной акции.  В последней было бы интересно поучаствовать лично, но жесткие временные рамки, которые он сам себе установил, не позволяли отвлекаться на мелочи. К счастью, у Нардера в подчиненных было немало ребят с воображением, а задачу он им попутно растолковал.
Оставшийся день пришлось потратить на Аридарский путь и бумажную волокиту. Прыжок, проверка личности, проверка бумаг, прыжок, проверка, прыжок, проверка, проверка, проверка... Все возможные способы разнообразить этот процесс он перепробовал еще в первые пять-шесть путешествий, после чего опытным путем установил, что быстрее и безболезненнее будет просто перетерпеть, и наверстать упущенное время уже на территории Энгара, благо, средства и магический резерв позволяли.
Потому на улицы свободного города он ступил ранним утром шестнадцатого числа, спустя сутки после отбытия из цитадели. Запах большого продажного города будоражил, однако на этот раз его путь перво-наперво лежал к связному Нардера, который поможет в кратчайшие сроки утрясти дела с недвижимостью. Проверенный человек, не сильно любопытный, так что если рекомендации Нардера подтвердятся, на него можно будет скинуть и дальнейшую суету с прислугой и бытом. А это значит, что возможно уже вечером Эрцо сможет отправиться в обратный путь.
Порешив так, он постучал в неприметную дверь в аптекарском переулке.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Дом Алана Крейна

Отредактировано Эрцо (2013-11-04 19:29:44)

+4

3

Начало игры
1270 год. 17 число месяца агни. День.
Дом Хель

[float=right]http://s7.uploads.ru/yZalF.png
[/float]

Она приехала поздно ночью. Разбудила хозяйку – госпожу Роуз, уронив в коридоре горшок с геранью (не заметила в темноте). Выслушала ворчание доброй женщины, которая многие годы сдавала Хелен комнату, извинилась пару раз, а затем, когда Мэри успокоилась, отправилась спать. Тень так устала, что рухнула на кровать, сняв только пыльный плащ, да сапожки. Даже убирать вещи в шкаф не стал. Просто бросила подле кровати.

Пробуждение было сложным. Сердобольная хозяйка, зайдя в комнату к Хелен и заметив раскиданные вещи, принялась тут же убирать. Но молча, конечно же, она это делать не могла, и своим ворчанием разбудила Хель. За что тут же получила подушкой по голове. Нагнулась, чтобы поднять плащ, а в этот момент Тень кинула подушку, не глядя, ориентируясь на звук. И попала, услышав новую гневную тираду.
– Вставай, уже полдень, – чуть смягчившись, сказала Мэри и положила подушку на кровать. – Завтрак готов.
Теперь настала очередь воровки ворчать. Она нащупала подушку и накрыла ею голову, но что толку, сна не было ни в одном глазу. Хель продолжая бубнить под нос всё то, что думает про госпожу Роуз, скинула с себя одеяло и села на кровати.
– Создатель, – запричитала женщина, – как можно спать в одежде?
Взлохмаченная, словно недовольный воробей, Хель посмотрела мрачно на Мэри, но промолчала.
– Умывайся и пошли завтракать. Хотя, – Мэри глянула в окно. – Уже время обедать, я сама давно встала и позавтракала, но тебе компанию составлю.
Она улыбнулась, будто и не ворчала тут полчаса, проклиная весь свет, да неаккуратность Хелен.

Через полчаса, когда еда остыла, а госпожа Роуз уже успела заскучать в ожидание, Тень появилась на кухне. Причесанная, умывшаяся и переодевшаяся она вновь улыбалась, а во взгляде более не было недружелюбия.
– Ох, Хелен... Когда же ты выйдешь замуж? Столько лет мотаешься по миру, – говорила Мэри, пока Хель опустошала свою тарелку с едой. – Разве это прилично для женщины в твоем возрасте не иметь своего угла, мужа и детей, да носится из города в город непонятно за какой целью?
– Это вам непонятно, – спокойно ответила Хель, убрав в сторону посуду. – Хоть вы, госпожа Роуз, давно меня знаете, а заводите речь о моем замужестве с завидным постоянством. Каждый раз когда я возвращаюсь.
– Но не дело же это...
– Признайтесь, нашли мне кого-то? – Улыбка Хелен стала шире. Она взяла чашку с холодным чаем и сделала небольшой глоток.
«Лучше бы это было молоко».
– Нашла, – неохотно призналась Мэри. – Хороший парень, работает в кузнице отца...
– Если хороший, то найдет себе жену сам. Получше, чем я. Вы же меня знаете. Я не изменюсь. Изучение артефактов – моя главная забота.
Госпожа Роуз вздохнула, решив промолчать. А Хель поблагодарила ее за поздний завтрак и вышла из-за стола.

Аптекарский переулок.
– Вот, держи. Отнесешь в храм, дашь это оракулу Грейсону. Скажешь что от Хелен. Он тебе отдаст мешочек, принесешь мне домой. Всё понял?
Мальчишка, которого Хелен использовала не в первый раз в качестве курьера, послушно кивнул, принял от женщины сверток и убежал.
Погода в Девирре была премерзкая. После ее отъезда заметно похолодало, да туман настроения не поднимал. Хель поежилась от сырости и выругалась сквозь зубы, когда заметила знакомую фигуру. Вначале она решила, что ей показалось. Туман, игра больного воображение, не выспалась, опять же. Но стоило приглядеться, и поняла. Не ошиблась. Это был Алан. Сколько лет прошло с момента их последней встречи? Попыталась посчитать, но запуталась и махнула рукой на это бессмысленное занятие. Он ее не заметил. Был поглощен разговором с каким-то пухлым, низкорослым старичком. Его Хель не знала.
«Что ты тут делаешь?»
Захотелось подойти. Поприветствовать как ни в чем не бывало. Словно не было долгих лет разлуки, словно не отправила его в пасть баука и вовсе не она повинна во всех его бедах. Подойти, да посмотреть как Алан удивится, разозлится и, быть может, попытается ее придушить или совершить еще более опрометчивый поступок. Глупое желание, от которого сложно было отказаться. То ли со скуки, то ли еще от чего. Но всё же сдержалась и не стала беспокоить старого знакомого. Отправилась домой, намереваясь провести остаток дня в тепле, изучая привезенный артефакт.

Отредактировано Хелен Роуд (2013-12-21 03:59:25)

+3

4

Особняк Ле-Анрен http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1270 год. 17 число месяца агни. День.
Аптекарский переулок.

Вот уже второй день Алана не покидала навязчивая идея собрать вещи и покинуть Девирр. Куда он потом отправится? Да, куда угодно. Лишь бы подальше от самоуверенных демонов, контрабандистов и от парня, которого называют Иллюзионистом. Да провались они в Энфер со всеми богатствами, которые сулил Алану демон за выполнение работы. Мертвым деньги не нужны, а интуиция (или просто паранойя разыгралась) подсказывала, что скорее всего его или сдадут страже Девирра, или же труп Блондинчика найдут в реке Белая. Ну, почему, почему он всегда влипает в неприятности?
Хотя, если подумать, отмахнуться от паранойи, то можно быстро придти к выводу, что ничего вчера такого опасного не случилось. Продал лишь дом одному мрачному господину, который работает не пойми на кого (правда, тут догадаться несложно на кого же). Алан всё исполнил так, как было велено. Даже болтал мало и с вопросами к демону не лез. Чего тогда Блондину нервничать? Но он слишком боялся не дожить до старости, так что... нервничал.
И уже даже начал собирать вещи, когда вдруг снизу раздался звон дверного колокольчика.
«Не успел», – подумал Алан. В глазах потемнело, ноги вдруг подкосились, и мужчина чуть не упал.
Постойте, постойте. Зачем в такой ситуации предупреждать о своем появление? К чему эта фальшивая вежливость, если хозяина не ждет ничего хорошего от таких гостей?
Эта мысль Блондина успокоила, и он решил даже пойти встретить посетителей.
Когда Алан увидел того, кто решил наведаться в его в лавку, то облегченно вздохнул. Это был один из его постоянных клиентов. Освальд Лорни. Полноватый, низкорослый мужчина стоял возле прилавка в ожидание хозяина.
– Освальд, старый друг, – Алан был сама любезность. Широко улыбался, показывая ровные зубы, и даже пожал Освальду руку, когда подошел к нему. – Что привело тебя ко мне? Я ждал только на следующей недели твоего визита.
– Дела, Алан. Дела. Неотложные. Ты можешь найти кое-что для меня? – Освальд же заметно нервничал, не улыбался и без энтузиазма пожал руку Алана в ответ.
– Конечно, конечно, – Блондин кивнул.
Его гость полез в карман плаща и вытащил оттуда запечатанный конверт.
– Тут записано, что мне требуется.
– Не беспокойся, я всё сделаю. Приходи через пару дней, будет готово. – Ответил Алан, ознакомившись со списком.
– Я знал, что ты не откажешься, – толстяк слабо улыбнулся и направился к выходу.
– О, давай я тебя провожу. Нужно заскочить на рынок.
Освальд кивнул и мужчины вместе покинули лавку. Алан лишь задержался, чтобы закрыть дверь, и спрятав ключ, последовал за Освальдом. По пути они говорили. О разном, не особо важном, но Алан всегда мог найти интересную для его собеседника тему. И между делом что-то узнать интересное для себя. Люди в его компании редко замечали что сболтнули что-то лишнее. Но в какой-то момент Блондинчик запнулся, остановился и покосился по сторонам.
– Алан, ты будто призрака увидел, – обеспокоенно произнес Освальд.
– Почти, – осипшим враз голосом произнес Алан, глядя на то место, где только что стояла женщина, которую он видеть хотел меньше всего. Быть может, показалось? – Да, показалось, наверное, пойдем Освальд.

Отредактировано Алан Крейн (2013-12-22 01:59:53)

+2

5

Дом Хель
[float=right]http://s7.uploads.ru/yZalF.png
[/float]
«Значит, все эти годы ты прятался в Девирре», – думала Хелен, рассматривая артефакт. Хотя сей предмет ей сейчас был безразличен. Удивительно, но она не могла не думать о том, что увидела в Столице Алана. И ведь всегда он ей был неинтересен, да и скучно было изображать любящую его женщину. А тут прям не отпускает. Любопытство или нечто иное? Хель не знала. Она положила на стол шкатулку и встала.
«Сбежал от нашего «друга» и от меня заодно. Интересно, он понял что во всем виновата я? Желает ли моей смерти? Или просто отомстить...» – размышляла Хель и ходила по комнате. – «Да... уж... Если он меня заметил, то скоро узнаю...»
Тень подошла к окну, коснулась тонкой и мягкой ткани штор, отодвинув их в сторону, и выглянула на улицу. Там по-прежнему властвовал туман, пряча прохожих, дома и деревья в сером мареве. Погруженная в свои мысли, Хелен вглядывалась, пыталась увидеть хоть что-то и вздрогнула от неожиданности, когда в дверь постучали.
– Войдите, – крикнула Хель, отвернувшись от окна.
– Госпожа Роуд, – это был мальчишка-курьер. – Я сделал всё так, как вы велели. И принес.
Мальчик подошел к столу и положил на него мешочек.
– Отлично, Томми. – Тень улыбнулась шире. – Ты справился, и у меня есть для тебя награда, - она кивнула на кошель, лежавший на комоде. – Но ты получишь еще больше, если сделаешь еще одну вещь.
– Я готов выполнить любую вашу просьбу.
Хель едва заметно усмехнулась, но комментировать это не стала. Глупый мальчик.
– Не сомневаюсь, – она отошла от окна и села за стол. – Ты должен узнать об одном мужчине. Его зовут Алан, – «Надеюсь имя ты не сменил». – У него длинные до плеч светлые волосы, он достаточно худой и высокий, часто улыбается и...
– Я знаю его. Вы описали Алана Крейна. Хозяина оружейной лавки в Аптекарском переулке, – перебил ее Том.
«Вот как...»
– Это хорошо, Томми, очень хорошо. Ты должен проследить за ним. Куда он ходит, с кем общается. Чем занимается помимо лавки. Ты ведь сделаешь это?
– Конечно, госпожа Роуд, – правда, прозвучало это не слишком уверенно.
– Тогда я тебя жду. Приходи как только что-то разузнаешь.
Мальчик кивнул и покинул комнату, оставив Хель. Ее улыбка стала еще шире, когда Томми закрыл за собой дверь.

Отредактировано Хелен Роуд (2013-12-22 02:02:45)

+2

6

1270 год. 17 число месяца агни. Вечер.
За ним следили. Причем весьма неумело. Алан сразу почувствовал, что какой-то юнец  идет по пятам. Но зачем? Кто приставил к Блондину наблюдателя? Демон, который вряд ли испытывал к Алану дружелюбие? А может, кто-то из контрабандистов? Или же его старая знакомая? Возможных кандидатов было предостаточно, но интуиция подсказывала скупщику краденого, что последний вариант самый правдоподобный. Вряд ли это просто совпадение. Да и чего контрабандистам нанимать такого неумеху? Глупо же.
Заметив хвост, Ал быстро понял что нужно делать. Либо избавиться от него, либо завести в темный переулок, да вытрясти из него всю информацию. Кто, зачем, и чего именно добивается его наниматель. Рассудив, что если он избавится, то пришлют попросту нового, более умелого шпиона, Алан решил поймать и допросить мальчишку. Полдня он бегал по городу, ожидая что следивший за ним выдохнется, потеряет бдительность и не задумываясь пойдет за Алом в тупик. И, когда солнце спряталось за домами, план Блондинчика оказался выполненным. Затаившись за углом, он стал ждать шпиона.
– Говори, кто тебя послал, – тихо, но с угрозой в голосе сказал Ал, схватив мальчишку за руку.
– Ай! – вскрикнул он, скорее от неожиданности, нежели от боли. Алан не был живодером и людей мучить не любил. Да и не умел. Но держал крепко.
– Говори!
Кроме них в этом закоулке никого не было. О том, что их кто-то услышит или увидит, Блондинчик не беспокоился. Туман заглушал звуки, а предзакатные сумерки вкупе с серой пеленой прятали не хуже, чем мантия-невидимка.
– Женщина, женщина велела следовать за вам и всё разузнать, – пацаненок пытался вырваться, но тщетно. Ал не собирался его отпускать.
– Как ее зовут? – тише, гораздо тише, с плохо скрываемой злостью произнес Алан, заглянув мальчишке прямо в глаза. От взгляда информатора контрабандистов Томми стало не по себе.
– Хе... Хелен Роуд.
Алан шагнул назад, отпуская руку Томми и прислонился затылком к холодной стене покосившегося дома. Ему днем не померещилось. Это действительно была она.
– Вот что, парень, – немного успокоившись вновь заговорил Блондин. – Ты скажешь ей то, что я велю. И тогда я не сделаю тебе ничего дурного, ясно?
Томми лишь кивнул, но тут же понял, что злой мужчина смотрит мимо него, и сказал:
– Да, господин...
– Ты скажешь ей...
Говорил он долго, иногда замолкал на некоторое время, обдумывая слова, и переспрашивал Тома. Заполнил ли? Всё верно потом ей сообщит или перепутает? Томми был мальчиком сообразительным, с хорошей памятью, так что повторять дважды ему не нужно было. Когда Ал закончил, стемнело уже окончательно.
– Ничего не забудь. После приходи в трактир «Три дуба». Расскажешь мне о ее реакции.
– Да, господин, – Томми кивнул и убежал прочь, радуясь тому, что ушел целым и невредимым.

Отредактировано Алан Крейн (2013-12-22 02:35:15)

+2

7

1270 год. 17 число месяца агни. Вечер.
Дом Хель

[float=right]http://s7.uploads.ru/yZalF.png[/float]
Хелен не любила, не умела ждать. Минуты текли раздражающе медленно. Ни за что нельзя было браться в это время, потому как мысли были о другом. Всё валилось из рук. Даже читать не получалось. Смысл написанного ускользал, строчки расплывались. А в голове была лишь одна мысль: «Когда же? Когда?».
Тень ходила по комнате. То поглядывала на дверь, ожидая стука, то оборачивалась к окну, но из-за тумана до сих пор ничего не было видно.
Стоило признать, ее стремление выведать о нем как можно больше было вызвано не только любопытством. Бывший любовник, который Хелен мало интересовал пока они были вместе, вдруг стал ей не безразличен, когда она увидела его вновь. Женщина вновь вспомнила момент, когда заметила светловолосого картежника сегодня. И с ужасом осознала, что была рада видеть его.
Женщина медленно опустилась на стул и прикрыла глаза рукой. Боги, столько стараний не наступить на старые грабли были потрачены попусту?
От раздумий ее снова отвлекли. Мальчишка влетел в комнату без стука, забыв о приличиях и о том, который сейчас час. Но Хель не стала за его ругать.
– Я следил за ним, как вы и велели, – стараясь не глядеть ей в глаза, быстро говорил Томми. – Он гулял по городу, а затем встретился с каким-то мрачным типом. И... – мальчик достал смятый лист из кармана. – И он передал это Алану.
– Как записка попала к тебе? – Улыбаясь, как и всегда, сказала Тень, но в глазах ее не было и намека на улыбку. Они были холодными, недобрыми. Томм поежился.
– Господин Крейн обронил ее и не заметил. А я подобрал.
Хель быстро прочитала написанное на бумаги и скомкала ее.
– Он тебя не видел?
– Нет, госпожа, я был осторожен. Держался на расстоянии, а если он оборачивался, то быстро прятался.
Что-то было не так. Она впервые видела Тома таким напуганным. Хелен нахмурилась и спросила:
– Томми, чего ты дрожишь? Тебя кто-то напугал?
Голос женщины был полон заботы, взгляд стал мягче, но это не дало нужного результата. Мальчик наклонил голову, пряча взгляд, и постарался ответить как можно спокойнее:
– Тот человек, который вручил Алану записку... У него страшное лицо.
Тень едва заметно вздохнула. Понять, врет Том или нет, было сложно. Но не пытать же мальчишку?
– Держи, – она протянула руку с кошельком полным денег. – Твоя награда.
– Я вам больше не нужен? – плохо скрывая радость, спросил Томми.
– Не нужен, – женщина кивнула.
– Спасибо, госпожа.
Мальчик неумело поклонился и быстро покинул комнату.
Сейчас не было поводов для радости, и оставшись одна, Хелен спрятала улыбку, нахмурилась. Вся эта история звучала вполне правдоподобно, но Томми плохо умел скрывать свои эмоции, и то, как он дрожал всё время пока рассказывал, наталкивало на мысли. Не самые приятные мысли.
Тень взяла со стула плащ, надела сапоги и вышла из комнаты. В записки было указано, что в полночь в заброшенном доме близ рынка Алан должен встретиться с одним человеком и забрать... ценный груз. Что ж. Почему бы не посмотреть на это?

+2

8

Трактир «Три дуба».
[float=right]http://s7.uploads.ru/1rQa4.png[/float]
Вопросы, вопросы, вопросы... Они не давали покоя. И не было на них ответа. Алан мог лишь строить догадки, надеясь что одна из них окажется верной.
Что здесь делает Хелен? Эта коварная, лживая, двуличная тварь приехала в столицу, чтобы вновь его использовать? Вертеть им как ей вздумается? Ну, уж нет. Снова он не даст себя одурачить. Глупый был, молодой. Но сейчас всё иначе. Поумнел, набрался опыта и дорожит своей шкурой, так что не станет искать женщину, которая однажды его обманула.
А ведь он ее любил. Искренне. По-настоящему. Как не любил никого прежде. И готов был горы свернуть, звезду с неба достать ради нее. Ради ее улыбки, поцелуя и доброго слова. Наивный простачок. Считал, что чувства взаимны. А она... она подставила его. Отправила в ловушку, из которой Алан чудом выбрался живым. И спустя долгие годы не смогла забыть? Нашла, а теперь всё по старому?
Ал ударил кулаком по столу, так что посуда жалобно звякнула, а стакан и вовсе упал. Как мужчина был зол. Или, быть может, это совпадение? Случайность? Блондин откинулся на спинку стула и уставился пустым взглядом в потолок. Какова вероятность того, что их свел вместе вновь случай, а не цель Хелен найти своего старого друга? Алан раздраженно хмыкнул. Маловероятно, но всё же... Но всё же... Или он так умело прятался, или ей все эти годы не было дела до него, а тут вспомнила.
Размышляя обо всём этом, Блондин встал, подошел к окну, устало вздохнул и прислонился лбом к стеклу. После того, как Ал смог прижиться в Девирре, он узнал что его не стали искать лишь потому что тот купец вскоре заболел, да помер. Жадные до власти и денег воры так увлеклись борьбой за первенстве среди остальных, что позабыли о неудачливом картежнике. Это было Алану лишь на руку, и он не стал сильно таиться или переезжать в другое место. Долгие годы всё складывалось очень и очень удачно. И вдруг в его жизни вновь появилась Хелен. Проклинал ли он ее? Винил? Ненавидел? На все вопросы, да. Боги, как он мечтал ее придушить. Но вместе с этим... как же Ал все эти годы скучал по ней. Он помнил каждый миг, что провел с ней вместе. Каждый поцелуй, каждую улыбку, что дарила она ему. Пускай это было всё обманом, но Алан был счастлив.
– Хотите заказать что-то еще? – в реальность его вернул звонкий девичий голос. Блондинчик обернулся, увидел симпатичную, но немного уставшую официантку и отрицательно покачал головой.
– Нет, спасибо.
– Но вы ничего кроме вина не заказали, да и к нему не притронулись, хоть и сидите у нас целый час.
Девушка улыбалась. Наверняка просто хотела быть милой, но всем это вызывала у Алана плохо скрываемое раздражение. Он вновь лишь покачал головой и сел обратно за свой стол. Официантка наморщила носик, недовольная отказом и упорхнула в сторону других посетителей.
Ал уставился на кружку с пряным вином. Здесь оно было приятным на вкус, хозяин трактира не жадничал и покупал только качественные вина, но Блондину не хотелось пить. Но можно было попробовать напиться. Напиться как раньше, забыть все горести и печали. Но на утро будет только хуже. И вместе с головной болью его ждет сожаление.
– Господин Крейн, – тихой мышкой подошел к нему мальчишка, который так неудачно следил за мужчиной сегодня везде день. – Я передал ваши слова и записку.
– Молодец, – не оборачиваясь произнес Крейн. – Что она сказала?
– Ничего, только наградила.
«Неужели поверила?»
– Молодец, – вновь похвалил он юнца. – Ты больше мне не нужен. Можешь идти.
Радости Томми не было предела, он что-то пискнул в ответ, Алан не разобрал, и убежал.
Блондинчик так и не притронулся к вину. Но не собирался уходить, не расплатившись. Мужчина положил пару монет на стол и направился к выходу. Пропускать то, что он собирался устроить Хелен, Блондин не хотел.

Отредактировано Алан Крейн (2013-12-23 06:55:52)

+3

9

1270 год. 17 число месяца агни. Ночь.
Заброшенный дом возле рыночной площади Девирра.

[float=right]http://s6.uploads.ru/GuR32.png[/float]
Стоило сразу согласиться со своей интуицией, и не идти как мышь на запах сыра. Но... не подумала, за что сейчас и поплатится.
– Ребята,  понятия не имею где груз. Пришла сюда, а в сундуке уже пусто, – пятясь назад, говорила Хель, но если ее и слушали, то вряд ли верили.
Она пыталась улыбаться, использую свою самую милую улыбку, но «ребятам» было плевать кто перед ними – красавица с улыбкой богини, или же обычная оборванка. Хелен для них в первую очередь воришка, а уж потом... женщина. Это немного задевало самолюбие Хель. Тем более что сейчас она действительно честно сказала. Не трогала она их груз.
«Проклятый Алан».
– Вы подумайте сами, – вновь заговорила Тень, когда уткнулась спиной в стену. – Если я украла ваше имущество, то куда дела? – Она демонстративно раскрыла свой плащ. – Видите? Нет у меня ничего.
– Тогда где он? – спросил один из мужчин.
Всего их было трое. Хотя в записке Алана речь шла о ином. Что он забирает груз, а отдает ему один человек.
«Найду и придушу», – подумала женщина и немного погодя добавила: «Если выберусь живой».
– Откуда я знаю? Я даже не знаю что это такое. Я просто... следила за одним человеком, и он должен был придти сюда. Но вместо него вы. – Хелен вздохнула. – Меня явно заманили в ловушку.
Незнакомцы переглянулись.
– Я ей не верю, – сказал тот, кто ее спрашивал. – Заберем ее с собой. В более подходящей обстановке скажет правду.
Его друзья согласились с этим предложением и ближайший мужчина к Хель сделал шаг вперед. Она уже собралась воспользоваться кинжалом, который прятала в рукаве, но из тени вышел другой человек.
– Алан, – едва слышно произнесла Хель.

Отредактировано Хелен Роуд (2013-12-23 07:52:28)

+2

10

Что может быть лучше свершенной мести для того, чья жизнь пошла под откос из-за одного конкретного человека? Ответить ему той же монетой, испортить ему существование, или вовсе приложить руку к тому, чтобы оно прекратилось. «Месть решает всё» – гласит девиз Корн-Терионов. Решает… Только вот, от понимая того, что Хелен будет наказана за былое, Алану не стало радостно. Наоборот. Мерзко и гадко. Как он мог докатиться до подобного? Чем он тогда лучше ее? Блондин презирал ее, ненавидел. За то, что она крутила и вертела людьми как вздумается. А теперь сам ее так же поставил. Предал. И разве оправдывает его то, что она, быть может, заслужила? Не ему решать. Пускай боги рассудят. И накажут.
Алан долго стоял, прячась в полумраке, и смотрел на Хелен. Он видел ее испуг, замешательство. Получал ли наслаждение от этого? Странно, но нет. Мужчина сделал шаг вперед, когда один из контрабандистов собрался схватить Тень за шкирку и увести с собой. Алан вышел на свет и охрипшим вдруг голосом произнес:
– Она не врет. Вот то, что вам нужно.
Он сделал еще шаг, оказавшись рядом с контрабандистами, и вручил сверток одному из них. Руки враз стали ледяными, дрожали, а грудную клетку до боли сжало. Будто камень положили сверху. Алан был зол. Только непонятно на кого. На себя? Или Хелен?
Мужчины переглянулись, кивнули Алану и покинули заброшенный дом, оставив бывших любовников наедине. Казалось, время остановилось. Даже замерла пыль, летавшая в лучах от магических фонарей, которые пробивались сквозь дыры в стенах. Не было звуков, запахов, ощущения холода или тепла. Всё исчезло. И он видел, чувствовал только ее. Хелен.
Насмешка судьбы. Столько лет прошло ведь…
Прошла наверное вечность, прежде чем он оторвал от нее взгляд. Отвернулся и едва слышно произнес:
– Не ищи меня и не преследуй. Я не смогу тебя простить и более видеть не желаю. Никогда.
Ощущения вернулись. Звуки, холод, запахи. Всё вернулось. Только счастья былого не вернуть. Всё обман. Не оборачиваясь, Алан вышел из дома. Смысл сказанного Хелен он не понял. Только вздрогнул, когда за спиной раздался ее голос.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Дом Алана Крейна

Отредактировано Алан Крейн (2014-01-08 14:46:33)

+4

11

Жизнь – забавная штука. Вот, вроде бы, ты знаешь, что будет завтра, считаешь себя хозяином своей судьбы. Как вдруг случается что-то такое… незапланированное. Неожиданное. И от тебя развитие дальнейших событий зависит мало. Но, если подумать над этим хорошенько, то становится понятно, что каждый твой шаг вел тебя к этому. Просто вовремя не остановился. Пошел до конца и огреб по полной. Вот и Хелен почти получила заслуженную кару, успела смириться с этим, но оказалась спасена.
«Помощь пришла оттуда, откуда не ждали» - эта фраза отлично подходит к ситуации. Увидев Алана, Хель потеряла дар речи, что-то попыталась произнести, но получилось лишь жалобно пискнуть: «Ты?..», и сама застыла, как всё вокруг для Алана. Забавная штука, жизнь…
Но разве она не искала с ним встречи? Разве просто так пришла сюда? Нет. А когда увидела, превратилась в изваяние, которое по своей сути ничего сделать-то и не может.
Алан ее ненавидел. Это читалось во взгляде, который мужчина не мог долгое время отвести от бывшей возлюбленной. От любви до ненависти… Хотя сама же виновата. Она не выдержала. Опустила голову, чтобы не видеть взгляда Алана. Но он по-прежнему стоял рядом, и легче не становилось. Нужно было что-нибудь сказать. Хоть что-то. Правда, слова позабылись, да и не было таких, которые смогли бы разом всё исправить.
– Не ищи меня и не преследуй. Я не смогу тебя простить и более видеть не желаю. Никогда.
Она вскинула голову, но теперь видела только спину мужчины перед собой. Хотелось подойти, коснуться плеча, развернуть к себе. И сказать. Только вот что? Глупо, боги, как это всё глупо. Да и поздно. Ал ушел, не расслышав как вновь Хелен позвала его по имени, и оставил ее одну.

+4

12

1270 год. 19 число месяца агни. Ближе к вечеру.
Всё же у богов очень странное чувство юмора. Очень странное.
После встречи Алана и Хелен прошло почти два дня. Но не думать о ней было непросто. Хель впала в меланхолию, не покидала почти свою комнату и не знала чем себя занять. А когда находила дело, не могла сосредоточиться на нем. Стоило вспомнить о случившемся, как всё забывалось, и была лишь одна мысль в голове. Что она сделала не так?
Да получается, что всё.

Один день она так и провела, словно в тумане. На следующий стало лучше, проще. Случившиеся  не забылось, но удавалось переключить своё внимание на что-то иное. И вот, когда она, сделав глубокий вдох, мысленно послала всех мужчин Элтинора куда подальше, она вновь встретила Алана.
Блондинчик лежал на земле, прямо на улице Девирра. Прохожим не было до него никакого дела, и они просто шли мимо, морща нос. Надрался до неприличного состояния, а теперь перешагивай его. Хелен тоже вначале решила, что Ал пьян, но подойдя поближе и приглядевшись, она увидела синяки и кровоподтеки у него на кожи.
Она недолго задумывалась о том, что нужно сделать. Схватила за руку пробегающего мальчишку, вручила ему тяжелую монету и строго настрого запретила отходить от Алана. Его она вместе с мальчишкой оттащила подальше от недовольных прохожих, а сама побежала за своим знакомым лекарем.
Когда она вернулась лекарем, Блондинчик по-прежнему пребывал в бессознательном состоянии, а мальчишка сидел рядом с ним. Отправив ребенка гулять и заплатив ему еще одной серебряной монетой, Хель вместе с травником, подхватив Алана, побрели до его дома.
http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Дом Алана

Отредактировано Хелен Роуд (2014-01-18 01:55:33)

+2

13

"Начало игры"

21 число месяца агни.
Утро.

Мужчина, на первый взгляд ничем особенно не приметный, шел по улице Девирра. Тёмная куртка, плотно застёгнутая, кожаные штаны светло-коричневого цвета, сапоги такого же цвета с подвёрнутыми краями. На поясе висел меч. Большая часть людей совершенно не обращала внимания на этого вояку, мало ли таких тут бродит. Однако некоторому числу людей он был всё же знаком. Под слегка неряшливым видом скрывался телохранитель леди Энрике Корн-Терион. У мужчины не было замысловатых имён, и фамилий, что говорили бы о его высоком происхождении. Кори – именно так его звали. Вояку, который (не без посторонней помощи) смог подняться из самых низов, и дослужиться до телохранителей главы дома.
Обычно Кори старался ни на шаг не отходить от своей леди, однако этот случай было то небольшое исключение, когда мужчине пришлось оставить Энрику Корн-Терион. Оставить, не по своей воле. После совета, что проходил в городе Девирр, глава дома Корн-Терион приказала своему телохранителю закончить одно небольшое дельце, в то время как сама отправилась в обратный путь. Не нужно было быть великим предсказателем и оракулом, что бы догадаться, что сам Кори этим решением был недоволен, однако перечить леди Энрике не стал. Но во всём можно было найти положительные моменты. В каждом большом городе должны были быть свои бордели с девицами, которые бы не отказались разделить с Кори тёмную ночь за небольшое вознаграждение. При этой мысли у телохранителя на лице нарисовалась лёгкая улыбка.
Кори завернул за угол. Дом, в котором его ждали, стоял перед мужчиной. Леди Энрике не стала вдаваться в подробности, что именно она забыла здесь, однако указания точно гласили, что местный хозяин должен передать какую-то вещицу для неё. В виде опознавательного знака, женщина дала Кори небольшой пергамент, где написала несколько строчек. Это мужчина должен был отдать взамен.
Тяжелый кулак ударил три раза по массивной деревянной двери. Несколько секунд была полнейшая тишина, и когда мужчина уже думал повторно постучать, дверь отварилась. Ему открыла женщина, на вид чуть старше самой леди Энрике, однако с полностью посидевшей головой. Её длинные пепельные волосы были аккуратно собраны, и свисали впереди на груди. Одета она была в обычное, ничем особенно неприметное платье. Эти несколько секунд женщина так же моча изучала телохранителя. Когда же молчание затянулось, она спросила:
- Заблудился? – жесткий голос, и нахмуренный лоб, на котором тут же появились морщины, накинули ей к возрасту ещё как минимум пять лет сверху.
В ответ Кори достал пергамент, что ему передала леди Энрике и молча протянул его незнакомке. Седовласая взяла его, и, развернув, быстро пробежалась по написанному там. Сам мужчина не смел, прочитать того, что там было. Впутывать себя в лишние неприятности не хотелось. Прочтя, женщина знаком разрешила Кори войти внутрь, и заперла за ним дверь.
- Зэндер! – позвала она кого то.
На крик из коридора, что вёл через прихожую, выглянул мордоворот почти на голову выше самого Кори и раза в полтора шире его в плечах.
- Тащи сюда конверт, - скомандовала седовласая, и мордоворот вновь скрылся. Записку, что передал ей Кори, она свернула в четверо, и порвала её на части, а обрывки спрятала у себя в кармане.
- Думаю, говорить тебе о том, что при следующей нашей встрече, где бы она не состоялась, мы друг друга раньше не видели, не стоит, верно? – на лице женщины появилась улыбка, однако доброй эту улыбку можно было назвать с сильной натяжкой.
- Конечно, - кивнул в ответ Кори.
Мордоворот по имени Зэндер, вновь появился в коридоре, и протянул в руке женщине небольшой конверт. Седовласая тут же передала его Кори со словами:
- Вот и славно. А теперь можешь идти.
Мужчина поклонился в знак прощания, и развернулся к этой парочке спиной, когда седовласая его вновь окликнула:
- Конверт тоже не советую терять. А открыть его вообще тебе вредно для здоровья.
- Конечно, - таким же, как и в прошлый раз, тоном ответил Кори, и вышел из дома.
Что же, дело, ради которого его тут оставила леди Энрике было сделано. Теперь у мужчины было два пути. Сразу отправиться в обратный путь, или же остановиться на ночь в одном из постоялых дворов, и хорошенько отдохнуть. Кори расстегнул куртку, и спрятал во внутренний карман конверт. Застегнувшись, он уверенным шагом двинулся назад по улице, размышляя о своих дальнейших действиях.

Отредактировано Кори (2014-03-12 16:42:01)

0

14

- Господи, Гэлла помоги… ааа… уйдите! Прочь! – громко и с отдышкой прокричал Леонардо.
- А ну стой! Держи вора! – кричал старый мужчина крепкого телосложения вслед убегающего.
- А ты вообще кто такой!? – спросил молодой человек не приятной внешности, который бежал рядом с оракулом богини искусств.
- Не знааааю. – чуть не рыдая, ответил ему Лео, который уже совсем выдохся от не привычной для него беготни.
Цепочку данного не большого разговора закончил старый пёс, который ворчливо гавкнул на молодых людей. Погоня продолжалась уже около восьми минут и убегающие, всё ни как не могли  оторваться от нагоняющих их парочки «стариков». Очередной поворот был пройден, а до следующего оставалось около полусотни метров. Учёный по довольно не свойственной ему манере был не в себе и мало смотрел по сторонам и скорее уделял больше внимания мешку с его личными вещами, чем окружающей его обстановки. Вследствие чего всё следующее расстояние он смотрел не себе под ноги или вперед, а на свои вещи, которые так и хотели вывалиться из места их обитания. 
Продолжая бежать со всех ног, Леонардо наконец-то умудрился поднять свои глаза, которые увидели, что он вот-вот может столкнуться с каким-то человеком, идущим в его сторону (Да, как не сложно догадаться, этой персоной был Кори, тот самый, Кори, который служил телохранителем одной небезызвестной леди). Столкновение, могло бы быть роковым для юноши, так что, он морально приготовился к не хитрому манёвру, что бы оббежать мужчину.
- Держите вора! – послышался очередной приказ старика бежавшего всё так же позади.
И вот момент настал, пора было обойти Кори и продолжать уносить свои ноги подальше от этого месте. Данная ситуация в голове Лео была обыграно отлично, но вот как обычно бывает, по незыблемым законом всего и всея, в последний момент ноги «гения» его подвели и он споткнулся.

Ранее этим днём.
- А вот и вы! Ну, что…
- Что? Ты ещё тут… Извини парень, но Я забыл спросить, про того..эээ… что ты меня спрашивал. – перебил Леонардо стражник.
- А. А вы…
- Нет.
- А… Благодарю и извините, за того, что мы оба потратили наше время впустую. Хорошего дня! – наивно закончил предложение юноша, резко повернулся и пошёл дальше, напевая себе под нос один из знакомых пиратских мотивов.
Цель полимата была довольно заурядной, что при этом ей не мешало быть довольно затруднительной. Найти, зная, кого, но при этом, не зная его, как он выглядит и где находится, человеку, который не был известен в городе в нужных, для выполнения этой цели, кругах. 
Одетый довольно ярко и не привычно для города, многие прохожие провожали взглядом Лео, который же в ответ их полностью игнорировал и упёрся в свой свиток, где по его мнению всё не доставало достойной рифмы к одному слову. Где же после таверн и казармы стражи, можно было искать информацию о неком Кори?  Первое, что пришло в голову неопытного учённого, это рынок, место, где постоянно ходят слухи (по крайне мере так считал, как было сказано ранее, неопытный в данном деле учёный).
Итог: Лео так не чего стоящего и не узнал, о том, ком ему надо было, но зато приобрёл довольно вкусную морковь. Перед тем, как удалится прочь с этого места, искатель, решил зайти напоследок в лавку торгующую мясом.
- Чем Я могу вам помочь? – спросил мужчина крепкого телосложения, рядом с которым похрапывал его старый пёс.
- А? Благодарю, но Я просто посмотрю ваш товар и… - не успел очередной раз за день закончить предложение Лео, как его перебили.
- Что?! А ну стой! ВОР! – закричал хозяин лавки, на человека, не приятной внешности, стоящего позади полимата.
- Простите?
- ВОР! ФАС Авраам! ЛОВИ ВОРА!
- АААААА! – завопил бесстрашный искатель, увидев, что в его сторону побежал старый пёс.
Что тут прокомментировать? Нелепая социальная неадаптированность.

Настоящее время.
- Держите вора!
Манёвр! И нет, он определённо не удался и вместе того, что бы обойти Кори, Леонардо споткнулся и упал перед его ногами, слегка разбив себе нос.
А настоящий вор и преследующие его пёс и старик, которые зачем-то покинули без присмотра свою лавку и к вечеру обнаружили её абсолютно пустую, продолжали свою беготню, совсем проигнорировав, того идиота, который всё это короткое время погони провёл с ними, побежали дальше.

+1

15

Кори завернул за угол, и вышел на более широкую, и, сейчас людную, улицу. Обычное утро самого обычного, на первый взгляд, города. Люди торопились по своим делам.  Пожалуй, ещё час и народу на улицах станет чуть меньше. Обычная утренняя суета.
Мимо прошла девица, и, что называется, «стрельнула глазками» в телохранителя. Кори проводил её взглядом, невольно задумавшись, что всё-таки стоит обзавестись пассией на эту ночь. Но его думы были очень быстро прерваны, когда на улицы ворвались крики:
- Держите вора!
А за этими криками на улице появились две бегущие особы. Притом две эти особы были совершенно не похожи друг на друга. Первый, что бежал чуть впереди был одет как то небрежно, словно накидал на себя, что первое под руку попало. На лице у него было несколько шрамов, да и морщин хватало. Второй же наоборот был одет опрятно, да и лицом он не был похож на преступника. По крайней мере сейчас в выражение лица последнего читалось недоумение. А уже через секунду появился и тот, кто преследовал эту парочку. Какой то торговец, и его верный пёс. По крайней мере так их рассудил по вешнему виду Кори.
Усмехнувшись, телохранитель продолжил своё путь вперёд, оставив погоню для зевак, которые сегодня с утра не особо торопились по делам. Однако та странная погоня решила сама достать его. Один из убегавших, тот, что выглядел опрятней, бежал точно на самого Кори. Думая, что в последний момент он всё же свернёт (столкновение лоб в лоб штука весьма неприятная), телохранитель, не сбавляя шаг, шел так же по своей прямой, не сворачивая. Лишь в последний момент, когда между ними уже оставалось меньше метра, Кори взял чуть вправо, понимая, что иначе столкновения всё же не избежать. Однако убегающий буквально перед телохранителем обо что-то запнулся. Ноги у него заплелись, и незнакомец повалился буквально у самых ног мужчины.
Сам Кори невольно остановился (ну не пройтись же по бедолаге сверху, точно по ковру). Глаза он тут же перевёл на преследователей этого незнакомца. Картина могла сейчас развернуться не в пользу телохранителя. Хозяин пса, что гнался за ними, мог сейчас подумать что Кори заодно с этими двумя, и вот тут неприятности бы свалились на мужчину что называется, как гром среди чистого неба. Однако к немалому удивлению, пёс и его хозяин пробежали мимо, даже не обратив внимания на расстелившегося на дороге незнакомца. Телохранитель перевёл взгляд на лежащего, и увидел, что кровь из разбитого носа, попала ему на сапог. Кори наклонился, и рукой стёр красные капли, которые ещё не успели впитаться.
- Аккуратней, - с лёгким раздражением, бросил он лежащему незнакомцу, и, выпрямившись, пошел дальше. Что этот бедолага украл, и зачем убегал, телохранителя не волновало.

+1

16

Ле-Анрен http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
29 число месяца Лола. 1271 год. Ночь.
Дом Освальда Лорни.

[float=right]http://sa.uploads.ru/72anO.png
[/float]
– Освальд! – двери в спальню Лорни распахнулись настежь и громко ударились о стену. – Друг... мой.
В дверном проеме остановился Алан. Он улыбался, выглядел счастливым и довольным. Только вот глаза его пылали праведным гневом. О, как он был зол на своего «друга». И сейчас Освальд, который лежал в постели и не ждал гостей в столь поздний час, узнает каким может быть злыми Блондинчик.
Уйдя от Кристиана Рея живым и относительно невредимым, Ал сразу же отправился в свой родной и любимый дом. Лавка в аптекарском переулке не изменилась за те месяцы, что Ал скрывался от Иллюзиониста. И если даже его люди нанесли визит в логово скупщика краденного, то были предельны аккуратны и не оставили никаких следов своего пребывания. Хотя, почему «если»? Были. И Алан в этом не сомневался. Но сомневался в том, найдет ли он   тайник нетронутым. Однако его опасения не подтвердились. Людям Иллюзиониста явно хорошо платили, так что они не промышляли мелким воровством. А Блондинчику ох как нужны были эти деньги. Для реализации своего плана.
Он подкупил всех. Всех, кто служил на Освальда. Благо, их было немного. Пара телохранителей, старый слуга, кухарка и миленькая служанка. Они не слишком жаловали своего хозяина, а потому  с легкостью согласились покинуть ночью дом и не появляться до утра. Этого времени Блондинчику будет достаточно. Вполне.
Двери в дом были открыты. И никто не встретил Алана, не помешал пройтись по коридорам до спальни Освальда. А хозяин спал сладким сном и не ведал, что его ждет. От осознания этого и того, что месть свершится, Алан улыбался. Он был счастлив. Ну, почти.
– Что... Что ты тут делаешь и как ты попал в дом? Моя охрана... – Освальд не выглядел испуганным, удивленным. Но наверняка ему интуиция подсказывала, что сейчас, возможно, будут бить.
– Мы с ними договорились, – продолжая улыбаться, ответил Алан. Он взял стул и поставил его возле кровати. Уселся и продолжил: – И с тобой я пришел договориться.
В комнату вошли два кидда, заставив Освальда наконец занервничать. Блондинчик заметил его реакцию, и улыбка стала шире.
– Мои собаки. Умные, преданные животные. Из-за тебя мне чуть не пришлось с ними расстаться. И это, наверное, злит меня больше всего, друг мой Освальд.
Голос Алана вдруг переменился, перестал быть обманчиво добрым, и у Лорни похолодели руки. Хотя, больше он всё же боялся собак. Те активно демонстрировали свое недоверие к толстяку и показывали острые клыки. Правда, он не знал, что на самом деле ему бояться в общем-то нечего. Кидды не вальтавы, и  не разорвут в клочья врага по приказу хозяина.
– Что тебе надо? – Освальд посмотрел на Алана.
– Я хочу знать, куда ты дел мои деньги.
– Это было кучу месяцев назад. Я уже не помню.
– Освальд, у нас с тобой еще вся ночь впереди. И я не уйду, ты не скажешь. Ты же понимаешь, что после нашей последней нашей встречи, у меня появилось желание... пару раз выкинуть тебя из окна... со второго этажа.
Лорни понимал. Он вздохнул, покосился на спокойных собак Алана и начал рассказывать.

+2

17

Его «друг» многое рассказал. Куда дел деньги, и где найти того, кто эти деньги заполучил. Как оказалось Освальда тоже обманули, и прибыль хитрый толстяк не получил. Узнав это, Алан долго смеялся.
Ушел Блондинчик из дома Освальда на рассвете. Несмотря на то, что тот ему всё рассказал, Ал не удержался и помучил своего бывшего товарища. Так... чуть-чуть. Чтобы понял и в следующий раз не пытался обманывать «друзей». Хотя, после свершившейся мести, Алану легче не стало. Опять не вовремя вспомнилась Хелен, а подобные мысли всегда портили настроение и вызывали желание напиться. Но нет. Не было времени. Срок, данный Иллюзионистом скоро подойдет к концу, а Алан ничего толком и не сделал. Вот вернет, а потом выпьет... И, может, вместе с Кристианом. Вино-то он тоже любит самое лучшее.
Придя домой, Ал завалился спать. Две бессонных ночи подряд его порядком вымотали. Он проснулся через пару часов, чувствуя себя еще хуже. Но лучше уж такой короткий он, чем ничего.
– Тиа, сегодня мы устроим ограбление века, – обратился Алан к вошедшему в спальню кидду.
Он продумал план, пока еще говорил с Освальдом. Правда, не до конца был уверен, что получится. Но выбора иного не было.
Как и в прошлый раз, Блондинчик подкупил слуг. С охраной договориться было сложнее, но Ал ушел от Освальда не с пустыми руками, так что торговался не долго. Пообещал еще отличное вино из личных запасов, и телохранители богача не смогли отказаться. Затем нашел людей, которые могут помочь в «ограбление века», и ближе к ночи отправился вместе с ними в дом того богача, что обманул Освальда.
Но... Всё оказалось не так просто, как с толстяком. Его ждали. Мерзкая охранники, захапав деньги, рассказали всё своему нанимателю. Впрочем... Зачем ему еще нужны были подручные в этом деле?
Они никого не убили. Лишь оглушили. Да, они смогли остаться целыми в этой короткой схватке. И сделать всё максимально тихо, чтобы не привлечь внимание стражи Девирры. Благо дом стоял на отшибе, а Алан не поскупился и нашел мага, который был готов за деньги ворваться хоть в цитадель Дирона. Рисковый и жадный парень.
Как охрана оглушенная и связанная валялась в подвале, а его «помощники» шныряли по дому и забирали себе в карман всё, что плохо лежит, Алан остался наедине с хозяином с целью поговорить по душам. В этот раз он говорил более кратко. Использовал убедительные доводы в пользу того, чтобы богач рассказал всё, как можно скорее. И справился даже раньше, чем первые лучи коснулись разбитых стекол.
Ушел Ал, захватив деньги и не попрощавшись с теми, кто помог ему разобраться с охраной. Не видел в том смысла. И отправился как можно скорее в указанное богачом место. Со всеми необходимыми документами, печатями, чтобы забрать груз. Тот самый груз, который Освальд предлагал Алану «приобрести» по дешевке, обещая, что позже они смогут выручить за него в два или три раза больше. Нет, конечно этот ценный предмет не дожидался всё это время Алана в речном порту, просто Блондинчик так и не узнал что же это за груз. А когда узнал... Обалдел.
Увидеть виенго так далеко от Аридара он никак не ожидал. Но справившись с удивлением, Алан вручил все бумаги людям, у которых он содержался пока богач готовил свой сад для виенго, чтобы ему там было комфортно. И велел доставить по другому адресу. Те, конечно, удивились, но ничего спрашивать не стали. И исполнили всё в точности.
«Ну что ж, господин Рей... Ваш ждет сюрприз», – подумал Ал, представляя реакцию Иллюзиониста, когда он увидит виенго.

http://s3.uploads.ru/e2jWb.png Сад

Отредактировано Алан Крейн (2014-04-25 01:04:23)

+2

18

Кабинет Кристиана http://s3.uploads.ru/vqrVb.png
1271 год. 1 число месяца олун. Утро.
Дом Хелен.

Проклятый мальчишка!
Тарелки, мирно стоящие на столе, вдруг слетели на пол, разбилась глиняная кружка, молоко разлилось. Хелен бушевала, злилась и желала разрушить всё вокруг. Вряд ли Мэри обрадуется, когда увидит, что Хель сделала с завтраком. Но воровке было всё равно. Как она злилась. Как она ненавидела Кристиана Рея. Будь он сейчас рядом, женщина порвала его на куски, нет, придушила, нет… она…
Женщина вскочила из-за стола, ногой отправила мусор в дальний угол и принялась ходить по комнате.
– Нет, быть того не может! – возмущалась она, взмахивая руками на каждом шагу. – Какой-то ребенок будет приказывать мне! Боги! Аааа!
Хелен пнула ни в чем неповинный стул с низкой спинкой и тут же схватилась за палец на левой ноге, прыгая на другой. Как хорошо, что Мэри с утра пораньше ушла на рынок.
Через час Тень порядком подустала ронять и ломать мебель и посуду. Нога почти прошла, злость поутихла. И теперь Хель могла подумать. Прикинуть, как выполнить «просьбу» ее нового хозяина. Что ж… не впервой. Жила же как-то в Риффе, подчиняясь Бену. Даже подзаработала неплохо. Воспоминания о веселье на севере лишь усугубило ситуацию, так что второй стул уже валялся под столом, а Хелен прыгала уже на левой ноге. Ничему ее жизнь не учит.
Потребовалось еще полчаса, чтобы успокоиться, забыть про боль в ноге и продумать план, с помощью которого она попадет с этим наглым ребенком в хранилище. И что он там забыл?!
В этот раз она задушила свою злость в зародыше, забрала со стола кое-какие книги и направилась к выходу. Неважно, что Рею нужно в хранилище. По крайней мере, это сейчас ей не нужно это знать. Главное, выполнить его «просьбу».
В хранилище не пускают никого с улицы. Не все искатели имеют доступ к святая святых их организации. И Хелен не относилась к тем счастливчикам, которые придя в Академию, поднимались в башню и проводили там всё своё время, изучая сокровища искателей. Хотя сама она не раз привозила из своих путешествий то, что потом оказывалось на полках высоких шкафов. Да и не стремилась как-то попасть в хранилище. Это же пир для человека с ее заболеванием. Столько соблазнов и вряд ли уже сможет остановиться. А если ее поймают? Узнают о том, что на самом деле она – обычная воровка? Нет-нет. Это допустить она не могла. Раньше. Сейчас ее жизни угрожало нечто большее, чем позорный вылет из «Искателей».
Добиться разрешения, придумать способ, как привести Кристиана и пройти мимо охраны… Подобные задачки были не таких уж необычные для воровки. Самое главное, знать правильных людей. А она знала. Парочку. Как хорошо, что они о ней ничего не знали.
Ей не пришлось никого обманывать. Ну, почти. Допуск в хранилище нужен всем искателям, которые занимаются исследованиями артефактов, пишут научные труды. Что-то она даже писала. И ее книге стояли на полках в библиотеке Академии. Не очень-то пользовались спросом, но всё же. Так что ее просьба о выдачи пропуска не вызвала подозрения. За три дня, отведенные ей на подготовку, Тень практически поселилась в башне. Казалось бы, она с интересом изучает артефакты, но на деле ее интересовало то, как охраняется хранилище. И когда было пора идти в особняк к господину Рею, всё уже было готово. Но она слегка нервничала. Совсем чуть-чуть.

+2


Вы здесь » Доминион - По праву силы » Девирр » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно